Ринопластика

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
GELIK
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 17:36

Ринопластика

Сообщение GELIK » 05 июн 2014, 22:54

Всем здравствуйте!!!! Кто когда-либо делал ринопластику в Томске??? Расскажите про свой опыт? Нашла нескольких врачей, была на консультации у двух, но сомневаюсь. Заранее спасибо.


Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение АидаБеспредельнова » 05 июн 2014, 23:35

И мне надо. Перегородку исправить.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
Swany
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:18
Откуда: Мичурина, Марина

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение Swany » 06 июн 2014, 00:06

Аида Беспредельнова писал(а):И мне надо. Перегородку исправить.
перегородку исправить могут и в ЛОР клинике около3й горбольницы, мне тоже рекомендовали лет 6 назад. так руки не дошли)) или не руки. сомневаюсь.
Сынок 2012, Дочечка 2021

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение Маленькая мама » 26 авг 2014, 13:38

делала в 1 частной у Просекина этой зимой, в принципе довольна, но насморк в одной носопырке остался, говорят, надо прижигать теперь :rolleyes:
 
Изображение

Аватара пользователя
Shicke
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 11:44
Откуда: Tomsk

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение Shicke » 31 авг 2014, 12:05

А гейко ни кто не расматривает???

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение АидаБеспредельнова » 09 сен 2014, 21:46

Маленькая мама
сориентируйте по цене, пжл. И процесс опишите - под наркозом делают, или нет.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 24497
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:48

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение Маленькая мама » 11 сен 2014, 20:38

Аида Беспредельнова
вышло около 30 все вместе... наркоз общий, потом ничего не болело, первые сутки стоят турунды, потом вытаскивают. думала с турундами не выживу, оказалось, не так страшно, даже спала ночью :hihi: кормят хорошо в первой частной :hihi:
 
единственное, на след день одной женщине стало плохо и ее увезли на скорой, хотя реанимировали на месте, но реанимации у них нет, вот это минус.. хорошо, что я уже сделала операцию на тот момент :rolleyes:
 
Изображение

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение АидаБеспредельнова » 13 сен 2014, 16:41

спасибо.
я на лор-клинику посматриваю, рядом с 3 гор. больницей
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Спортивная
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:04

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение Спортивная » 14 сен 2014, 14:52

Аида Беспредельнова писал(а):спасибо.
я на лор-клинику посматриваю, рядом с 3 гор. больницей
Я там делала перегородку 1,5 года назад, около 30 т.р. вышло вместе с анализами. Наркозы хорошие ставят.

Аватара пользователя
Swany
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:18
Откуда: Мичурина, Марина

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение Swany » 21 сен 2014, 22:30

Спортивная писал(а):
Аида Беспредельнова писал(а):спасибо.
я на лор-клинику посматриваю, рядом с 3 гор. больницей
Я там делала перегородку 1,5 года назад, около 30 т.р. вышло вместе с анализами. Наркозы хорошие ставят.
вам эндоскопически делали?
Сынок 2012, Дочечка 2021

Спортивная
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:04

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение Спортивная » 24 сен 2014, 11:57

Swany писал(а):
Спортивная писал(а):
Аида Беспредельнова писал(а):спасибо.
я на лор-клинику посматриваю, рядом с 3 гор. больницей
Я там делала перегородку 1,5 года назад, около 30 т.р. вышло вместе с анализами. Наркозы хорошие ставят.
вам эндоскопически делали?
Извините давно на сайт не заходила. Да делали эндоскопом, под общим наркозом. Кроме септопластики, еще удаляли костный гребень и делали подслизистую вазотомию. Операция час заняла. Если будут вопросы пишите в ЛС.

