жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Ляксюха
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:29

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Ляксюха » 14 янв 2015, 15:43

Я поняла в роцессе свадьбы и после, что мы очень правильно сделали, что не стали устраивать гульбище :vo: прогулка, фотосет, ресторан на 11 человек-это было отлично и не загнало нас ни в какие долги, нам даже копить не пришлось :hihi:
думала буду жалеть. Нифига. Рада. Вот только хочу еще на море длинное платье и фотосет. Все. А всю родню соберем на венчании.
когда хотели пышно отметить, я реально поняла, что не могу за 1 день отдать 300-400 тыщ. Это больше стоимости моей машины :crazy: а особенно глупо это было бы, учитыаая, что у нас кредиты. Мы не сыграли пышно, зато погасили один кредит досрочно :vo:
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир


Аватара пользователя
inkognito
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 13:44
Откуда: Томск

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение inkognito » 14 янв 2015, 16:47

Alias писал(а):Во про ночевку машин.
У нас во дворе (стоит через дом, но двор по сути один) постоянно ночует инфинити. Причем ее ставят в 95% случаев в таком месте, где узкий узкий проезд. Я всегда там боюсь зимой ехать, мало ли вдруг понесет машину, и прям в попец этой инфинити. Вот чо он гараж не купит.
не в каждый гараж инфинити войдет
а вообще гаражи рядом есть?
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Темная » 14 янв 2015, 16:51

Ляксюха писал(а):Я поняла в роцессе свадьбы и после, что мы очень правильно сделали, что не стали устраивать гульбище :vo: прогулка, фотосет, ресторан на 11 человек-это было отлично и не загнало нас ни в какие долги, нам даже копить не пришлось :hihi:
думала буду жалеть. Нифига. Рада. Вот только хочу еще на море длинное платье и фотосет. Все. А всю родню соберем на венчании.
когда хотели пышно отметить, я реально поняла, что не могу за 1 день отдать 300-400 тыщ. Это больше стоимости моей машины :crazy: а особенно глупо это было бы, учитыаая, что у нас кредиты. Мы не сыграли пышно, зато погасили один кредит досрочно :vo:
Вот молодцы :vo: А мне как-то в 23 года это на ум не пришло, свадьба нужна была и много гостей :hihi:
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Аватара пользователя
Ляксюха
Сообщения: 9133
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:29

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Ляксюха » 14 янв 2015, 17:00

Nesvetova
Я жмот :hihi:
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Аватара пользователя
Темная
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 12:53
Откуда: Иркутский тр-т

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Темная » 14 янв 2015, 17:10

Ляксюха :hihi: Поздравляю :hihi:
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Alias » 14 янв 2015, 17:21

inkognito писал(а):
Alias писал(а):Во про ночевку машин.
У нас во дворе (стоит через дом, но двор по сути один) постоянно ночует инфинити. Причем ее ставят в 95% случаев в таком месте, где узкий узкий проезд. Я всегда там боюсь зимой ехать, мало ли вдруг понесет машину, и прям в попец этой инфинити. Вот чо он гараж не купит.
не в каждый гараж инфинити войдет
а вообще гаражи рядом есть?
Есть за домом гаражи, много :da:
А инфинити обычный седан вроде :?: Я у таких дорогих машинах модели не знаю :crazy: Я просто переживаю, что снесет нашу машину на его машину, и мы будем жить не по средствам. Потому что будем выплачивать ущерб :roll:
 
Изображение

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Cчастье есть » 14 янв 2015, 17:40

Nimfa_Calipso писал(а):У моих родителей соседи-казахи по национальности, они в июне отмечали получение диплома старшей дочерью, а 1 сентября поступление младшего сына в первый класс и в том, и в другом случае гостей было около 60 чел. (родственников куча и соседей почти вся улица) семья среднего достатка, но это менталитет такой, нельзя у них по другому
подтверждаю, причем не только у казахов, а даже русских из Казахстана- обычно такая привычка, что на все праздники должен быть огромадный стол, много мяса, сладостей, стол прям подламываться должен :hihi: и гость должен не просто уйти, а выкатиться от сытости.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Buntarka » 14 янв 2015, 18:01

