беременна, но...

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

зареслава
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39

беременна, но...

Сообщение зареслава » 08 окт 2012, 22:33

Напишу здесь ситуацию, случившуюся с близким мне человеком, так как интересно мнение других людей. Сама я ей посоветовала однозначно, но хочется узнать что скажут другие, может я неправа.

В общем женщина уже за 30, но по характеру скорее девушка, все время всю жизнь думала о карьере, детей не было и нет пока. Последние несколько больше 5 лет живет с парнем, вроде они любят друг друга, но у нее почему-то время от времени случаются романы на стороне, она командированная, часто в разъездах, человек импульсивный, эмоциональный, ей всю жизнь с одним сложно. при этом говорит, что его (мужа так сказать, гражданского, любит). но время от времени случаются влюбленности сильные, доходящие до постели. В последние годы он мечтал о детях просто очень сильно. Она по-прежнему думала только о карьере.
А тут вот очередная командировка, и за 3 года впервые очередная любовь заграничная с изменой...
ну и ... беременность.
он - женат, восточный мужчина, у него много детей, и жена уже не первая, да его в курс дела вводить она и не собирается, считает это глупо. Ну это действительно не приведет к семейным отношениям, да и разрушать она не хочет, и страна другая и пр, пр, поэтому может и верно, что ему лучше и не знать. Чувства сильные (может поэтому вдруг беременность, хотя медики некоторые говорили ей, что вовсе не родит, проблемы по женски были), но это все проходяще, я давно ее знаю, и это уже было - эти романы и любови, и потом возвращение к мужу, еще и раньше было с первым мужем. где-то в подсознании избавляться не хочет от ребенка, как я думаю. Но однозначно для себя решила, что поступить честно - рассказать и расстаться и воспитывать одна не сможет. Остались два варианта - родить и скрывать столько времени, сколько получится, может и всю жизнь. или сделать аборт. Она склоняется к аборту, я тут говорю однозначно - рожать, потому что внешность ее позволяет родить от восточного мужчины без подозрений. а проблемы со здоровьем такие, что мне кажется может быть бесплодие потом, и потому что считаю что убийство даже в утробе все же худший грех, нежели обман.
В прошлом - полипы, циститы, возраст к 35 приближается, беременностей и абортов не было. Не работающая щитовидка, только на таблетках. И вообще по жизни у человека слабое здоровье. Поэтому мне кажется, что шанс стать мамой может быть единственным. А она говорит, что если он узнает, то бросит, а для нее без мужчины - это чуть ли не конец жизни, а без ребенка она прожить сможет. Но может ей так только кажется? Да и он с другой стороны вряд ли останется с ней на всю жизнь если она не сможет родить после аборта... А он замечая что ее тошнит, на 7 небе от счастья, почти уверен что она беременна (муж), и конечно думает что от него. Она пока не сказала, что уже точно знает, но он и сам замечает.
И че делать то? Как бы вы поступили? (вариант сознаться и воспитывать одной исключается, хотя это было бы самое правильное и честное, но на это у нее не хватит душевных сил и мужества).
Последний раз редактировалось зареслава 09 окт 2012, 09:06, всего редактировалось 1 раз.


пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: беременна, но...

Сообщение пчеламёд » 08 окт 2012, 22:50

рожать однозначно
ничего не говорить
восточный мужчина надеюсь не негр?
В любой непонятной ситуации ложись спать!

зареслава
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39

Re: беременна, но...

Сообщение зареслава » 08 окт 2012, 22:56

нет, из стран ближнего зарубежья, поставляющих нам рабсилу. ))) А сама она темненькая, даже очень, и глаза черные)))
А еще он там из политиков, умный мужик наверно. Я еще так думаю - ребятенок бы получился и красивый и бошковитый... А ведь кто знает, столько лет толком не предохранялась и не беременнела (все годы мимо занимались любовью). Может муж то ее и бесплодный вовсе, ведь и так может быть...

Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

Re: беременна, но...

Сообщение Strix » 08 окт 2012, 23:11

Пусть рожает. Мужчина ее все равно рано или поздно бросит, когда ему надоест носить рога.

Аватара пользователя
Elrine
Сообщения: 6691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:06

Re: беременна, но...