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение АидаБеспредельнова » 26 сен 2014, 22:53

Спортивная
Расскажите, пжл, про восстановительный период. Боли, отеки, синяки были? В люди когда можно выходить?
А костный гребень удаляли - это чтобы дышать легче было?
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Спортивная
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:04

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение Спортивная » 27 сен 2014, 14:54

Аида Беспредельнова писал(а):Спортивная
Расскажите, пжл, про восстановительный период. Боли, отеки, синяки были? В люди когда можно выходить?
А костный гребень удаляли - это чтобы дышать легче было?
Костный гребень образовался из-за искривления перегородки, его да удаляли чтоб дыхание лучше стало.
После наркоза никаких отходняков не было, только к вечеру немного заболела голова, но тут же поставили обезболивающее. Синяков никаких не было, отеки совсем незначительные после первой ночи были, надо спать полусидя тогда не будет отеков. В основном отек внутри, внешне и не заметно что операция была. На второй день вытащили тампоны, пугали что будет ужасно больно, ничего подобного даже не пикнула, просто слегка неприятные ощущения. Еще через день отпустили домой, потом только на чистки ходила. Первые 2 недели лучше избегать массовые скопления людей, чтоб не подхватить инфекцию. Я делала в период эпидемии гриппа, ходила в маске, но это не обязательно. Дома только раз выпила обезболивающие ломило нос и небо, больше особо и не беспокоило. Ну и самое главное строго следовать рекомендациям врача. И лучше сильно не затягивать с операцией, ничего страшного нет, зато дышать полной грудью такое счастье!

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение АидаБеспредельнова » 29 сен 2014, 16:54

Спортивная
спасибо за подробный ответ. :sharik: У меня тоже гребень с одной стороны, т.е. долбить конкретно будут.
*зачем я посмотрела видео с операцией :rolleyes: :crazy:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Спортивная
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:04

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение Спортивная » 29 сен 2014, 16:56

Аида Беспредельнова писал(а):Спортивная
спасибо за подробный ответ. :sharik: У меня тоже гребень с одной стороны, т.е. долбить конкретно будут.
*зачем я посмотрела видео с операцией :rolleyes: :crazy:
Если будете делать под наркозом, то вообще не стоит переживать!) а вот читать по эти операции и тем более смотреть видео не стоит, по себе знаю) очень боялась, а оказалось ничего и страшного) так что настраивайтесь на положительный исход и все хорошо будет!

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение АидаБеспредельнова » 29 сен 2014, 17:02

Спортивная
только под наркозом, на живую такое я не переживу, родить и то легче, чем смотреть как тебе долотом и молотком долбят в нос. :rolleyes: У меня мысли - а вдруг до мозгов продолбят? :crazy:
Где-то через полгода-год решусь, сейчас надо имплант зуба ставить+брекеты ношу. Закончу с этим и займусь носом.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Спортивная
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:04

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение Спортивная » 29 сен 2014, 17:42

Аида Беспредельнова писал(а):Спортивная
только под наркозом, на живую такое я не переживу, родить и то легче, чем смотреть как тебе долотом и молотком долбят в нос. :rolleyes: У меня мысли - а вдруг до мозгов продолбят? :crazy:
Где-то через полгода-год решусь, сейчас надо имплант зуба ставить+брекеты ношу. Закончу с этим и займусь носом.
Тогда вообще нечего бояться! Уснете, ни вы врачу не будете мешать, ни он вам, проснетесь и все готово) ну как с зубами закончите лечение, так в долгий ящик не откладывайте операцию, чем раньше сделать тем лучше!
До мозга не продолбят, даже не переживайте! Операцию делают эндоскопически, как раз для того чтоб избежать лишней травматизации. Спокойно настраивайтесь и ничего не бойтесь!

