КУКЛЫ!

Делимся тем, что умеют наши ОЧумелые ручки: рукоделие, поделки, дизайнерские идеи и т.д

Модератор: НатиКА



samir

Re: КУКЛЫ!

Сообщение samir » 08 янв 2014, 11:46

Боже мой какая красота! Ну где же этому учатся в Томске?Подскажите пожалуйста ,где есть какие нибудь курсы?

Katyama
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:43

Re: КУКЛЫ!

Сообщение Katyama » 25 мар 2014, 01:29

хочу тоже попробовать, только вот сама не соображу, что и где покупать, в каком количестве. Есть опытный человек, готовый провести обучение в Северске или Томске?

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: КУКЛЫ!

Сообщение Эльнара » 26 мар 2014, 15:08

Katyama, http://mama.tomsk.ru/forums/viewforum.php?f=155 - посмотрите тут варианты

Аватара пользователя
veronae
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:17
Откуда: Герцена

Re: КУКЛЫ!

Сообщение veronae » 16 окт 2014, 22:12

Сегодня проходила мимо дома Вершинина 17а и в окне стоит несколько кукол ручной работы. Конечно, в чужие окна заглядывать нехорошо :oops: , но они явно стоят, чтобы на них смотрели. Таких необычных произведений я ещё никогда не видела, может кто знает, кто автор?
viewtopic.php?f=132&t=1049832 балетки черный лак 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=132&t=1049833 балетки бежевые 39р-р CAPRICE
viewtopic.php?f=77&t=1049831 летняя одежда 46-48 по 300 руб.

Аватара пользователя
lisa14
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:43

Re: КУКЛЫ!

Сообщение lisa14 » 12 ноя 2014, 09:54

amel красивая куколка :)

Alenaweb

Re: КУКЛЫ!

Сообщение Alenaweb » 24 дек 2014, 22:47

amel
Если Вы используете не свои фото, то Вы должны сделать ссылку на автора вальдорфской куклы. Эту куклу создала и сшила очень талантливый дизайнер,кукольных дел мастер Алена Василь, вот ее блог http://teryele.livejournal.com/60140.html

Аватара пользователя
бусинка55
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:46

Re: КУКЛЫ!

Сообщение бусинка55 » 23 янв 2015, 18:20

:vo:

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

Re: КУКЛЫ!

Сообщение Я Засоня » 10 фев 2015, 12:55

а здесь только вылепленных кукол можно показывать?
а если у меня шитая? можно хвастануться?

culesta
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:35
Профиль Vkontakte: https://vk.com/otmahova_diana

Re: КУКЛЫ!

Сообщение culesta » 26 фев 2015, 16:50

21 марта весь мир отметит Международный День Кукольника. Этот праздник уникален! Он превращает взрослых в детей, будни – в праздник, будоражит фантазию и оживляет сказки.
Мы приглашаем всех любителей ТЕАТРА КУКОЛ стать участниками конкурса -
«Я - кукольник»!
Почувствуйте себя настоящими мастерами-бутафорами, приобщитесь к магии театра – помогите вашему ребенку, ученику или воспитаннику сделать куклу – героя из любимого спектакля «Скомороха» - из любого материала, любой формы и цвета и принесите её в театр, где каждая работа станет частью выставки, приуроченной к этому празднику!
Все работы будут размещены в фойе, а их фото на сайте театра, а также в социальных сетях. Конкурсные работы принимаются до 18 марта включительно.
Торжественное награждение состоится 21 марта.
(Подробнее о конкурсе http://skomoroh.tomsk.ru/news.html).

Победителей ждут ценные призы и пригласительные билеты на спектакли.
Спешите принять участие!

Изображение
Театральная квАРТира ждет вас :)
Наша группа "ВКонтакте"

culesta
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:35
Профиль Vkontakte: https://vk.com/otmahova_diana

Re: КУКЛЫ!