Сообщение Elrine » 09 окт 2012, 01:58

детей не было и нет пока.
прямо покоробило.
есть. есть уже ребенок!

рожать. конечно.
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!




Аватара пользователя
[Scalp]HoNey
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:14
Откуда: третья планета от солнца

Re: беременна, но...

Сообщение [Scalp]HoNey » 09 окт 2012, 02:09

У всех осеннее обострение чтоли? Бредовые темы на каждом шагу

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: беременна, но...

Сообщение Sorriso » 09 окт 2012, 02:12

рожать конечно

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: беременна, но...

Сообщение Мечтать » 09 окт 2012, 06:29

любит, но трахается на стороне. Импульсивна, но одна жить не может.....Без мужика- никак, а без ребенка- да....
ужас.
А если он ее бросит просто? И вообще, зачем выволакивать на форум такую подробную историю, если учесть, что Вас полгорода знает?
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: беременна, но...

Сообщение Crystal Maiden » 09 окт 2012, 07:12

я вообще не понимаю к чему эта тема? потешить самолюбие, чтобы народ поддержал совет автора - рожать? ну так решать - то все равно все женщине.
уже третья тема об аборте-не слишком ли много?
Изображение
Изображение

зареслава
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39

Re: беременна, но...

Сообщение зареслава » 09 окт 2012, 08:24

ну и что что меня знают. Я еще вчера подумала - ник что ли другой сделать, чтоб спросить что люди скажут. А потом решила - у меня-то все с этим в порядке, мне чего бояться, или стыдиться. Потому не стала заморачиваться. Те, кто знает, знают также и то, что я очень семейный человек, и это действительно меня лично не касается, я сама буду рожать столько, сколько Бог даст, впрочем думается, что от одного и того же мужчины:) а это случилось со знакомой девушкой, которую точно не знает полгорода, да и не из томска эта история, поэтому и написала. Я слишком хорошо думаю о людях, чтобы подозревать их в том, что кто-то будет перебирать моих друзей по городам, коих очень и очень много. или проверять из моего окружения в томске - кто родит через 9 месяцев:))) ну раз это раздражает, такие вопросы, значит щас попрошу удалить тему, нет проблем. Спасибо тем кто отписался. Здесь был очень важный ответ - что бросит все равно, когда узнает что с рогами, я сама подсознательно об этом думала, и когда то несколько лет назад ей об этом говорила. Об этом я забыла ей сказать когда вот это получилось. Она сама мне когда говорила, что нельзя рожать, так как рано или поздно узнает (все тайное становится явным), я забыла ей сказать о том - что вот именно, все в конце концов выяснится рано или поздно, и он уйдет будет ребенок или не будет.А дитя это навсегда и это огромное счастье. А если сможет простить (ну вдруг, бывают же свободные отношения, когда и он и она на стороне время от времени (он то тоже я думаю грешен еще как) и живут, хотя я таких не знаю, но мало ли...), так неважно с ребенком или без. Может даже скорее простит, если привыкнет, полюбит, например сына или дочку. А что так говорит - что без ребенка лучше чем без мужчины, так лично я думаю, это связано только с тем, что человек очень далек от материнства все время был, и пока не знает о чем говорит. Всего доброго всем.
Последний раз редактировалось зареслава 09 окт 2012, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: беременна, но...

Сообщение Весенняя Кобылица » 09 окт 2012, 08:25

да ничего не поняла.. дура какая-то это знакомая и на перед слабая
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: беременна, но...

Сообщение пчеламёд » 09 окт 2012, 08:39

подождите порицать, разобраться надо
мы должны принять решение
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Re: беременна, но...

Сообщение Весенняя Кобылица » 09 окт 2012, 08:41

Вы разбирайтесь, а я порицаю..
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

зареслава
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39

Re: беременна, но...

Сообщение зареслава » 09 окт 2012, 08:49

я не осуждаю, потому что мне кажется, что в таких ситуациях оба виноваты. ПО себе знаю (по первому моему неудавшемуся браку), что мысли об измене появляются тогда, когда мужчина не додает тепла и защиты. Ну все, щас меня закидают. Надо и впрямь удаляться:) как ни странно, но эти несколько фраз о том, что все равно бросит, думаю если правильно это все выстроить способны изменить ее решение. Так что не зря все таки я это начала:)

Аватара пользователя
Винга
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:50
Откуда: Северный парк

Re: беременна, но...

