Дресс-код педагога

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Дресс-код педагога

Сообщение Pitbulletta » 24 янв 2017, 10:16

Кэсси, :crazy: прикинь, что случится, если каждый педагог попросит мат помощь на приобретение себе одежды :crazy:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.


Аватара пользователя
willy-nilly
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:58
Откуда: Томск

Дресс-код педагога

Сообщение willy-nilly » 24 янв 2017, 11:28

а мне кажется, что дресс-код у педагога должен быть в первую очередь в голове. У меня пример моя мама - всю жизнь живет в деревне за тридевять земель и 40 лет работает педагогом начальных классов, в советское время, когда особо ничего не было (особенно в "тьмутаракани") шила себе платья в КБО (если вы понимаете, о чем я :hihi: ) и всегда выглядела очень элегантно, ну а когда все появилось, то просто выбирала блузы/кофты/платья/брюки соответствующие своей профессии. Я вообще за свою школьную бытность ни разу не сталкивалась с педагогом, одетым как-то не так. Или раньше все по другому было? а у нынешнего поколения педагогов внутренних границ нет? :?:
Сказал "А", не будь "Б...."

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Дресс-код педагога

Сообщение Перчик Чили » 24 янв 2017, 11:48

А у нас разные педагоги были. Одна молодая была так ярко одевалась, в таких мини ходила. Но мне глаз не резало, не знаю каково было нашим мальчикам :hihi:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Дресс-код педагога

Сообщение Перчик Чили » 24 янв 2017, 11:49

Один странный мужчина носил яркие то салатовые, то розовые итд рубашки. Наверное это тоже не по дресс-коду
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Дресс-код педагога

Сообщение Ada » 24 янв 2017, 11:56

willy-nilly писал(а): а у нынешнего поколения педагогов внутренних границ нет?
мир меняется. внутренние границы тоже сдвигаются. и у детей, и у педагогов. и это здорово
Война покажет план

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Дресс-код педагога

Сообщение Абрикосовое варенье » 24 янв 2017, 11:59

Нежа, а почему ученикам выдвигают требования по цвету и СОСТАВУ! тканей, из которых должна быть одежда, а учителям не моги? И чихать все хотели, есть ли деньги и возможность у родителей эту одежду купить. А она, между тем, не очень-то и дешевая. Так чем учителя-то хуже, пусть в их внешнем виде тоже наведут порядок. Замечу, что "порядок" для учителей - это необязательно новое и дорогое, а вот детям приходится покупать новое и дорогое, потому что растут.
 
Изображение

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Дресс-код педагога

Сообщение Абрикосовое варенье » 24 янв 2017, 12:00

willy-nilly писал(а): а мне кажется, что дресс-код у педагога должен быть в первую очередь в голове. У меня пример моя мама - всю жизнь живет в деревне за тридевять земель и 40 лет работает педагогом начальных классов, в советское время, когда особо ничего не было (особенно в "тьмутаракани") шила себе платья в КБО (если вы понимаете, о чем я :hihi: ) и всегда выглядела очень элегантно, ну а когда все появилось, то просто выбирала блузы/кофты/платья/брюки соответствующие своей профессии. Я вообще за свою школьную бытность ни разу не сталкивалась с педагогом, одетым как-то не так. Или раньше все по другому было? а у нынешнего поколения педагогов внутренних границ нет? :?:
Это миф. У каждого педагога он есть, но у каждого разный, автор нынешней темы это наглядно доказал.
 
Изображение

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Дресс-код педагога

Сообщение Ada » 24 янв 2017, 12:05

Абрикосовое варенье писал(а): Нежа, а почему ученикам выдвигают требования по цвету и СОСТАВУ! тканей, из которых должна быть одежда, а учителям не моги? И чихать все хотели, есть ли деньги и возможность у родителей эту одежду купить. А она, между тем, не очень-то и дешевая. Так чем учителя-то хуже, пусть в их внешнем виде тоже наведут порядок. Замечу, что "порядок" для учителей - это необязательно новое и дорогое, а вот детям приходится покупать новое и дорогое, потому что растут.
Т е ты считаешь, что надо сделать плохо всем? Ибо нефиг?)))
Я считаю требования, предъявляемые к ученикам в отдельных школах - глупыми и незаконными. Но родители учеников, вместо того, чтобы возмутиться, покорно идут и покупают то, что велено там, где скажут. Ну это их выбор, при чем здесь педагог?
В нашей школе нет жестких требований и рекомендаций, требуют деловой стиль в рамках разумного
Война покажет план

