У кого какая сигнализация?

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение AVA » 22 сен 2014, 20:20

Ну вот конкретно по сигналкам как мне примерно объясняли в Старлайне и в Аларме
"Подключая сигнализацию StarLine по CAN-шине, установщик минимально вмешивается в штатную проводку автомобиля, что гарантирует безопасную и бережную интеграцию."

Если Ваш автомобиль не оснащен CAN-шиной, для него подойдут сигнализации StarLine A61, A91, E60, E90, E90 GSM. Все остальные автосигнализации StarLine рассчитаны на автомобили с цифровой CAN-шиной.
Мне предложили ставить либо Пандору 3297 либо А94 :oops: А91 вообще не катит получается


Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение Bubamara » 22 сен 2014, 20:25

ну если так, то пандора даже дешевле)
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение AVA » 22 сен 2014, 20:25

Bubamara писал(а):ну если так, то пандора даже дешевле)
Одинаково 14тыс с установкой везде что Пандора 3297 что А94. Я сама когда купила А 91 хотела ставить,пока не заехала в Старлайн,и тут у меня закрались сомнения,давай искать инфу,оказалось и правда не катит :?:
Последний раз редактировалось AVA 22 сен 2014, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение Bubamara » 22 сен 2014, 20:28

вот барыги
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение AVA » 22 сен 2014, 20:32

Кстати цена и без установки на эти две модели одинаковая :da: Да мне лишь бы прогревалась в мороз и работала исправно,у каждого свое мнение,кто вон Шерхан только хвалит..кто то Старлайн..пусть будет Пандора)) я не спец в машинах и сигналках))могу только нудно читать информацию и выбирать то,что нужно...вот теперь по датчикам температуры начала изучать инфу :hihi:

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение Bubamara » 22 сен 2014, 23:52

Ledi
я смотрела пандора дешевле немного. год назад правда ) и вообще чо я упираюсь, у самой пандора :hihi: по функционалу не подскажу, т.к. ничем не пользуюсь практически. открыла/закрыла, а больше мне ничего не надо
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение AVA » 23 сен 2014, 00:08

Bubamara писал(а):Ledi
я смотрела пандора дешевле немного. год назад правда ) и вообще чо я упираюсь, у самой пандора :hihi: по функционалу не подскажу, т.к. ничем не пользуюсь практически. открыла/закрыла, а больше мне ничего не надо
Дешевле чего?Старлайна? вы по модели сравниваете?или как? полагаю цена зависит зависит от выбранной модели,я говорю про цену на сегодня на две подобные сигналки по функциям(3297и А94/8200-8400р) без установки.А можно и за 30тыс поставить Пандору ..это кому что надо :D
Последний раз редактировалось AVA 23 сен 2014, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение Bubamara » 23 сен 2014, 00:15

Ledi
а ты какие функции юзать планируешь? я опять же без наезда, просто поговорить ) багажник с кнопки открывается?
меня только автозапуск на марче интересовал. еще температуру двигателя посмотреть. а чо еще надо? вообщем мне всегда лишь бы не замерзла )))
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение AVA » 23 сен 2014, 00:20

Bubamara писал(а):Ledi
а ты какие функции юзать планируешь? я опять же без наезда, просто поговорить ) багажник с кнопки открывается?
меня только автозапуск на марче интересовал. еще температуру двигателя посмотреть. а чо еще надо? вообщем мне всегда лишь бы не замерзла )))
Да мне кроме автозапуска и не надо ничего,да чтоб если где на стоянке въехали хоть среагировать..да с кнопки все открывается,если надо то отдельно багажник, а двери заблокированы остаются,мне удобно что ключ всегда в сумке,я его почти не достаю из заветного кармашка)))Кстати не было бы этой функции в машине при покупке не обломилась бы :hihi: ну раз есть,так пущай работает :P Муж говорит это как раз для тех у кого проблемы с памятью :hihi: Я ключи от квартиры постоянно ищу дома :oops:

Татьяна Иванова

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение Татьяна Иванова » 23 сен 2014, 17:07

Пандора - хороший выбор, старлайн все таки уступает, судя по отзывам на которые натыкалась :vo:

Kirsten
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:48

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение Kirsten » 23 сен 2014, 19:22

Ledi писал(а):Муж говорит это как раз для тех у кого проблемы с памятью :hihi: Я ключи от квартиры постоянно ищу дома :oops:
О чем я и говорю, телематика очень удобна в любом случае, не зря ж новые технологии и все дела. Сейчас она подороже, но ненамного, все зависит от жадности установщиков, они и на дешевые сигналки умудряются нехилые счета выставлять.

Татьяна Иванова

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение Татьяна Иванова » 24 сен 2014, 12:15

Темболее если рассматривать ее не просто как сигнализацию, а как комплекс разных услуг. Я вот почитала и тоже задумалась, как бы мужа уговорить на телематику

Аватара пользователя
AdAstra
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: ХМАО-Томск

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение AdAstra » 29 ноя 2014, 21:20

а у кого-нибудь старлайн к телефону привязан? точнее, как он работает с двух телефонов? В будни на машине я, в выходные муж , надо, что бы с двоих слушался..
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение lerusia » 30 ноя 2014, 09:09

Для инфы о цене. :sharik:

Вчера мы общались с официалами старлайн и Пандоры. Конкретно по нашей ситуации, предлагают именно А93. Сказали, что это из последних версий старлайн. Пандора что-то там не сойдется.
Цена вопроса: 11 тыс с установкой +1500 обходчик штатного иммобилайзера +500 руб демонтаж старой сигналки..
И вот опять проблема выбора: у нас сигналка без автозапуска :?: .., а наша девочка заводится без проблем пока (тьфу-тьфу)...+ сейчас она стоит на сигналке и плюс штатная система, которая в любом случае блокирует двигатель (поправьте меня, короче - его не завести :?: ).

