Дедовщина на форуме

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
mamayarika
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 23:08
Откуда: пер.Красный

Дедовщина на форуме

Сообщение mamayarika » 07 дек 2008, 22:36

Собственно давно хотела спросить вашего мнения. Как вы относитесь к такому явлению, как дедовщина на МТР? А оно(это явление), как ни крути все- таки есть.Складывается такое ощущение, что на МТР существует определенный круг форумчан, которые переписываются между собой, чего- то там обсуждают, делают друг другу комплименты.Понятно, что давно все знакомы, но тех, кто здесь недавно нельзя же так откровенно игнорить. Говорю это не только из личного опыта, но наблюдала такую же картину у многих других, кто является новобранцем, так сказать.


Внесена в каталог
Аренда, купля-продажа, узаконивание.Помощь в составлении договоров, сопровождении сделки. Урегулирование споров, представительство в судах.
21-30-68, 8-901-611-30-68 Анна


juliette
Оптимист года
Сообщения: 8407
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:23
Откуда: Томск

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение juliette » 07 дек 2008, 22:49

я б даже сказала, не дедовщина, а свирепая бабовщина! надо бороться, однозначно!

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение Vak » 07 дек 2008, 22:58

Ага, надо в правила внести пунктик.
Все, кто напостил на форуме больше тыщи сообщений обязан ответить тому, кто напостил меньше десятка, если к тому распологает ситуация. Иначе бан. Перманентный. По айпи и по нику :crazy:

З.Ы. По-моему, это бред про дедовщину-бабовщину. Не замечала ни разу.
Последний раз редактировалось Vak 07 дек 2008, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение Мечтать » 07 дек 2008, 22:59

Ну, я лично ни с кем на форуме близко не общаюсь в жизни, случайно выявила для себя на форуме свою бывшую коллегу :) и еще имела честь видеть пару форумчан в связи с барахолкой. Поэтому я пишу в адрес тех, кому мне хочется, вне связи с определенным кругом.
О наличии определенного круга людей, которые с удовольствием общаются офф-лайн, известно здесь, пожалуй, всем.
Если людям хорошо вместе- почему бы им не предпочитать друг друга, ведь их общение здесь-продолжение общения там ( или наоборот :) )
В общем, пишите для себя- и Вам ответят ;)
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Бекки
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:59
Откуда: г. Лобня

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение Бекки » 07 дек 2008, 23:02

Дамы, вы не объективны. У вас за три тыщи зашкаливает :crazy: Давайте послушаем тех, у кого меньше сотни сообщений

Мне по этому поводу сказать нечего. Ввиду того, что мало бываю на форуме, дедовщины не замечала

Аватара пользователя
Тануки-сан
Друг форума
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение Тануки-сан » 07 дек 2008, 23:03

Ой, всегда так смешно, когда кто-то приходит на форум и начинает причитать - люююдиии!!!! Почему меня все игнорят???
Пиши больше и интереснее и будет тебя счастье. Мне вот пофиг, кто написал три сообщения, а кто три тыщи. Главное, чтобы интересно общаться было с человеком. ;)

Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Томск

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение Pantera » 07 дек 2008, 23:03

Думаю это явление существует.
Но бороться с ним бессмысленно и зачем, а обижаться тем более.
Мне кажется это не так явно проявляется, а скорей всего лишь в нескольких темах.
Может проще к этому относиться! - игнорируют!? - да бого ради!
Форум большой и много интересных тем где все в порядке!

Просто

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение Просто » 07 дек 2008, 23:07

mamayarika
для вас это важно?
или вы пытаетесь привлечь к себе внимание такими вопросами, типа запостить тему обиженных новичков и писать какие нехорошие старички и какая бабовшина процветает на МТР :)

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение aqua_ » 07 дек 2008, 23:07

проблемы самооценки?
я не заметила разницы в отношении ко мне, когда только пришла на форум и сейчас...
мне интересны люди вне зависимости от кол-ва их сообщений - важно ЧТО пишет, а не СКОЛЬКО.
(те, что СКОЛЬКО часто разражают)

если вас игнорируют - может попробовать не требовать к себе внимания, а оказывать его другим?

Джу, а тебя адназначно надо банить :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение ПрЫнцесса » 07 дек 2008, 23:09

ЧЕ Хевара писал(а):Джу, а тебя адназначно надо банить :hihi:


не поможет.. проверено :crazy:
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение aqua_ » 07 дек 2008, 23:09

Бекки писал(а):Мне по этому поводу сказать нечего. Ввиду того, что мало бываю на форуме, дедовщины не замечала


тебе бы я сказала "аффтар, пиши больше, ходи чаще" - всегда интересно читать... мож поэтому и нет по отношению к тебе "бабавщины"?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение Интос » 07 дек 2008, 23:11

Глупости! Очень много новых людей на форуме в этом году появилось. И они за коротктй срок стали тут своими.
Все зависисит о личного восприятия ситуации.
Я, например, просто пишу в теме. И мне, честно говоря, глубоко чихать, ответят мне или нет. пишите больше. вступайте в дискуссии, общайтесь, будьте добрее.
Кстати, большинство не знает друг друга в реале.
Я однозначно считаю, что дедовщины на форуме нет.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Тануки-сан
Друг форума
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение Тануки-сан » 07 дек 2008, 23:11

ЧЕ Хевара писал(а):проблемы самооценки?
я не заметила разницы в отношении ко мне, когда только пришла на форум и сейчас...
мне интересны люди вне зависимости от кол-ва их сообщений - важно ЧТО пишет, а не СКОЛЬКО.
(те, что СКОЛЬКО часто разражают)




Раздражают да, но их сложно не заметить и у них больше шансов на внимание. В отличие от тех, кто пишет мало и скучно.

