Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
-Счастливая-
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 27 май 2008, 20:32
Откуда: Северск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение -Счастливая- » 10 июл 2015, 19:00

Вот "Уголки",только мы в детстве вставали на квадратную песочницу,либо можно начертить прямогульник .http://www.dreams4kids.ru/game/ugolki-chetyre-ugla/
Последний раз редактировалось -Счастливая- 10 июл 2015, 21:02, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Невидимка » 10 июл 2015, 19:11

колосок, Тань, частные сады у нас всё равно под гороно подвязаны, но тут частные именно большие, в отдельных зданиях, не квартирные. Квартирные мы даже не рассматриваем, тк не то что хороших, приличных нет :( А на велике я Мише предлагала учиться, колеса убрать, но у него одна песня:"У меня не получится!" :( Тут, наверное, мне надо просто открутить колеса и все, но мы за все лето раза три велик вынесли кататься.

alecsa, Саша, я тоже думаю еще отдохнуть годик, оба в сад будут ходить, может поработать попробую :crazy:

На счёт игр, я помню "Заяц, заяц сколько время? Я спешу на день рождения", "казаки-разбойники" и пожалуй все, "Краски" название знакомое, и только ))) с детьми мы в мяч играем еще "съедобное-несъедобное" ))) А с нынешней молодежью пообщалась, у них там свои заковыристые игры какие-то :P

Аватара пользователя
aulisja
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:36
Откуда: Томск, Радужный

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение aulisja » 11 июл 2015, 01:24

Вот вы прям болтушки :hihi:
Детские игры - что-то я про них забыла совсем, надо провести эксперимент.
Леся тоже не катается на 2 колесах, но я учить этому не умею, а папашке некогда. Плавать она тоже не умеет, хоть и сад у нас с бассейном, 2 года мы в него еще и платно помимо бесплатных занятий ходим, а толку - ноль.
Главная лесина игруха на сегодня - это сестра. Вот жеж я няньку вырастила :vo: Таскать ее сутками готова на руках, все ждет, когда же ее можно будет кормить и поить :hihi:
Сейчас у нас летний рейд по бабушкам, у моих комаров уже покормила, поехала к бабушке в Казахстан загорать.

Варя отъелась к почти 3 месяцам до 3800, смешная такая, маленькая. :love:
Алеся 10.12.08 и Варвара 15.04.15

Аватара пользователя
колосок
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:26
Откуда: ул. Новосибирская

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение колосок » 17 июл 2015, 09:53

-Счастливая-, спасибо за ссылки. Уголки где-то краешком мозга вспоминаю ))))

Невидимка, может, Мише компанию надо для учебы на велосипеде? Юля прошлым летом тоже отказывалась на двух колесах ездить, но потом задние просто-напросто сломались. Через две недели ходьбы пешком (а другие девочки на великах были), Юля вздохнула и сказала - ну ладно, давай учиться на двух колесах. :hihi: По прямой практически сразу поехала, я ее пару раз сзади подержала. Потом я ей сказала, что учись тормозить. Ну а уж потом научилась поворачивать и стартовать, это она сама без меня.

aulisja, подросла Варюшка, уже человечище, есть что потискать :) Покажи как-нибудь фото :) Юля у меня тоже страсть малышню любит, лезет ко всем сестренкам-братикам подружек, своих-то нет. Дома начала в пупсов играть, а раньше вообще ее не интересовали.

Эх, жаль так и не собрались в июле. Мы в понедельник на Яровое уезжаем на 10 дней. Накупаемся, наконец-то :)

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Невидимка » 17 июл 2015, 11:40

колосокТань, у нас буквально позавчера друг научился кататься на двухколесном, тоже заднее сломалось и ничего не оставалось :hihi: :hihi: :hihi: Мы, наверное, уже в сентябре, как вернемся с дачи, будем осваивать :da:

Аватара пользователя
колосок
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:26
Откуда: ул. Новосибирская

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение колосок » 01 сен 2015, 20:40

Мамочки первоклашек, хвастайтесь фоточками! Очень интересно посмотреть :)

Duru
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:20

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Duru » 01 сен 2015, 20:42

:sharik:
Последний раз редактировалось Duru 06 окт 2015, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение *Анхесен*Амон* » 01 сен 2015, 20:57

:vo:
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
PolishaT
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:09
Откуда: г. Томск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение PolishaT » 02 сен 2015, 12:10

*Анхесен*Амон*, Поздравляю С малышкой!!! Здоровья, сил и молочка!!!!

