Кто учился самостоятельно на права?

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
Fekl55
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:44
Откуда: томск

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Fekl55 » 13 авг 2013, 11:12

Я тоже сдавала по самоподготовке! www.prava.tomsk.ru / так вот история такова- начала учиться в досаафе на иркутском! вроде бы с первых занятий ничего ,но потом я теорию дома учила и знала лучше чем преподавала там молодая девушка! я приходила на занятия и откровенно просто отсиживала потому что видите ли если не будешь ходить то не сдашь!отсидела так положенные часы- эта молодая преподаватель не могла иной раз ответить на интересующие людей вопросы. ну да ладно отходила! пошли экзамены ! думала что инструктор у меня хороший ,но почему то от него сразу 2 девочки убежали! ну дошли мы с этим инструктор до 2 пересдачи ГИБДД практики ( перед экзамен посоветовал маневр ктр я сделала на экзамене и естественно завалилась на нем). и все ! мое терпение треснуло тут! еще им отдай за 10 занятий не откатывая их если не сдал! ушла из автошколы пошла на самоподготовку! девочки пересесть с 14 на кия сид это рай! плюс в компелкте инструктор ктр - я даже удивилась- прервал разговор по телефону чтоб мне сделать замечание во время движения! это был нонсенс( тк до этого такого я не видела в автошколе). потом отвечал на вопросы аккуратно с улыбкой все разъясняя ( в автошколе было сказано не задавай глупых вопросов). в итоге я сдала с первого раза и БОЛЬШОЕ ПРОСТО ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ШЕВЦОВУ МАКСИМУ АНАТОЛЬЕВИЧУ! благодаря ему я уверена в своем управлении тс и вышла с курсов полноценным водителем!!!!была бы возможно еще и еще пошла бы к нему учиться_)))а инспекторы действительно принимают достаточно справедливо! если что действительно сам виноват. просто нужно знать разбаловку и правила чтоб доказать что возможно ты был прав! ( извините за орфографию- тороплюсь)-))))))
Изображение


Аватара пользователя
Элекмонар
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:11
Откуда: Томск, Мокрушина
Контактная информация:

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Элекмонар » 21 авг 2013, 11:12

Fekl55 можете навести на вашего инструктора - контакты дать? я после вчерашнего несданного внутреннего (завалили. 5 баллов поставили, а экзаменатор просто "подумал" что я пешеходныйц переход на красный проехала. а там нету!!! пеш.перехода) я подумываю расстаться с автошколй. 75 часов накатала уже. и еще месяц париться, "поддерживая " уровень??! и где гарантия, что на след. внутреннем меня снова не станут "валить"? хочу адекватного инструктора и реальной оценки своего вождения !!! (а не жажды пополниться за счет моего кошелька)
Стенды и таблички - для школы,детского сада... и не только!

Камелия
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:15

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Камелия » 21 авг 2013, 14:34

Мы с мужем сдавали по самоподготовке. Я два года назад, муж в этом году весной. Сдавала с Сергеем Кокочко, очень благодарна ему. Всё сдали с первого раза. Очень советую, экономия и времени и денег :vo: и совсем не сложно! (но в ГАИ Фандикова не очень любят)

Аватара пользователя
мама Веронички
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:02
Откуда: Томск

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение мама Веронички » 12 сен 2013, 12:53

Я устный три раза сама сдавала и сдала!)) Давно оэто было...

Аватара пользователя
Элекмонар
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:11
Откуда: Томск, Мокрушина
Контактная информация:

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Элекмонар » 13 сен 2013, 13:18

