Хронический цистит

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Королева_лемуров
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:33

Хронический цистит

Сообщение Королева_лемуров » 20 мар 2018, 20:07

Аргана писал(а):
20 мар 2018, 19:16
Королева_лемуров, сейчас жжение прошло? Лечение Калинкина помогло?
я на середине курса лечения.
Мне легче. Я сегодня поймала себя на мысли, что у меня ничего не жжет и не болит. Тьфу-тьфу-тьфу конечно. Правда частые позывы иногда все же еще есть, но уже не так, и надеюсь, что пройдут полностью.


Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 20 мар 2018, 21:45

Королева_лемуров, пусть так и будет :sharik:

Королева_лемуров
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:33

Хронический цистит

Сообщение Королева_лемуров » 21 мар 2018, 09:41

Аргана писал(а):
20 мар 2018, 21:45
Королева_лемуров, пусть так и будет :sharik:
:love: :flow: как Ваше самочувствие?

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 22 мар 2018, 11:41

Королева_лемуров, с переменным успехом. Иногда не беспокоит ничего, иногда прижимает. :crazy: Вот подумываю к какому врачу сходить.

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Хронический цистит

Сообщение sinichka_n » 21 июн 2018, 21:15

А где принимает Калинкина? 6 лет спокойно жила, даже не знаю какие врачи сейчас... Монурал 2 раза выпила и опять жжение и температура. В поликлинике молоденький парень, собрался неделю ждать бакпосев.
Изображение

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Хронический цистит

Сообщение sinichka_n » 21 июн 2018, 21:17

Аргана, и что он назначил?
Изображение

Аватара пользователя
sinichka_n
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:49

Хронический цистит

Сообщение sinichka_n » 21 июн 2018, 21:17

Аргана, и что он назначил?
Изображение

Аватара пользователя
Васечкина
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:57
Откуда: Жилмассив

Хронический цистит

Сообщение Васечкина » 22 июн 2018, 18:40

Калинкин, это мужчина. Принимает в Здоровье на котовского.
Общий анализ мочи вы сдали? На основании его и принимается решение о лечении, если лейкоцитов, бактерий или еще чего то много, то сразу назначают антибиотики, потом уже, по результатам бак посева корректируют лечение.
Изображение

Аргана
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 16:23

Хронический цистит

Сообщение Аргана » 24 июн 2018, 22:02

sinichka_n, он это кто?)

Аватара пользователя
Н.Маковка
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:12
Откуда: Северск

Хронический цистит

Сообщение Н.Маковка » 11 июл 2018, 10:41

Здравствуйте, милые девушки! Я давно не писала (последнее сообщение в январе на 17 стр.) потому что искала решение своего вопроса. И я должна Вам сказать, что я его нашла. Это было моё собственное расследование, урологи мне не помогали, в том числе и Ис.....А лишь выписывали кучу лекарств, назначали инсталляции и т.д. То есть лечили меня, а причину не искали, чтобы устранить. Между тем я шерстила интернет и наткнулась на одну интересную статью, я раньше на неё давала ссылку ( http://urolog-spb.ru/patsientam/uslugi- ... o-tsistita ). Она меня заинтересовала и я стала изучать этот вопрос. Таким образом, я сама поставила себе диагноз, а именно гипермобильность уретры, что приводит к посткоитальному циститу и сама устранила это, а именно сделала ещё одну операцию (не у нас в городе) по переносу уретры дальше от влагалища (это заняло три дня). После этого цистит ко мне ни разу не приставал))) Бактерии перестали попадать из влагалища в уретру после полового контакта. Теперь я даже не всегда моюсь после полового акта. Теперь я хожу босиком где хочу, купаюсь в водоёмах и не боюсь как раньше)))