Аватара пользователя
колосок
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:26
Откуда: ул. Новосибирская

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение колосок » 02 сен 2015, 18:36

Duru, Наташа, :vo: . В какую школу Вова пошел? Какой у него костюм - хоть сразу на свадьбу!

*Анхесен*Амон*
, поздравляю!!! :yes: Здоровья и счастья! Как назвали доченьку?

PolishaT, Юля, а где твой первоклассник? :)

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение *Анхесен*Амон* » 02 сен 2015, 20:50

PolishaT
колосок
:sharik: спасибо, девчулю Лилия зовут)Лилия Александровна)
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... start=5475 это роды)
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Невидимка » 02 сен 2015, 21:34

*Анхесен*Амон*
Таня, поздравляю с доченькой!!! Даринка выздоровела уже? Долго в больнице была? Менингит, да еще одной лежать это кошмар ((( И для тебя наверное морально тяжело было? Я тоже второй раз рожать поехала когда, у Миши температура дикая была, с сестрой оставляли постоянно звонили справлялись.
А так хорошо что роды легко прошли, правда же, нереальный кайф узнать что осталась цела :hihi:

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение *Анхесен*Амон* » 02 сен 2015, 22:30

Невидимка писал(а):*Анхесен*Амон*
Таня, поздравляю с доченькой!!! Даринка выздоровела уже? Долго в больнице была? Менингит, да еще одной лежать это кошмар ((( И для тебя наверное морально тяжело было? Я тоже второй раз рожать поехала когда, у Миши температура дикая была, с сестрой оставляли постоянно звонили справлялись.
А так хорошо что роды легко прошли, правда же, нереальный кайф узнать что осталась цела :hihi:
Пасиб :roll: :sharik:
Ага, все доченьки теперь при мне, чему я рада, дочка поменялась в характере немного, но думаю реабилитируется. Лежала одна 18 дней, сегодня забрали :yes:
Это нереальный кайф не мучиться как в первый раз, а просто и легко родить :roll: Супруг за третьего говорит уже, ты так говорит, родила быстро и спокойно :oops:
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:22
Откуда: г. Северск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Марта » 03 сен 2015, 12:14

Всем сентябрьские солнечные трямы :sun: !
Какой у нынешних первоклашек яркий и теплый день знаний получился!
Танечка, поздравляю тебя с дочкой! Хорошо, что Дарина уже дома! Как долго восстанавливаются после такой болячки? Наверное, куча ограничений всяких?
*Анхесен*Амон* писал(а):Это нереальный кайф не мучиться как в первый раз, а просто и легко родить :roll: Супруг за третьего говорит уже, ты так говорит, родила быстро и спокойно :oops:
Я тоже вспоминаю вторые роды как сказку))) Жаль, с третьими так не прокатило :laugh2:
Всех наших школьников поздравляю с новым этапом в жизни!
Пусть школьные годы будут наполнены солнцем, интересом, хорошими друзьями и заботливыми учителями!

