Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
leon113
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:32

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение leon113 » 04 мар 2021, 13:27

Добрый день.
Подскажите кто делал, коррекцию зрения, сколько времени может пройти между диагностикой и самой операцией, если я сразу не решусь делать? А то наконец-то согласишься на операцию, придется заново диагностику проходит, а она ведь денег стоит.


Аватара пользователя
Таисия Ш.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 18:34

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Таисия Ш. » 04 мар 2021, 18:45

leon113 писал(а):
04 мар 2021, 13:27
Добрый день.
Подскажите кто делал, коррекцию зрения, сколько времени может пройти между диагностикой и самой операцией, если я сразу не решусь делать? А то наконец-то согласишься на операцию, придется заново диагностику проходит, а она ведь денег стоит.
Мама делала. Прошла диагностику, через 2 недели операция. Через 3 дня отпустили домой. Но она делала не у нас, а в Тамбове. Месяц ходила в солнечных очках (делала в летнее время).
Решайтесь. Сейчас медицина хорошая, ничего страшного нет. Всё безболезненно. Молодых вообще могут в день операции домой отпустить.

Аватара пользователя
@ngel
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 18:45
Откуда: г. Томск, ул. Карла Ильмера

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение @ngel » 04 мар 2021, 20:57

Добрый вечер.
Диагностика действительна около 3мес, за это время нужно определиться делать или нет операцию. Я делала в июне прошлого года. У меня диагностика была бесплатно раз я настроена была на операцию.
Если протянете дольше диагностику повторно проходить придется.
Может еще у каждой клиники свой срок не знаю)
Последний раз редактировалось @ngel 04 мар 2021, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Juliana80
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:47
Откуда: Дальне-Ключевская

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Juliana80 » 04 мар 2021, 21:49

Добрый вечер! Оказывается не одна я такая трусиха :?: Тоже решилась на операцию ,сходила сегодня в Томоко .Я вообще сомневалась что мне разрешат ,однако одобрили ,но после лазеркоагуляции.Девушки ,а что про Томоко скажете? Почему все идут на Больничную?Наверняка вопрос изучали,я только начинаю собирать информацию. И ещё вопрос ,может кто в курсе, можно ли взять направление у платного терапевта ? А то мне предложили сегодня на 23 марта терапевта :rolleyes: , а если идти в Томоко то надо на след.неделе уже ЛК сделать ,т.к хирурги из Новосиба приезжают 17 марта .
Изображение

Изображение

leon113
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:32

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение leon113 » 04 мар 2021, 22:20

Juliana80 писал(а):
04 мар 2021, 21:49
Добрый вечер! Оказывается не одна я такая трусиха :?: Тоже решилась на операцию ,сходила сегодня в Томоко .Я вообще сомневалась что мне разрешат ,однако одобрили ,но после лазеркоагуляции.Девушки ,а что про Томоко скажете? Почему все идут на Больничную?Наверняка вопрос изучали,я только начинаю собирать информацию. И ещё вопрос ,может кто в курсе, можно ли взять направление у платного терапевта ? А то мне предложили сегодня на 23 марта терапевта :rolleyes: , а если идти в Томоко то надо на след.неделе уже ЛК сделать ,т.к хирурги из Новосиба приезжают 17 марта .
Добрый вечер. Я не трус, но побаиваюсь, читал разные комментарии, кто-то хвалит и все отлично, а у кого-то побочки пошли, фишка в том, что обратно не вернешь, если,что-нибудь пойдет не так, даже если врач очень хороший.
В Томоко я ходил в прошлом году, по-сути прошел диагностику без всякой подготовки, хотя я ношу линзы, сказали что можно делать операцию, даже бумаги дали, какие анализы проходит. Но там вроде используют устаревшую технологию для коррекции, а на Больничной более новая технология, ну и более дорогая.
Всем ответившим на мой вопрос большое спасибо, поеду после праздника проходит диагностику, посмотрим что скажут.

Аватара пользователя
Juliana80
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:47
Откуда: Дальне-Ключевская

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Juliana80 » 04 мар 2021, 22:59

Спасибо за ответ .Тоже почитала про лазеры ,запишусь ещё на диагностику на Больничную.
Изображение

Изображение

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Wera » 11 мар 2021, 17:44

Делали в декабре операцию дочери в Новосибирске.
Сделали операцию смайл- там меньше всего разрез и восстановление. В Томске таких не делают.
Заранее в Томске собрали все анализы. Утром приехали в Новосибирск - прошли диагностику. Все поставлено на поток, все быстро. На следующий день с утра сделали операцию. Примерно через час после операции было очень больно, как будто песок в глазах. Поспала часа три- и все, совсем другой человек, почти все прошло. Осталась только муть в глазах. На следующий день- контрольный приём и выезд домой.

