Молочница

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Молочница

Сообщение Nelsonya » 16 фев 2016, 03:05

Анечка84ага, прикольный гель, а мне моя гинеколог актигель еще советовала, тоже хороший препарат.
Изображение


Аватара пользователя
mamulata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 23:17

Молочница

Сообщение mamulata » 25 мар 2016, 19:35

непонятно как лечить все эти гинекологические проблемы - столько читаю разных историй про разные лекарства - то одной помогает чуть ли не волшебная палочка (чаёк с травками попить, скушать витаминку, поспать), а другая все перепробовала, а проблема не исчезает. Мне вот пимафуцин помог от молочницы, другим читаю не помогает нифига. :rolleyes:
На лесть дураков ловят

Аватара пользователя
Flowery
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:10
Откуда: Томск

Молочница

Сообщение Flowery » 01 май 2016, 01:06

Девочки, назначали ли кому-нибудь при молочнице свечи Хлоргексидин?

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Молочница

Сообщение Nelsonya » 17 май 2016, 17:16

mamulata, пимафуцин только от грибка, да и сам процесс лечения молочницы если она повторяется сложный, многие просто недолечиваются. Ну а если вообще по честному ,то все эти проблемы от слабого иммунитета, если будет иммунитет то и здоровье будет.
Flowery, эти свечи при баквагинозе, либо для санации родовых путей перед родами, при молочнице другие препараты. Если есть необходимость восстановить баланс микрофлоры я выше писала мне доктор актигель советовала.
Изображение

Аватара пользователя
Ogonek13
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:20
Откуда: Дворец спорта

Молочница

Сообщение Ogonek13 » 15 июн 2016, 10:27

девы, кто ставил свечи залаин, у меня побочка. все жжет, зудит уже третий день после приема свечи. читала в аннотации что такое бывает, а когда пройдет? у меня до приема не так все болело, как сейчас.

Аватара пользователя
muline
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:01
Откуда: Тверская-Кирова

Молочница

Сообщение muline » 14 сен 2016, 16:07

Ogonek13 писал(а):девы, кто ставил свечи залаин, у меня побочка. все жжет, зудит уже третий день после приема свечи. читала в аннотации что такое бывает, а когда пройдет? у меня до приема не так все болело, как сейчас.
я ставила . Ничего подобного не было, наоборот, все(!)симптомы прошли в течение суток. + наружно применяла крем залаин. Понравилось, что всего один раз вводить в отличие от пимафуцина. Молочница не беспокоит уже несколько лет. Рекомендую. :vo:
Тем более он действует в отношении разных видов кандид :vo:

Галина Синица

Молочница

Сообщение Галина Синица » 17 сен 2016, 17:22

Я со своей уже даже сдружилась))) Ничего её не берет))) Зато четко знаю, раз пришла молочница, через неделю жди критических дней. :D

мамаДиана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 20:06

Молочница

Сообщение мамаДиана » 25 сен 2016, 13:05

У меня была молочница, а когда родила, все прошло.

Аватара пользователя
М@руська
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 20:56
Откуда: Советский район
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/bambinizon_lemigo_tomsk/

Молочница

Сообщение М@руська » 27 дек 2016, 21:28

Maksed, а что средства то искать?
Идите к врачу, сдайте мазок, врач назначит. Только лечиться нужно вместе с партнером, а то вернется. Если вернется, снова к гинекологу, пусть др. Препарат назначит.

pitopika
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 01:26

Молочница

Сообщение pitopika » 29 дек 2016, 03:40

Сколько я всего от молочницы перепробовала... это ууууу, могу методичку выпускать  Мне лучше всего помогает пимафуцин. Свечки ставлю и все, никаких проблем, молочница в считанные дни отступает. Побочных эффектов тоже никаких, хотя у меня и такое бывало.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Молочница

Сообщение МaкSимКа » 29 дек 2016, 08:37

Я последний раз тержинан брала. Помню гинеколог мне как-то его назначала. Помог.

Экзотика
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:20

Молочница

Сообщение Экзотика » 29 дек 2016, 14:20

Maksed, я тоже последнее время пимафуцин беру, либо ломексин.
По поводу продуктов: исключить сладкое, оно сильно провоцирует; острое; маринованные и иные продукты с содержанием уксуса, майонез, соевый соус, .... При нормальном приеме жидкости, как рекомендуют 2 литра в сутки выпивать, тоже есть результат.
Диета самый результативный способ все таки., но ее сложно соблюдать.

Аватара пользователя
Baileys
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:01

Молочница

Сообщение Baileys » 04 янв 2017, 00:37

pitopika писал(а): Сколько я всего от молочницы перепробовала... это ууууу, могу методичку выпускать  Мне лучше всего помогает пимафуцин. Свечки ставлю и все, никаких проблем, молочница в считанные дни отступает. Побочных эффектов тоже никаких, хотя у меня и такое бывало.
А вы только свечи берете или таблетки тоже пробовали? Я так понимаю, что можно то или то выбирать?

pitopika
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 01:26

Молочница

Сообщение pitopika » 04 янв 2017, 19:39

Мне моя доктор сказала, что острая молочница лечится свечками. А таблетки пимафуцин обычно идут курсом вместе со свечами, если хроническая форма уже. Если проще – та, которая часто повторяется.

kolrik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:06

Молочница

Сообщение kolrik » 05 янв 2017, 21:01

Гадость это редскостная, я сколько не пью и свечи не ставлю, а она все равно возвращается :crazy:

