жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Samael » 30 дек 2014, 01:33

и прочие выражения. вот как это выглядит? я точно знаю, что я не умею ) причем, у меня вот драна-подраная куртка, а я дорогущщую собаку, которая, кстати, еще и жретс нехило, беру. у меня в квартире дешманска стальная ванна, а я думаю какое литье весной купить и тд. и мне мама всегда говорит, что жить по средствам надо и все такое... а как это по средствам? ну вот при зарплате в 30 000 это как? или в 50? а в 70? и как расставлять приоритеты, при этом... ну, кто что думает по этому поводу, ессно ) я понимаю, что единственного правильного ответа тут быть не может ) я просто хочу поговорить об этом )
ну и в боях, ессно, а то я знаю, чем заканчиваются мной созданные темы :oops: :hihi:
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!


Аватара пользователя
АлеФтина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:39
Откуда: Томск, Каштак

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение АлеФтина » 30 дек 2014, 01:38

это вопрос приоритетов, вот и все. значит собака для вас важнее чем одежда, а машина важнее обстановки в квартире. сколько бы нИ было денег, каждый в первую очередь тратит на то, что считает главным для себя...
Английский язык для детей и взрослых!

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Притя » 30 дек 2014, 01:45

Не поняла, в чем у автора проблема

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение келли » 30 дек 2014, 01:47

Жить по средствам - это без кредитов и долгов :)

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Притя » 30 дек 2014, 01:48

келли :da:
и без ноя Аааааааа не на что жить-то

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Samael » 30 дек 2014, 02:00

АлеФтина
ну да, конечно ) у кого-то главное гитара, а кому-то мультиварка и вечернее платье )

Притя
нет у мя проблем ) просто интересно. как это, по средствам )))

келли
а ипотека? а то у нас жилье почти всем тогда не по средствам )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение АидаБеспредельнова » 30 дек 2014, 11:10

Притя писал(а):Не поняла, в чем у автора проблема
куда деньги деть автор не знает))
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Притя » 30 дек 2014, 11:23

можно птичку купить :hihi:

Аватара пользователя
АидаБеспредельнова
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:18

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение АидаБеспредельнова » 30 дек 2014, 11:24

ну а че, собеседник будет)))
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Коша » 30 дек 2014, 20:29

Samael писал(а): а ипотека? а то у нас жилье почти всем тогда не по средствам )
я ЗА ипотеку. Конечно, лучше без неё. Но, если никак без неё не получается - то я за.
Ипотека - это всё-таки скорее вклад в необходимое, вы же не безделушку покупаете.
А вот дорогущщщая собака, при условии, что нет своего жилья - это каприз, я щщитаю 8-)

Аватара пользователя
3лата
Сообщения: 12619
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение 3лата » 30 дек 2014, 20:31

Не каприз, глупость скорее)

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Ma_Linka » 30 дек 2014, 21:23

келли писал(а):Жить по средствам - это без кредитов и долгов :)
Притя писал(а):келли :da:
и без ноя Аааааааа не на что жить-то
+1
Ну разве что, за исключением ипотеки. Или кредит под приобретение актива, который окупит кредит. Например автомобиль, если покупается для бизнеса, а не просто попку возить.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение марфа » 30 дек 2014, 21:27

А мне вот непонятен смысл поговорки: "По одежке протягивай ножки". Ассоциация только с оооочень светлой обувью.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Коша » 30 дек 2014, 21:41

марфа
Кто тянется не по одежке, того непокрыты будут ножки.

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Samael » 30 дек 2014, 21:50

КошьСильва
Злата-я
ну вот я обеих собак купила когда уже жилье было свое, но не потому что это нелогичное вложение денег, а просто потому что с псарней по съемным квартирам не побегаешь. то есть дело было не в фин. рассчете, а в уверенности, что я смогу содержать собак достойно.

вот, кстати, удивительно, но маман, которая про жить по средствам ООЧЕНЬ любит поговорить и напомнить, слова лично мне про собак не сказала) странно, жду подвох )

а если по делу, у людей приоритеты очень разные, и есть вещи, для которых ты готов что угодно из-под земли достать, влезть в любые долги, но получить. очень большое счастье, когда чего-то не хватает в жизни и это можно купить за всего-лишь деньги. ну, вот собаку, например, или сноуборд офигитетельный. я так часто вижу убитую квартиру маленькую, а там лежит дорогая снаряга или дорогущщие инструменты, люди ходят счастливые, при этом. и носят простые шмотки, двое джинсов и футболок на год... у них нет финансовой свободы, есть большие дыры в бюджете, они живут не по средствам, покупая гитары за тысячи баксов. и я так часто вижу осуждение и непонимание таких вещей... даже мне говорят, вот, ты зарабатываешь, покупай хорошие шмотки там. ремонт в квартире крутецкий мути (там где мы живем он хороший, а мою квартиру мы сдаем, я не хочу там ремонт, пусть в простом живут) а я не знаю, зачем они мне, я хочу собаку и гибсон и еще на море отдохнуть в мото-тур как в позапрошлый раз или в хакасию в палатки... сегодня черти мои подрали куртку, у меня больше нет зимнего ничего, а мне не ёкнуло, я готова потратить последние деньги на поход в кино и подарок маме, и мне пофиг, что я хожу в двух толстовках пока, не холоднее ни разу )

