Недвижимость - обсудим ?

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Недвижимость - обсудим ?

Сообщение ***** » 17 фев 2014, 00:57

Обсуждаем всё,что касается недвижимости :da:
Покупка,выбор ,продажа...
- нюансы,проблемы ..Короче помогаем друг другу в поисках правильного решения..
 
Обсуждение дизайна , как критерия выбора покупки недвижимости - оставляем в теме Даши Барковой.) Все вопросы -к ней. ;)
Последний раз редактировалось ***** 17 фев 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Дарья Баркова
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:44
Откуда: Центр города
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id12415622
Контактная информация:

Re: Концептуальный дизайн интерьера. Профессионально. Дорого

Сообщение Дарья Баркова » 17 фев 2014, 01:19

_sabina_ писал(а):Дарья Баркова ну вы даёте .. :hihi:
может мне стать ...дизайнером ? ;) ))
Либо я что-то не поняла, либо вы...Но посмеяться тоже хочу - поделитесь поводом :hihi:

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Концептуальный дизайн интерьера. Профессионально. Дорого

Сообщение ***** » 17 фев 2014, 02:03

Дарья Баркова писал(а):
_sabina_ писал(а):Дарья Баркова ну вы даёте .. :hihi:
может мне стать ...дизайнером ? ;) ))
Либо я что-то не поняла, либо вы...Но посмеяться тоже хочу - поделитесь поводом :hihi:
 
Мне смешны (извиняюсь мульён раз) ваши примеры из жизни..клиентов и друзей.
Ну как вам сказать...проработав 18 лет в сфере недвижимости я увидела новый критерий покупки недвижимости
" дизайнерский анализ вариантов покупаемой недвижимости "...Понимаете - через меня прошло в своё время страшно сказать сколько сделок,+ куча огромная личных примеров..-друзей,друзей этих друзей. И я не только как бывший риэлтор (хотя бывших не бывает)) и директор АН, но скорее просто как консультант ..по покупке недвижимости ..вам говорю,что Такой критерий ...слышу впервые.)
Я понимаю..бизнес. Но эта дискуссия скорее не для вашей страницы,а для какого-либо иного места на форуме.(чтобы не мешать вам в воплощении идеи в жизнь и не обидеть вас)..
Хотите конкретнее ? - откройте тему отдельную (могу открыть я со ссылкой на это сообщение) или приведите конкретные примеры здесь..( объекты выбора для сравнения - цена квартир,квадраты,район,планировка) а там посмотрим куда и как применить "критерий дизайнерского анализа в выборе варианта " ;) - Я с удовольствием отвечу и обосную - что к чему и почему меня ..извиняюсь.."улыбнуло".)

Аватара пользователя
Дарья Баркова
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:44
Откуда: Центр города
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id12415622
Контактная информация:

Re: Концептуальный дизайн интерьера. Профессионально. Дорого

Сообщение Дарья Баркова » 17 фев 2014, 08:29

_sabina_, спасибо вам - действительно, я не хочу засорять дискуссиями свою тему. И возможно, я не права - поддалась спонтанной идее, не изучив должным образом мат.часть. И, пожалуй, это не та сфера деятельности, которую мне интересно всесторонне изучать, поэтому буду считать, что идея не прошла тест:) Переформулирую предложение и пойду дальше заниматься тем, что люблю и что получается :da:

Аватара пользователя
Лютеция
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:51
Откуда: Томск, "Киномакс"

Re: Концептуальный дизайн интерьера. Профессионально. Дорого

Сообщение Лютеция » 17 фев 2014, 14:20

_sabina_
Буквально пару месяцев назад, именно того, что озвучила выше Дарья, нам очень не хватало! Определялись- метались между несколькими вариантами, и так хотелось проконсультироваться со специалистом именно по вопросу планировок, какая из них потенциально выгоднее... :rolleyes: Было сложно, и теперь вижу что зря постеснялась обратиться с этим к дизайнерам (при том что уже знала с кем будем работать), думала что наверняка не входит в формат отношений по договору..

Дарья, мне кажется не стоит считать эту идею не состоятельной, уверена что она найдет своих благодарных адресатов! Даже чисто информативно знать, что ты в перспективе можешь обратиться к своему дизайнеру по этой части, немаловажно! :flow:
Изображение
 
Изображение
Изображение

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Концептуальный дизайн интерьера. Профессионально. Дорого

Сообщение ***** » 17 фев 2014, 15:27

Лютеция , очень интересны варианты,между которыми вы метались....
В реале выбор человека определяют сов.другие вещи..