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение Sorriso » 07 дек 2008, 23:14

Sofa писал(а):Ой, всегда так смешно, когда кто-то приходит на форум и начинает причитать - люююдиии!!!! Почему меня все игнорят???
Пиши больше и интереснее и будет тебя счастье. Мне вот пофиг, кто написал три сообщения, а кто три тыщи. Главное, чтобы интересно общаться было с человеком. ;)


согласна. :)
Есть что сказать - говори.
У всех здесь когда-то было первое сообщение.
Но реально странно читать в теме "Я тебя не представляю" сообщение от человека с 23 сообщениями (утрирую) "Девочки, а как вы меня представляете? :oops: " :hihi:
Да никак. О человеке судят не только по аватарке и по количеству сообщений, а по их качеству.

А новичкам, чтоб их не "игнорили", советую в психологии или в болталке месяц потусоваться, чтоб о них получше узнали, а потом уже в более узкие темы идти, если у них такая проблема.

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение aqua_ » 07 дек 2008, 23:14

да ну, тема прикольная)
в бои ее, в бои)

и свои наблюдения
- задолбали вопли "ах, меня игнорируют, ответьте мне"... ненавижу манипуляторов.
- задолбали персонажи, которые провоцируют тупые скучные склоки собственной безграмотностью во всех отношениях
- задолбали снобные хамки, свысока поливающие грязью окружающих
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 20:39
Откуда: дур нет

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение Фаина » 07 дек 2008, 23:19

Я новичок в интернете ;) меньше шестиста сообщений
от игнора не страдаю :crazy:

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение aqua_ » 07 дек 2008, 23:19

Sofa писал(а):
Раздражают да, но их сложно не заметить и у них больше шансов на внимание. В отличие от тех, кто пишет мало и скучно.


у тех, кто пишет много и скучно шансов на внимание больше, согласна))) но я бы такого внимания не хотела :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение Интос » 07 дек 2008, 23:19

То, что люди разделились по кучкам- это абсолютно нормально. Форум большой. Интересы у всех разные. Да даже в любом маленьком коллективе все по кучкам. Одних любят, других нет.
Все, как в жизни. По большому счету, форум- суррогат настоящей жизни. Тут все, как в реале. Лидеры, изгои, интриги, подковерная борьба,любимчики, активисты, хулиганы и хитрецы.
Форум- это маленькая жизнь.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение aqua_ » 07 дек 2008, 23:24

бесплатная школа "Как стать на форуме заметным"

1. понять, что страдаешь от игнора
2. зайти в профиль хотя бы 5 УФ, что в данной теме высказались, что от игнора не страдают
3. нажать там кнопочку "Найти все сообщения пользователя"
4. прочесть
5. попробовать сделать выводы, ответив на следующий вопрос "Чего такого он пишет, чего не пишу я?"
6. если п.5 удался, помнить, что лучшая сноровка - закалка, тренировка(с)

удачи!
Изображение
Изображение

Просто

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение Просто » 07 дек 2008, 23:30

все зависит от того какеи цели преследуются когда чел регистрируется на форуме,я заходила с конкретной цель,интересовал обмен детсадами, параллельно еще получаю консультации по разным вопросам
цели найти здесь друзей или единомысленников не было, поэтому и обид не испытываю.
Тема нравится комментирую, отвечают ли мне меня мало интересует.
Так что определите для себя что вы хотите получить

МарияЯ
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:54

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение МарияЯ » 07 дек 2008, 23:31

Я на форуме недавно и сообщений у меня мало. я больше читаю и получаю нужную для себя информацию. если что-то надо спросить -спрашиваю. ну и с двумя деточками погодками, когда старшему 1,7 а младшей 6 месяцев нет возможности долго сидеть за компом. Хм, эта тема напомнила мне мою работа. Когда ,после универа, я пришла устраиваться на работу, то большинство женщин в коллективе оказались лет 40 и более, и 2 девушки 30 лет. Сначала думала, ох как тяжело будет у них свой коллектив, как с ними общаться, но проло время и для меня они стали близкими и интереснв\ыми людьми. так и на форуме.

Просто

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение Просто » 07 дек 2008, 23:32

если п.5 удался, помнить, что лучшая сноровка - закалка, тренировка(с)
:hihi:

МарияЯ
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:54

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение МарияЯ » 07 дек 2008, 23:38

в продолжение, действительно иногда заходишь в темы, и видно что общается определённый круг людей, но сомневаюсь ,что если человек выскажется его проигнорируют. Спрашивая совета ,всегда получаю ответ. так что это бред про дедовщину-бабовщину

Аватара пользователя
Анонимка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:02
Откуда: Томск, ул.Алтайская

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение Анонимка » 07 дек 2008, 23:40

Дамы, вы не объективны. У вас за три тыщи зашкаливает Давайте послушаем тех, у кого меньше сотни сообщений


ну все..
пайду убъюсь ап стену :crazy:
аффтар жжош

я тож человек новый на форуме
больше читаю, хотя иногда бывает чонить напишу даже..
пусть общаются и делают комплименты друг другу
кому от этого плохо? 8-)
Профессиональная фея!! Нафеячу, отколдую, ткну палкой!! Недорого!!
Иногда решительный шаг вперёд является результатом хорошего пинка сзади (с)
И вообще.. не учите меня жить!! Лучше помогите материально.. (с)

Аватара пользователя
aqua_
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:23
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дедовщина на форуме

Сообщение aqua_ » 07 дек 2008, 23:43

тому, кому, собаки серые, не делают :hihi:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»