Хронический цистит

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Н.Маковка
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:12
Откуда: Северск

Хронический цистит

Сообщение Н.Маковка » 23 июл 2019, 18:12

Black_Cat_ писал(а):
05 июл 2019, 19:02
Н.Маковка писал(а):
02 июн 2019, 18:07
Здравствуйте, милые девушки! Как и обещала пишу отзыв спустя год после проведённой операции (информация о ней приведена выше). Моему счастью нет предела, прошёл целый год, а у меня ни разу не было рецидива Слава Богу. После долгих мучений для меня это просто рекорд. Я так счастлива. Чудеса бывают. :yes: :yes: :yes: И ещё напомню, что никакой профилактики я не осуществляю, дополнительно ничего не пью. Моя болезнь послужила для меня хорошим жизненным уроком. Я всем болеющим данной болячкой искренне сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.Изображение
А вы же перед этим консультировались с врачом, хирургом, например? Он подтвердил ваши опасения и одобрил операцию? Что сказал?
Здравствуйте! По данному вопросу консультироваться можно только с урологом. Дважды меня смотрели известные Томские урологи на кресле, в том числе в МГУ при проведении операции по аргоноплазменной аблации. Но они никаких отклонений при осмотре не видели. Расстояние соответствовало норме. Кроме того, когда врач делает инсталляции серебром он тоже всё видит воочию как говориться. И поэтому мне предлагали иные методы лечения.
После того как я наткнулась на статью (уже ни раз на неё ссылалась) и стала наблюдать за собой. И поняла, что каждому рецидиву всегда предшествовала близость, как правило, он проявлялся на третий день.
Я позвонила врачу и мы с ним договорились, что я приеду он меня в этот же день осмотрит и если увидит необходимость то прооперирует на следующий же день. Место в палате за мной забронировали. Я ехала уже с готовыми анализами, вдруг понадобиться операция. Что и случилось. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.
 
Изображение
Изображение


Паприка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:29

Хронический цистит

Сообщение Паприка » 24 июл 2019, 22:30

Девочки, кто-нибудь делал цистоскопию у Бульдовича в Здоровье?

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 05 авг 2019, 22:09

Паприка писал(а):
24 июл 2019, 22:30
Девочки, кто-нибудь делал цистоскопию у Бульдовича в Здоровье?
Доброго вечера. Я делала у цистоскопию у Дмитрия Брониславовича. Все хорошо. Делают в стерильной операционной, рядом врач и медсестра. Неприятных ощущений минимум. Дискомфорт после процедуры есть небольшой. Врач оч компетентный, приятный, все расскажет, поддержит. Рекомендую :)
Изображение

bluetree
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:25

Хронический цистит

Сообщение bluetree » 19 ноя 2019, 23:49

Привет всем. Болела почти 2 года. Врач прописывал антибиотики, но они помогали до первого малейшего охлаждения - и опять. Перепробовала все травы: хвощ, тысячелистник, бруснивер и другие - помогали, но рецидивов меньше не становилось, и всё равно приходилось пить антибиотики. В конце уже почки стали болеть (болела поясница и по утрам отекали ноги и руки).

Случайно в доме появилась калина. Сделала себе морс из неё просто ради интереса - на утро самочувствие в плане цистита заметно улучшилось. Пропила 10 дней - на ночь по стакану морса (делала без сахара). Про отёки и боль в пояснице уже 2 месяца как забыла (тьфу-тьфу-тьфу), на улице всё холодает, а рецидивов нет (по крайней мере таких, чтоб антибиотики пить пришлось). Бывает немного потягивать начинает - стакан морса - на утро всё ОК.

Конечно у всех организмы разные - но может кому-то ещё поможет мой отзыв.
P.S.: что-то читала, что с калиной перебарщивать нельзя, но на меня она действует только позитивно (пью не больше 1 стакана в день- ягод на стакан насыпаю 1/4 стакана, потом заливаю кипятком - толку, процеживаю, доливаю кипяченой водой и пью).
Всем здоровья.

AfinaS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 15:14

Хронический цистит

Сообщение AfinaS » 11 янв 2021, 21:50

Лет 5 назад страдала постоянными болями из-за отвратительного женского заболевания цистит. Таблетки всевозможные прописывали, но результат всегда был кратковременный. А крайний раз врач решила мне Солидагорен прописать. Мне полегче стало как-то в этот же день, практически к вечеру. Может, именно потому, что он к моему организму подошёл идеально, ну, а может, действительно, действие у него отличное при таком заболевании. Только с тех пор для подстраховки я всегда держу в аптечке Солидагорен. Так просто на всякий случай. И хотя он ни разу никогда не пригодился.

Аватара пользователя
Н.Маковка
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:12
Откуда: Северск

Хронический цистит

Сообщение Н.Маковка » 03 мар 2021, 09:55

Н.Маковка писал(а):
02 июн 2019, 18:07
Здравствуйте, милые девушки! Как и обещала пишу отзыв спустя год после проведённой операции (информация о ней приведена выше). Моему счастью нет предела, прошёл целый год, а у меня ни разу не было рецидива Слава Богу. После долгих мучений для меня это просто рекорд. Я так счастлива. Чудеса бывают. :yes: :yes: :yes: И ещё напомню, что никакой профилактики я не осуществляю, дополнительно ничего не пью. Моя болезнь послужила для меня хорошим жизненным уроком. Я всем болеющим данной болячкой искренне сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.Изображение
Здравствуйте! Пишу сообщение спустя теперь уже три года после операции. Это достаточный срок, чтобы понять результат. Мои ощущения - всё просто отлично, никаких намёков на цистит за всё это время. Я счастлива)))) :vo:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Микка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:27

Хронический цистит

Сообщение Микка » 27 авг 2021, 15:16

Всем доброго времени суток. Подскажите, как боритесь с циститом. Перепробовала все, и к доктору ходила уже раз 10,и все равно он даёт о себе знать. Спасибо

Аватара пользователя
Freziya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 02:08

Хронический цистит

Сообщение Freziya » 31 авг 2021, 01:48

Я раз в полгода пью канефрон, помогает предотвратить рецидивы

nastyaek83
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:37
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id136923098

Хронический цистит

Сообщение nastyaek83 » 12 дек 2021, 17:22

AfinaS писал(а):
11 янв 2021, 21:50
Лет 5 назад страдала постоянными болями из-за отвратительного женского заболевания цистит. Таблетки всевозможные прописывали, но результат всегда был кратковременный. А крайний раз врач решила мне Солидагорен прописать. Мне полегче стало как-то в этот же день, практически к вечеру. Может, именно потому, что он к моему организму подошёл идеально, ну, а может, действительно, действие у него отличное при таком заболевании. Только с тех пор для подстраховки я всегда держу в аптечке Солидагорен. Так просто на всякий случай. И хотя он ни разу никогда не пригодился.
viewtopic.php?f=50&t=1041731
Очищение организма растительными средствами

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»