В такси с ребенком

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: В такси с ребенком

Сообщение baccara » 15 фев 2012, 19:04

Перчик-Чили писал(а):Видела объявление специальное "Детское такси". Типа все для детей и кресла по-возрасту, и коляску бесплатно везут и водители вежливые и некурящие. Телефон переписала себе. Не знаю можно тут писать или нет.Но я еще не звонила туда. Но в дубльгисе такого такси нет почему-то.
Если кому надо скину телефон, только расскажите потом если вызовете :)
Это вроде Сибирское такси. Где-то здесь писала отзыв... :tel:
Деток трое :love:


Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: В такси с ребенком

Сообщение Перчик Чили » 15 фев 2012, 20:40

baccara
Я не знаю конкретно, на объявлении было написано "Детское такси". Про "Сибирское" ничего не говорилось там.
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Nino4ka1010
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:44
Откуда: Советский район

Re: В такси с ребенком

Сообщение Nino4ka1010 » 18 май 2012, 14:27

Перчик-Чили писал(а):Видела объявление специальное "Детское такси". Типа все для детей и кресла по-возрасту, и коляску бесплатно везут и водители вежливые и некурящие. Телефон переписала себе. Не знаю можно тут писать или нет.Но я еще не звонила туда. Но в дубльгисе такого такси нет почему-то.
Если кому надо скину телефон, только расскажите потом если вызовете :)
А разве за коляску надо платить? Ведь нигде за нее денег не берут....только при покупки :hihi: . Если трость в багажник положить,что платить надо? :?:

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: В такси с ребенком

Сообщение Юлия Ли » 18 май 2012, 14:35

Nino4ka1010 писал(а):
Перчик-Чили писал(а):Видела объявление специальное "Детское такси". Типа все для детей и кресла по-возрасту, и коляску бесплатно везут и водители вежливые и некурящие. Телефон переписала себе. Не знаю можно тут писать или нет.Но я еще не звонила туда. Но в дубльгисе такого такси нет почему-то.
Если кому надо скину телефон, только расскажите потом если вызовете :)
А разве за коляску надо платить? Ведь нигде за нее денег не берут....только при покупки :hihi: . Если трость в багажник положить,что платить надо? :?:
Мы однажды поехали втроём -я,муж,ребёнок, сели все сзади и был у нас пакет с собой (обычный серый как в магазин за хлебом) ну одни же едем,попросили на переднее место поставить на пол,так водитель нам потом сказал, что бы мы за багаж рассчитались :crazy: 2л банка капусты ,оказывается тоже багаж :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: В такси с ребенком

Сообщение Выше нос » 18 май 2012, 14:40

ездим на лечение с ребенком часто на такси, постоянно беру с собой коляску. всегда бесплатно. обычно прошу помочь положить в багажник, всегда помогают. по приезду вытаскивают из багажника.

Аватара пользователя
Nino4ka1010
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:44
Откуда: Советский район

Re: В такси с ребенком

Сообщение Nino4ka1010 » 18 май 2012, 14:52

Verossa424 писал(а):
Nino4ka1010 писал(а):
Перчик-Чили писал(а):Видела объявление специальное "Детское такси". Типа все для детей и кресла по-возрасту, и коляску бесплатно везут и водители вежливые и некурящие. Телефон переписала себе. Не знаю можно тут писать или нет.Но я еще не звонила туда. Но в дубльгисе такого такси нет почему-то.
Если кому надо скину телефон, только расскажите потом если вызовете :)
А разве за коляску надо платить? Ведь нигде за нее денег не берут....только при покупки :hihi: . Если трость в багажник положить,что платить надо? :?:
Мы однажды поехали втроём -я,муж,ребёнок, сели все сзади и был у нас пакет с собой (обычный серый как в магазин за хлебом) ну одни же едем,попросили на переднее место поставить на пол,так водитель нам потом сказал, что бы мы за багаж рассчитались :crazy: 2л банка капусты ,оказывается тоже багаж :crazy: :crazy: :crazy:
:rolleyes: кошмар!!!