Девушки, ещё раз хочу обратить Ваше внимание на то, что цистит после полового акта (посткоитальный цистит) может проявляться и на третий день после акта, как это было у меня. А некоторые считают, что после акта цистит проявляется не позже чем на следующий день и поэтому не ставят диагноз - поскоитальный цестит и не связывают с этим. Обратите на это внимание. Просто у всех иммунитет разный. И если бактерии зашли во время полового акта, то боль не сразу проявляется, иммунитет борится, бактерии разрастаются несколько дней, и только после этого начинается сильная боль и жжение.
Уточнение - у меня не каждый раз после близости возникал цистит, иногда проносило. Говорят, это зависит от позы, от активности и т.д. Сегодня бактерии могли попасть, в другой раз нет. А ещё - канал уретры расширяется после манипуляций с ним, а именно после цистоскопий, ингаляций мочевого и т.д., и бактериям легче проникнуть. Ещё поэтому у меня рецидивы со временем после всяких лечений и после операции по устранению лейкоплакии мочевого пузыря лишь учащались, а не уменьшались. И дошло до того, что последнее время цистит навещал меня практически после каждого полового акта, тогда как раньше такого не было. Раньше цистит мог проявиться раз в два года, раз в год. А затем раз в полгода и всё чаще и чаще. Становилось хуже, а не лучше. И как я поняла, гипермобильность уретры может приобретаться со временем, это зависит от эластичности тканей, от сексуальной активности (грубо говоря, разнашиваются ткани). В статье, ссылку на которую я выше дала, подробно всё расписано.
Как я уже писала, первая моя операция была в СибМГУ по устранению лейкоплакии - аргоноплазменная аблация. Врачи делавшие же мне перенос уретры подметили, что лейкоплакию можно было бы и не устранять, а сделать только перенос уретры, а лейкоплакия сама бы прошла. Правда или нет, я не знаю и не жалею о том, что уже сделано. Ведь в реале, наверное, аргоноплазменная аблация кому то помогает и они останавливаются на этом.

P.S. врачи делавшие мне аргоноплазменную аблацию дальше меня не наблюдали и не отслеживали, и им не известно, что она мне не помогла. Поэтому мой отрицательный результат не учитывался при проведении статистики результатов по данному виду операции. А может быть и учитывался, но как положительный. И я тут задумалась - получается, что врачам, советовавшим своим пациентам провети данную операцию вообще не извстна реальная цифра положительных исходов после неё. Они думают, что многим помогает, а на самом деле.... Есть над чем подумать!



Я очень счастлива. Больше ничего не пью, никаких препаратов и даже для профилактики и Слава Богу!. Урааааа!!! И хочу пожелать девушкам не отчаиваться, искать именно своё решение и вы обязательно его найдёте.

Пишу лишь для того, чтобы помочь своим примером кому то. :flow: :flow: :flow:


P.S. Девушки у кого всё таки поскоитальный цистит, а операцию делать пока нет возможности советую обратить внимание на одно средство - Now Foods D-Манноза (отзывы на него http://irecommend.ru/content/bad-now-foods-d-mannoza). До операции я пила его каждый раз до полового акта и после, и должна вам сказать, что цистит ни разу не возникнул. При том, что он у меня был всё чаще и чаще. То что мне это средство помогло ещё раз подтвердило точность моего диагноза, а именно - поскоитальный цистит вызванный гипермобильностью уретры. Потому что это средство помогает устранить бактерии, попавшие во время полового акта. То есть, если у вас частый цистит и вы начнёте пить это средство и цистита не станет, значит у Вас точно поскоитальный цистит. В других случаях это средство не помогает. Для меня это было равно волшебству. Я случайно про это средство узнала у одной девушки при личном общении. Спасибо ей за это. До операции успела его опробовать раза три, и все три раза цистит не проявлялся. А после уже была назначена операция. Я его заказывала в сп, а вообще его продают на сайте iHerb https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-D-Ma ... e-Caps/525 , тут тоже можете почитать отзывы на него.
Желаю Вам скорейшего выздоровления. Всем спасибо за поддержку, кто за меня болел. :flow: :flow:
И я обязательно ещё напишу когда пройдет год , чтобы точно оценить результат операции. :sharik:

P.S. Прежде чем принимать Ураваксон изучите инструкцию, а именно побочные действия. У меня страшно стали выпадать волосы и я обращалась к трихологам, а именно к двум специалистам. По анализам у меня всё было хорошо и причину выпадения волос мы не могли определить. Позже выяснилось, что причиной мог стать принимаемый мною препарат - Ураваксон. В побочных действиях указано : Имеются случаи серьезных отрицательных явлений: отек ротовой полости и периферические отеки, облысение. Понятно, что это далеко не у всех. Мне не повезло, к сожалению. Поэтому принимая данный препарат будьте внимательны, присматривайтесь к себе. :flow:
Последний раз редактировалось Н.Маковка 08 ноя 2018, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение
Изображение

Татьяна.м.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:28

Хронический цистит

Сообщение Татьяна.м. » 15 окт 2018, 19:01

Девочки всем привет, примите в свои ряды, болеющих циститом, уже три года как в аду живу, скажите кто вылечил хронический цистит??????? Я два раза в год лежу в больнице ,пролечиваюсь, курс инстилляций и таблеток, хватает месяца на три, а потом опять дискомфорт в уретре и как будто кто то в мочевом давит на больное место....