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: РИНОПЛАСТИКА

Сообщение АидаБеспредельнова » 30 сен 2014, 21:59

спасибо :sharik: . Вы так рассказали хорошо, что уже хочется сделать)). Но брекеты+имплант+еще нос =сильно много всего.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
Варежка
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 00:20

Re: Ринопластика

Сообщение Варежка » 02 янв 2015, 01:09

Наткнулась случайно на эту темку, решила поделиться...
Делала примерно два и полтора года назад у Просекина, когда он еще принимал в Лор-клинике. До сих пор со слезами на глазах смотрю на свою лицо. Сейчас кормлю ребенка и не могу заняться исправлением сего творения...
Как уже писала выше, делала два раза у этого доктора, и ничего хорошего у нас не получилось...Не советую никому, т.к. этот доктор скорее специализируется по внутреннему носу нежели по косметике...
Сейчас в поиске другого хорошего доктора, который исправит мое безобразие((((

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: Ринопластика

Сообщение lhgyf » 02 янв 2015, 13:36

Варежка писал(а):Наткнулась случайно на эту темку, решила поделиться...
Делала примерно два и полтора года назад у Просекина, когда он еще принимал в Лор-клинике. До сих пор со слезами на глазах смотрю на свою лицо. Сейчас кормлю ребенка и не могу заняться исправлением сего творения...
Как уже писала выше, делала два раза у этого доктора, и ничего хорошего у нас не получилось...Не советую никому, т.к. этот доктор скорее специализируется по внутреннему носу нежели по косметике...
Сейчас в поиске другого хорошего доктора, который исправит мое безобразие((((
в Москве не хотите переделать? все-таки лицо.

Аватара пользователя
Варежка
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 00:20

Re: Ринопластика

Сообщение Варежка » 02 янв 2015, 21:48

пока эта тема для меня запретна, так как недавно родила и кормлю ребенка...насчет Москвы это вообще практически нереально, так как цены поднебесные..если только почку продавать)))

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: Ринопластика

Сообщение lhgyf » 02 янв 2015, 23:44

Варежка писал(а):пока эта тема для меня запретна, так как недавно родила и кормлю ребенка...насчет Москвы это вообще практически нереально, так как цены поднебесные..если только почку продавать)))
посмотрела цены:
Томск - 70 000 р.
Санкт-Петебург - 150 000 р.
Москва 180 000 - 245 000 р. (это у самых известных).
не такая уж прям поднебесная разница, но я не уговариваю, просто раз у вас за плечами 2 неудачных операции.

Аватара пользователя
Варежка
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 00:20

Re: Ринопластика

Сообщение Варежка » 03 янв 2015, 10:39

atmosfera писал(а):
Варежка писал(а):пока эта тема для меня запретна, так как недавно родила и кормлю ребенка...насчет Москвы это вообще практически нереально, так как цены поднебесные..если только почку продавать)))
посмотрела цены:
Томск - 70 000 р.
Санкт-Петебург - 150 000 р.
Москва 180 000 - 245 000 р. (это у самых известных).
не такая уж прям поднебесная разница, но я не уговариваю, просто раз у вас за плечами 2 неудачных операции.
Для начала думаю сходить к нашему Меркеру. Отзывов почему-то совсем нету в интернете...а вообще если обращаться из московских, то к Григорянц. У него цены 250 -350

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: Ринопластика

Сообщение lhgyf » 03 янв 2015, 14:36

Варежка писал(а): Для начала думаю сходить к нашему Меркеру. Отзывов почему-то совсем нету в интернете...а вообще если обращаться из московских, то к Григорянц. У него цены 250 -350
я бы к томским не пошла. практики мало (город не большой), и при таком малом количестве практики про каждого есть не слабые такие отрицательные отзывы.

Аватара пользователя
Варежка
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 00:20

Re: Ринопластика

Сообщение Варежка » 03 янв 2015, 15:17

atmosfera писал(а):
Варежка писал(а): Для начала думаю сходить к нашему Меркеру. Отзывов почему-то совсем нету в интернете...а вообще если обращаться из московских, то к Григорянц. У него цены 250 -350
я бы к томским не пошла. практики мало (город не большой), и при таком малом количестве практики про каждого есть не слабые такие отрицательные отзывы.
Да, пожалуй, вы правы...Сегодня весь день посвятила перечитыванию отзывов про наших томских врачей. Вывод, надо начинать обрабатывать мужа, чтобы деньги копил)))) в декрете особо не заработаешь)))

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»