Вот Сонечка :D
 
Это с Валюшкой :)
PICT0035.jpg
PICT0043.jpg
PICT0051.jpg
PICT0108.jpg
PICT0126.jpg
Ну и Валерьянка-десятиклассница (какое слово-то взрослое)
PICT0067.jpg

Аватара пользователя
PolishaT
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:09
Откуда: г. Томск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение PolishaT » 03 сен 2015, 18:41

Марта Майя, Соня так повзрослела к школе. Ну, а Валерия вообще невеста уже. Не успеешь оглянутся и свадебные фото будешь нам показывать))))
колосок Таня. Вот и мой первоклассник
Изображение
Это стишок читает на линейке
Изображение
Это с бабулей на заднем плане:
Изображение
Ну а это Полишка (танцевали на линейке, поэтому нынче без бантов)
Изображение

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение *Анхесен*Амон* » 03 сен 2015, 22:03

Девочки, столько первоклассников, они у нас стали такими взрослыми :sharik: :flow: :sharik:
Марта врачи не говорят про какие-либо ограничения, я уже сама прочитала про реабилитацию после серозного менингита (вызван энтеровирусной инфекцией) и её немного останавливаю лишний раз чтобы не прыгала не носилась как угорелая, на открытом солнце поменьше и только в кепке...она изменилась по характеру :-( стала менее живой, менее активной что ли...ну может восстановится...Дали всего две недели, я хотела бы подольше её подержать, но думаю надо ли...
Сонечка такая взрослая и эти Ваши кудри :love: Про Валеру я уже говорила, что она очень красивая, очень :love:
PolishaT сына очень-очень похож на тебя и такой загадочный на фото, доча выброжулька такая)
Расскажите как детки отреагировали на школу? Это стресс всё таки, наверное...
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Duru
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:20

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Duru » 04 сен 2015, 07:18

колосок
Володя в 13 гимназию пошел.
*Анхесен*Амон*
На линейку и первый день очень волновался, а сейчас уже спокойней ходит. Устает сильно т.к. не привычно все. А остальное пока не поняли.

Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:22
Откуда: г. Северск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Марта » 04 сен 2015, 10:15

Володя и Артем такие жантельмены :laugh2:
Как меняются мальчики, стоит только одеть на них костюм. Все-таки у девочек это не так заметно, что платье, что школьный сарафанчик - разница невелика.
У нас вчера было родительское собрание. С понедельника уже полноценное расписание - три урока, потом прогулка и еще один урок. Учительница мне нравится - строгая, но не сухая, живая такая женщина. И самое главное, сказала, что домашних заданий почти не будет - я после этих слов ее полюбила от всего сердца :laugh2:
Соня пока почему-то ни с кем не знакомится, даже не знает, как зовут соседку по парте. Ей хватает Валюшки и еще одной знакомой девочки. Мне это немного удивительно, т.к. обычно она очень общительная дамочка.
*Анхесен*Амон* писал(а):она изменилась по характеру :-( стала менее живой, менее активной что ли...ну может восстановится...Дали всего две недели
Таня, она не изменилась. Просто одна была в больнице, да еще и дома такие перемены. Все придет в норму, дети быстро привыкают и восстанавливаются :flow: Как Даринка к малышке? Довольна?

Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:22
Откуда: г. Северск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Марта » 04 сен 2015, 10:17

*Анхесен*Амон* писал(а):Сонечка такая взрослая и эти Ваши кудри :love: Про Валеру я уже говорила, что она очень красивая, очень :love:
Спасибо)) Только это не кудри, они дааавно покинули Сонину голову :-( Волосы немного вьются, и все. А на фото - результат сна в косичках)))

Аватара пользователя
PolishaT
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:09
Откуда: г. Томск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение PolishaT » 05 сен 2015, 08:58

Таня, спасибо. Сына на меня похож, но сейчас израстает и с каждым днем все больше папиного.
Майя, не только мальчики, но и мужчины в костюме и при галстуке сразу как-то солиднее становятся.
Темка очень ждал линейку и очень волновался, потому как рассказывал небольшой стишок на линейке, ходил на репетиции. В школу ходит пока с удовольствием, даже вчера немного расстроился, что сегодня уже выходной. Учатся пока по сокращенному, всего 3 урока по 30 минут. Но со следующей недели все изменится, да еще и дополнительные обязательные занятия добавятся.