Малыгина Наталья
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:30
Откуда: томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/yogayatri
Контактная информация:

Re: Концептуальный дизайн интерьера. Профессионально. Дорого

Сообщение Малыгина Наталья » 17 фев 2014, 15:47

Совсем не хотела влезать, что называется - в чужую тему. Однако, по факту, не такая уж она и чужая. Действительно на этапе приобретения жилья помощь дизайнера, нравится это кому-то или нет, НЕОБХОДИМА. Доказательством того мой недавний проект "Фантазии на белом" (это не самореклама!!! поэтому и не хотела писать, чтобы не быть так воспринятой.. пишу название проекта для доказательства, что это реальные люди и реально необходимая услуга). Виталий и Мария связались со мной еще на этапе приобретения жилья и мы обсуждали наиболее удачный вариант именно сточки зрения возможных планировочных решений. И сделать это ГРАМОТНО может только дизайнер, посредством спец. знаний, опыта и прочих нюансов, которыми не владеет риэлтор (ваш хлеб никто не отъедает!!) и используя спец. программы. Даша, извините, если влезла куда не стоило, Вы как всегда молодец, очень приятно бывать в Вашей теме.. :)

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Концептуальный дизайн интерьера. Профессионально. Дорого

Сообщение ***** » 17 фев 2014, 15:58

sentyabrina.sentyabrina писал(а):Совсем не хотела влезать, что называется - в чужую тему. Однако, по факту, не такая уж она и чужая. Действительно на этапе приобретения жилья помощь дизайнера, нравится это кому-то или нет, НЕОБХОДИМА. Доказательством того мой недавний проект "Фантазии на белом" (это не самореклама!!! поэтому и не хотела писать, чтобы не быть так воспринятой.. пишу название проекта для доказательства, что это реальные люди и реально необходимая услуга). Виталий и Мария связались со мной еще на этапе приобретения жилья и мы обсуждали наиболее удачный вариант именно сточки зрения возможных планировочных решений. И сделать это ГРАМОТНО может только дизайнер, посредством спец. знаний, опыта и прочих нюансов, которыми не владеет риэлтор (ваш хлеб никто не отъедает!!) и используя спец. программы. Даша, извините, если влезла куда не стоило, Вы как всегда молодец, очень приятно бывать в Вашей теме.. :)
Какой хлеб ? :o Я НЕ риэлтор.. :da:
Я попрошу отделить модераторов все эти обсуждения в отдельную тему, - тема интересная ,чтобы на досуге поговорить обо всём этом..
О! только заметила -вы дизайнер и декоратор.)

Аватара пользователя
Fucsia
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:46
Откуда: северск

Re: Концептуальный дизайн интерьера. Профессионально. Дорого

Сообщение Fucsia » 17 фев 2014, 16:24

_sabina_
Скажите, Вы директор какого АН?

Аватара пользователя
Cerveza
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 02:06
Откуда: Томск

Re: Концептуальный дизайн интерьера. Профессионально. Дорого

Сообщение Cerveza » 17 фев 2014, 17:12

Дарья Баркова
Даша, идея замечательная!
Мы тоже месяц назад стояли перед выбором квартиры. Было два варианта в разных подъездах, почти зеркальных, с небольшими, но при этом важными различиями. И мысль уже на этом этапе обратиться к дизайнеру посещала наши головы. Но победил, наверное, "человеческий" фактор - разная этажность подъездов, кол-во квартир на этаже и знакомство с соседями :oops: надеюсь, не пожалеем :D

Аватара пользователя
Лютеция
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:51
Откуда: Томск, "Киномакс"

Re: Концептуальный дизайн интерьера. Профессионально. Дорого

Сообщение Лютеция » 17 фев 2014, 17:46

_sabina_ писал(а):Лютеция , очень интересны варианты,между которыми вы метались....
В реале выбор человека определяют сов.другие вещи..
Будучи в поиске кв-ры с 3 спальнями, рассматривали разное...
Последние два варианта, между которыми "метались" : географически удобно расположенная 3-комн большущая квартира в кирпичном доме (перепланировать в 4-комнатную) и противовес: совмещение двух квартир (3к +1к) в панельном доме.
Оба варианта строящиеся, сдаются в 1 квартале этого года.
Изображение
 
Изображение
Изображение

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Концептуальный дизайн интерьера. Профессионально. Дорого