Сообщение Винга » 09 окт 2012, 08:52

Женщине за 30, она изменяет мужу, причем с разными мужчинами. Но почему она не предохраняется?! :o Она же не глупая молодая девочка? А потом глаза по полтиннику и паника рожать или не рожать, а вдруг муж уйдет, ребенок-то не его! :crazy: А если не беременность, а венерическое заболевание?! Тогда что будет делать?

зареслава
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39

Re: беременна, но...

Сообщение зареслава » 09 окт 2012, 08:57

дело в том, что вот именно что не предохранилась всего 1 раз в жизни! Образ наверно слишком отрицательный создался у форумчанок. Изменяет с разными - как будто много их - это громко сказано. За несколько лет было 2 раза, если я обо всем конечно знаю, впрочем чужая душа потемки...

зареслава
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39

Re: беременна, но...

Сообщение зареслава » 09 окт 2012, 08:59

я-то в общем и не оправдываю. Все равно считаю, что надо или найти того, с кем захочется всегда и всю жизнь и без измен, или расстаться. Просто человеку бывает легче выговориться вот так за многие километры, а я прямо в тупик встала, т.е. рожать конечно, но и не врать, я так думаю... Поэтому и спросила.

зареслава
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39

Re: беременна, но...

Сообщение зареслава » 09 окт 2012, 09:00

если меня щас упрекнут, что написала раньше - что это бывало и раньше, и не раз, то наперед отвечу, что да бывало, но это еще до мужа эти влюбленности.

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: беременна, но...

Сообщение пчеламёд » 09 окт 2012, 09:03

Зеленоглазая нечисть
нет мужа, это сожитель- друг
можно изменять :da:
В любой непонятной ситуации ложись спать!

Аватара пользователя
Винга
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:50
Откуда: Северный парк

Re: беременна, но...

Сообщение Винга » 09 окт 2012, 09:04

Что касается родов - тут я однозначно ЗА! Тем более ей уже за 30, и ,я так понимаю, у нее проблемы со здоровьем. Вот только мозгов бы ей побольше, чтоб не было больше таких ситуаций! :flow:

Аватара пользователя
Винга
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:50
Откуда: Северный парк

Re: беременна, но...

Сообщение Винга » 09 окт 2012, 09:05

Интайм писал(а):Зеленоглазая нечисть
нет мужа, это сожитель- друг
можно изменять :da:
Ну, тогда конечно, вперед и с песней!!! :dancing1:

зареслава
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39

Re: беременна, но...

Сообщение зареслава » 09 окт 2012, 09:08

ну да, можно сказать и друг, хотя я так считала всегда, что раз живем, то муж... мы с моим любимым расписались уже после рождения сына, но его женой я себя считала задолго до этого.

Аватара пользователя
Персик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:15

Re: беременна, но...

Сообщение Персик » 09 окт 2012, 09:19

Сожитель - не муж. Они ему ни чего не должна, в смысле честно рассказать кто отец малыша. Я "за" утаить правду и родить.

зареслава
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:39

Re: беременна, но...

Сообщение зареслава » 09 окт 2012, 09:45

Тема создана не то что, чтоб поддержать, и вы говорите, зачем она, да просто иногда хочется вот поделиться, у меня так бывает, в т. ч с незнакомыми людьми. Сидишь вечером, все спят уже, а тебе не спится, и знаешь сам все ответы на свои вопросы, имеешь четкое мнение по любому поводу, а почему-то хочется чтоб кто-то ответил на твои мысли. Для того и есть форумы, и не понимаю раздражения по поводу что третья тема об аборте. Да хоть десятая.

Аватара пользователя
машач
Сообщения: 8421
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 16:47
Откуда: из Страны непуганых идиотов

Re: беременна, но...

Сообщение машач » 09 окт 2012, 10:43

Хвост Игривый писал(а):Вы разбирайтесь, а я порицаю..
я тоже порицаю. фуфуфуфуфу :old: вырастили на свою голову, панимаешь
- Девушка, вы с училища?
- Да, еще какая!

Проводи каждый день своей жизни, как будто он последний: лежи на кровати, кашляй, собери родственников, обоссысь. :old:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»