Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Lenka_1987
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:10
Откуда: ЦОТ

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Lenka_1987 » 29 май 2022, 07:10

ПрЫнцесса, мне подбирали линзы в "Здоровье глаз", сейчас они на Ленина 30/2 находятся. Подобрали отлично, я прямо прозрела тогда.
Года два назад очки заказывала в живой оптике, тоже подобрали очень хорошо, осмотр провели прямо качественный, а не за 5 мин. Не знаю, только, подбирают ли они мкл... Но, думается, что тоже должны бы
Изображение


Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение ПрЫнцесса » 29 май 2022, 11:28

Lenka_1987,
Мне в эльликон час подбирали
На всяких приборах смотрели
Это вообще не показатель, что правильно подбирают :-(
Меня уверяли, что у меня есть астигматизм и что раз глаза по разному видят, то и линзы нужно разные
А Кравченко сказал - вам можно одинаковые и даже лучше и астигматизма нет никакого
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Lenka_1987
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:10
Откуда: ЦОТ

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Lenka_1987 » 29 май 2022, 14:33

ПрЫнцесса, тогда я бы к кому-то третьему сходила. Любой человек может ошибаться, не важно, насколько громкая у него фамилия...
Я именно результатом была довольна. В линзах - так просто восторг был, такой коррекции мне больше нигде не удалось достигнуть
Сейчас сравнила результаты обследования в живой оптике при подборе очков и в клинике при подготовке в лазерной коррекции - с поправкой на 2 года они одинаковы
Изображение

Аватара пользователя
Azriella
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:57
Откуда: Спб

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Azriella » 29 май 2022, 17:39

Главное, не получить третье мнение, котрое будет отличаться, а то станет невероятно сложно выбирать.

Я бы выбрала доктора / клинику, которой/-ому доверяю, и все бы сделала по рекомендации.

Зрение вещь сложно восстановимая, оно у нас одно.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение ПрЫнцесса » 29 май 2022, 18:59

Azriella,
Так вот не знаю куда за этим третьим мнением податься
В операции пока смысла не вижу, если все равно очки нужны будут, то зачем такие деньги платить?
Мне бы вот линзы мультифокальные подобрал бы кто-нибудь, но только грамотно, чтобы мне в них удобно было бы
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Вербена
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:33
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veanaknits/

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Вербена » 29 май 2022, 19:06

ПрЫнцесса писал(а):
29 май 2022, 18:59
Azriella,
Так вот не знаю куда за этим третьим мнением податься
В операции пока смысла не вижу, если все равно очки нужны будут, то зачем такие деньги платить?
Мне бы вот линзы мультифокальные подобрал бы кто-нибудь, но только грамотно, чтобы мне в них удобно было бы
Сходи в айклиник. Мы пока с ребёнком на них остановились.
я же умная, я погуглила
 
:hi:

Аватара пользователя
Azriella
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:57
Откуда: Спб

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Azriella » 29 май 2022, 20:02

ПрЫнцесса писал(а):
29 май 2022, 18:59
Azriella,
Так вот не знаю куда за этим третьим мнением податься
В операции пока смысла не вижу, если все равно очки нужны будут, то зачем такие деньги платить?
Мне бы вот линзы мультифокальные подобрал бы кто-нибудь, но только грамотно, чтобы мне в них удобно было бы
Я после операции задумалась только, почему не сделала ее раньше :) качество жизни моментально становится лучше, но каждому свое.

Когда жили в Томске, все вопросы по зрению решала в Томоко, вопросов не было ни разу.

Аватара пользователя
Lenka_1987
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:10
Откуда: ЦОТ

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Lenka_1987 » 09 июн 2022, 09:28

У меня томоко оставил двоякое впечатление. Через неделю после операции пришла к ним на плановый осмотр (оперировались в Новосибирске). Замерили остроту зрения на приборе, просит прочитать строчки - и показания не бьют. Перемерили, получили "ну, вот теперь вроде похожий" результат. Вот и вопрос, это оборудование там такое или в чем дело...
Клиника больничная просто прибила меня. Звоню им как раз записаться на осмотр через 7 дней после операции. Везде он стоит 1-2 тыр, а у них 13800! На мой вопрос, не ошиблась ли девушка порядком и меня надо только посмотреть, а не переделывать, она ответила, что у них такие цены. Не удивлена, что в Томске оперироваться намного дороже.
Изображение


Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение ПрЫнцесса » 09 июн 2022, 20:17

