Совсем не с кем оставлять ребенка.

Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн и др.
Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Анна Игоревна » 20 ноя 2015, 20:27

А в детские сады дети ни у кого не ходят?
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68


Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение п4елка » 20 ноя 2015, 20:35

ну в 1-2 года то рано еще в сад. а речь об этом возрасте
Изображение

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Фиса » 20 ноя 2015, 20:47

п4елка писал(а):
Melitta писал(а): Я всё-таки думаю, что здесь не столько о невозможности сделать какие-либо важные дела речь идёт, сколько о банальной усталости от однообразной обстановки и быта.
плюсуюсь :da:
и вот здесь мне как раз помогло подружиться с мамами ровесников. Начали в гости ходить, гулять вместе, выбираться куда то - сразу стало легче.
Тоже про это сидела писала, Вы опередили.
Кстати, сейчас во многих спортивных клубах есть занятия для мам с малышами. Мне в свое время очень помогло - смена обстановки, общение и фигуру в порядок немного привела. Правда спину сорвала - доча у меня далеко не дюймовочка. :laugh2:

Аватара пользователя
Kata_in_love
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 10:24
Откуда: Солнечный

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Kata_in_love » 20 ноя 2015, 22:33

когда у меня остается дома только 1 ребенок, я вообще могу горы свернуть и пойти с ним куда угодно, если надо:)))

~marinka~
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение ~marinka~ » 21 ноя 2015, 12:43

Kata_in_love писал(а):когда у меня остается дома только 1 ребенок, я вообще могу горы свернуть и пойти с ним куда угодно, если надо:)))
:hihi: вот,вот)))) знакомая ситуация.
Я как и многие здесь мамочки недавно совсем жаловалась.. Это было все от усталости,детки маленькие,капризы,зубки,колики :rolleyes: больницы,всякие справки,и все одно да потому..сил нету,выйти из дому нельзя,весь дом на тебе,муж не помогает...щас младшему уже 1,5 руки развязываются,муж раньше совсем не сидел с детьми,сейчас усек,что могу и без него обойтись :roll: теперь меньше психует и сидит с ними смирно :oops:
познакомились с девочкой,у нас детки одного возраста,выручаем друг друга,красота)))))

Аватара пользователя
Leana
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 15:07

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Leana » 22 ноя 2015, 17:43

Afana писал(а):Leana
Привет! Мы тоже с Южной!
А вы на какой улице живете?)
Изображение

Afana
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:08
Откуда: Томск, Южная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id395161520

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Afana » 23 ноя 2015, 06:07

Leana писал(а):
Afana писал(а):Leana
Привет! Мы тоже с Южной!
А вы на какой улице живете?)
Мы на Красноармейской, 151/1 живем.
Ищу сотрудницу на удаленку. Оклад, % от результатов работы, бонусы.
Писать в ЛС.


Изображение

Аватара пользователя
Стразинка
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 16:57

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Стразинка » 23 ноя 2015, 12:55

Доброго дня) мы живем на кирова, томск1
Будем рады с дочкой новым друзьям!) Пишите лс;)
Изображение

чудо-чудное
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 06:24

Re: Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение чудо-чудное » 23 дек 2015, 07:08

нянечку нанимайте

Аватара пользователя
kalliostro
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:46

Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение kalliostro » 05 фев 2016, 18:50

чудо-чудное писал(а):нянечку нанимайте
Не у всех есть деньги на нянечку каждый раз. И кстати, мамули, вот вы пишите-я своего ребенка ни за что с незнакомым человеком не оставлю.. а нянечка-это тогда что?Оо
Не знаю что за трясучка над ребенком, какой-то грипп куриный наверное, "наседка" называется.
Я живу на Иркутском (между Досааф и Октябрьским рынком), кому малыша не с кем на час-два оставить-пишите. Выручу. Всё понимаю, с мужем иногда в кино сьездить охота, маникюр пойти сделать, подстричься, и т.д. Ребенка брать с собой - нервы измотаны будут у всех. Это я о своем ребенке. У меня их двое-старший аутист, младший нет-но ему 2 года)Возраст великих познаний. Так что ребенка оставляете не абы с кем, а с человеком умеющим обращаться с детьми (как минимум). Так же и сама бывает бабушку напрягать не охота, а в магазин сьездить надо, в сезон гриппа считаю не резонным таскать с собой малыша. В общем, кто в нашем районе пишите в ЛС)

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение LALIPUSYA » 05 фев 2016, 19:03

kalliostro
ты молодец,жалко что не в моем районе живешь :hihi:
Изображение

Елена Дзун Смирнова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id336031357

Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Елена Дзун Смирнова » 11 мар 2016, 00:15

kalliostro писал(а):
чудо-чудное писал(а):нянечку нанимайте
Не у всех есть деньги на нянечку каждый раз. И кстати, мамули, вот вы пишите-я своего ребенка ни за что с незнакомым человеком не оставлю.. а нянечка-это тогда что?Оо
Не знаю что за трясучка над ребенком, какой-то грипп куриный наверное, "наседка" называется.
Я живу на Иркутском (между Досааф и Октябрьским рынком), кому малыша не с кем на час-два оставить-пишите. Выручу. Всё понимаю, с мужем иногда в кино сьездить охота, маникюр пойти сделать, подстричься, и т.д. Ребенка брать с собой - нервы измотаны будут у всех. Это я о своем ребенке. У меня их двое-старший аутист, младший нет-но ему 2 года)Возраст великих познаний. Так что ребенка оставляете не абы с кем, а с человеком умеющим обращаться с детьми (как минимум). Так же и сама бывает бабушку напрягать не охота, а в магазин сьездить надо, в сезон гриппа считаю не резонным таскать с собой малыша. В общем, кто в нашем районе пишите в ЛС)