Аватара пользователя
Nino4ka1010
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 23:44
Откуда: Советский район

Re: В такси с ребенком

Сообщение Nino4ka1010 » 18 май 2012, 15:09

Идейка писал(а):ездим на лечение с ребенком часто на такси, постоянно беру с собой коляску. всегда бесплатно. обычно прошу помочь положить в багажник, всегда помогают. по приезду вытаскивают из багажника.
Мы когда на трансформере ездили,как то пришлось на такси ехать, заплатили за провоз багажа,я даже и не заморочиласт по этому поводу,а когда поехали в деревню на электричке,спросили сколько за коляску надо заплатить,нам ответили,что коляска при наличии ребенка, не является багажом ни где и ни когда! Вот! :vo: А тут вычитала, что некоторые такси требуют оплатить за провоз коляски.... :cry:

Аватара пользователя
beatiful_wife
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 15:06
Откуда: Томск, мкр Радужный

Re: В такси с ребенком

Сообщение beatiful_wife » 21 июн 2012, 23:18

ну да вообще если вы воспользовались багажником, то это считается провоз багажа за который платят отдельно.
я пару раз ездила в такси с ребенком и коляской трость с меня никакой доп. платы не брали))

А на счет кресел. Была такая ситуация: вызвали такси, сели с дочей на заднее сидение. Водитель тронулся и задает нам вопрос, а если нас остановят, вы будете штаф платить? я растерялась иничего ему неответила. Он говорит вот всем кому задаю вопрос сразу замолкают и ничего не отвечают.
Я говорю, что вообще по правилам такси должно быть оборудовано детскими креслами. Он мне опять вопрос :rolleyes: а вы говорили диспетчеру что едите с ребенком?...
В общем после этой поездки я когда вызываю такси уточняю что еду с годовалым ребенком и чтоб в машине было детское кресло )))
Вот так таксист!!!!

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: В такси с ребенком

Сообщение Юлия Ли » 22 июн 2012, 10:20

А кого-нибудь реально останавливали?есть здесь такие?

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Re: В такси с ребенком

Сообщение келли » 22 июн 2012, 14:59

Часто берут за багаж, даже если вещи стоят рядом на сидении.

Аватара пользователя
beatiful_wife
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 15:06
Откуда: Томск, мкр Радужный

Re: В такси с ребенком

Сообщение beatiful_wife » 22 июн 2012, 16:33

келли кепвелл писал(а):Часто берут за багаж, даже если вещи стоят рядом на сидении.
Ну такой наглости я не встречала (может конечно ни так часто пользуюсь их услугами )

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: В такси с ребенком

Сообщение Эльнара » 22 июн 2012, 17:27

ни разу не брали, хотя может вещи должны быть прям объемными? :?:

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: В такси с ребенком

Сообщение Sun » 23 июн 2012, 04:22

***Настёна*** писал(а):......
В общем после этой поездки я когда вызываю такси уточняю что еду с годовалым ребенком и чтоб в машине было детское кресло ))).....
и чего диспетчера говорят? предоставляют кресло???? просто я в июле лечу в Томск, пользоваться услугами такси буду.... в прошлом годе вызывала вип и драйв.... счас не знаю-посоветуйте.... ну и два ребенка (2 и 6,5) ... как их-то в таксе везти?
озадачилась правда -это платить будет.... по идее штраф платит тот, кто на правила начхал... но при условии что такси должны быть оборудованы; но опять ж с третьего угла-не могут же все машины оборудованы креслами.... те мы сами должны были при заказе уточнять. и интересно как диспетчера реагируют, и, главное-предоставляют ли кресла???? а если два дитя? 2 таксо брать? :?:
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
beatiful_wife
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 15:06
Откуда: Томск, мкр Радужный

Re: В такси с ребенком

Сообщение beatiful_wife » 23 июн 2012, 08:45

Sun
Я последнее время вызываю такси Максим. Там к просьбе предоставить мне машину с креслом реагируют абсолютно спокойно. Пару раз только делала заказ с таким уточнением, приезжали обе с детскими креслами.
Зачем вам брать два такси? У вас же один только мелкий, второго просто назад и пристегнуть ( я так делаю).

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: В такси с ребенком

Сообщение Sun » 23 июн 2012, 17:31

***Настёна***
спасибо. телефончик в Томске ужо найду :flow:

а про два такси - я пошутила... ;)
конечно это неправильно - второго тоже надо или в кресло, или в бустер, или ремень-переходник... кстааати. помню то ли Сибирское толи еще какое (они на желтых машинах с шашечками ездили) у них как раз были эти ремни-преходники для детей.
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Xoxoл
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:11