Кэсси,
Меня интересует проблема плюса.
Я без очков вижу вблизи отлично
С очками и линзами плохо.
Если удастся спросить в НСК - можно ли что то сделать с плюсом, то буду благодарна
А то мне сказали - операцию без проблем сделаем, но вблизи будете видеть только в очках
А глаза вообще не сможете накрасить
Что то как то такая перспектива меня не радует - заплатить до хрена, чтобы потом ходить в очках
У меня один глаз -6 и -5
Без очков для дали я не вижу, линзы носить не могу(
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Rina » 09 июн 2022, 21:36

Почему глаза не накрасить? Это неправда. Нормально красятся. :)

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение ПрЫнцесса » 09 июн 2022, 23:40

Rina писал(а):
09 июн 2022, 21:36
Почему глаза не накрасить? Это неправда. Нормально красятся. :)
Ну я в линзах не могу :crazy:
Я не вижу
Мне сказали что после операции будет как в линзах
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Lenka_1987
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:10
Откуда: ЦОТ

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Lenka_1987 » 10 июн 2022, 07:02

Кэсси, а куда в НСК планируете?

Тоже оставлю отзыв о лазерной коррекции. Делала в клинике "Зрение Новосибирск" за 15500. Общее впечатление - понравилось, рекомендую. На все понадобилось три дня. В первый утром прошла обследование и консультацию врача (3500 руб). Врач молодая, но на все мои вопросы ответила. В тот же день я сдала там анализы на ВИЧ/рв/гепатит (1500 руб), сдать можно было и в Томске бесплатно, но я не стала... На второй день после обеда операция длительностью минут 10-15. Сразу после я видела плоховато, мутно. Но врач сразу сказала, что для первого дня это нормально. К вечеру стало лучше. На следующий день утром осмотр. На одном глазу 100%, на другом 80. Сейчас становится лучше. Сама клиника и персонал понравились, все чистенько, аккуратно, персонал вежливый. Через неделю позвонили с горячей линии, поинтересовались самочувствием, ответили на вопросы. Прислали купон на скидку для друзей и знакомых. В общем, сомнения конечно были, в ты и из-за низкой стоимости, но не жалею, что решилась
Изображение


Аватара пользователя
Lenka_1987
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:10
Откуда: ЦОТ

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Lenka_1987 » 11 июн 2022, 21:31

Кэсси, поделюсь, без проблем. Напишите мне в ЛС номер телефона - в воцап перешлю.
У меня было -6 и астигматизма -1,5 и -1,75.
Изображение

N2O
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 00:14

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение N2O » 28 дек 2022, 00:30

На свой страх и риск, делала сестра и ее подруга в один день, у одного врача (клиника одна, так уж они договорились). У одной все хорошо, у другой - воспалились глаза. Ну такое себе, так что я хожу со своим астигматизмом, заказываю однодневнки по цене икры и радуюсь, что хотя бы очки иногда можно не носить.

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Gutta » 28 дек 2022, 18:08

Сделала в Новосибирске, довольна очень, жалею, что раньше не решилась :roll: . Минус- большая поточность, в остальном только плюсы :vo:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
кукла
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:19
Откуда: Советский район

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение кукла » 28 дек 2022, 18:29

Gutta писал(а):
28 дек 2022, 18:08
Сделала в Новосибирске, довольна очень, жалею, что раньше не решилась :roll: . Минус- большая поточность, в остальном только плюсы :vo:
Напишите пожалуйста фио врача у кого делали?

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Gutta » 28 дек 2022, 20:55

кукла писал(а):
28 дек 2022, 18:29
Gutta писал(а):
28 дек 2022, 18:08
Сделала в Новосибирске, довольна очень, жалею, что раньше не решилась :roll: . Минус- большая поточность, в остальном только плюсы :vo:
Напишите пожалуйста фио врача у кого делали?
Иванников Артём Евгеньевич, симпатишный
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
кукла
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:19
Откуда: Советский район

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение кукла » 30 дек 2022, 17:55

:flow:
Gutta писал(а):
28 дек 2022, 20:55
кукла писал(а):
28 дек 2022, 18:29
Gutta писал(а):
28 дек 2022, 18:08
Сделала в Новосибирске, довольна очень, жалею, что раньше не решилась :roll: . Минус- большая поточность, в остальном только плюсы :vo:
Напишите пожалуйста фио врача у кого делали?
Иванников Артём Евгеньевич, симпатишный

