Как отучить ребёнка спать с мамой?

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т



Wite

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Wite » 12 июн 2010, 18:14

это точно :oops: я еще сама не готова оставить ее на ночь одну, да и возможности нет :hihi: одна комната на все, я сама к маме долго ходила, лет до 6 :oops:

РусланКа

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение РусланКа » 15 июн 2010, 17:34

Сначала просто дочка засыпала со мной, а потом перекладывала. А сейчас вообще уже привыкла сама засыпать.

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение -tanya- » 06 сен 2010, 17:18

А у нас как получится: то я с сыной на его диванчике, то сына с нами на нашей кровате, то сына с папой на нашей кровате, если мама долго сериалы смотрит, то сына с мамой в зале, если опять же мама долго ТВ смотрит. Но в большинстве случаев всё же один на диванчике своём, просто в один прекрасный день договорились: "Сынок, ты уже большой, мы специально купили тебе диван, мама с папой всегда рядом". И ребёнок всё воспринял правильно. Вечером полежу с ним немного, почитаем и ухожу, с утра тоже прихожу к нему или он к нам и вместе нежимся. В общем, не зацикливались над вопросом срочного переселения ребёнка на свой диван, как - то по-тихоньку к этому приходим... :)
Нам 3 года и 10мес. :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Inotik
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:56
Откуда: г. Томск, пр.Фрунзе

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Inotik » 06 сен 2010, 21:40

Ой, мы вот подросли, теперь младшей 3года3месяца. Папу путём больших усилий я переселила обратно в нашу спальню. Но доча не перестала ночью приходить к нам, и мучаюсь теперь я - с одной стороны муж, с другой дочь, вся "раскидается":руки, ноги в разные стороны. А я не повернуться не могу, не шелохнуться. Когда уже совсем спать невозможно, либо сама ухожу на диван, либо дочь уношу на её кровать, но она через часик опять приходит. Иногда только не приходит, или только под утро приходит. И ведь не договоришся - она вечером на своей кровати спокойно засыпает, я объясняю, что мне трудно спать с ней, ручки потом затекают и болят, и большая она у нас и всё такое. Но она ночью как зомбик топ-топ-топ и брык к нам под одеяло. Да ещё психует, если одеяло с неё нечаянно стащишь, или даже просто потянешь, или наооборот, если укроешся (ей жарко - она одеяло скидывает, и не важно что я тоже под этим одеялом, и мне не жарко). И вот что в такой ситуации делать - не знаю! когда она уже ходить перестанет?
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:43
Откуда: Дворец Спорта

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Anna » 08 сен 2010, 00:25

может сразу уводить, у нас тоже иногда бегает проверяет, зовет, чтобы проведывала, но чаще устает за день и спит всю ночь, даже в туалет не ходит
Изображение
Изображение

панда
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:10

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение панда » 08 сен 2010, 09:46

Inotik писал(а):Но она ночью как зомбик топ-топ-топ и брык к нам под одеяло.

мы уже в школу пошли :hihi:
каждую ночь,в темноте,по коридорам,наш зомбик приходит к нам в спальню :rolleyes:
я на автомате открываю одеяло-он прыг туда и спит.моментально :crazy:
ждем,может женитсо-перестанет ко мне бегать :hihi:

Аватара пользователя
Inotik
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:56
Откуда: г. Томск, пр.Фрунзе

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Inotik » 08 сен 2010, 15:46

Ой, панда, если до женитьбы ждать, то я не выдержу :hihi: Моя-то, главное, днём спит в своей кроватке, вечером засыпает... И не боиться, не одна же в комнате. и первое время, когда кровать купили ей - целых недели две спала в своей комнате (иногда они с сестрой на одной кровати спали, иногда каждая в своей). А всё её к нам тянет... Да ещё проверит - не дай бог одеться не успею, или не хочу потому, что жарко. Спрашивает :"мама, а ты почему с голыми титями спишь?" Тоже мне, противозочаточное средство - младший ребёнок :crazy: :hihi:
Изображение

панда
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:10

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение панда » 08 сен 2010, 15:48

Inotik
я всегда сплю с голыми титями :hihi:
пусть привыкает к прекрасному

Lel'ka

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Lel'ka » 07 янв 2011, 23:38

Облако писал(а): свекровь и мама меня продолжают пугать что муж найдет другую, а ребенок будет неполноценным. Однако же сыну уже 5 лет. Ни каких отклонений я не вижу, ребенок хорошо адаптировался в детском саду, очень общительный и контактный.
Вот у нас родная бабушка все переживает, что ребенок неполноценным вырастет потому что со мной спал до 4 с половиной :rolleyes: А теперь отучила: почитали книжку перед сном, ножки-спинку-головушку погладила, полежала с ним недолго - и ухожу в свою комнату. Засыпает сам :yes:
P.S. Правда, когда болеет, я обычно с ним сплю :?:

Аватара пользователя
Inotik
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:56
Откуда: г. Томск, пр.Фрунзе

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Inotik » 08 янв 2011, 15:56

а у нас без всяких усилий доча реже и реже стала к нам приходить. Иногда приходит ночью,поспит, и если я попрошу, то сама уходит обратно. Либо приходит под утро совсем. Конечно, иногда всё же спит с нами просто так, и уж точно, когда болеет. Но нам сейчас всего 3,5 года... Я переживала, а всё так просто ;)
Изображение

Аватара пользователя
Немка
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:03
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Немка » 26 янв 2011, 21:57

С нами сынок спал до 5 лет, категорически отказывался спать один в своей комнате, до истерик доходило, а как только у нас родилась доченька, так всё само собой решилось, мы объяснили, что сестрёнка маленькая, будет спать с мамой и папой, а ты уже взрослый - будешь спать в своей комнате и никаких проблем :yes:


Аватара пользователя
Inotik
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:56
Откуда: г. Томск, пр.Фрунзе

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Inotik » 26 апр 2011, 22:16

Да нет, у нас всё нормализовалось - папа спит с мамой, дети - в своей комнате! младшая очень редко приходит. Только когда болеет - мы сами к себе её берём. И иногда обе просятся у нас полежать (причём без нас с папой - просто в нашей постели) и засыпают там, папа их потом по местам разносит. Так что всё нормализуется само собой ;) ;) ;) :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
la donna amata
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:33
Откуда: Новосибирск, Академгородок.