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Дресс-код педагога

Сообщение Кэсси » 24 янв 2017, 12:36

Не знаю как учителям в школе, но в организациях типа банки страховые госструктуры часто рассылают памятку о дрыскоде без учета зарплат персонала нижнего/среднего звена,тех самых рабочих коников которые на виду у клиентов,а потому должны выглядеть по дрыскоду!!!!!

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Дресс-код педагога

Сообщение Кэсси » 24 янв 2017, 12:38

willy-nilly, у меня мама тоже долго преподавала в Тиасуре а потом и в школе,а потом и в администрации юбку протирала. Выручало умение шить так,чтоб у всех глаза поворачивались непроизвольно. Ну а ткань привозил папа и дед.

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Дресс-код педагога

Сообщение Ada » 24 янв 2017, 12:39

Кэсси, работники банков имеют выбор устраиваться на такую работу или нет. и да, наблюдать зажульканые типабелые блузки банковских девочек - для клиента то еще удовольствие. Так что я не думаю, что этот опыт следует признать удачным и масштабировать на другие организации
Война покажет план

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Дресс-код педагога

Сообщение Кэсси » 24 янв 2017, 12:49

NeJi, я его и не считаю удачным. Удачно сначала обеспечить зарплату,позволяющую приобретать дресскод на уровне требований кадровиков и прочих... эйчар специалистов)

Аватара пользователя
willy-nilly
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:58
Откуда: Томск

Дресс-код педагога

Сообщение willy-nilly » 24 янв 2017, 13:41

NeJi писал(а): мир меняется. внутренние границы тоже сдвигаются. и у детей, и у педагогов. и это здорово
мир меняется и это здорово, но все же не стоит человеку, который как бы то ни было является примером для детей, ходить в неподобающей случаю одежде. Я ж не утверждаю, что все педагоги должны быть в костюмах, сейчас такой богатый выбор всего. И все же, имхо, есть разница между педагогом школы и вуза, в вузе как-то подемократичнее можно, на мой взгляд.
Абрикосовое варенье писал(а): Это миф.
что именно миф? что человек должен нормально коррелировать свою профессию/место работы со своим внешним видом?
Сказал "А", не будь "Б...."

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Дресс-код педагога

Сообщение Ada » 24 янв 2017, 13:43

willy-nilly писал(а): ходить в неподобающей случаю одежде
понятия о подобающем и не подобающем тоже меняются, и они у всех разные. о чем наглядно свидетельствует даже эта тема - часть людей забраковали платье, часть считает его нормальным
Война покажет план

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Дресс-код педагога

Сообщение Весенняя Кобылица » 24 янв 2017, 13:48

у нас была директор (когда я училась, в 6 школе), которая очень любила гипюровые прозрачные косцумы... и надевала под них контрастное белье... Под белый - черное, под черный - белое, под зеленый - красное, под красный - зеленое... :crazy: Она была высокого роста и такая.. мощная... не толстая особо, но именно мощная.. и вот идет по школе гора просвечивающего гипюра... под ним трусы с лифчиком. Очень смешно было, когда она призывала к форме...

А сейчас у дочери нет строгого дресс-кода, но в одежде должны присутствовать лицейские цвета - клетка и\или темно-синий, почти черный. Один раз она надела школьные брюки - ткань. к слову, ужасная - и кофту с открытым плечом. Ее классная сильно возмущалась по этому поводу. Но лучше бы было, если б эта классная пирс из носа вынула
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Дресс-код педагога

Сообщение Весенняя Кобылица » 24 янв 2017, 13:52

А они сами себе все это должны покупать? ну банковские девочки? им не выдают?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Дресс-код педагога