Александра1980
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 01:21

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Александра1980 » 20 янв 2023, 00:04

Lenka_1987 писал(а):
09 июн 2022, 09:28
У меня томоко оставил двоякое впечатление. Через неделю после операции пришла к ним на плановый осмотр (оперировались в Новосибирске). Замерили остроту зрения на приборе, просит прочитать строчки - и показания не бьют. Перемерили, получили "ну, вот теперь вроде похожий" результат. Вот и вопрос, это оборудование там такое или в чем дело...
Клиника больничная просто прибила меня. Звоню им как раз записаться на осмотр через 7 дней после операции. Везде он стоит 1-2 тыр, а у них 13800! На мой вопрос, не ошиблась ли девушка порядком и меня надо только посмотреть, а не переделывать, она ответила, что у них такие цены. Не удивлена, что в Томске оперироваться намного дороже.
Ранее я писала, о том почему не может операция по лазерной коррекции стоить 15500.
В Европе данная операция стоит 5000-7000€.
" Перед тем как делать операцию по коррекции зрения своей дочери, Мне стало интересно почему в России тогда такая минимальная цена? Случайно в одной компании разговорилась с врачем который рассказал мне в чем весь подвох.
1) это сами аппараты: это как правило убитые, ушатанные лазеры которые привезли из Европы или других стран отслужившие 5-20 лет😳. В России их шаманят и работают.
2) это расходные материалы: при операции LASIK используется нож одноразовый!!! Который невозможно повторно стерилизовать!!!! Его цена оптовая около 8000руб. Если этим одноразовым ножем сделать 30 операций то получается экономия.🧐 если делать это лехвием на 2-10 пациенте, края лоскута не режутся ровно, рвутся, лоскут никогда не прилегает, туда происходит врастание сосудов , а это очень опасно для дальнейшей жизни.
3) экономия на обслуживании: используют газ не очень хорошей отчистки, что не позволяет собрать правильный Пучек лазера. световоды используют до последнего.
Почему стоит воздержаться от такой коррекции: 1. Это возможность заразиться: ВИЧ, гепатит, сифилис, и т.д. 2) качество коррекции: лазер это очень тонкий прибор, который должен работать очень четко, чтобы получить отличную коррекцию. Мелочей нет. Лазер произведённый 10-15 лет назад имеет техническое отставание, обжигает ткани, испаряет их не равномерно. Что приводит к снижению качества зрения.
Задала вопрос, почему тогда после такого лечения люди пишут хорошие отзывы? Получила ответ: если человек всегда плохо видел, откуда он знает как видеть хорошо.? Зрение конечно улучшится, но это не тот уровень который возможно сделать на современном оборудовании.
Поэтому, 100 Раз подумайте стоит ли делать такие операции у таких Лоукостеров, потом что то переделать будет не возможно."
Все клиники в Томске, которые выполняют лазерную коррекцию в Томске, (Томоко, Больничная, Айклиник) таким не занимаются. Вся технология выполняется в полном соответствии с методикой.
Очень часто, после операций выполненных в клиниках Новосибирска по так называемой акции 15500 и тому подобное, пациенты приезжают с осложнениями, врачи Томских клиник их наблюдают, говорят что есть осложнения, и у Вас не будет какого то хорошего результата потому что Вы сэкономили и за всеми вопросами обращайтесь в клинику где Вы делали коррекцию. Пациент обращается туда а ему говорят вас неправильно наблюдали. Поэтому во всех клиниках в Томске не любят наблюдать таких пациентов и соответственно ограничивают прием его высокой стоимостью.
А еще меня порадовало, что по мнению специалистов, офтальмология в Томске находиться на мировом уровне, и в Томске на сегодня создался самый современный глазной кластер в Сибири, куда приезжает очень много людей из других областей.

Аватара пользователя
Lenka_1987
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 23:10
Откуда: ЦОТ

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Lenka_1987 » 20 янв 2023, 13:52