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Золотая рыба » 11 мар 2016, 08:32

Про нянь.... В свете последних событий для меня вообще не вариант. Не будет человек ищущий работу показывать вам справку из психдиспансера... Я на работу вышла детке 6 мес было...пришлось няню искать. Нашла. Знакомая. И детей любила... И знала её с института... На год старше училась... 4 часа в интернете сидела каждый день с мужиками переписывалась... А когда уходила (ребёнка в сад отдали в 1год 7 мес)прихватила крестильный крестик деткин...с цепочкой.... Это к вопросу доверять-не доверять близким и незнакомым....

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Золотая рыба » 11 мар 2016, 08:39

п4елка писал(а):ну в 1-2 года то рано еще в сад. а речь об этом возрасте
А почему вы так считаете ? Я про наш частный сад только хорошо вспоминаю.... Да и сын по утрам на остановку идём в муниципальный ехать пищит- Мам, ну поехали на Паровозный 10. В частном лучше присмотр за детьми.

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Золотая рыба » 11 мар 2016, 08:43

Afana писал(а):Девушки, подскажите, а есть ли организации/места (особенно в Кировском районе интересуют, а именно близость к пл. Южной), где на 1-2 часа можно было оставить ребенка (возрастом чуть больше года) под присмотром?.. Может, те же уголки в торговых центрах?.. Или детские центры, где согласятся побыть с таким малышом?.. Просто во многих центрах отмахиваются от таких малышей.
Проблема как у многих описана выше: надо ходить по врачам (терпела до последнего, сейчас просто «приперло»).
Не от давайте в уголки((((
Сказкин дом Красноармейская 63 тут на форуме темка есть. Посмотрела с 1,5 лет только с мамой(( поговорить может сделают исключение?

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20689
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение п4елка » 11 мар 2016, 15:49

Золотая рыба писал(а):
п4елка писал(а):ну в 1-2 года то рано еще в сад. а речь об этом возрасте
А почему вы так считаете ? Я про наш частный сад только хорошо вспоминаю.... Да и сын по утрам на остановку идём в муниципальный ехать пищит- Мам, ну поехали на Паровозный 10. В частном лучше присмотр за детьми.
с чего вдруг решили что лучше?
в муниципальных тоже хороший присмотр

а считаю ч так потому что в 1 год в сад еще очень рано
в 2 еще туда-сюда
какой бы не был присмотр
Изображение

Аватара пользователя
Золотая рыба
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:03

Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Золотая рыба » 11 мар 2016, 16:26

п4елка, никто не спорит, что рано.... обстоятельства в жизни бывают разные

Аватара пользователя
Танюшка )))
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 18:00
Откуда: Солнечный +7-906-955-69-67

Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение Танюшка ))) » 11 мар 2016, 19:48

Золотая рыба писал(а): Сказкин дом Красноармейская 63 тут на форуме темка есть
У меня знакомая туда водит ребенка, он правда по старше, но ей очень нравится.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
hailin
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:21
Откуда: Каштак

Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение hailin » 11 мар 2016, 23:07

Есть ли в томске дс частный с ночевкой??у девушки сложная ситуация, на 5-7 дней нужно оставить ребенка пока она в рд, в городе ни кого нет, ребенку 2.6

tanyaluk
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 17:15

Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение tanyaluk » 25 ноя 2016, 12:32

Девочки, я живу в конце Фрунзе. Кому совсем не с кем ребенка оставить, могу часа два в неделю посидеть с вашим ребенком

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Совсем не с кем оставлять ребенка.

Сообщение mariyka89 » 23 янв 2017, 23:01

Как мою ситуацию описали. Я когда сына родила в кино вырвалась только когда ему 2 года стукнуло. Я везде с ним таскалась.. Даже к генекологу, кошмар. По натуре очень не доверяю чужим тетям. Вот сидит внутри червь, а вдруг?! Оставляла как то подруге, но не боялась за сына, мне просто не удобно было напрягать человека. Маме своей без проблем оставлю, да вот живет в другом городе, 600 км не наездеешься. Сейчас их двое. И выйти без них вообще надежды нет. Но я нашла отдушину. Мы с мужем составили расписание походов на тренировки, я сцеживаюсь и оставляю малышку. Могу вырваться на шопинг или в кафе с подругами. Недавно в спа была 4 часа. Скажу вам, это нужно выходить без детей иначе с ума сойти можно. Недавно была острая необходимость сходить к сыну на Н.Г. Утренник, дочь не потащишь, ей 4 мес, договорилась с няней, страшно было, но сын очень меня ждал, няня гуляла с малышкой в коляске рядом с садом. Вот такой рекорд для человека, недоверяющего никому. Кстати частные сады я тоже не люблю, сына не водила. К муниципальным хорошо отношусь.
У меня другой вопрос, как совместить работу с детками. Мой очень много болеет. 2 недели в саду это наш рекорд. Я пока в декрете со второй, а когда на работу, что дальше то? Сидеть на больничном? Меня ж уволят! Как тут быть?
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Ответить

Вернуться в «Форумские тусовки, знакомства и встречи оф-лайн»