Сообщение Кэсси » 24 янв 2017, 14:03

Зимнепоня, когда я в росбанке работала,кредлтным врооде выдавали жуткие синтетосы жлетки и косынки

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Дресс-код педагога

Сообщение Абрикосовое варенье » 24 янв 2017, 14:14

Нежа, рамки разумного у всех разные, я уже писала, данная тема тому подтверждение. Не понять мне вас, что такого ужасного в дресс-коде. Ну да ладно, ходите в чем хотите :da:
 
Изображение

Абрикосовое варенье
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40
Откуда: Краснодар

Дресс-код педагога

Сообщение Абрикосовое варенье » 24 янв 2017, 14:16

willy-nilly писал(а):
NeJi писал(а): мир меняется. внутренние границы тоже сдвигаются. и у детей, и у педагогов. и это здорово
мир меняется и это здорово, но все же не стоит человеку, который как бы то ни было является примером для детей, ходить в неподобающей случаю одежде. Я ж не утверждаю, что все педагоги должны быть в костюмах, сейчас такой богатый выбор всего. И все же, имхо, есть разница между педагогом школы и вуза, в вузе как-то подемократичнее можно, на мой взгляд.
Абрикосовое варенье писал(а): Это миф.
что именно миф? что человек должен нормально коррелировать свою профессию/место работы со своим внешним видом?
Ну а что есть нормально кореллировать? тут хоть закореллируйся, у всех разная эстетика,воспитание, вкусы и т.д.
 
Изображение

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Дресс-код педагога

Сообщение Kremskremo » 24 янв 2017, 15:34

вот кстати да, откройте сайт любой школы, страницу педсостава, там даже на портретных фотографиях видно, что дресс-код соблюдают далеко не все

Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

Дресс-код педагога

Сообщение Хелли » 24 янв 2017, 16:16

как человек с одной стороны безусловно лично-субъективный, с другой -наблюдающий педагогическое сообщество в массе постоянно на протяжении 25 лет, скажу - нормальное платье))) Тем более если дырки закрыли. Фото конечно не полностью, но сдается мне, что выше и не вошло в кадр -тоже весьма неплохо))). Милая девушка-автор, не превращайтесь, пожалуйста, в бесформенную тётю в аляповатом трикотаже с плохой стрижкой или фигой на голове. Лучше пусть вас журит завуч за легкие "вольности".
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Дресс-код педагога

Сообщение Петрушка Кудрявая » 24 янв 2017, 16:25

Хелли писал(а): как человек с одной стороны безусловно лично-субъективный, с другой -наблюдающий педагогическое сообщество в массе постоянно на протяжении 25 лет, скажу - нормальное платье))) Тем более если дырки закрыли. Фото конечно не полностью, но сдается мне, что выше и не вошло в кадр -тоже весьма неплохо))). Милая девушка-автор, не превращайтесь, пожалуйста, в бесформенную тётю в аляповатом трикотаже с плохой стрижкой или фигой на голове. Лучше пусть вас журит завуч за легкие "вольности".
+ 100500
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Дресс-код педагога

Сообщение Rina » 24 янв 2017, 17:29

34 ужо девушке- то, вроде. Вчера специально посмотрела в профиле, прежде, чем писАть. :) Можно как-то уже самой в сути претензий завуча разобраться и с длиной и формой платья тоже. :)

:hihi: А, нет, вот сегодня уже - 71. :hihi:

Боюсь, что сейчас опять начнется про паспорта и пиво. :dada: :dada: Обидели девчушку.... :dada:

Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

Дресс-код педагога

Сообщение Хелли » 24 янв 2017, 18:09

Rina, для меня все, кто моложе 40 -девушки, а ровесниц прикинь вообще девчонками называю)))
спиши на старческий маразм)))
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Дресс-код педагога

Сообщение Rina » 24 янв 2017, 18:18

Хелли, и отлично.

Но речь в теме не о подружках, или девушках сына, а об учителях. При исполнении. После работы они вполне могут превратиться хоть в девочек, хоть в девушек. Одно другому не мешает. Ну, ладно, скажем по-другому, не должно мешать, на мой взгляд.

Уже писала, что платье вполне дресскодное. Для бухгалтерии или кадровичек, например.

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»