Если честно, смешат такие сообщения: одна женщина разговорилась с одним врачом... И тот с ходу вывалил ей всю кухню, почему у него в клинике операция стоит дофига, а в соседнем здании дешевле. У всех людей свои глаза и свои головы - думайте и решайте сами. Если бы лоукостеры поголовно все делали плохо или даже просто с большим процентом брака, их бы уже сами-знаете-с-чем съели. Как и во многом в медицине, советуют выбирать врача. Ок, врач, которая меня оперировала за 15, так же оперирует и в другой клинике - подороже.
Откуда знать, каково это - хорошо видеть... Шутите? Мы не в средневековье живём. Очковая и линзовая коррекции дают отличные результаты при правильном подборе. И я после операции уж точно могу оценить, лучше или хуже я вижу.
Про суперсовременные лазеры в Томске тоже забавно слышать, как и про то, что к нам тут из соседних областей едут. Даже у нас многие едут в Новосибирск (я даже не про операции за 15 тыр), потому что там крупные глазные клиники, которые эти операции делают чаще и дешевле. И в Томоко идут, когда туда новосибирцы приезжают.
Александра1980 писал(а):
20 янв 2023, 00:04
Все клиники в Томске, которые выполняют лазерную коррекцию в Томске, (Томоко, Больничная, Айклиник) таким не занимаются. Вся технология выполняется в полном соответствии с методикой.
Очень часто, после операций выполненных в клиниках Новосибирска по так называемой акции 15500 и тому подобное, пациенты приезжают с осложнениями, врачи Томских клиник их наблюдают, говорят что есть осложнения, и у Вас не будет какого то хорошего результата потому что Вы сэкономили и за всеми вопросами обращайтесь в клинику где Вы делали коррекцию. Пациент обращается туда а ему говорят вас неправильно наблюдали. Поэтому во всех клиниках в Томске не любят наблюдать таких пациентов и соответственно ограничивают прием его высокой стоимостью.
Извините, а вы эти операции проводите? Откуда у вас достоверная инфа, что в Томске таким точно не занимаются, а по акциям занимаются? Или тот же айклиник, когда акцию вешает, тоже где-то что-то начинает менять через раз?
И про осложнения - можно статистику? А то, может, мне сказочно повезло попасть в бесконечно малый процент счастливчиков :hihi: лично я, пока сидела в коридоре и решалась, говорила с людьми, пришедшими на повторные осмотры, - недовольных не встречала.
Изображение

Kaplyama
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:38
Откуда: г.Томск

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Kaplyama » 21 янв 2023, 21:20

11.01.23 делала операцию на Больничной у Кравченко, на сл день на работу пошла, пока свежи воспоминания, могу все в красках рассказать :hihi:

Аватара пользователя
кукла
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:19
Откуда: Советский район

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение кукла » 22 янв 2023, 00:01

Kaplyama писал(а):
21 янв 2023, 21:20
11.01.23 делала операцию на Больничной у Кравченко, на сл день на работу пошла, пока свежи воспоминания, могу все в красках рассказать :hihi:
Расскажите если не сложно, я делала пока коагуляцию у замечательного врача!

Kaplyama
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 11:38
Откуда: г.Томск

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Сообщение Kaplyama » 22 янв 2023, 15:44

кукла, мне все максимально понравилось, если вы как я боитесь самого процесса, а не последствий, результатов, периода восстановления, то можно смело идти, от входа в операционную до выхода 15 мин, сама операция по минуте на глаз, полнимаетесь на этаж, встречает дежурная, закапывает капли в глаза и отправляет в палату, потом за вами приходят, еще раз дежурная капает капли, перед входом в операционную надевают на вас одноразовый халат, шапку, и бахилы на разутые ноги, заходите, тетя заливает, прям заливает вам в глаза из двух шпритцев с согнутыми под 90 градусов иголочками, какие то жижи, думала-будет колоть их в глаз, но нет, просто заливает :hihi: , ложитесь по удобнее, головой в выемку, под колени мягкий валик подкладывают, как будто вы на ламинирование ресниц пришли :) в руки дают жмякательные мячики, на лицо одноглазую пеленку кладут, она с липким слоем, к лицу прилипает, настраивают аппарат, вставляют в глаз расширитель, никакого напряжения, сопротивления век, желания его выдавить нет, после установки он не очень то и ощущается, расширитель-это был мой самый большой страх, эединственное, что чувствуется во всей операции-это то как его устанавливают, а потом лежите смотрите на зеленую лампочку, видимость пропадает на пару секунд, немного запах паленого, водичка на глаз поливается, кисточкой по глазу водят, врач все комментирует, предупркждает, ничего не чувствуется, ни тепла, ни жжения, ни всышек, шумов, и кисточку не чувстыуете, от слова совсем, перемещают одноглазую салфетку на второй глаз и все, тоже самое, встаете выходите, обуваетесь и радостно идете в палату, лежите пару часов, потом на осмотр и домой, и все вы глазастый человек. :yes:

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»