Контраварийное вождение

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
Cobra
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 15:09
Откуда: Томск

Re: Контраварийное вождение

Сообщение Cobra » 10 ноя 2010, 15:33

Да какие волнения? Скорость то мизерная, да и лететь некуда особо на площадке. Вот нагрузка физическая...да...присутствует. Поэтому всё индивидуально и зависит от срока беременности и особенностей психики. Мне лично было трудно выбраться на занятия, т.к. дитё маленькое, просто раньше не было потребности и возможности. А вот летать с маленьким ребёнком в кювет - это шок....я бы заранее подготовилась. Кстати: тренер может подобрать лично вам нужный курс, я думаю (чтобы по силам). Уверенности себе прибавите!


Сергей 676

Re: Контраварийное вождение

Сообщение Сергей 676 » 10 ноя 2010, 19:39

В городе тоже обучают?

Аватара пользователя
Cobra
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 15:09
Откуда: Томск

Re: Контраварийное вождение

Сообщение Cobra » 10 ноя 2010, 21:53

Нет

Сергей 676

Re: Контраварийное вождение

Сообщение Сергей 676 » 10 ноя 2010, 23:08

Чему же там учат на пустой площадке? Смотреть в пустоту??? На дороге нужно уметь прогнозировать или просчитывать ситуацию... На пустой площадке увы этому не научишься :?: Все приобретённые навыки Вам только в чистом поле и пригодятся :)

Аватара пользователя
Cobra
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 15:09
Откуда: Томск

Re: Контраварийное вождение

Сообщение Cobra » 11 ноя 2010, 17:21

Ага, а ты предлагаешь что, выехать в час пик на Ленина и начать заносы отрабатывать? Ерунду пишешь...

sonnar

Re: Контраварийное вождение

Сообщение sonnar » 11 ноя 2010, 18:29

-Здравствуйте всем!!!
Я и есть тот самый инструктор. Всё не было времени тут отписаться.
Зовут меня Мальсагов Азамат, прошёл педагогическую подготовку по программам ЦВВМ профессора Цыганкова Э.С. в учебном центре высшего водительского мастерства г.Москва. Сертификат №016080 от 26.02.2010г.
Сайт ЦВВМ: http://www.cvvm.ru
Преподавательскую подготовку проходил у профессора Цыганкова Э.С., Бариенкова Е.М. и Жигулина В. Д.
Автодромную преподавательскую подготовку проходил у Захарова Антона, Нарышкина Михаила, Васильева Егора и Ганина Владимира. Подробная информация о моих учителях тут: www.cvvm.ru/persons
До ЦВВМ проходил спортивную подготовку у Губина Валерия г.Новосибирск. http://www.gubindrive.ru/

На данный момент готовлюсь открывать филиал ЦВВМ в Томске.
Пока практикую на друзьях, знакомых и их знакомых.
Виды программ: летний автодром, зимний автодром, продвинутый летний автодром и продвинутый зимний автодром.
Тренажёрную подготовку не провожу, так-как пока нет тренажёров. Вместо этого за неделю до занятий даю набор упражнений для привития навыков правильной работы с органами управления, тренажёрка у нас получается заложена в автодром. Теорию даю краткую до занятий и постоянно по теме упражнений во время занятий, в связи с чем продолжительность курсов увеличивается, но как показала практика, так обучение идёт лучше. Продолжительность курса 5-7 дней. В любом случае каждого курсанта веду до победного.
Занятия проводятся на площадке СМС-отеля. Этой зимой расчистим ещё и озеро вблизи от города.
Обучение производится на автомобиле заказчика. Обучение проводится с применением радиосвязи.
Стоимость одного курса 10т.р. За каждого приведённого с собой курсанта скидка 10% от первоначальной стоимости.
Более подробная информация по тлф 8-913-889-03-09.

Наша цель: противопоставить аварийности - мастерство.