пасибо Камелии за совет- по самоподгоовке дейтсвительно меньше времени и нервов. Вчера сдавала в ГАИ теорию = сдала. Сегодня вождение. тут пополам- сдала автодром (хотя за него сильно переживала, т.к. после "пересадки" в машину для самодоготовки ездила всего 5 занятий, одно из них в почти невменяемом состоянии - простыла ужасно :-).... но вот автодром сдала. на горде не повезло (и я нерасторопная курица), я перестраиавлась для левого поворота, а тут на встречку, через сплоошную! вылез.. (плохой мальчик!!!) пришлось вмешаться инструктору, я медленнее отреагировала .. ну и все - 5 баллов. но ВСЕ КОРРЕКТНО! инспектор ГАИ был кажется сам расстроен этим, но не поставить 5 баллов не мог. и - верьте! легенды бывают! за мной сдавал парень, он 15 минут проторчал в пробке на ж-д переезде, проехал потом еще метров 200 и все! сдал! в ГАИ уже скоро обед должен был быть- спешил инспектор :-) эх! вот бы и мне так в след. раз повезло...
Камелия писал(а):Мы с мужем сдавали по самоподготовке. Я два года назад, муж в этом году весной. Сдавала с Сергеем Кокочко, очень благодарна ему. Всё сдали с первого раза. Очень советую, экономия и времени и денег :vo: и совсем не сложно! (но в ГАИ Фандикова не очень любят)
Стенды и таблички - для школы,детского сада... и не только!

Аватара пользователя
Юлия-июль
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:59
Откуда: Кировский район

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Юлия-июль » 13 сен 2013, 17:00

Перешла на самоподготовку, потренировались сегодня с новым инструктором, посмотрим, что будет дальше, у меня есть еще 2 попытки сдачи экзамена по вождению :?: , в конце октября заканчивается действие теории.

Аватара пользователя
Юлия-июль
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:59
Откуда: Кировский район

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Юлия-июль » 13 сен 2013, 17:09

Кстати, с 1 ноября вводится новое постановление об обучении, отменяются все виды самоподготовки. По этому поводу Фандиков В.В. мне сказал, что он оформляет лицензию, с 1 ноября у него будет своя автошкола, даже название сказал, но я забыла.

Аватара пользователя
Евгений Кулешов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:40
Профиль Vkontakte: https://vk.com/avtoinstruktor70
Контактная информация:

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Евгений Кулешов » 16 сен 2013, 22:13

Юлия-июль писал(а):Кстати, с 1 ноября вводится новое постановление об обучении, отменяются все виды самоподготовки.
Это касается не только тех, кто собирался идти в автошколу, но и тех, кто сомневался при выборе между школой и самоподготовкой (которую этот закон должен был закрыть).
http://www.pravorulya.com/blog/post/20/2641

Камелия
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:15

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Камелия » 16 сен 2013, 22:39

Элекмонар, Юлия-июль
уверена, все у вас получится! Удачи!

Аватара пользователя
Юлия-июль
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:59
Откуда: Кировский район

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Юлия-июль » 18 сен 2013, 09:07

Камелия Спасибо, дай-то Бог! :roll:

Аватара пользователя
Юлия-июль
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:59
Откуда: Кировский район

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Юлия-июль » 27 сен 2013, 18:33

Камелия, ваша уверенность оправдалась. :princess: :)

Apricot
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:10

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Apricot » 28 сен 2013, 15:02

может подскажет кто опытного инструктора с МКПП, необходимо несколько практических занятий перед внутренним экзаменом, а в автошколе "забито" все(((
занятия с 29 сентября по 3 октября

Камелия
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:15

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Камелия » 30 сен 2013, 11:21

Юлия-июль писал(а):Камелия, ваша уверенность оправдалась. :princess: :)
Поздравляю!

Аватара пользователя
Элекмонар
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:11
Откуда: Томск, Мокрушина
Контактная информация:

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Элекмонар » 02 окт 2013, 19:52

Камелия писал(а):Элекмонар, Юлия-июль
уверена, все у вас получится! Удачи!
а я только 12 октября снова иду в ГАИ, надо еще покататься-попрактиковаться. а вечерами уже так темно.. я в сумерках не очень хорошо вижу...
Стенды и таблички - для школы,детского сада... и не только!