Малиновая_ягодка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:23

Хронический цистит

Сообщение Малиновая_ягодка » 31 май 2019, 09:54

Дорогие девушки, вот и я решила написать в этой теме, несколько месяцев назад перенесла орз с осложнением в виде отита , лечилась антибиотиками и после резкий цистит + высокие лейкоциты в мазке. В посеве мочи нашли фекальный энтерокок, сейчас лечусь антибиотиками + иммуномодуляторы. Кто столкнулся с данной проблемой? хронический цистит мне не ставят, ставят раздражение слизистых от этого энтерокока. А главное, я не могу понять причину его появления в моче. Я не переохлаждалась, сдала анализы на все редкие инфекции- все в норме. А вот с флорой влагалища тоже все не так хорошо- на фемофлоре умеренный анаэробный дисбиоз.

Малиновая_ягодка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:23

Хронический цистит

Сообщение Малиновая_ягодка » 31 май 2019, 09:55

Татьяна.м. писал(а):
15 окт 2018, 19:01
Девочки всем привет, примите в свои ряды, болеющих циститом, уже три года как в аду живу, скажите кто вылечил хронический цистит??????? Я два раза в год лежу в больнице ,пролечиваюсь, курс инстилляций и таблеток, хватает месяца на три, а потом опять дискомфорт в уретре и как будто кто то в мочевом давит на больное место....
а у Вас что-либо находят (бактерии в моче) или другие инфекции?

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Хронический цистит

Сообщение blata » 31 май 2019, 10:42

Девочки,дорогие, не занимайтесь самолечением! Если настигла проблема внезапно, покупайте Манурал 3г, выпивайте на ночь! Но знайте, мощный антибиотик! А утром к врачу, можете сразу сдавать мочу, не промахнетесь! А вот уже врач ,посмотря ваши анализы,назначит лечение! Если ваша болячка перейдет в хроническую форму, будет не весело вам! Я сама себя так довела,у меня в детстве еще началось все, но я капельки попью и проходит за 2 дня! Но потом меня так загнуло,что я 5 лет не могла вылечить цистит, неделя на антибиотиках, 2 недели не болит,потом по новой! Но вроде побороли, но лечили все от мочевого до половых инфекций, которые себя никак не проявляли, но были(((( Ну и параллельно мужа тоже смело можно отправлять к андрологу! Мы с мужем лечились вместе, если цистит связан с половыми инфекциями!
Всем здоровья, не болеть этой болячкой!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Хронический цистит

Сообщение Марианна02 » 31 май 2019, 10:47

Манурал по рецепту отпускают.
Последний раз редактировалось Марианна02 09 июл 2019, 23:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Хронический цистит

Сообщение blata » 31 май 2019, 11:15

Марианна02 писал(а):
31 май 2019, 10:47
Манурал только по рецепту отпускают. Но помогает хорошо. Мне во время беременности выписывали, он разрешен.
Да, только по рецепту! Но вдруг, есть возможность,где взять рецепт!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Хронический цистит

Сообщение evnika » 31 май 2019, 13:23

Монурал и его аналог фосфомицин прекрасно продают без рецепта.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Н.Маковка
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:12
Откуда: Северск

Хронический цистит

Сообщение Н.Маковка » 02 июн 2019, 18:07

Здравствуйте, милые девушки! Как и обещала пишу отзыв спустя год после проведённой операции (информация о ней приведена выше). Моему счастью нет предела, прошёл целый год, а у меня ни разу не было рецидива Слава Богу. После долгих мучений для меня это просто рекорд. Я так счастлива. Чудеса бывают. :yes: :yes: :yes: И ещё напомню, что никакой профилактики я не осуществляю, дополнительно ничего не пью. Моя болезнь послужила для меня хорошим жизненным уроком. Я всем болеющим данной болячкой искренне сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.Изображение
 
Изображение
Изображение

Малиновая_ягодка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:23

Хронический цистит

Сообщение Малиновая_ягодка » 04 июн 2019, 12:47

Кто-нибудь знает, делают ли цистоскопию под наркозом у нас в Томске?

