Стоматология: удаление, лечение

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Стоматология: удаление, лечение

Сообщение Травиночка » 03 авг 2023, 07:55

Полинас писал(а):
20 мар 2023, 12:00
Эсмеральда Ветровоск писал(а):
24 июл 2015, 12:11
МaкSимКа писал(а):Девочки, может кто посоветует хорошего врача в стоматологии Хэлп на Учебной? Живу рядом, бегать далеко нет возможности. Тут со мной еще Лонга вита рядом, но не хочу туда идти, какое-то у меня к ней негативное отношение.
сходите к Фаерман Анне Вадимовне на тимакова, очень хорошо лечит и недорого берет. у нее свой кабинет Дентистика на тимакова 8
Очень хорошо лечит, серьезно? Этот врач изменил мою жизнь. 7 лет назад во время беременности пришла по рекомендации с пульпитом, гингивитом. Пролечила в итоге зубов 8, 9. Пульпита 4. И внимание из 4 депульпированных ею зубов на данный момент имею - экстренное удаление из за некачественного пломбирования каналов, итог - флюс, экстренное удаление, 2 зуба с хроническими воспалениями на корнях, один из них дал абсцесс и депульпирование соседнего зуба, перспектива - перелечивание без гарантии либо импланты. Безбожно высверлила кариесы чуть не до пульпы, теперь эти зубы на волоске от депульпирования и далее по цепочке. 7 лет я хватаюсь за голову, честно. Все кариесы пролеченные дали осложнение в виде вторичного кариеса. Умудрилась даже поставить временную пломбу на жевательный зуб и забыть мне сказать об этом, в итоге она раскрошилась полностью. Недешево обошлось мне лечение у данного доктора. Не советую. Ах да, еще не понравилась шероховатость на переднем 2 зубе, рассверлила, итог, через год уже конкретный кариес на месте ее лечения и большая пломба, конечно другого цвета. Рентгена нет. Идти есть смысл только в 1 случае - если жить осталось недолго и надо хоть как то временно залечить.
На фамилию смотрите - у евреев значит лучше не лечиться
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три


Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Стоматология: удаление, лечение

Сообщение Полинас » 03 авг 2023, 12:41

А почему?

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Стоматология: удаление, лечение

Сообщение Травиночка » 07 авг 2023, 15:35

Уж очень деньги любят... Своей головой думайте или у мужа спросите. Исключения там есть, редкие
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Стоматология: удаление, лечение

Сообщение Травиночка » 07 авг 2023, 16:58

Посетил стоматолога Рыбакова А И в Лоскутово, не взял ни копейки поставив пломбу под коронку по ОМС. Очень хорошо поговорили. Настоящий патриот своей страны. Если так можно говорить про врачей- стоматологов
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Стоматология: удаление, лечение

Сообщение Niira » 13 авг 2023, 00:48

Полинас писал(а):
25 июл 2023, 17:22

А мне не повезло, перфорировал стенку канала, но вроде закрыл сразу, пломбу поставил - кариес уже через 4 мес под ней. Больше ни ногой.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает."
Мне дважды ошибался, оба раза исправил. Первый раз при хлорировании вышел за пределы корня - надуло щеку, как хомячку, второй раз так же попал материалом, которым каналы закрывают. Вскрывали десну, убирали.
Но в конечном итоге - лучше него мои зубы никто не знает. Наверное у каждого свой лучший врач :hihi:

П.С. У меня оказались очень изогнутые корни у зубов. Такое бывает.

Аватара пользователя
Delicate
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:40
Откуда: Томск

Стоматология: удаление, лечение

Сообщение Delicate » 14 авг 2023, 09:24

Кто-нибудь сталкивался с проблемой оголенных корней зубов, десна поднимается, шейки некоторых зубов оголяются.
Кто и что делал с этим, а главное где?
Для всего мира ты всего лишь один человек, но для одного человека ты -
весь мир!

Камелия
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:15

Стоматология: удаление, лечение

Сообщение Камелия » 15 авг 2023, 11:49

Delicate писал(а):
14 авг 2023, 09:24
Кто-нибудь сталкивался с проблемой оголенных корней зубов, десна поднимается, шейки некоторых зубов оголяются.
Кто и что делал с этим, а главное где?
Терапевт в клинике Зуб-ок мне предложила запломбировать, либо с хирургом обсудить вариант, где вырезают десну с другого места и пришивают на оголённый участок (это я вам очень примитивно объяснила). К хирургу ещё не ходила.

Аватара пользователя
Delicate
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:40
Откуда: Томск

Стоматология: удаление, лечение

Сообщение Delicate » 15 авг 2023, 12:16

Камелия писал(а):
15 авг 2023, 11:49
Delicate писал(а):
14 авг 2023, 09:24
Кто-нибудь сталкивался с проблемой оголенных корней зубов, десна поднимается, шейки некоторых зубов оголяются.
Кто и что делал с этим, а главное где?
Терапевт в клинике Зуб-ок мне предложила запломбировать, либо с хирургом обсудить вариант, где вырезают десну с другого места и пришивают на оголённый участок (это я вам очень примитивно объяснила). К хирургу ещё не ходила.
Я пломбировала один зуб, но как гигиенист говорит это чисто эстетическое решение.
Для всего мира ты всего лишь один человек, но для одного человека ты -
весь мир!

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Стоматология: удаление, лечение

Сообщение Полинас » 21 авг 2023, 22:13

Niira писал(а):
13 авг 2023, 00:48
Полинас писал(а):
25 июл 2023, 17:22

А мне не повезло, перфорировал стенку канала, но вроде закрыл сразу, пломбу поставил - кариес уже через 4 мес под ней. Больше ни ногой.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает."
Мне дважды ошибался, оба раза исправил. Первый раз при хлорировании вышел за пределы корня - надуло щеку, как хомячку, второй раз так же попал материалом, которым каналы закрывают. Вскрывали десну, убирали.
Но в конечном итоге - лучше него мои зубы никто не знает. Наверное у каждого свой лучший врач :hihi:

П.С. У меня оказались очень изогнутые корни у зубов. Такое бывает.
Согласна с вами, главное найти своего врача)

Полинас
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:58

Стоматология: удаление, лечение

Сообщение Полинас » 26 окт 2023, 13:37

Delicate писал(а):
14 авг 2023, 09:24
Кто-нибудь сталкивался с проблемой оголенных корней зубов, десна поднимается, шейки некоторых зубов оголяются.
Кто и что делал с этим, а главное где?
У мужа такое происходит, лечения нет, только остановить процесс на том уровне какой сейчас, пломбировать - не то, только усугубляет, чистки проф почаще чем обычно, идеальная гигиена, витамины, укрепляющие гели, пересадка лоскутов с неба - временное решение, т.к. исправляет следствие, а не причину так же и пересаденная будет подниматься. Причина все та же - бактериальный налёт на зубах

TaH4ik
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:05
Откуда: сибирская 25

Стоматология: удаление, лечение

Сообщение TaH4ik » 05 дек 2023, 18:53

добрый вечер. Может кто-нибудь знает где сейчас работает Гурина Елена Олеговна?

Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Стоматология: удаление, лечение

Сообщение Травиночка » 02 фев 2024, 14:31

самая лучшая сейчас на имплантантах поставить белые зубы , как унитаз чтоб были, красота безумная получится
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»