Malvina

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Malvina » 06 окт 2013, 01:34

Привет всем! Год назад я решила пойти сдавать на права и у меня встал вопрос выбора каким образом выучится и сдать будет экономнее по времени и финансам. После штудирования интернета и форумов изучив максимум информации, сделала вывод что экстерн (самоподготовка) идеальный вариант который мне подходит. То есть изучение теории проходит дома самостоятельно (бесплатно) (тем более что лектор при этом процессе не требуется), а оплата происходит только за вождение причём в любое удобное для меня время. Нашла в инете сайт. школа обучающая экстерном и не пожалела, обучением осталась очень довольна, ездила на рено логан огромное спасибо моему инструктору, который меня действительно научил ездить. Несмотря на все мои косяки :oops: он был терпеливым и уравновешенным подробно и спокойно пояснял мои ошибки и мы их разбирали до момента полного понимания. Про теорию могу сказать, что на все интересующие меня вопросы Олег подробно и грамотно отвечал. Экзамены в ГАИ я сдала с первого раза волнение, конечно было но как ни странно сам инспектор(Фёдоров) меня успокаивал. Сама я осталась очень довольна и всем рекомендую! :vo:

Аватара пользователя
Элекмонар
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:11
Откуда: Томск, Мокрушина
Контактная информация:

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Элекмонар » 12 окт 2013, 17:37

урра! я СДАЛА! сама не поверила, пришлось дождаться когда наша группа гарантированно уже откатает и позвонить (ну не мешать же звонками глупыми во время экзамена), Сергей Николаич подтвердил" "ну.. в документах написано "сдала"
спасибо всем кто научил и вытерпел меня в продолжении 5-месячного марафона "за правами" : преподы теории Дмитрий Борисович (помянем кстати.. хороший был человек) и Михаил Колесов, инструкторы АвтоКласса Сергей Шишко (спасибо!) и Николай, и частные инструкторы Сергей Николаевич и Сергей (не знаю, увы отчества -фамилии, но рекомендую! даже жаль что мы так мало отзанимались - мне с Сергеем явно повезло!)
---
Элекмонар писал(а):
Камелия писал(а):Элекмонар, Юлия-июль
уверена, все у вас получится! Удачи!
а я только 12 октября снова иду в ГАИ, надо еще покататься-попрактиковаться. а вечерами уже так темно.. я в сумерках не очень хорошо вижу...
Стенды и таблички - для школы,детского сада... и не только!

Аватара пользователя
Christin
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:29

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Christin » 13 окт 2013, 11:12

Элекмонар
Вы когда из машины выходили, Вам не озвучили результат? :surpr:

Камелия
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 14:15

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Камелия » 14 окт 2013, 09:10

Элекмонар, поздравляю! )))

Аватара пользователя
Юлия-июль
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:59
Откуда: Кировский район

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Юлия-июль » 14 окт 2013, 10:47

Элекмонар, Поздравляю всех нас!!!!!! :flow: :flow: :sharik: :friends:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Притя » 27 окт 2013, 14:43

сын сдал вчера по самоподготовке.
учился через Фандикова, у инструктора Александра.
накатал чуть более 50 часов.

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение *Довольная* » 27 окт 2013, 15:04

Притя, выше же писали, что по самоподготовке больше не будут сдавать? :?: тоже думаю как сдавать, этот вариант был очень хороший(
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Притя » 27 окт 2013, 21:31

iriskandr
про самоподготовку никто ничего не знает. я учусь, заявление в гаи не относила.
если отменят - ну, в автошколу пойду, это никогда не поздно.
но хочу на следующей неделе отвезти в гаи заявление на сдачу по самоподготовке, авось примут.

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение *Довольная* » 27 окт 2013, 22:23

Притя писал(а):iriskandr
про самоподготовку никто ничего не знает. я учусь, заявление в гаи не относила.
если отменят - ну, в автошколу пойду, это никогда не поздно.
но хочу на следующей неделе отвезти в гаи заявление на сдачу по самоподготовке, авось примут.
Отпишитесь пожалуйста по возможности что да как? мы сейчас немного титю отпустим и тоже побегу сдавать :gv: :hihi:
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Malvina

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение Malvina » 28 окт 2013, 00:09

Девочки, вступающий в силу закон относиться только к самоподготовке, а не к экстерну!!! Так что выучиться на права экстерном несмотря на этот закон остаётся по прежнему возможным!!!

Аватара пользователя
*Довольная*
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:54

Re: Кто учился самостоятельно на права?

Сообщение *Довольная* » 28 окт 2013, 10:00

Anyta
, а чем они отличаются? я думала это одно и тоже :rolleyes: вообще про эти права ничего не понимаю :crazy:
Я-Ира =) Клубника из Киргизии viewtopic.php?f=154&t=1005380
Изображение
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «Автофорум»