Аватара пользователя
Cobra
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 15:09
Откуда: Томск

Re: Контраварийное вождение

Сообщение Cobra » 11 ноя 2010, 18:37

Ну наконец то!!! Уфффф... :D :roll:

sonnar

Re: Контраварийное вождение

Сообщение sonnar » 11 ноя 2010, 18:53

Сергей 676 писал(а):Чему же там учат на пустой площадке? Смотреть в пустоту??? На дороге нужно уметь прогнозировать или просчитывать ситуацию... На пустой площадке увы этому не научишься :?: Все приобретённые навыки Вам только в чистом поле и пригодятся :)


Сергей, а вы когда впервые сели за руль тоже сразу на дорогу выехали учиться? Или всё-таки на автодроме или за городом в полях у папы на коленях?
Цель курсов - это привить правильные навыки действий в критической ситуации, которые зачастую оказываются совершенно не логичными. Например упражнение снос-выравнивание, это когда при скольжении передней оси необходимо крутить руль в сторону скольжения, а там может быть автомобиль, пешеход, кювет.
Кроме того в процессе прохождения упражнений они начинают усложняться, появляются ограничители, габаритные коридоры и т.п.
А про прогнозирование и просчитывание - я честно говоря плохо себе представляю как можно спрогнозировать, что сейчас на вас вылетит автомобиль со встречки? Способность прогнозировать (точнее говоря быть готовым ко всему, читать дорогу) это одно из качеств психики человека. И самое интересное КАК можно научится прогнозировать? На курсах экстрасенсов если только.
А от того, что вы сумеете спрогнозировать критическую ситуацию ещё не значит, что вы сможете предпринять правильные действия, а как показывает жизнь они гораздо важнее.
Удачи Вам на дорогах!!!
Последний раз редактировалось sonnar 11 ноя 2010, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

sonnar

Re: Контраварийное вождение

Сообщение sonnar » 11 ноя 2010, 18:58

Milochka писал(а):Ну наконец то!!! Уфффф... :D :roll:


-Извини, что ждать заставил. Занят постоянно)))

sonnar

Re: Контраварийное вождение

Сообщение sonnar » 11 ноя 2010, 19:06

Фиалка писал(а):А на сколько серьезны могут быть травмы во время учебы? Беременным наверно не безопасно :surpr:
Вчера на повороте меня занесло выехала на встречку и в забор. Ни машина ни я не пострадали, но стаху натерпелась. До этого две зимы откатала ничего такого не было :o


-Я бы не рекомендовал обучатся во время беременности. Травм учёба не подразумевает, но физически это очень тяжело, психологически ещё сложнее.
Если Вам всё таки остро необходимы навыки, то могу Вам провести по короткой 2х дневной программе с минимальными нагрузками и максимальной пользой.

Аватара пользователя
MiLLy
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 21:13
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Контраварийное вождение

Сообщение MiLLy » 11 ноя 2010, 20:46

sonnar
Здравствуйте!
А не важно - на механике или на автомате машина?
 Мои сокровища
Алёна 12.09.2004
Дима 05.09.2011
Изображение

sonnar

Re: Контраварийное вождение

Сообщение sonnar » 11 ноя 2010, 20:58

MiLLy писал(а):sonnar
Здравствуйте!
А не важно - на механике или на автомате машина?


-Здравствуйте!
В целом без разницы от типов КПП, привода, расположения руля и массы автомобиля.
Для каждого типа КПП и привода буду объяснять как выполнять упражнения.

dilaila

Re: Контраварийное вождение

Сообщение dilaila » 11 ноя 2010, 21:06

покажу мужу темку - давно хотели что-то подобное освоить...

Аватара пользователя
MiLLy
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 21:13
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Контраварийное вождение

Сообщение MiLLy » 11 ноя 2010, 21:07

sonnar
Спасибо :)
Так хочу пойти на эти курсы, особенно покатавшись в такую погоду :rolleyes: Осталось дело за малым...
 Мои сокровища
Алёна 12.09.2004
Дима 05.09.2011
Изображение

sonnar

Re: Контраварийное вождение

Сообщение sonnar » 11 ноя 2010, 21:12

-Забыл упомянуть, группы курсантов набираются не более 4х человек. В идеале 3.
Иначе я не смогу достаточно времени уделить каждому курсанту.
Продолжительность одного занятия около 4х часов.

sonnar

Re: Контраварийное вождение

Сообщение sonnar » 11 ноя 2010, 21:21

dilaila писал(а):покажу мужу темку - давно хотели что-то подобное освоить...