Аватара пользователя
Monaco
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:02

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Monaco » 18 мар 2021, 22:08

Девочки, а докоррекцию кто-нибудь делал?
Изображение

Аватара пользователя
Juliana80
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:47
Откуда: Дальне-Ключевская

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Juliana80 » 21 мар 2021, 12:28

Всем доброго дня! Девушки,кто уже сделал операцию ,подскажите что лучше одеть в клинику в этот день? Прохладно там ?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение силуэт » 22 мар 2021, 21:07

Любой домашний костюм брюки/кофта на замке и футболка. Жарко - в футболке, холодно - в кофте. Халаты некомильфо
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Juliana80
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:47
Откуда: Дальне-Ключевская

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Juliana80 » 22 мар 2021, 21:09

силуэт писал(а):
22 мар 2021, 21:07
Любой домашний костюм брюки/кофта на замке и футболка. Жарко - в футболке, холодно - в кофте. Халаты некомильфо
Спасибо :da:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
vetroks
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 21:44

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение vetroks » 27 апр 2021, 13:33

Делала в Новосибирске в Эксимер. Как раз по акции попала. В Томске на тот момент только в Томоко и ОКБ делали. Всё взвесив, записалась в Эксимер. Уложилась в 2 дня. В первый день, за два часа, прошла диагностику (несколько кабинетов), последним этапом было закапывание в глаза и консультация врача, во время которой мне сказалы все результаты. Предложили наиболее подходящий вариант операции. Я выбрала среднее. Самый крутой считается метод Фемто-ЛАСИК с применением технологии Custom Vue. Я выбрала просто Фемто-ЛАСИК. На следующий день пришла на операцию. Операция проходит на потоке. Заходит один. Ты уже стоишь ждешь. Тебе надевают одноразовый халат, шапочку. Капают глаза. Человек перед тобой выходит. Заходишь. Ложишься. И понеслось. Операция делается не больше 30 минут. Но мне показалось, что прошло все еще быстрее. Сначала один глаз, потом другой. Потом надевают на глаза маску и выводят в коридор, где сидишь 1 час. Ощущений совершенно никаких. Ни рези, ни покалывания. Как будто ничего и не было. Потом проверяют зрение и сразу отпускают домой. Фокус первые часа 4 отсутствует напрочь. Обязательно вас кто-то из близких должен встречать. Меня никто не встречал, так как я поехала одна. Еще мне на дорогу надо было снять деньги с банкомата. До него я добралась, а вот пин набрать было сложно, буквально интуитивно тыкала. Потом поехала в пригород к тёте. С пересадками таки доехала. К тому времени зрение пришло в норму. И о чудо! После 25 лет ношения линз, я видела просто отлично! Перед операцией мое зрение было уже почти -6,5. На следующий день я поехала опять в клинику на осмотр. Врач сказал, что зрение 100%. В кассе мне выдали больничный, справку для возврата НДФЛ, копии лицензии. В общей сложности на всё ушло 3 дня. С тех пор прошло 4 года. Вижу хорошо и близко и далеко. Жалею только, что операцию не сделала раньше. В прошлом году коррекцию сделал сын. Делал в Москве по ДМС. Тоже очень доволен.

Аватара пользователя
AnGelinka Solomon
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 12:39

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение AnGelinka Solomon » 28 апр 2021, 14:46

Здравствуйте, а кто нибудь обращался в клинику Зрение новосибирск, инстаграм 88001009876.ru ,там акция 15500 за оба глаза, неужели бывают такие цены? На мошенников, вроде, не похожи

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Марианна02 » 28 апр 2021, 17:05

У меня сестра сделала операцию недавно за такую сумму, но в Питере.

Аватара пользователя
AnGelinka Solomon
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 12:39

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение AnGelinka Solomon » 30 апр 2021, 12:49

Марианна02, у них ещё есть несколько филиалов, и в Питере вроде есть, там вроде даже ниже цена. А вы не можете узнать в какой именно клинике ваша сестра была? Хочу попробовать в Новосибирске сделать, но смущает цена, страшно, что так дёшево))

ГЛМХГ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 14:30
Профиль Vkontakte: vk.com/glmhg
Профиль инстаграм: https://instagram.com/88001009876.ru

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение ГЛМХГ » 30 апр 2021, 15:04

Ирина Соловьева, здравствуйте, мы работаем по программе "Глазные операции, доступные каждому!", клиники партнеры находятся в городах Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Самара и Оренбург, в том числе и клиники "Зрение Новосибирск" и "Зрение Нева". Подробную информацию можно узнать на нашем сайте https://korrektsiya-zreniya.ru/.