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение la donna amata » 26 ноя 2011, 16:03

Почитала и малость успокоилась, вернее я спокойна, муж меня дергает, что сын с нами спит. Когда заснет то перекладываю в его кроватку, раньше по ночам просыпался и к нам, сейчас до раннего утра но спит в своей. Немка, видать надо родить 2го ре, чтобы отучить 1го, а как 2го отучать потом? )))
Я наверно уже с собой класть не буду, пусть только свою кровать знает :oops:
Сынок Богдан (26.05.2008) и донька Виктория (04.04.2012)

Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:43
Откуда: Дворец Спорта

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Anna » 21 дек 2011, 08:32

третью ночь спит в детской на диванчике, я как зомби, не высыпаюсь, требует с ней полежать, лежу, пока не уснет, вся затеку, места мало, потом начинается попискивание, после 2 ночи раза 3 подхожу, полежать с ней надо, а я спать не могу, когда меня моя пуська ладошками за лицо обнимает, это чтобы точно не ушла, и потом уже в 6:30 я у нее остаюсь, в 7 старшего подымать, круги черные под глазами, вся отекшая с утра :rolleyes: надеюсь через пару недель привыкнет, ибо мне скоро на работу выходить, и спать хотелось бы подряд часов так 6-7, лучше 8 :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Brown
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Brown » 20 янв 2012, 12:50

Anna

эх...у меня с моей 5леткой такие проблемы. чего только ни пробовала, сижу с ней, пока не уснет. иначе крики и слезы, а утром в садик..нельзя же без режима совсем. уже в отчаянии...не думала, что будет такая проблема у нас.

Сашенька_лисичка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:52

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Сашенька_лисичка » 20 янв 2012, 15:08

сейчас буду читать ваши комментарии... ребенок, 5 лет прибегает по несколько раз в ночь к нам, а у нас в кровати еще и новорожденный. просто уже не знаем, что же делать....

Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Pantera » 22 янв 2012, 21:19

А мой мужчина просится - можно я с тобой немного полежу.
Тоже проблема скоро 5 лет переползает к нам в кровать, хотя его кровать стоит рядом

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Кэсси » 23 янв 2012, 01:38

Моего племяху с 4 лет отучили...сам сбежал,так как родители ночью тесно спят,а его только в серединку клали...вот и сбёг))) жарко,тесно...одному то всяко лучше)))

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение lerusia » 23 янв 2012, 19:44

А мы вообще не приучали ;) , а когда родилась дочь - сразу поселила ее в ее комнате...если заплачет - встаю-бегу....тяжелее - но ребенок сразу к своей комнате-кровати привык...вот ;) :sharik: :vo: (простуды - отдельная, конечно история)
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.


Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение lerusia » 23 янв 2012, 20:21

Алина писал(а):Не знаю, меня бы оооочень обламывало бегать 2-3 года к детю.
А я с первым ну очень устала на каждый писк ;) просыпаться....(а я еще плохо засыпаю, если проснусь, и сын был после операции в 3 недели - я реально как зомби ходила :rolleyes: )а так хорошо - только на плач вставала, а это редко ;)
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Anna
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:43
Откуда: Дворец Спорта

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Anna » 28 янв 2012, 20:41

У нас ерунда какая-то, было 4 попытки отселения. уходит сама спать в детскую, спит первую ночь спокойно, сама засыпает, ни разу не пикнет, вторую ночь уже лежу с ней, пока не уснет, на третью бегаю каждые 2 часа и потом забираю к себе, ибо на работу надо и спать охота, папа тут же валетом переворачивается, дочь его пихает, жарко от папы, и спим дальше до утра, на четвертую ночь она заболевает, выдает 39 и я ее забираю к себе, папу уходит на диванчик в детскую, дочь спит со мной неделю, может больше, пока болеем, а потом идем в садик с понедельника, дочь опять активно хочет спать одна с братом в комнате, с понедельника по четверг, и все по новой.
Еще есть один нюанс мы второй месяц в садике, до этого за 2 г и 10 месяцев она болела 6 раз всего!!! а тут уже 4 раза за 2 месяца, я только 4 дня отработала и села на больничный, причем сейчас болезнь протекает очень странно, в ночь на пятницу 39,1 , даю нурофен, и все t, больше нет, к вечеру поднялась 37,5, а сегодня 37, 2 с утра, врач смотрела, говорит горло красное, соплей нет...
Толи я сейчас лечение правильное подобрала, Имудон даю, мирамистин горло и проторгол капаю, толи эта реакция на отселение и на садик, хотя ходит хорошо, ей нравится, только просыпаться не хочет, слишком рано, в 7 подымаю, я с 8 работаю, а еще и сына нужно к 8 собрать в школу, так что утро у меня еще то, 7:30 я уже в мыле, на работу прилетаю вообще взмыленная, все бегом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Томск

Re: Как отучить ребёнка спать с мамой?

Сообщение Pantera » 29 янв 2012, 13:40

Anna, это скорей всего к саду адаптируетесь.

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»