Как отучить ребёнка спать с мамой?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

НастёнаМудрена

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение НастёнаМудрена » 24 фев 2014, 11:19

Мой лигренок спит один, но тоже просит, чтоб побыли рядом пока засыпает. Я прекрасно понимаю, что внимания не хватает. У нас с ним вообще связь очень сильная, всегда друг друга чувствует даже на расстоянии. И он этим пользуется. Мне кажется чаще сами мы мамы внутренне не готовы отпустить наших маленьких в отдельную "свою жизнь". Они чувствуют эти наши страхи за них, поэтому и получается не так как надо по правилам наших близких, друзей, родственников. Надо больше верить в силы своих крошек, подбадривать их, тогда многое будет происходить само сабой.


Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Salt » 24 фев 2014, 12:05

Мы спали вместе пока не почувствовали, что ВСЕ пора :) С этого момента и засыпать стал сам)) Произошло примерно в 5 лет. Он вырос, крутится вертится, просто почувствовали, что мешаем друг другу и детенку нужно свое пространство куда он с удовольствием и ушел )

karolja

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение karolja » 04 май 2014, 23:07

у нас ребенок спит отдельно, причем началось это со слов: "мамочка, а можно попросить папу спать тише?" (муж любит храпеть, что уж тут скрывать). я ответила: "солнышко, не получится, папа у нас музыкальный, его нельзя выключить"- "и потише сделать нельзя, как телевизор?"- "нельзя, можно только подальше спать от него"_ и с таким дыханием: "ну тогда, я готов стать взрослым"))) я смеялась от души. теперь наш взрослый сын спит отдельно) не хочется ему спать с "музыкальным" папой.

Аватара пользователя
киличка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:29
Откуда: Северск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение киличка » 20 сен 2014, 23:04

а я очень люблю сама спать с дочками, (они у меня спят вместе на 2х спальном диване) ложусь в серединку и меня обнимут с двух сторон,так тепло и уютно,я засыпаю наверно самая первая ,очень искренние обжимашки,т.к.12 или 15летние не лягут и не обнимут так.Мамочки терпите"толкания и пинки"от деток лет до 7,потом сами захотите лечь с дитём,но ему это будет не надо. :oops:
Мои продажи и цены там же: http://hdd.tomsk.ru/desk/ysucbjsx#

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Кэсси » 20 сен 2014, 23:27

У меня недавно ооочень сильные боли были,а муж моего папу возил в Новосиб.
И меня мама укладывала..
Мне много уже,а все равно....прияяятнаааа...

Аватара пользователя
СЕЙЛОРМУН
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 15:48

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение СЕЙЛОРМУН » 20 сен 2014, 23:41

У нас с дочкой проблема решилась сама,когда родился сынок.Мы спали втроем на диване,тк мне было лень вставать к детской кроватке,чтобы покормить его(а впивался он в титю надолго).И в один прекрасный день,или ночь,дочь в 2,5г сказала,что мы ей спать мешаем и ушла...В детскую кроватку,хотя с рождения в ней не спала.По сей день спит одна (5,5г).А вот сын,это да...это еще тот крендель.Ложимся спать,а он "Маааам,давай поговорим"и начинается.Все что было за неделю вспомнит,стихи-песни-сказки рассказываем,потом пить хочу,есть хочу,в туалет хочу,не дорисовал чего-то... :crazy: Начинает дрыгать ногами,пинаться,обзываться.Получает поджопник и сразу засыпает :?: Последние пару недель пытаюсь избавить себя от этого ужаса.Он стал говорить "я взрослый,мне уже 5 лет",хотя на самом деле 3 :hihi: Я решила воспользоваться этим и сказала "Взрослые спят по одному.Папа-один,Настя тоже одна и ты теперь взрослый,у тебя свой диванчик".На удивление согласился,спали в одной комнате,но на разных диванах.Ночью проснулся,пришел ко мне,говорит"Я так скучаю по тебе" :o итак,теперь хотя бы засыпает сам и отдельно от меня,но ночью все равно ко мне приходит и чего ему не спится :-(
Что-то скучно,опять родить чтоли...
:soska: :but:


Аватара пользователя
СЕЙЛОРМУН
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 15:48

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение СЕЙЛОРМУН » 21 сен 2014, 15:49

Кэсси
А с кем?Он же взрослый :hihi:
Что-то скучно,опять родить чтоли...
:soska: :but:

Tomamama

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Tomamama » 10 ноя 2014, 15:12

Мой с рождения спит с нами, хотя есть своя кровать.. Надо как-то переселять) уже все правды и неправды перепробовали..

Аватара пользователя
OrangeMag
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:33
Откуда: Северск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение OrangeMag » 10 ноя 2014, 21:44

Всем привет. Мы уже 10 дней спим раздельно, доча уже подросла,.3,5года почти, первый день конечно она не хотела даже со мной спать в своей комнате, орава и ревела, но я знаю что главное на поводу у неё не идти и перетерпеть, жалко а куда деваться,уснула с трудом и истерикой, ей просто даже тяжело было не одной, а на новом месте и в другой комнате. Зато на следующий день начала опять заводить песнь что не хочет в своей комнате спать,я ей сказала всё равно будем и что все детки и её подружки с сада спят отдельно и она бросила эти попытки устроить истерику.за эти дни она всего раза 3 ночью или под утро приходила к нам. Конечно лежу с ней пока не заснет.Непривычней,наверное, мне было,особенно в первый день,я раз 10сбегала её посмотреть и беж неё уснуть три часа не могла.привыкла за эти годы с дочей спать.вот и вопрос кто ещё от кого отучался..