Аватара пользователя
Baileys
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:01

Молочница

Сообщение Baileys » 09 янв 2017, 18:55

pitopika писал(а): Мне моя доктор сказала, что острая молочница лечится свечками. А таблетки пимафуцин обычно идут курсом вместе со свечами, если хроническая форма уже. Если проще – та, которая часто повторяется.
Да, я уже прочитала. Отзывы хорошие по этим свечкам и даже беременным можно, это всегда подкупает :) Ведь беременным плохого точно никто не посоветует :) Только все самое лучшее и что не навредит в таком положении.

lina87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:53
Контактная информация:

Молочница

Сообщение lina87 » 29 янв 2017, 22:13

Maksed писал(а): Какое самое эффективное средство от молочницы на ваш взгляд? Какие продукты стоит убрать из рациона, чтобы не провоцировать возвращение молочницы с новой силой?
По первому вопросу:

Острая молочница лечится двумя способами:
1. Короткий курс (3-7 дней) вагинальной терапии - мазь, крем, свечи клотримазол (http://www.doctorjohn.ru/product/clotrimazole/), миконазол (http://borimed.com/produkzia/klassifika ... /mikonazol), бутоконазол (http://www.lsgeotar.ru/butokonazol.html).
2. Короткий курс (однократный прием одной капсулы, при острых симптомах - еще одну капсулу через 3 дня) пероральной терапии - таблетки, капсулы флуконазол (http://www.doctorjohn.ru/product/flukonazol/), дифлюкан (https://health.mail.ru/drug/diflucan/).

Хроническая молочница лечится так:
1. Длинный курс (7-14 дней) вагинальной терапии - те же препараты.
2. Длинный курс (2-3 раза) перорального приема - те же препараты.
3. При рецидивирующей молочнице (когда она возвращается) еще добавляется полугодовая терапия - по 1 капсуле флуконазола перорально 1 раз в неделю в течение 6 месяцев. Полугодовая терапия должна начинаться только при условии полного исчезновения симптомов в результате азольной терапии (обычно 14 дневный курс).

По второму вопросу:

Нет необходимости исключать какие-то продукты из рациона для профилактики эпизодов молочницы. Это заблуждение, в том числе и среди врачей. В доказательной медицине таких рекомендаций нет.

Ваш рацион должен быть полноценным, включать цельнозерновые, мясо, рыбу, овощи (зеленые, желтые, красные, темно-зеленые, крахмалистые), фрукты, обезжиренные молочные продукты, семечки, орехи.

Аватара пользователя
muline
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:01
Откуда: Тверская-Кирова

Молочница

Сообщение muline » 31 янв 2017, 09:46

http://www.zalain.ru/
В залаине действующее в-во сертаконазол, у него и фунгицидное и фунгистатическое действие, и в показаниях есть и острый и хронический рецидивирующий кандидоз.
И еще очень удобно-одна свеча на 7 дней :vo:

ЯТвояМалышка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:56

Молочница

Сообщение ЯТвояМалышка » 22 мар 2017, 14:13

Про вагинорм не в курсе, мне кандинорм помог. Уже года три без рецидивов, ттт.

Lola1987
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:37

Молочница

Сообщение Lola1987 » 29 мар 2017, 14:41

Мне Ливрол помог и больше не было проблем.

Аватара пользователя
Leslie
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:40
Откуда: Томск, центр

Молочница

Сообщение Leslie » 26 янв 2018, 16:50

Почитаю вас, девочки

olga1983
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:17
Откуда: Томск

Молочница

Сообщение olga1983 » 03 авг 2018, 09:44

Мне Флуконазол помог. Года два не беспокоила вообще. Съездили в отпуск, снова появилась. По приезду выпила капсулу Флуконазола, пока все хорошо (тьфу- тьфу -тьфу!)

Аватара пользователя
Баграда
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:06

Молочница

Сообщение Баграда » 27 авг 2018, 13:02

Я тоже раньше флуконазолом спасалась. Но это же дело бесконечное, пьешь – проходит, потом опять, и так без конца. :-(
Потом попала к другой докторше, она мне целый курс расписала, чтобы с молочницей покончить: свечи, таблетки, еще вобэнзим (я тогда от нее первый раз про него услышала). Вот от этого лечения был результат.

Аватара пользователя
Nelsonya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:07

Молочница

Сообщение Nelsonya » 19 ноя 2018, 01:41

Баграда писал(а):
27 авг 2018, 13:02
Но это же дело бесконечное, пьешь – проходит, потом опять, и так без конца. :-(
поэтому и говорят что эти таблетки из телевизора зло злющее. Обещают что легче станет от одной таблетки, легче то становится но на неделю-две, а о том что должен быть курс лечения ни кто не предупреждает. Да и со свечками так же, доктор их должен назначать. Ливарол помогает и если 3 свечки ставить, но если молочница повторяющаяся,то надо ставить 10 дней. А в идеале потом сдавать контрольный мазок.
Изображение

Grevis
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 май 2011, 10:52

Молочница

Сообщение Grevis » 20 ноя 2018, 10:42

Причина молочницы-гриб кандида. Исключите из питания молочные продукты, сливочное масло можно оставить, сахар, сдобу. Включите в постоянный прием противогрибковые продукты. Я знаю черный тмин, ягоды наши все, можно погуглить. Так же в аптеке продается экстракт грейпфрута. Мед препараты дают быстрый, но краткосрочный эффект, плюс побочные действия.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»