Карты цветов

Обмен опытом, схемы, вопросы и ответы.
Вышивальный форум
http://mama.tomsk.ru/rukodelie/

Модератор: НатиКА

Ответить
Аватара пользователя
vezunia
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:44

Карты цветов

Сообщение vezunia » 22 апр 2008, 09:06

Всем-всем! Внимание!
Некоторые из карт содержат брак. Вчера прочитала на на ЖЖ крестик.ру
Купила я недавно в магазинчике у Люсиль карту цветов DMC, но радость была недолгой. Решила я для одного дизайна подобрать ниточки, тупо нашла нужный номер, стала прикладывать свои старые запасы образцу и ... засомневалась. Ну не может быть нужная мне нитка такого цвета! Взяла я несколько имеющихся у меня оттенков ниток DMC из этой колонки и приложила к образцам соответствующего номера - НЕ СОВПАДАЮТ! Прежде, чем рвать и метать этусамую карту цветов , я попыталась понять, в чем тут дело. Оказалось, что образцы ниток в колонке №13 приклеены вверх ногами. Кинулась проверять остальные колонки - с колонкой № 1 та же фигня!

Очевидно, что это заводской брак - просто не так пришпандорили две полоски с нитками. Но, согласитесь, для карты цветов, основной задачей которой и является демонстрация оттенков, брак непростительный.

На DMC надейся а сама не плошай! Так что проверяйте свои карты!


Помните, я жаловалась, что пара ниточек не соответствуют номерам в карте? Тогда некоторые говорили, что может, поддельные ниточки. Я же решила, что чай, которым мой деть залил мулине, так меняет цвет. В итоге купила другие и не подумала проверить. Была мысль проверить свою карту с другой какой, но забывалось.
А вчера посмотрела внимательно карту, у меня оказался перевернут 15 столбец, из которого обе ниточки были. Может, еще какой - пока не проверила. Карту покупала на Крестомании.
Последний раз редактировалось vezunia 22 апр 2008, 09:09, всего редактировалось 1 раз.


Beltz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:33

Re: Карты цветов

Сообщение Beltz » 22 апр 2008, 09:08

:o
Маша )

Аватара пользователя
Томочка
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:00
Откуда: г.Северск

Re: Карты цветов

Сообщение Томочка » 22 апр 2008, 11:05

:obm: Ну безобразие!!! Так ведь можно всю работу запортить! Теперь нельзя никакому подбору в инете выложенному верить - а вдруг у человека тоже с картой проблемы?
В принципе у меня карта из той же партии что и твоя :idea: , но я как идиотка на радостях, получивши ее, сверяла сидела цвета, все что у меня есть :crazy: . Потом 40 цветов французких ниточек тоже... Так что наверно у меня все правильно. Это я к тому, что брак не "по-партионный" наверно, а типа "по-штучный" что ли?

vezunia, а оторвать и переклеить столбик нельзя :nerv: ?
Трижды мама

Аватара пользователя
vezunia
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:44

Re: Карты цветов

Сообщение vezunia » 22 апр 2008, 12:13

Томочка, конечно же, можно! Я этим и займусь обязательно.
Но с подбором - да. Нужно аккуратными быть.

Аватара пользователя
Энка
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: г. Северск
Профиль Vkontakte: http://natakolodnikova.ru

Re: Карты цветов

Сообщение Энка » 22 апр 2008, 17:07

:o Ой, Маш, давай мы к тебе в гости напросимся где-нибудь в четверг? карты посверяем?
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и напечатанных фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

Аватара пользователя
vezunia
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:44

Re: Карты цветов

Сообщение vezunia » 22 апр 2008, 21:35

В четверг - не смогу в этот. А вот в пятницу, наоборот, буду свободна. Приходите с картой.

Кики

Re: Карты цветов

Сообщение Кики » 23 апр 2008, 08:44

ну совсем обнаглели! что делают
посмотрела свою, вроде все тип-топ, на севе заказывала

Аватара пользователя
Bumari
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:57
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Карты цветов

Сообщение Bumari » 23 апр 2008, 10:08

Энка, посмотришь свою карту скажешь что и как, я свою заказывала с твоей вместе ;)
Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.

Аватара пользователя
Энка
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: г. Северск
Профиль Vkontakte: http://natakolodnikova.ru

Re: Карты цветов

Сообщение Энка » 23 апр 2008, 11:31

Бумари, ок!
Сохраняю личные и семейные истории в фотографиях и напечатанных фотокнигах. тел. 8-903-953-31-46 (Viber, WhatsApp)
 Меня зовут Наташа. Приятно познакомиться!
Мое счастье - Максимка (22.04.2007) и Ева (12.09.2013)

Ответить

Вернуться в «Вышивание»