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение _1_ » 10 ноя 2014, 21:50

У мен ребь с рождения спит один, сначала в кроватке, стоящей рядом с нашей, потом в отдельной комнате. Мне вот интересно, как родители занимаются сексом, да просто дурачатся, когда деть спит с ними? :crazy:

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Валерия Поженко » 10 ноя 2014, 22:01

Что может быть альтернативой методу “дайте ребёнку выплакаться”?
http://alpha-parenting.ru/2013/10/22/ch ... plakatsya/

"Пусть он немного поплачет": о приучении ребенка к самостоятельному засыпанию
источник
http://www.new-degree.ru/articles/mother/plach
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Buntarka » 10 ноя 2014, 22:15

ru_lana писал(а):У мен ребь с рождения спит один, сначала в кроватке, стоящей рядом с нашей, потом в отдельной комнате. Мне вот интересно, как родители занимаются сексом, да просто дурачатся, когда деть спит с ними? :crazy:
Уже писали тут об этом не раз - секас такая весч ею необязательно в кровати заниматься и даже не обязательно в спальне. Вы возможно не догадываетесь, но в квартире дофига мест для этих занятий. Исключение разве что гостинка в 15 кв. Но тут и при раздельном сне с ре проблема будет!
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Алина » 10 ноя 2014, 22:18

сначала в кроватке, стоящей рядом с нашей, потом в отдельной комнате.
т.е. присутствие ребенка в кроватке - не смущало?
Меня смущало.

Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение ❤Люблю❤ » 10 ноя 2014, 22:21

У меня до сих пор прибегает почти каждую ночь, сыну уже шестой год :dada: Хотя только в 4 отселили в свою кровать-машину, причем легко туда пошел, потом через пару месяцев в отдельную комнату.

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Buntarka » 10 ноя 2014, 22:22

По теме. Сын месяц почти спит отдельно в своей комнате. Засыпает со мной но на условиях что я уйду к папе когда сын уснет. Вроде все ок сын согласен с условиями, спит спокойно до утра. Утром приходит ко мне - мама я проснулся.
У меня такой вопрос к "бывалым": не было ли у кого так что все хорошо а потом бац не хочу один хочу с вами? И как в такой ситуации поступать если что?
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение ❤Люблю❤ » 10 ноя 2014, 22:31

Buntarka
у нас было,что когда болел, брала к нам в кровать, потом сын стал специально говорить,что плохо себя чувствует к вечеру, чтобы к нам лечь. :laugh2:
а вообще хочу тоже послушать девочек, у кого дети ночью "перебредают" в родительскую кровать,надеюсь мы не одни такие...

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение _1_ » 11 ноя 2014, 07:47

Алина, он до 6 месяцев с нами в одной комнате спал (в своей кроватке). В 6 месяцев отселили в свою комнату (у ребенка все ж отличный от взрослых режим). В его комнате стоял диванчик для меня. На нем я спала когда ребь болел.

Аватара пользователя
Salt
Сообщения: 5822
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:14
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Salt » 18 ноя 2014, 13:25

Мой крутится, пинается, пока засыпает, просит меня с ним полежать - меня хватает на 10 минут, потом начинаю "закипать", говорю или лежишь спокойно или отпускаешь меня!!! Он меня отпускает и тут же засыпает, со мной рядом лежать спокойно вообще не может, начинает меня пинать, щипать, лезть в волосы, какой тут спать вместе :crazy:

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Волшебная » 18 ноя 2014, 13:47

У нас обратный процесс идет) Доча спала одна с рождения,в своей кроватке в отдельной комнате. Лето до 2х...потом стали часто ездить в гости к бабушке с ночевой,где спали на 1ом диване,все! с тех пор засыпает только со мной. Я правда убегаю от дочи,когда она засыпает,но не всегда) порой сама засыпаю быстрее ее) Предлагала не давно купить ей красивую кроватку,где она будет спать сама,как взрослая. Доча сказала.что кровать ей не нужна,она и на диванчике очень любит спать) Но меня это не напрягает вообще,до свадьбы ее точно разъедемся по разным спальным местам)
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
coolmama
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 07:24
Откуда: телецентр

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение coolmama » 06 янв 2015, 13:46

кое-как отселили через "свой диванчик"-"двухэтажный комплекс"-"своя комната". А бабушка придёт, так он "Мы с ней вместе будем на диване спать". И ночью приходил... Приоткрою глаз, стоит, переминается, сжалюсь...а было, что постоит, вздохнёт и к себе уходит, а я потом переживаю. Года 2 длилось.

Аватара пользователя
Онора
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:11

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Онора » 30 апр 2015, 21:55

У меня не выходит отучить

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:59
Откуда: Северск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Alya » 30 апр 2015, 22:18

Ох, у нас спит ребенок рядом с нами, кровать стоит в плотную без боковины к нашей. Под утро перекатывается( не всегда) к нам, есть своя комната, днем если спим, то спит там, ночью решили уложить в своей комнате, с горе пополам уснула, так я всю ночь не спала, раз 30 бегала, даже пару раз ее ноги свешивались за борт кровати "на выход", под утром мужа попросила принести ее и уснула как убитая, по сей день не могу собраться с силами повторить :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
Buntarka
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:52
Откуда: томск_иркутский

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Buntarka » 01 май 2015, 10:37

Наш спит сам уже. По началу как отселили иногда бегала к нему ночью, когда просыпался. Месяца три наверно. А сейчас уже даже выгоняет из своей комнаты когда спать укладываю вечером. Иди говорит, я один буду спать. Взрослый че.
Изображение
Если мужик ушел в магазин за хлебом, он придет с хлебом. Если женщина ушла... Она принесет: печеньки, йогурт, чай, молоко, шоколадку, мандарины и, возможно, даже хлеб... :old:

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»