Понимаем ваши опасения, стоимость такая доступная за счет того, что клиники делают маленькую наценку, но зарабатывают на большом потоке пациентов, за счет чего получают оптовые цены на закупку расходных материалов. Более подробно раскрываем этот вопрос на нашем сайте.

Также рекомендуем вам вступить в нашу группу вконтакте https://vk.com/glmhg, довольно часто там на стене пишут пациенты, которые уже сделали коррекцию зрения в наших клиниках, вы можете почитать их отзывы а также написать им и уточнить, как все проходило.

Спасибо за интерес к нашей компании, желаем хорошего продолжения дня!

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Марианна02 » 30 апр 2021, 17:55

:)
Последний раз редактировалось Марианна02 01 май 2021, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnGelinka Solomon
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 12:39

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение AnGelinka Solomon » 01 май 2021, 13:00

ГЛМХГ, хорошо, если надумаем, то приедем с мамой, она тоже хочет коррекцию сделать)

ГЛМХГ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 14:30
Профиль Vkontakte: vk.com/glmhg
Профиль инстаграм: https://instagram.com/88001009876.ru

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение ГЛМХГ » 03 май 2021, 13:33

Ирина Соловьева, операции проводятся с 18 до 55 лет, если у Вашей мамы "плюс", то рекомендуем отправить свежее заключение офтальмолога нам в WhatsApp, на номер +7 917 078 21 00, мы покажем хирургам и свяжемся с Вами для консультации, при дальнозоркости лазерная коррекция может помочь не всегда.

Аватара пользователя
AnGelinka Solomon
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 12:39

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение AnGelinka Solomon » 03 май 2021, 15:58

ГЛМХГ, она у меня ещё молодая))) "плюс" не нажила пока 😁

Lusika
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:22

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Lusika » 09 июн 2021, 19:18

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, кто делал коррекцию и через пару недель уезжал на море? Правда, что нельзя чтобы вода попадала в глаза?
Изображение

Аватара пользователя
Natashka-sekorashka
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:15
Откуда: Корнилово

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Natashka-sekorashka » 26 июн 2021, 16:32

Кто-нибудь делал фемто-ласик в Новосибе? Поделитесь отзывами :sharik:
В тёмные времена хорошо видно светлых людей (С)
 
Изображение
Изображение

Александра1980
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 01:21

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Александра1980 » 13 июл 2021, 16:15

Ирина Соловьева писал(а):
28 апр 2021, 14:46
Здравствуйте, а кто нибудь обращался в клинику Зрение новосибирск, инстаграм 88001009876.ru ,там акция 15500 за оба глаза, неужели бывают такие цены? На мошенников, вроде, не похожи
нет на мошенников они не похожи но!!!
В Европе данная операция стоит 5000-7000€.
Перед тем как делать операцию по коррекции зрения своей дочери, Мне стало интересно почему в России тогда такая минимальная цена? Случайно в одной компании разговорилась с врачем который рассказал мне в чем весь подвох.
1) это сами аппараты: это как правило убитые, ушатанные лазеры которые привезли из Европы или других стран отслужившие 5-20 лет😳. В России их шаманят и работают.
2) это расходные материалы: при операции LASIK используется нож одноразовый!!! Который невозможно повторно стерилизовать!!!! Его цена оптовая около 8000руб. Если этим одноразовым ножем сделать 30 операций то получается экономия.🧐
3) экономия на обслуживании: используют газ не очень хорошей отчистки, что не позволяет собрать правильный Пучек лазера. световоды используют до последнего.
Почему стоит воздержаться от такой коррекции: 1. Это возможность заразиться: ВИЧ, гепатит, сифилис, и т.д. 2) качество коррекции: лазер это очень тонкий прибор, который должен работать очень четко, чтобы получить отличную коррекцию. Мелочей нет. Лазер произведённый 10-15 лет назад имеет техническое отставание, обжигает ткани, испаряет их не равномерно. Что приводит к снижению качества зрения.
Задала вопрос, почему тогда после такого лечения люди пишут хорошие отзывы? Получила ответ: если человек всегда плохо видел, откуда он знает как видеть хорошо.? Зрение конечно улучшится, но это не тот уровень который возможно сделать на современном оборудовании.
Поэтому, 100 Раз подумайте стоит ли делать такие операции у таких Лоукостеров, потом что то переделать будет не возможно.

Аватара пользователя
Lehmann
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 16:30

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Lehmann » 09 сен 2021, 03:58

leon113 писал(а):
04 мар 2021, 22:20
фишка в том, что обратно не вернешь, если,что-нибудь пойдет не так, даже если врач очень хороший.
я поэтому пока очками корректирую зрение...

Аватара пользователя
кукла
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:19
Откуда: Советский район

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение кукла » 09 фев 2022, 15:51

Кто делал недавно коррекцию напишите пожалуйста отзывы? :sharik:

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»