Ляксюха писал(а):Nesvetova
Я жмот :hihi:
Ты правильный жмот. :da:
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Коша » 14 янв 2015, 23:00

Nesvetova писал(а):
Ляксюха писал(а):Я поняла в роцессе свадьбы и после, что мы очень правильно сделали, что не стали устраивать гульбище :vo: прогулка, фотосет, ресторан на 11 человек-это было отлично и не загнало нас ни в какие долги, нам даже копить не пришлось :hihi:
думала буду жалеть. Нифига. Рада. Вот только хочу еще на море длинное платье и фотосет. Все. А всю родню соберем на венчании.
когда хотели пышно отметить, я реально поняла, что не могу за 1 день отдать 300-400 тыщ. Это больше стоимости моей машины :crazy: а особенно глупо это было бы, учитыаая, что у нас кредиты. Мы не сыграли пышно, зато погасили один кредит досрочно :vo:
Вот молодцы :vo: А мне как-то в 23 года это на ум не пришло, свадьба нужна была и много гостей :hihi:
Тоже в 23 замуж выходила. Даже мыслей не было на широкую ногу отмечать. Наоборот, хотелось как можно меньше гостей, самых-самых близких собрать и не в ресторане, и (о, ужас :crazy: ) даже не в кафе, а ДОМА праздновали. Ни разу не пожалела, наоборот, поняла, что если второй раз буду замуж выходить (не дай бох :hihi: ) - то даже этого делать не буду. Простое красивое платье и ... просто расписаться :roll: а еще лучше даже не расписываться :laugh2:

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Коша » 14 янв 2015, 23:06

а этим летом коллега замуж выходила, мы в автобусе разговорились - они только за еду на столе отдали больше 150 тысяч. Эти 150 накопили, остальное взяли в кредит. Вся свадьба вышла 500 :?: Вот не жалко им? :hihi:

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Мышь » 14 янв 2015, 23:39

Люди , вы никогда не совершали значительных , "нелогичных " с точки зрения другого обывателя трат ? У меня были моменты , притом я считаю , что это было правильно :crazy: хотя нифига не практично , не типично и пр . А мне прям " надо " было .
Если что, я лексусов в кредит, день рождений и свадеб шикарных для бюджета семьи не справляла . другие направления у меня были :hihi:

Аватара пользователя
Коша
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:37
Откуда: Степановка

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Коша » 14 янв 2015, 23:41

Мышь писал(а):Люди , вы никогда не совершали значительных , "нелогичных " с точки зрения другого обывателя трат ?
значительных и нелогичных - нет :?:
а что, это ненормально?
другие направления у меня были
ну дак, ты поделись направлениями, мы те скажем, логичные они или нет :laugh2: :laugh2:

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Отоми » 14 янв 2015, 23:53

Мышь
Совершали :da:
Мы в отпуск на море съездили перед покупкой квартиры) Просто понимали, что потом неизвестно, как ситуация сложится, поэтому лучше до. Сейчас сидим в новой квартире, платим ипотеку, фотки с отпуска пересматриваем... :dada: всплакиваем :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Мышь » 14 янв 2015, 23:53

Это нормально , так же как и мои "ненормальные " - тоже хорошо , и других тоже .
Зачем я буду делиться? В чем смысл ? Я про себя все знаю :hihi: если брать жизнь в целом , а не отдельные моменты - я достаточна логична и практична в своих действиях .