-Здравствуйте Алёна!
А мы с Алсу давно хотим доучится у вас танцевать)))

К слову, людям занимающимся танцами, гимнастикой и подобными видами деятельности, где необходимо уметь владеть своим телом, курсы даются намного легче ;)

Сергей 676

Re: Контраварийное вождение

Сообщение Сергей 676 » 11 ноя 2010, 22:32

Всё замечательно! И сертификат и наличие громких имен. Но есть несколько вопросов...
1.Проходя у Вас курс обучения на своём автомобиле: в случае его повреждения Вы не несете никакой ответственности? Не говорю уже о вреде здоровью.
2.Своим курсантам во время занятия инструктаж даёте по радиосвязи, т.е. в случае неадекватной реакции ученика на какую либо критическую ситуацию- автомобиль становится неуправляем!!!
3.Наличие четырех видов автодрома подразумевает полную программу обучения? Или каждый автодром в отдельности? Т.Е. 10 000 или 40 000?
4. Сколько продолжительность одног занятия по времени?

sonnar

Re: Контраварийное вождение

Сообщение sonnar » 12 ноя 2010, 00:16

Сергей 676 писал(а):Всё замечательно! И сертификат и наличие громких имен. Но есть несколько вопросов...
1.Проходя у Вас курс обучения на своём автомобиле: в случае его повреждения Вы не несете никакой ответственности? Не говорю уже о вреде здоровью.

Да, ответственности не несу, ибо не за что. Да и ценник был-бы совсем другой, если в него закладывать риски. Вы наверное как-то по своему представляете методику проведения курсов. У нас действует техника безопасности с которой я каждого ознакомляю, всё выполняется под моим руководством, контроль ведётся по радиосвязи. Есть условные команды. Каждый автомобиль выполняет упражнение по очереди и на безопасном расстоянии от других. При невыполнении указаний инструктора - прощаемся. Там повреждаться-то не обо что не говоря уже о вреде здоровью. Ну если только локоть об дверь ушибёте или мозоли от руля с ручником натрёте))
На Youtube есть много видеороликов снятых на курсах, посмотрите и вам станет всё понятно.
Сергей 676 писал(а):2.Своим курсантам во время занятия инструктаж даёте по радиосвязи, т.е. в случае неадекватной реакции ученика на какую либо критическую ситуацию- автомобиль становится неуправляем!!!

Совершенно верно. Именно на этом и основано обучение, сперва на личном опыте понимаем, что автомобиль может быть абсолютно неуправляемым (в казалось-бы простейших ситуациях) и учимся вместо неадекватных реакций (он-же двигательный хаОс) выполнять правильные действия и возвращать автомобилю управляемость.
Кроме того многие упражнения и расчитаны на то, чтобы преодолеть страх, почувствовать потерю управляемости и на критическую ситуацию реагировать правильно и спокойно.
Сергей 676 писал(а):3.Наличие четырех видов автодрома подразумевает полную программу обучения? Или каждый автодром в отдельности? Т.Е. 10 000 или 40 000?

Каждый курс отдельно. Продвинутый курс можно пройти только после базового. В этом году пока продвинутый курс проводится не будет, для него нужна очень большая площадка. Скорости там гораздо выше.
Сергей 676 писал(а): 4. Сколько продолжительность одног занятия по времени?

Около 4х часов.

Олейка
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:20

Re: Контраварийное вождение

Сообщение Олейка » 12 ноя 2010, 00:25

sonnar
а если у меня ножник? без разницы?

sonnar

Re: Контраварийное вождение

Сообщение sonnar » 12 ноя 2010, 00:35

3лата писал(а):sonnar
а если у меня ножник? без разницы?


Без разницы. Снимается тоже ногой или рукой?

Олейка
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:20

Re: Контраварийное вождение

Сообщение Олейка » 12 ноя 2010, 00:36

ногой :crazy:

sonnar

Re: Контраварийное вождение

Сообщение sonnar » 12 ноя 2010, 00:39

Я к тому, что есть машины с ножником который снимается рукой. У них в районе левого колена есть специальный рычаг.
Извращение конечно, но и с ними работали.

Олейка
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:20

Re: Контраварийное вождение

Сообщение Олейка » 12 ноя 2010, 00:41

у меня ногой нажал и ногой снял. камри VI. интересно потренироваться тоже :roll:
Последний раз редактировалось Олейка 12 ноя 2010, 01:10, всего редактировалось 2 раза.

sonnar

Re: Контраварийное вождение

Сообщение sonnar » 12 ноя 2010, 00:46

Так и подумал, что Камри) С ручником конечно-же проще и удобнее. Ножник надо будет потренироваться за короткий срок нажать-отжать-нажать-отжать.
Приходите как подморозит основательно.

Сергей 676

Re: Контраварийное вождение

Сообщение Сергей 676 » 12 ноя 2010, 00:48

Позвольте узнать Ваш опыт работы в данной сфере услуг?
Каким образом оценивается "невыполнение указаний инструктора" либо элементарная потеря контроля над собой со всеми вытекающими отсюда последствиями?

Ответить

Вернуться в «Автофорум»