Сообщение culesta » 17 мар 2015, 11:22

Дорогие родители!
Напоминаем вам, что до 18го числа включительно можно сдать работы на конкурс "Я - Кукольник"! :yes:
Приносите к нам в театр ваши куколки, и они обязательно станут частью выставки, приуроченной к Международному Дню Кукольника, который состоится в "Скоморохе" 21 марта.
Всех участников ждут сертификаты, родителей и педагогов - благодарственные письма, а победителей - ценные подарки!!!
Спешите, осталось всего 2 дня!

Приобщитесь к магии театра кукол вместе с вашими детьми! :mama: :mishka:
Изображение
Театральная квАРТира ждет вас :)
Наша группа "ВКонтакте"

Аватара пользователя
ДУНЕЧКА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Откуда: Корнилово

Re: КУКЛЫ!

Сообщение ДУНЕЧКА » 15 окт 2015, 15:51

Здравствуйте, девочки - кукольницы. Пришла к вам за советом, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Запланировала серию сувенирных кукол.
Все тело, костюм и ладошки сошью из ткани. Но голова и шея должны быть из твердого материала.
Головы кукол желательно должны быть одинаковые. Высота головы около 5 см, плюс шея. Из твердого материала, надежного (это конечно сувениры, но воды, перепада температур и падения не должны бояться).
Вопрос: какой материал посоветуете для головок?
Все детство и юность работала с обычной глиной, но последний раз держала ее в руках лет 10 назад. И никогда ее самостоятелььно не обжигала.
Сейчас появилось очень много материалов для лепки, глаза разбегаются. Но я очень ограничена во времени и деньгах. Очень боюсь, что, например, при обжиге у меня все полопается, при высыхании потрескается и тд. Пока клоняюсь к тому, чтобы купить состав для создания силиконовой формы и жидкий пластик... :rolleyes:
Девочки, что посоветуете? Очень надеюсь на вашу помощь.
Да! и где купить подскажите, через интернет уже не успеваю)пора начинать работу.
Изображение

Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Re: КУКЛЫ!

Сообщение Cura » 15 окт 2015, 17:48

ДУНЕЧКА
Можно не жидкий, в форму не только лить, но и отмять можно. Самозатверднвающий сама отминать не пробовала, а запекаемый FIMO вполне поддается. Форму я гипсовую делала.
 
Изображение
Я Света

Аватара пользователя
ДУНЕЧКА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Откуда: Корнилово

Re: КУКЛЫ!

Сообщение ДУНЕЧКА » 16 окт 2015, 13:22

Cura писал(а):ДУНЕЧКА
Можно не жидкий, в форму не только лить, но и отмять можно. Самозатверднвающий сама отминать не пробовала, а запекаемый FIMO вполне поддается. Форму я гипсовую делала.
Спасибо за ответ огромное. А компоненты для создания гипсовой формы можно в томске купить? если можно, то где, и в какую сумму выйдет примерно? И когда форму гипсовую делали, с первого раза получилось?
У меня такие сомнения, если делать головы из глины, они будут прямо оч тяжелые, по отношению к телу, кукла будет падать, куклу планирую на картонном конусе. Как питерские куклы в народных костюмах. Продаются во всех сувенирных магазинах.... а еще, я почитала, оч тяжело с ней рабоать, постоянно трескается. Это правда? с ней тяжеле работать, чем с обычной глиной?
В магазине "меджик бокс" есть "фимо самозастывающий" в наличии, на сайте по крайней мере
Последний раз редактировалось ДУНЕЧКА 16 окт 2015, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Re: КУКЛЫ!

Сообщение Cura » 16 окт 2015, 13:33

ДУНЕЧКА
Форма получилась вполне. Посмотрите МК какой-нибудь. Я брала гипс стоматологический, он нежнее и глаже, но можно и обычный, но просеять.
Фимо вообще не проблемный, нужны только чистые руки, чтоб без пятен. Можно сначала полузапекать слепленное на более низких t и чуть меньше экспозиция, тогда легко шкурится, режется макетным ножом, можно что-то долепливать, доводить до ума. В конце финальный запек на правильной t.
 