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Happy motje » 14 янв 2015, 23:56

А я люблю праздники и могу на последние деньги пирушку закатить или в отпуске все до копейки потратить, а по возвращению жить не на что. Или сейчас делаем ремонт, поидее все последнее в ремонт надо пустить, а я сыну др хочу закатить. Я хочу жить в удовольствие, а не " копить на похороны". И да, если я пошла в магаз и там висит 2 польтА одно стоит 3тр, а а второе 10, они одинаковые, но понравившейся цвет у того, которое 10 стоит. А на на барахолке есть понравившегося цвета и размера " почти новое " за 2, я не моргнув глазом куплю за 10 или не куплю вообще ничего. Так как хочу получать моральное удовольствие от вещей, а не думать, а вот было то цвет красивее, зато сэкономила. Про польтА это чисто гипотетическая придуманная история для примера
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Bubamara » 15 янв 2015, 00:04

Happy new motje
вот в этом мы с тобой прям один в один :friends: только у меня не было ситуации, что б прям ВСЕ спустила. не, вру, были, но до замужества еще. но тогда ответственность была только перед самой собой, поэтому не страшно. перехватывала до получки
и да, если мне надо платье, то мне НАДО платье. я щас вот еще одно шить надумала, хотя всю зиму в спортивных штанах гоняю. накой оно мне щас? а вот надо аж зубы сводит
и праздники люблю очень :love:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Happy motje » 15 янв 2015, 00:05

BubamaraНу с детьми я тоже себе не могу позволить спустить все
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Bubamara » 15 янв 2015, 00:10

Happy new motje
у нас вообще на развлекаловки бывает, что много уходит. не, оно понятно, что детям везде по приколу, и можно вообще бюджетно потусить. так что это наши взрослые хотелки. и денег на это не жалко. да и когда без детей куда то выбираемся, то позволяем себе потратиться. я нафиг лучше вообще никуда не пойду, чем в кабаке буду салат по принципу "какой дешевле" выбирать.
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:13

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Happy motje » 15 янв 2015, 00:34

BubamaraНу вот у меня также лучше никак, чем абы как.
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Фифа » 15 янв 2015, 00:47

Отоми писал(а):Мышь
Совершали :da:
Мы в отпуск на море съездили перед покупкой квартиры) Просто понимали, что потом неизвестно, как ситуация сложится, поэтому лучше до. Сейчас сидим в новой квартире, платим ипотеку, фотки с отпуска пересматриваем... :dada: всплакиваем :hihi:
Тоже самое. Только не считаю отпуск нелогичной и пустой тратой денег.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Фифа » 15 янв 2015, 00:50

La Loba писал(а):я вообще нелогично деньги трачу, потом перед мужем как дура глазами хлопаю и сама не помню, куда могу просрать по 100 тыс в неделю :crazy:
Сколько? Я если в магазин 3 раза в неделю схожу и вместо 500руб. на продукты потрачу 1.5 тыс. на продукты (+ на всякую нужную и не очень фигню, в том числе и детям), то мне иногда не ловко. :?:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Фифа » 15 янв 2015, 00:51

Bubamara писал(а):Happy new motje
у нас вообще на развлекаловки бывает, что много уходит. не, оно понятно, что детям везде по приколу, и можно вообще бюджетно потусить. так что это наши взрослые хотелки. и денег на это не жалко. да и когда без детей куда то выбираемся, то позволяем себе потратиться. я нафиг лучше вообще никуда не пойду, чем в кабаке буду салат по принципу "какой дешевле" выбирать.
Блииин я тоже так хочу :cry: а не получается :-(
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Samael » 15 янв 2015, 00:52

Фифа
мы на двоих, если не в режиме жесткой экономии, по тыщще за раз минимум тратим, ходим в магаз каждый день... ну, мы еще молочки много собакам берем и яйца всякие, чутка мяса, но все равно, в 500 сложно уложиться (
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Притя » 15 янв 2015, 00:53

кажется, я ни разу в жизни не тратила деньги нелогично :?:

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: жить по средствам, по одежке протягивай ножки

Сообщение Bubamara » 15 янв 2015, 00:56

Фифа
а почему не получается? вы в режиме жесткой экономии? ну это поди временно, потерпеть надо, у всех бывает
если нет, то просто надо отпустить свою жабу на свободу.
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»