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение *Анхесен*Амон* » 05 сен 2015, 12:44

Марта писал(а): Как Даринка к малышке? Довольна?
Хорошо, вместе одеваем и ползунки натягиваем, полотенце, пеленку принесет и т.д. дальше посмотрим, она все же с характером девочка и привыкла, что все внимание ей. Но пока всё ооочень мило у Лилии домашнее прозвище Ёжик, она её так и называет :love:
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
колосок
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:26
Откуда: ул. Новосибирская

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение колосок » 07 сен 2015, 16:26

*Анхесен*Амон*, Таня, ну хорошо, что все хорошо! А то надо же такое стечение обстоятельств. Желаю Даринке полнейшего восстановления, в том числе и эмоционального.

Марта, Майя, у Сонечки с Валюшкой какие интересные сарафаны! Про Валерию с Таней согласна на все 100%, красавица выросла вся в маму! ТТТ на вас всех ))))))

PolishaT, Юля, ну вау, Артемка улыбается! Наконец-то мы это увидели! Наверное, так сильно в школу хотел! А Полинка, как всегда, артистична!

А мы 3го сентября купались!!! В озере Березкино! Вот так лето в этом году!

Аватара пользователя
PolishaT
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:09
Откуда: г. Томск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение PolishaT » 09 сен 2015, 08:26

колосок Таня, спасибо. Вообще-то у меня Темка очень веселый парень. Но все думают, что он предельно серьезен. Нам сегодня вывесили новое расписание уроков. Со следующей недели по 4-5 урока. Это не считая обязательных дополнительных. :crazy: У меня сразу голова заболела. Хорошо хоть в первом классе нет домашнего задания и оценок.

Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:22
Откуда: г. Северск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение Марта » 09 сен 2015, 21:32

Таня_колосок, у тебя сегодня день рождения? Поздравляю :D Желаю множества интересностей, позитива, легкого решения всяческих проблем!
колосок писал(а):Марта, Майя, у Сонечки с Валюшкой какие интересные сарафаны!
У нас есть подружки-двойняшки, мама им купила эти сарафанчики на распродаже по 250 рублей :laugh2: :laugh2: А им оказались маловаты. Поэтому достались нам :)
Вообще, девочки, хотела порекомендовать вам закупку Alalika (это новосибирская одежка, эти сарафанчики как раз оттуда). Мне понравилась их школьная форма, я еще там юбочку заказывала и Валюшке сарафанчик. Да! И наши бантики тоже оттуда :da:
колосок писал(а):А мы 3го сентября купались!!! В озере Березкино! Вот так лето в этом году!
Ваще красота! 1 сентября у нас был пикник на речке - настоящий летний день! Даже запахи осени улетучились. А рябина какая шикарная!
PolishaT писал(а):Нам сегодня вывесили новое расписание уроков. Со следующей недели по 4-5 урока. Это не считая обязательных дополнительных. :crazy: У меня сразу голова заболела. Хорошо хоть в первом классе нет домашнего задания и оценок.
У нас уже с этой недели по 4 урока (3 урока - прогулка - урок). В среду 5 уроков. Но у на нет обязательных допов, что очень радует :)

Аватара пользователя
PolishaT
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:09
Откуда: г. Томск

Re: Наши зимние детишки 2008-2009!!! Растут детки))

Сообщение PolishaT » 11 сен 2015, 08:51

Марта писал(а): У нас уже с этой недели по 4 урока (3 урока - прогулка - урок). В среду 5 уроков. Но у на нет обязательных допов, что очень радует :)
У нас ввели обязательные допы. 2 раза в неделю дети будут ходить в ЦПК, и еще что-то будет в школе, но пока не решили что именно. А еще я записала Темку в кружок "Юный техник" и "Вокал". Ну и Джиу-джитсу у нас остается, только пока еще не знаю 2 или 3 раза в неделю. Вот такая у Темки начинается насыщенная жизнь. У Полишки с первого класса дополнительный обязательный предмет "Фольклор", а во-втором классе добавили еще и народный танец. Детям очень нравится. Плюс она ходит на ИЗО-студию, англ. язык и в творческую мастерскую. Так что на работу я еще наверное не скоро пойду. Честно говоря я в 22-00 уже сплю без задних ног.

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»