Изображение
Я Света

Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Re: КУКЛЫ!

Сообщение Cura » 16 окт 2015, 13:35

ДУНЕЧКА
Но если не будет очень мелких деталей, можно что-то затвербевающее посмотреть типа пластилина, лёгкие по весу детальки будут. Спросите у продавцов, сейчас полно новых материалов, я не оч слежу за новинками.
 
Изображение
Я Света

Аватара пользователя
ДУНЕЧКА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Откуда: Корнилово

Re: КУКЛЫ!

Сообщение ДУНЕЧКА » 16 окт 2015, 13:46

Cura писал(а):ДУНЕЧКА
Но если не будет очень мелких деталей, можно что-то затвербевающее посмотреть типа пластилина, лёгкие по весу детальки будут. Спросите у продавцов, сейчас полно новых материалов, я не оч слежу за новинками.
Да, наверное, надо спросить у продавцов. А в какие магазины посоветуете съездить? где обычно покупаете материалы для лепки?
Изображение

Аватара пользователя
Cura
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:31
Откуда: г. Томск, Степановка

Re: КУКЛЫ!

Сообщение Cura » 16 окт 2015, 13:48

ДУНЕЧКА
В Хобби&Арт в Смайле, где-то ещё их отдел есть. В Изумрудном есть отдел для творчества.
 
Изображение
Я Света

Аватара пользователя
ДУНЕЧКА
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:09
Откуда: Корнилово

Re: КУКЛЫ!

Сообщение ДУНЕЧКА » 16 окт 2015, 14:29

Cura писал(а):ДУНЕЧКА
В Хобби&Арт в Смайле, где-то ещё их отдел есть. В Изумрудном есть отдел для творчества.
Спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Re: КУКЛЫ!

Сообщение Эльза » 09 дек 2015, 18:30

до 13 декабря (воскресенье) в Первом музее славянской мифологии продлится выставка игрушек ручной работы "Кукли, мишки и подарки".
"Там как-то сразу понимаешь, что Новый год уже совсем скоро))), там все пропитано этой праздничной атмосферой ! Все очень красиво и здорово! Столько теплых, живых, по-настоящему интересных и трогательных работ!"
очень рекомендую всем кукольникам и интересующимся куклами.

время работы музея с 10 до 19
в воскресенье с 10 до 17

цена билетов: взрослый 100 рублей
детский, студенческий, для пенсионеров- 50 рублей
дошкольники бесплатно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Женя2009
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 02:24

КУКЛЫ!

Сообщение Женя2009 » 21 мар 2016, 16:56

Наша бабушка вяжет куклы, хвастаюсь здесь https://www.youtube.com/watch?v=HE5Y0rtgUGA

Я Засоня
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:02

КУКЛЫ!

Сообщение Я Засоня » 23 мар 2016, 14:55

супер. особенно коты, пчелы и розовая овца

Аватара пользователя
amel
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:10
Откуда: мкр.Наука
Контактная информация:

КУКЛЫ!

Сообщение amel » 20 май 2016, 17:24

снова к нам в Томск приезжают с МК по вальдорфским куклам http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 5&t=510345

Аватара пользователя
Solnce89
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:22
Откуда: Томск, пл. Южная

КУКЛЫ!

Сообщение Solnce89 » 16 июл 2016, 12:21

Подскажите где купить трикотаж для вальдорфских кукол? желательно в томске. на ЯрмаркеМастеров все дорогущее и еще за пересылку деньги платить. а мне много не надо, чуток на пробу. буду очень благодарна за ответы!!!! :bpray:
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Группа ВК http://vk.com/indigo_tomsk
Приглашаем инструкторов!

Аватара пользователя
viktoriya_bobr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:23
Откуда: 2 микрорайон

КУКЛЫ!

Сообщение viktoriya_bobr » 02 ноя 2016, 19:29

а где можно купить таких куколок?)

Ответить

Вернуться в «ОЧумелые ручки»