маленький врунишка....

Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Статьи о дошкольниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: Ирина_Т

Ответить
Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

маленький врунишка....

Сообщение Кэсси » 14 июн 2015, 15:24

Помогите!
Сын соседей,который дружит с нашими малолетками, прямо сильно сочиняет.
Может выдать про своих родителей ТАКОЕ!!!
Или,например, родителям рассказать,как они сегодня в саду подрались, а драки то не было....
Но это уже их проблема.
Моя в следующем. Подозреваю,что и о нас ребёнок может присочинять. Родители все его истории делят на десять..но там даже не истории,а так,мелкие факты.
Например...
А что вы сегодня делали на улице?
А мы вот зашли к Мише и с ним пол мыли.
У родителей шок,какого ляда спрашивается? Их ребёнок у соседки пол мыл...
А оказывается,что Миша уже неделю как у бабушки.....
Чем то такая врунишность провоцируется? Ну может он соседку с шваброй видел....
Я его боюсь даже нечаянно увидеть. Потом как что расскажет.
Мой папа например его на машине до заправки катал....а реально не катал,он меня привёз, поболтали в машине,дети играли на улице через пару домов вообще!!!!
Меня потом его мама спросила,что мол если он проситься будет,чтоб не брали никуда.
Я то ещё в трезвом уме,взять ребёнка с улицы минут на сорок, ничего не говоря...там у родителей приступ паники и вообще....


Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: маленький врунишка....

Сообщение Волшебная » 16 июн 2015, 02:22

А это смотря какой возраст,вообще детям свойственно фантазировать.В интернете куча инфы
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: маленький врунишка....

Сообщение Кэсси » 16 июн 2015, 13:54

Эмм...куча инфы типа "что делать если ВАШ ребёнок", а мне он никто и звать никак. Воспитывать его мне нафик не впилось. Как мне СЕБЯ вести. Прятаться или наплевать? Перерастает?

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: маленький врунишка....

Сообщение Эльнара » 17 июн 2015, 09:53

Кэсси, наплевать. можешь при случае поправить, типа я помню, что это было не так, а вот так. а дальше пусть родители сами разбираются с ним.

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Re: маленький врунишка....

Сообщение Асона » 17 июн 2015, 10:00

Мой тоже сочиняет. Причем так, что воспитатели ведутся :hihi: Вечером у меня спрашивают, выясняется, что насочинял.
Я отпустила ситуацию. Считаю, что пройдет.
Воспитатели теперь задают ему вопросы, так сказать, выводят на чистую воду :hihi: . Он понимает, что "спалился" и перестает сочинять.

А вообще считаю так, пускай сочиняет-фантазирует. Если это бескорыстно - на здоровье.
Если это ложь, чтобы выкрутиться или сделать что-то в угоду себе - пресекаю.
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 19:36

Re: маленький врунишка....

Сообщение Катя » 17 июн 2015, 15:58

Кэсси
интересно, а его родители скорее верят ему или взрослым людям? Если вам, то все ок. Если мелкому врунишке, то могут быть проблемы, мало ли как фантазия у него развивается, в какую сторону.

Ёленка

Re: маленький врунишка....

Сообщение Ёленка » 22 июн 2015, 14:35

История из жизни: дочь 3 года первый день в д/саду, приходит домой и на вопрос как дела в саду отвечает:"были все в поликлиннике на прививках, нянечка Тихоновна, которая нас туда водила напилась коньяка, так мы её несли назад на руках". Нашу реакцию представляете, причем у дочьки индивидуальный план прививок, её нельзя прививать как всех детей. Что оказалось: всех детей действительно повелина прививки, а дочька осталась одна с Тихоновной, которая жаловалась на головную боль, а вторая нянечка посоветовала ей пить коньяк, якобы помогает от головной боли.......

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: маленький врунишка....

Сообщение Кэсси » 22 июн 2015, 14:50

Катя
Родители верят адекватным людям и пропускают его байки мимо ушей. Но помимо родителей жеьу нас каждая сссссобака сочувствующая...

Ответить

Вернуться в «Детки 3-7лет»