При установке новой сигналке, как говорят уже во второй фирме: они сделают обходчик, но работать штатная уже не будет :?: ...не сделать как-то хитроумно по-другому, конкретно у сузучки нашей...
Вот и получается, кажется не будем менять...муж разбирается :?: , пусть думает.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Татьяна Иванова

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение Татьяна Иванова » 01 дек 2014, 12:56

Lerusia писал(а):Для инфы о цене. :sharik:
Говорят на старлайн сильно цены поднялись, в связи с этим много контрафакта появилось :o

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение AVA » 01 дек 2014, 13:32

Lerusia писал(а):Для инфы о цене. :sharik:

Вчера мы общались с официалами старлайн и Пандоры. Конкретно по нашей ситуации, предлагают именно А93. Сказали, что это из последних версий старлайн. Пандора что-то там не сойдется.
Цена вопроса: 11 тыс с установкой +1500 обходчик штатного иммобилайзера +500 руб демонтаж старой сигналки..
И вот опять проблема выбора: у нас сигналка без автозапуска :?: .., а наша девочка заводится без проблем пока (тьфу-тьфу)...+ сейчас она стоит на сигналке и плюс штатная система, которая в любом случае блокирует двигатель (поправьте меня, короче - его не завести :?: ).

При установке новой сигналке, как говорят уже во второй фирме: они сделают обходчик, но работать штатная уже не будет :?: ...не сделать как-то хитроумно по-другому, конкретно у сузучки нашей...
Вот и получается, кажется не будем менять...муж разбирается :?: , пусть думает.
Обходчик для того и делают чтоб штатный иммобилайзер работал,это такая коробочка куда вшивают второй ключ или чип(если второго ключа нет)
чтоб машина могла завестись без ключа(типа обманки)через несколько секунд после запуска машина снова блокируется.

Аватара пользователя
AdAstra
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: ХМАО-Томск

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение AdAstra » 01 дек 2014, 13:51

Поставили нам старлайн б94,
Второй ключ остался у нас на руках, вместо него какой-то допмодуль поставили
Сделали дополнительно канал для запуска вебасты с брелка
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение Таня » 12 дек 2014, 14:06

Lerusia писал(а):конкретно у сузучки нашей...
какая у вас модель?

сомики
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:46

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение сомики » 23 дек 2014, 12:32

Девочки, очень прошу совета по сигнализации!!! У меня стоит томагавк, езжу второй день и каждый раз при снятии с сигналки мучаюсь! Может у нее что глючит, а может и у меня от неопытности и волнения. Алгоритм действий у меня такой: выхожу из машины, одним брелоком блокирую двери, на втором нажимаю на замочек, машинка моргает фарами, пискает и как я понимаю на этом процедура постановки на сигнализацию заканчивается. Перед поездкой, из дома нажимаю на ключик, машинка заводится и прогревается, когда подхожу к ней, сначала нажимаю на замочек, она моргает фарами, потом нажимаю кнопку на втором ключе, двери разблокируются, я открываю дверь, сажусь в машину и сигналка начинает орать! Судорожно жму все кнопки, выхожу и повторяю всю процедуру сначала и так несколько раз, пока она не замолчит. Что я делаю не так???
Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Аватара пользователя
Weather
Сообщения: 9168
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:53

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение Weather » 23 дек 2014, 15:23

сомики
зачем тебе 2 ключа? :o я меня нет томагавка, но точно ты что-то делаешь не так. Одним брелком надо пользоваться, тем на котором дисплей есть.
Томагавк какой у тебя?
 
Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Татьяна Иванова

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение Татьяна Иванова » 23 дек 2014, 15:29

Кто там старлайн ставит, обращайте внимание, отзыв А93 http://www.ultrastar.ru/43/35110

сомики
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:46

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение сомики » 23 дек 2014, 16:25

Weather
У меня без второго ключа двери не блокируются почему то, не оставлять же машину на сигнализации с открытыми дверями.
Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

сомики
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:46

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение сомики » 23 дек 2014, 16:26

Я не знаю какой это томагавк, на брелоке только название написано, цифр нет. :-(
Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Kirsten
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:48

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение Kirsten » 23 дек 2014, 19:27

Татьяна Иванова писал(а):Кто там старлайн ставит, обращайте внимание, отзыв А93 http://www.ultrastar.ru/43/35110
У меня подруга ставит на новую машину, точнее забирает новую машину уже со старлайном, не знает даже какая модель, ибо при долларовой истерии сметают все подряд)))) А что там с ней не так?

Татьяна Иванова

Re: У кого какая сигнализация?

Сообщение Татьяна Иванова » 23 дек 2014, 19:53

Kirsten писал(а):А что там с ней не так?
Что конкретно не написанно, говорят собираются усовершенствовать. Видно поспешили с выходом на рынок :hihi: потому как какие усовершенствования могут быть когда еще модель никак себя не проявила.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»