Сообщение ***** » 17 фев 2014, 18:05

Лютеция писал(а):
_sabina_ писал(а):Лютеция , очень интересны варианты,между которыми вы метались....
В реале выбор человека определяют сов.другие вещи..
Будучи в поиске кв-ры с 3 спальнями, рассматривали разное...
Последние два варианта, между которыми "метались" : географически удобно расположенная 3-комн большущая квартира в кирпичном доме (перепланировать в 4-комнатную) и противовес: совмещение двух квартир (3к +1к) в панельном доме.
Оба варианта строящиеся, сдаются в 1 квартале этого года.
Вы можете хоть кого спрашивать или консультироваться -в итоге всё равно купите тот вариант,который вам т.с. больше подходит по деньгам,месторасположению,этажу,кирпич-панель ( в этом критерии выбора народ часто бывает очень принципиален) и ...по "душе и чутью" .НО -если варианты по всем параметрам идентичны.(цена-район-материал-тип..и т.д.). Такого одинакового -просто не бывает..Поэтому выбор стоит за самым важным в данный момент критерием выбора-именно для вас.
Касаемо вашего конкретного случая.. 1.-деньги ( сумма получалась абсолютно идентичная ?) 2.район...3.кирпич-панель (вам было без разницы??) ...
Зная точно цены по городу на эту тему можно рассуждать (взвешивать все за и против) только по конкретным объектам.

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Концептуальный дизайн интерьера. Профессионально. Дорого

Сообщение ***** » 17 фев 2014, 18:08

Fucsia писал(а):_sabina_
Скажите, Вы директор какого АН?
Сейчас -никакого .. ;) -была 10 лет назад. Отдала (передала) всё в руки компаньона. НЕ риэлтор ))
У меня никакого коммерческого умысла. Я здесь просто от "многосвободного времени" . Делюсь опытом и знаниями- безвозмездно ,т.е. -даром (чтоб чего не подумали)) . :da:

Аватара пользователя
Лютеция
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:51
Откуда: Томск, "Киномакс"

Re: Концептуальный дизайн интерьера. Профессионально. Дорого

Сообщение Лютеция » 17 фев 2014, 18:23

_sabina_
при прочих почти равных (цена, район) волновала именно планировка, которую можно "отжать" из того что предложено (кто только выдумывает то, что до сих пор строят :crazy: ). Кирпич/ панель- было менее решающим фактором.

Даша, сорри :sharik: не хочется больше засорять тему.
Изображение
 
Изображение
Изображение

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Концептуальный дизайн интерьера. Профессионально. Дорого

Сообщение ***** » 17 фев 2014, 18:57

Лютеция писал(а):_sabina_
при прочих почти равных (цена, район) волновала именно планировка, которую можно "отжать" из того что предложено (кто только выдумывает то, что до сих пор строят :crazy: ). Кирпич/ панель- было менее решающим фактором.Даша, сорри :sharik: не хочется больше засорять тему.
 
Отвечать здесь не буду (а то будет много буковок :hihi: )- думаю многим она будет интересна.
__________________
Просто невольно получилось,что я "зашла в чужой огород" ..и развела флуд.) А так делать не айс. :-(
НО -я просто не смогла промолчать и обойти тему,близкую мне столько лет.:hihi:
Отдельно хочу написать Даше ! И я не раз писала в её теме...Дизайн квартир,выполненный Дашей -выше всех похвал! Она прекрасный ,грамотный и профессиональный дизайнер с отличным вкусом . :da:

Да..меня иногда мутит,когда я вижу,как риэлторы берут по сути ни за что .(.точнее за информацию о продаваемом жилье) - 2-3 % с покупки . При покупке вся самая важная "роль" отводится юристу , где цена вопроса -10.000 р.
Логичнее и правильнее - найти самим вариант,заплатить юристу эти 10.000, а вот за 5-10.000 дизайнер бы просто помог грамотно распределить пространство в квартире, выбрать и подсказать какие-то дизайнерские идеи по цветовой гамме, правильно орг.-ть пространство..
Потому что вот с этим у нашего народа -полный "УпС"... Со вкусом -проблемы,как правильно всё расставить,поставить и ...по опыту -найти "свой" стиль в интерьере и свою цветовую гамму..Чего я только не насмотрелась.. :crazy:
Здесь - реально нужен грамотный совет дизайнера. :da:
Именно мини-дизайн (можно я так выражусь :hihi: ) - по разработке цветового и пространственного решения --был бы мне кажется очень востребован и актуален.

В европейской части нашей страны -это хорошо практикуется. Стоит конечно не 5-10.000,но и не как полноценный дизайн проект. Очень полезная и нужная вещь была бы. :da:
Даша,это Вам :sharik: Удачи и новых интересных реальных идей!

ismylova
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:24

Re: Недвижимость - обсудим ?