и я понимаю, что это не по средствам, что это не так как принято. а мне так хорошо живется сейчас )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение K/S » 30 дек 2014, 23:52

Проблема данной темы в том, что всегда бесит, когда кто-то пытается указывать тебе как жить! Это что-то может быть чисто в русском менталитете, т.е. традиция такая, всех обсуждать. Кто во во что одет-обут, кто с кем спит, и куда деньги тратит. А так по большому счёту, если тебе фиолетово до мнения окружающий, так живи как считаешь нужным и радуйся :)

Аватара пользователя
потягушки
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 18:44

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение потягушки » 31 дек 2014, 00:01

Напомнило, когда на мтр возбухали тетки, что мол негоже носить норковую шубу и ездить в маршрутке, типа на шубу денег нашла, а сама в маршрутке , ыхыхыыыы :crazy:
Или девочка с 6м айфоном, но в трамвае)))

Аватара пользователя
Animar_87
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 22:05

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Animar_87 » 31 дек 2014, 00:09

А мне нравится тема. И если честно - симпатизирую автору. Молодец! :vo: Ну реально, если ее радуют собаки, и пофиг, что куртка драная (ну главное, ж тепло), то смысл вообще смотреть на общественное мнение. Она права, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ремонт в квартире и заниматься скоплением всякого ненужного барахла, его с собой "туда" не заберешь. А вот впечатления от поездки, дарить людям подарки и радоваться каждому прожитому дню - это да!

А то представляю некоторых.... "царь Кощей над златом чахнет...." а потом : "жизнь пролетела, и не заметила... всё денег не было... жила по средствам...." :crazy:


Аватара пользователя
Lenok79
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 22:59
Откуда: каштак

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Lenok79 » 31 дек 2014, 00:26

А называется ,кому что нравится! У меня дом оч.большой ,есть котопес- британка,которая в нашем отъезде рабочих в дом не пускает!Песя наша -ну красавец немец глаз не оторвать ,брали из питомника УВД. Но я не понимаю как можно купить их в первую очередь,я их очень люблю и достались они мне за 6 тыс. Руб. Все.У меня сын на 1 месте все для него :love:

Аватара пользователя
Strix
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 23:36
Откуда: Томск

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Strix » 31 дек 2014, 00:40

Жить не по средствам имхо это тратить больше чем зарабатываешь, например влазить в большие долги или проматывать имение матушки. Во всех остальных случаях это дело личных предпочтений.

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Матильда » 31 дек 2014, 01:09

КошьСильва писал(а):
А вот дорогущщщая собака, при условии, что нет своего жилья - это каприз, я щщитаю 8-)
А почему? Можно же щенков продавать. И собака окупится. Нет?
Изображение

Аватара пользователя
Катёха
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:18
Откуда: Герцена

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Катёха » 31 дек 2014, 01:15

иногда завидую людям, которым нечем заняться :laugh2:

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Samael » 31 дек 2014, 01:46

K/S
ну я так и думаю ) просто все не могу понять, что в таких людях нехорошего видят окружающие?) что не так?)

Ramina
:oops:

svetik333
у меня пока деточек нет ( но чую что в них я тоже буду вбухивать :roll:

Strix
подпишусь! хотя, иногда в долги приходится влезать, это когда ипотека, или срочно что-то очень нужное надо... нужное, это не норковая шуба )))

Матильда
эээээммм )))) не, это невыгодно ) точно невыгодно ) мош с мелкими декорашками, а у меня два коня жрут ойойой )

Катёха
а "есть чем заняться" это как?)
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
K/S
Сообщения: 8709
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение K/S » 31 дек 2014, 02:00

Samael писал(а):K/S
ну я так и думаю ) просто все не могу понять, что в таких людях нехорошего видят окружающие?) что не так?)
У многих, если не у большинства (особенно бывших советских людей), есть определённый план-схема, как правильно "стоить" свою жизнь, какое образование нужно получить, в каком возрасте нужно выйти замуж/жениться, когда и какое количество детей положено родить, как обязан вести себя супруг/супруга и прочее прочее... этот перечень можно вести бесконечно, это такие неписаные законы :laugh2: и самое главное следование им, ещё не гарантия, что тебя не осудят :roll:

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»