Re: В такси с ребенком

Сообщение Xoxoл » 05 сен 2012, 21:16

Работаю в такси, которое здесь упоминалось.
В машине всегда дет.кресло. Операторы об этом знают, иногда бывают заказы на такие машины.
1. Адаптер-липучка - отмазка для гаи. Ну может при мелких ДТП он и поможет. Но при сильном рывке все липучки порвутся. Своего ребенка с таким чудо-устройством не повезу никогда.
2. Из 1000 заказов всего 100-130 поездки с детьми.
Раньше предлагал поставить кресло. Надоело слушать отмазки. Но окончательно добило последнее: "А вы что, так неаккуратно ездите???".
После этого даже не предлагаю.
3. Из этих 100-130 поездок (за полгода), примерно 5 были предварительными заказами на машину с креслом.
Если бы не свой ребенок, то фиг бы когда возил кресло с собой. Не нужно это никому.
Кому нужно - единицы.
4. Ремни на заднем сидении есть. Но пользовались ими ровно ДВА раза за полгода. Чаще только гундят, что им пряжки мешают (они же торчат из-под сидения). (В данном случае не считаются случаи установки автокресла).
5. Хочешь/не хочешь, а приходится подстраиватся под "прихоти" большинства. Увы, но таким не нужно ни ремней ни кресел...
6. Неприятно читать фразы "все таксисты ездят как..." "они все такие..."
Поймите. не все.
С уважением, Павел

Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: В такси с ребенком

Сообщение baccara » 07 сен 2012, 00:39

Xoxoл писал(а):Работаю в такси, которое здесь упоминалось.
В машине всегда дет.кресло. Операторы об этом знают, иногда бывают заказы на такие машины.
1. Адаптер-липучка - отмазка для гаи. Ну может при мелких ДТП он и поможет. Но при сильном рывке все липучки порвутся. Своего ребенка с таким чудо-устройством не повезу никогда.
2. Из 1000 заказов всего 100-130 поездки с детьми.
Раньше предлагал поставить кресло. Надоело слушать отмазки. Но окончательно добило последнее: "А вы что, так неаккуратно ездите???".
После этого даже не предлагаю.
3. Из этих 100-130 поездок (за полгода), примерно 5 были предварительными заказами на машину с креслом.
Если бы не свой ребенок, то фиг бы когда возил кресло с собой. Не нужно это никому.
Кому нужно - единицы.
4. Ремни на заднем сидении есть. Но пользовались ими ровно ДВА раза за полгода. Чаще только гундят, что им пряжки мешают (они же торчат из-под сидения). (В данном случае не считаются случаи установки автокресла).
5. Хочешь/не хочешь, а приходится подстраиватся под "прихоти" большинства. Увы, но таким не нужно ни ремней ни кресел...
6. Неприятно читать фразы "все таксисты ездят как..." "они все такие..."
Поймите. не все.
С уважением, Павел
Побольше бы таких водителей :roll: .Говорите,что штраф в этом случае будут платить они-тогда глядишь и будут сажать своих детей в кресло...
Деток трое :love:

Аватара пользователя
beatiful_wife
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 15:06
Откуда: Томск, мкр Радужный

Re: В такси с ребенком

Сообщение beatiful_wife » 07 сен 2012, 13:06

Если учесть что на дорогах Томска очень большая редкость увидеть сотрудников ГИБДД, то штрафом таких родителей точно не напугаешь.

Аватара пользователя
svetlano4ka
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:24
Откуда: Солнечная долина

Re: В такси с ребенком

Сообщение svetlano4ka » 30 сен 2012, 10:27

Вчера сестра поехала на такси, таксист возмущался что она с автолюлькой, говорит "а что на руках никак?" Придурок какой-то :wallbash:
 
М 0-3250/52 1-4100/54 2-5480/56 3-6500/61 4-7300/63 5-8080/65 6-8760/68 7-8700/69 11-9760/74 год 9990/76
Д 0-2840/50 1-3760/53 2-5100/57 3-6120/59 4-7050/62 5-7800/65 6-8200/66 7-8500/68 11-9140/73,5 год 9640/77

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: В такси с ребенком

Сообщение Юлия Ли » 29 окт 2012, 14:28

svetlano4ka писал(а):Вчера сестра поехала на такси, таксист возмущался что она с автолюлькой, говорит "а что на руках никак?" Придурок какой-то :wallbash:
ну прям не угодишь им :rolleyes:

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: В такси с ребенком

Сообщение Тассиль » 19 дек 2012, 01:27

Кто-то может подсказать телефон проверенного такси, на котором можно уехать с ребёнком (чтобы машина с дет. креслом была)?

Мороз на улице, а нам на работу надо... из пригорода... и обратно потом вернуться. Цены не сильно пугают, важно, чтоб не получилось так, что сначала: "Да, приедем", а через полчаса: "Извините, машин нет".
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
Galya Merkulova
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 21:40

В такси с ребенком

Сообщение Galya Merkulova » 14 мар 2024, 22:16

Я сейчас обучаюсь по безопасности дорожного движения https://coipk.net/courses/bezopasnost-d ... vizheniya/ Прохожу ежегодное обучение водителей по БДД. Рекомендую, также пройти курсы можно дистанционно. Специалисты БДД играют важную роль в обеспечении безопасности на дорогах. Они осуществляют контроль и надзор за соблюдением правил дорожного движения, а также реагируют на нарушения.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»