Сообщение ismylova » 17 фев 2014, 20:12

так, а тема то про что в итоге? Кто чем руководствуется в покупке недвижимости или на кой ляд сдались дизайнеры? :?:

*****
Сообщения: 5419
Зарегистрирован: 12 май 2010, 06:13

Re: Недвижимость - обсудим ?

Сообщение ***** » 17 фев 2014, 20:21

ismylova писал(а):так, а тема то про что в итоге? Кто чем руководствуется в покупке недвижимости или на кой ляд сдались дизайнеры? :?:
Тема про всё,что касается недвижимости..обсуждаем любые вопросы. ;)
А дизайнеры -очень нужны :da: Просто дизайн и покупка недвижимости -разные вещи ,поэтому и отделили обсуждение от темы Даши..

Аватара пользователя
Damafortuna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:52

Re: Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Damafortuna » 17 фев 2014, 20:50

Предлагаю здесь же попробовать обсуждать понравившиеся бригады отделочников. Нигде на форуме не нашла подобной информации...... Причем хочется обращаться именно к проверенным мастерам, у которых и руки золотые, и чтобы еще и не пьющие были, и очередь не на полгода вперед, и стоимость услуг чтобы незанебесная выходила...... Мечта, в общем!

Аватара пользователя
Черёмуховая вьюга
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:43

Re: Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Черёмуховая вьюга » 17 фев 2014, 22:57

У меня немного размытый вопрос. Что вообще сейчас на рынке недвижимости происходит? цены стоят/растут? Квартиру лучше сейчас продать или подождать? Я с этим обещанным кризисом совсем запуталась.
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Недвижимость - обсудим ?

Сообщение МыВместе » 17 фев 2014, 23:20

Damafortuna
Мне кажется, дохлый номер, вон в услугах: одним норм сделали, а другим плохо, последние написали в теме, пошел срач, итог=0
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Re: Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Lisha » 17 фев 2014, 23:48

Если квартира в ипотеке есть ли какие-то лазейки обменять ее на другую?
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Черёмуховая вьюга
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 13 май 2008, 01:43

Re: Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Черёмуховая вьюга » 17 фев 2014, 23:53

Lisha писал(а):Если квартира в ипотеке есть ли какие-то лазейки обменять ее на другую?
Ипотека
Найти работу и наладить свою жизнь ты всегда успеешь, а паб закрывается через пять часов. (с) Расставляй приоритеты правильно.

Neveja
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:51

Re: Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Neveja » 18 фев 2014, 00:03

Вьюга писал(а):У меня немного размытый вопрос. Что вообще сейчас на рынке недвижимости происходит? цены стоят/растут? Квартиру лучше сейчас продать или подождать? Я с этим обещанным кризисом совсем запуталась.
Мне тоже интересно это

Аватара пользователя
Муха
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:52

Re: Концептуальный дизайн интерьера. Профессионально. Дорого

Сообщение Муха » 18 фев 2014, 00:38

Дарья Баркова писал(а):_sabina_, спасибо вам - действительно, я не хочу засорять дискуссиями свою тему. И возможно, я не права - поддалась спонтанной идее, не изучив должным образом мат.часть. И, пожалуй, это не та сфера деятельности, которую мне интересно всесторонне изучать, поэтому буду считать, что идея не прошла тест:) Переформулирую предложение и пойду дальше заниматься тем, что люблю и что получается :da:
Судя по тому, что на специализированных форумах достаточно часто приходят люди с вопросом: вот есть три варианта квартир, у нас такие требования, какая планировка более удачная, какую квартиру можно лучше перепланировать (и узаконить потом) под наши нужды итд. идея профессиональной консультации не выглядит совсем странной. Другое дело, что рынок недвижимости в Томске беднейший и, действительно, по факту выбирать почти не из чего, когда очертишь круг: деньги, район, этаж, первостепенные предпочтения.
Так что, идею оценки приобретаемого не для дальнейшей перепродажи (а именно так имхо оценивают квартиру риэлторы в первую очередь), а для собственной комфортной жизни, нужно внедрять в массы. Но много ли народу станет за это платить?

Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Недвижимость - обсудим ?

Сообщение Mama_Prof » 18 фев 2014, 09:48

Neveja писал(а):
Вьюга писал(а):У меня немного размытый вопрос. Что вообще сейчас на рынке недвижимости происходит? цены стоят/растут? Квартиру лучше сейчас продать или подождать? Я с этим обещанным кризисом совсем запуталась.
Мне тоже интересно это
Судя по графику на сайте Алатарцева, цены растут. НО! фактически рынок стоит, как говорят многие...
Сами не знаем, чего ждать :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»