Аватара пользователя
Dreadful
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:47
Откуда: г.Томск, пр.Фрунзе

Хронический цистит

Сообщение Dreadful » 04 июн 2019, 16:14

Малиновая_ягодка, зачем вам наркоз, это терпимая процедура, тем более обезбаливают гелем. Можно попросить укольчик после. А так вроде в мультиклиник делают
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

Аватара пользователя
blata
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:39
Откуда: Авангард

Хронический цистит

Сообщение blata » 04 июн 2019, 16:19

Малиновая_ягодка писал(а):
04 июн 2019, 12:47
Кто-нибудь знает, делают ли цистоскопию под наркозом у нас в Томске?
Не нужен наркоз, нужен правильный врач!
Это не особо болезненно,даже очень не болезненно, неприятная процедура,не более! Потом пару дней нош-па и все ок) Желательно гибкий цистоскоп, железный более неприятно) Хотя опять же,от врача будет зависеть)
Изображение
Изображение

Малиновая_ягодка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:23

Хронический цистит

Сообщение Малиновая_ягодка » 29 июн 2019, 00:55

blata писал(а):
04 июн 2019, 16:19
Малиновая_ягодка писал(а):
04 июн 2019, 12:47
Кто-нибудь знает, делают ли цистоскопию под наркозом у нас в Томске?
Не нужен наркоз, нужен правильный врач!
Это не особо болезненно,даже очень не болезненно, неприятная процедура,не более! Потом пару дней нош-па и все ок) Желательно гибкий цистоскоп, железный более неприятно) Хотя опять же,от врача будет зависеть)
спасибо,а можете подсказать хорошего врача? попала по скорой вчера с почечной коликой, ставят диагноз солевой диатез, идет песок, отправили домой лечиться травами, по узи сплошные взвеси в мочевом . Но как-то сомнительно мне это все, боль не уходит, сижу на обезбаливающих, пью по 3 литра воды в день. Пока записалась в ЦСМ к урологу,но боли страшные,все раздражает и щипит, не знаю к кому бежать в Томске и есть ли врачи от которых был реальный толк, а не выкачивание денег, которых уже и нет. Но я хотя бы рада, что мне поставили диагноз, до этого была только а/б терапия в 4 курса, от которой становилось только хуже. Планирую беременность и внезапно вот то вот все вылезло, хоть плачь.

хойя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:46

Хронический цистит

Сообщение хойя » 29 июн 2019, 09:19

Делала у Калинкина в здоровье, все аккуратно, больше страха и переживаний... И Гураль понравился, он подготовил меня к беременности, которую я отходила без проблем...
 
Изображение

Малиновая_ягодка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:23

Хронический цистит

Сообщение Малиновая_ягодка » 02 июл 2019, 10:15

хойя писал(а):
29 июн 2019, 09:19
Делала у Калинкина в здоровье, все аккуратно, больше страха и переживаний... И Гураль понравился, он подготовил меня к беременности, которую я отходила без проблем...
спасибо :flow: очень хочу найти своего врача, с которым будет не страшно и комфортно.

Аватара пользователя
Black_Cat_
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 21:54

Хронический цистит

Сообщение Black_Cat_ » 05 июл 2019, 19:02

Н.Маковка писал(а):
02 июн 2019, 18:07
Здравствуйте, милые девушки! Как и обещала пишу отзыв спустя год после проведённой операции (информация о ней приведена выше). Моему счастью нет предела, прошёл целый год, а у меня ни разу не было рецидива Слава Богу. После долгих мучений для меня это просто рекорд. Я так счастлива. Чудеса бывают. :yes: :yes: :yes: И ещё напомню, что никакой профилактики я не осуществляю, дополнительно ничего не пью. Моя болезнь послужила для меня хорошим жизненным уроком. Я всем болеющим данной болячкой искренне сочувствую и желаю скорейшего выздоровления.Изображение
А вы же перед этим консультировались с врачом, хирургом, например? Он подтвердил ваши опасения и одобрил операцию? Что сказал?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»