как пройти техосмотр

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
Кссюня
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:11

как пройти техосмотр

Сообщение Кссюня » 17 май 2010, 10:40

Привет. девочки поделитесь кто проходил техосмотр сам, как это?
что нужно ну кроме исправного авто??? :oops: :oops: :oops:
Изображение


Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье,
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!


Margarita
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:54

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Margarita » 17 май 2010, 13:15

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР (ТЕХОСМОТР) ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,
ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

Документы, необходимые для прохождения техосмотра ТС:
1. Транспортное средство и регистрационный документ на него (оригинал, 1 шт.)
2. Водительское удостоверение заявителя (оригинал, 1 шт.)
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт.)
4. Расчетные документы с отметками кредитной организации об уплате установленных платежей и сборов (оригинал, 1 шт.)
а) государственная пошлина - 300руб.
б) проведение работ по проверке технического состояния ТС (диагностика):
от 350р до 450р - в зависимости от типа двигателя и наличия/отсутствия АБС
5. Документы, выданные органами государственного надзора, удостоверяющие право использования радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) (оригинал, 1 шт.)
6. Документ, подтверждающий право владения транспортным средством (оригинал, 1 шт.)
7. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (оригинал, 1 шт.)
8. Медицинская справка о годности заявителя к управлению транспортными средствами данной категории (оригинал, 1 шт.)

Если Вы пользуетесь транспортом по доверенности, то в квитанциях должны быть указаны данные собственника транспортного средства (заполняется по регистрационным документам)
Всем юридическим лицам, имеющим транспорт, в начале года направляются Извещения, в которых указываются сроки предоставления транспорта на государственный технический осмотр и условия его проведения. Рекомендуем собственникам транспорта в декабре скоординировать сроки проведения осмотра с госинспекторами.

Пройти Техосмотр в Томске Вы можете по следующим адресам:
- ул. Нефтяная, 1, тел.428-957, 425-198
- ул. Ракетная, 4/2, тел. 653-458
- ул. Иркутский тр., 77, тел. 790-602
- ул. Березовая, 8, тел. 67-96-54
- ул. Энергетическая, 4, тел. 65-85-28

Расписание работы пунктов техосмотра:
Пн - Пт: с 08:00 до 18:00, без перерыва
Суббота: с 08:00 до 17:00, без перерыва
Воскресенье: Выходной на всех пунктах

Все вопросы по техосмотру юридические лица могут выяснить у государственного инспектора, данные которого указаны в Извещении, либо у руководства межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств по телефону 66-90-02.

Что необходимо сделать перед прохождением ТО?
Проверить и отрегулировать СО, СН.
Заменить в аптечке все просроченные лекарства, бинты и т.д. Если деньги позволяют - можно купить новую (в аптеке, например), но обычно можно ограничиться заменой нескольких лекарств, которые существенно дешевле можно купить в той же аптеке.
Купить новый или найти годный по сроку огнетушитель. Огнетушители, на которых срок годности не обозначен, могут не устроить инспектора, так как огнетушитель надо менять каждые два года.
Проверить все лампочки (поворотники, стоп-сигнал, задний ход, противотуманные фары, ближний и дальний свет и габариты, аварийная сигнализация).
Проверить дворники и омыватель стекол (передний и задний).
Проверить ремни безопасности.
Звуковой сигнал, понятно, должен работать.
Люфт руля не должен превышать установленные производителем нормы.
Стеклоподъемники так же должны быть в порядке.
Открывание дверей (замки) - должны без лишних усилий четко фиксировать дверь.
Вымыть машину и колеса так же необходимо - грязным на ТО просто не пустят.
Вымыть двигатель от масла, протереть номер кузова и двигателя.
Ржавые вещи покрасить или заменить (например, крышка воздушного фильтра).
Оплатить квитанции - обратите внимание, квитанции действительны в течение ограниченного срока, добыть уже заполненные квитанции можно по месту прохождения ТО.
Не забыть взять паспорт, права, регистрационные документы (включая документы на ОСАГО).
Очередь для шипованных колес и для обычных разная - будьте внимательны.

Взято с http://pdd70.tom.ru/viewpage.php?page_id=39


Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Nadin » 18 май 2010, 13:12

Я проходила помоему в прошлый четверг. На Мокрушина. Мне оч.понравилось. Народу не много. Персонал приятный. Прошла с первого раза. Машина должна быть исправна, это само собой + по сравнению с прошлым годом новшества - знак аварийной остановки нового образца, светоотражатели для заднего номера должны быть белого (а не красного как раньше) цвета или вапще без оных. Ну стандартно аптечка, огнетушитель не просрочены :) Машинка обязательно чистая. У меня времени вместе с дорогой туда-обратно (работаю на Мокрушина) и поиском выше указанного знака у коллег на пракат весь процесс занял полтора часа (с 13 до 14:30). Вечером еще быстрее.

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Тарелочка » 18 май 2010, 14:22

А я была в субботу на Ракетной - тихий ужас! Очередина на целый день. Персонал тоже понравился, за исключением регистратора. Второй раз все равно ехать придется - стекло лобовое надо менять.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Счастлива
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:20

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Счастлива » 21 май 2010, 01:21

Ксенечка@ писал(а):Привет. девочки поделитесь кто проходил техосмотр сам, как это?
что нужно ну кроме исправного авто??? :oops: :oops: :oops:


нужен друг хороший, который весь процесс этот устроит. У меня ТО заняло максимум минут 7 :puziri:

Аватара пользователя
Ося
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:37
Откуда: Каштак

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Ося » 22 май 2010, 14:17

Оплатить квитанции - обратите внимание, квитанции действительны в течение ограниченного срока, добыть уже заполненные квитанции можно по месту прохождения ТО.

Подскажите, каков срок "годности" квитанции на госпошлину?

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Тарелочка » 24 май 2010, 18:01

На сайте ГИБДД можно заполнить квитанцию и оплатить в любом банке перед выездом на техосмотр.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Тарелочка » 24 май 2010, 18:04

Счастлива, хороший друг точно нужен, чтобы время и нервы съэкономить. Поеду в след. раз на Нефтяную. Иркутский и Ракетная не впечатлили совсем. Конечно, построив глазки, уговорила инспектора принять меня повторно без очереди, но дядька из техосмотра волком потом смотрел на меня, что я три часа не отстояла, только чтобы регулировку фар за минуту проверили. И талонов техосмотра не оказалось, придется еще в июне ехать. Интересно, а месяц там тоже июнь укажут?
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Nadin » 25 май 2010, 15:17

Тарелочка писал(а):Счастлива, хороший друг точно нужен, чтобы время и нервы съэкономить. Поеду в след. раз на Нефтяную. Иркутский и Ракетная не впечатлили совсем. Конечно, построив глазки, уговорила инспектора принять меня повторно без очереди, но дядька из техосмотра волком потом смотрел на меня, что я три часа не отстояла, только чтобы регулировку фар за минуту проверили. И талонов техосмотра не оказалось, придется еще в июне ехать. Интересно, а месяц там тоже июнь укажут?

Нет месяц укажут тот в котором проходила :hihi:

Радужная
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 12:34
Откуда: г.Томск

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Радужная » 25 май 2010, 17:50

была сегодня на ракетной в очереди отстояла семь часов :rolleyes: за талоном сказали приехать в июне, со всеми документами. А какие документы надо?
диагностическая карта и паспорт или еще чего? и пошлину у меня почему то ни кто не взял, ее тоже в то окно где талон выдадут?

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Тарелочка » 26 май 2010, 15:15

nadin7 писал(а):
Тарелочка писал(а):Счастлива, хороший друг точно нужен, чтобы время и нервы съэкономить. Поеду в след. раз на Нефтяную. Иркутский и Ракетная не впечатлили совсем. Конечно, построив глазки, уговорила инспектора принять меня повторно без очереди, но дядька из техосмотра волком потом смотрел на меня, что я три часа не отстояла, только чтобы регулировку фар за минуту проверили. И талонов техосмотра не оказалось, придется еще в июне ехать. Интересно, а месяц там тоже июнь укажут?

Нет месяц укажут тот в котором проходила :hihi:

Блин, жалко. Вот за что такие мучения за наши же деньги?! Хоть бы уж на месяц позже дырочку и пробили.
Ракетная - это жесть из жестей! Даже на Иркутском такого не было.
Квитанцию об оплате гос.пошлины нужно потом при получении талона в июне вместе со всеми документами. Точный список написан чуть выше у Маргариты.
Главное не забудьте посмотреть не просрочена ли у вас мед. справка и страховой полис.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:08

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Вредина » 26 май 2010, 16:03

.
Последний раз редактировалось Вредина 04 ноя 2015, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Радужная
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 12:34
Откуда: г.Томск

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Радужная » 26 май 2010, 17:49

Девочки, подскажите, какой срок годности у мед справки? а то мне кто говорит год, кто три

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Тарелочка » 26 май 2010, 17:51

Три года вроде
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Радужная
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 12:34
Откуда: г.Томск

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Радужная » 26 май 2010, 18:05

Тарелочка писал(а):Три года вроде

тогда я просто счастлива :yes:

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:08

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Вредина » 26 май 2010, 22:38

.
Последний раз редактировалось Вредина 04 ноя 2015, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Anna Tk
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 19:46

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Anna Tk » 27 май 2010, 06:21

Моей мед.справке 2,5 года, в том числе психиатр и нарколог. Техосмотр прошла за 15 минут. По записи на Нефтяной.

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Тарелочка » 27 май 2010, 17:11

Позвонила на Ракетную по поводу справки - действительна в течении 3-х лет. Отметка нарколога и психиатра у меня прямо на справке, сказали, что отдельно ничего не надо ни у кого брать.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Тарелочка » 27 май 2010, 17:11

НaTaLLla, глядишь вместе поедем за тех. талоном.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:08

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Вредина » 27 май 2010, 18:48

.
Последний раз редактировалось Вредина 04 ноя 2015, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Радужная
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 12:34
Откуда: г.Томск

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Радужная » 27 май 2010, 21:38

Тарелочка писал(а):НaTaLLla, глядишь вместе поедем за тех. талоном.

я 5 июня поеду :)

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Тарелочка » 28 май 2010, 09:19

Надеюсь, что хотя бы за талонами там очереди не будет...
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:08

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Вредина » 28 май 2010, 13:36

.
Последний раз редактировалось Вредина 04 ноя 2015, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: как пройти техосмотр

Сообщение Тарелочка » 31 май 2010, 09:14

Маленькая Фея писал(а):Что-то сомневаюсь ... Эти дядечки всегда таааак медленно всё делают ... Мне тоже надо талон получить :-(

Так а им некуда торопиться - работа стоит, а время идет, у них же зар. плата не с количества проверенных машин - тогда бы летали наверное, да еще бы нас с улицы заманивали и силком в бокс заталкивали.
А вообще там передо мной был дяденька, ну совсем ничего у него без замечаний не оставили, начиная с просроченных аптечки и огнетушителя, заканчивая техническим состоянием авто, а он пошел обниматься-целоваться с инспектором и всё замечательно и быстро прошел... И проехал без очереди.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Ответить

Вернуться в «Автофорум»