В такси с ребенком

Все об автожизни:)

Модератор: Баги

Радужная
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 12:34
Откуда: г.Томск

Re: В такси с ребенком

Сообщение Радужная » 29 май 2010, 08:40

сегодня увидела объявление может кому пригодится
viewtopic.php?f=66&t=126419


Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: В такси с ребенком

Сообщение Тарелочка » 31 май 2010, 09:22

Medzuma, т.е. подушка под попу может все-таки выступать в роли "иного средства". Тогда таксистам вообще заморачиваться не нужно, уж подушку всегда можно в салоне без ущерба для полезной площади держать.
Про детей до 12 лет. Я тут вспомнила свою племянницу 11 лет, на которую мои вещи уже иногда с трудом налезают, а я все-таки не маленькая (44-46 размер), и подругу 40-42 размера, которую из-за руля не видно. Вот как тут быть?
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: В такси с ребенком

Сообщение Medzuma » 31 май 2010, 15:17

Тарелочка писал(а):Medzuma, т.е. подушка под попу может все-таки выступать в роли "иного средства". Тогда таксистам вообще заморачиваться не нужно, уж подушку всегда можно в салоне без ущерба для полезной площади держать.
Про детей до 12 лет. Я тут вспомнила свою племянницу 11 лет, на которую мои вещи уже иногда с трудом налезают, а я все-таки не маленькая (44-46 размер), и подругу 40-42 размера, которую из-за руля не видно. Вот как тут быть?

На сколько я поняла ПДД и нашего лектора на автокурсах, то ДА :da: , можно подушку подложить и ремнем безопасности пристегнуть ребенка на заднем сидении.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: В такси с ребенком

Сообщение Larica » 08 июн 2010, 11:13

Только подушка на безопасность ребёнка никак не влияет. Наоборот - увеличивает риск смертельных травм
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Тарелочка
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 15:45

Re: В такси с ребенком

Сообщение Тарелочка » 09 июн 2010, 09:44

Larica, а в чем отличие не известно откуда взятого, не проверенного брустера, например, и простой подушки в плане безопасности поездок в такси? И то и то для отмазки просто перед сотрудниками ГАИ.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Светок
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 08:45
Откуда: п.Зональный

Re: В такси с ребенком

Сообщение Светок » 09 июн 2010, 19:26

sherma писал(а):А теперь по факту: вы вызываете такси, вам ищут машинку, которая в 10-15 минутах от вас. И не факт, что в нем есть дет.кресло. А если учитывать, что у нас 7 видов детских кресел, то багажник такси должен быть просто ими забит. Никто не будет отправлять вам такси с базы, именно с креслом под вас. Тем более, что все или почти все базы такси расположены ближе к окраинам города, чтобы была и парковка и ремзона, да и дешевле аренда.
А в связи со всеми изменениями в законе, то теперь шьраф за проезд ребенка в такси без спецсредств несет водитель и он имеет полное право вам отказать.
Тем более этот вопрос в нашем городе пока до конца не решен. А более точную информацию могут подсказать в транспортной инспекции на Котовоского, 19.
Пишу, как человек, который всего две недели назад работал в такси.

я конечно понимаю, что водитель имеет полное право мне отказать, НО во-первых такси теряют много клиентов, т.к. ооочень много людей с детьми предпочитают передвигаться на такси, и во-вторых меня возмущает, что страдают то от этого мамашки. Что мне теперь с Иркутского на Елизаровых пешком с ребеночком идти когда маршрутки уже не ходят. А со своим креслом таскаться, тоже знаете ли не в прикол, особенно, если я в садик еду на такси с ребенком, а обратно вечером на автобусе.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: В такси с ребенком

Сообщение Larica » 10 июн 2010, 12:17

Тарелочка писал(а):Larica, а в чем отличие не известно откуда взятого, не проверенного брустера, например, и простой подушки в плане безопасности поездок в такси? И то и то для отмазки просто перед сотрудниками ГАИ.

К хорошему бустеру обычно клеится специальная такая бумажечка, что он соответствует нормам безопасности (ECE R44/03 или ЕСЕ R44/04). Если такой нет, то ничем не отличается.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: В такси с ребенком

Сообщение Esfir » 10 июн 2010, 12:39

А сам бустер как-то фиксируется к сиденью?
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: В такси с ребенком

Сообщение Larica » 10 июн 2010, 12:57

Нижний ремень проходит под его цеплючими крючками. Но вообще задача бустера - сделать так, чтоб ремни правильно держались на ребёнке (проходили не по шее и т.п.).
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Re: В такси с ребенком

Сообщение Esfir » 16 июл 2010, 02:26

Так все-таки есть в Томске такси с автокреслами? Ну никак мне не обойтись общественным транспортом в 7 утра с кучей вещей и двумя детьми, чтоб до вокзала добраться :rolleyes:
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: В такси с ребенком

Сообщение Medzuma » 16 июл 2010, 07:13

Вот ниразу мне еще ни один таксист не отказал :mama:

Аватара пользователя
Talisa
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 21:39

Re: В такси с ребенком

Сообщение Talisa » 16 июл 2010, 08:14

мы как то ехали на такси и водитель предложил подушечку и попросил пристегнуть ребенка. Правда это один раз было за всю езду с деткой на такси.
Изображение
Прически на любой вкус
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3#p7984553

Chloe
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:03

Re: В такси с ребенком

Сообщение Chloe » 20 авг 2010, 04:36

А скажите, почему всёравно, как ты ты с ребенком едешь в автобусе - тебе и место не обязан никто уступать, а в автомобиле должно быть автокресло и штрафуют за перевозку ребенка без него? Есть статистика, может, что в автобусе меньше возможность попасть в аварию и травматичность меньше?

Аватара пользователя
Радость Сахарная
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:49
Откуда: Томск, буфф сад

Re: В такси с ребенком

Сообщение Радость Сахарная » 19 июл 2011, 23:56

а если вызывать заранее, то как с креслом? приезжают?

Аватара пользователя
Tigrusha
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:25

Re: В такси с ребенком

Сообщение Tigrusha » 11 фев 2012, 14:38

вот девочки и до меня очередь дошла, на днях собралась ехать по срочному делу, ну очень приперло, на руках 2 детей, одному почти 2 года, вторая новорожденная... вызвала такси, сказала что с 2детьми, отказывали по разным предлогам, ехать ко мне... понятное дело и автолюльку надо и автокресло... ну автолюлька и кресло есть у меня свои, только смысл мне их брать. не представляю себя с 2 детьми, автопричиндалами и сумкой по делам пошла... :rolleyes: Вообщем, мне повезло приехал мужчина на машине оборудованной и автолюлькой и автокреслом и увез нас!!! если кому надо могу телефончиком поделиться!!! ;)
Изображение

Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: В такси с ребенком

Сообщение baccara » 13 фев 2012, 14:01

Tigrusha писал(а):вот девочки и до меня очередь дошла, на днях собралась ехать по срочному делу, ну очень приперло, на руках 2 детей, одному почти 2 года, вторая новорожденная... вызвала такси, сказала что с 2детьми, отказывали по разным предлогам, ехать ко мне... понятное дело и автолюльку надо и автокресло... ну автолюлька и кресло есть у меня свои, только смысл мне их брать. не представляю себя с 2 детьми, автопричиндалами и сумкой по делам пошла... :rolleyes: Вообщем, мне повезло приехал мужчина на машине оборудованной и автолюлькой и автокреслом и увез нас!!! если кому надо могу телефончиком поделиться!!! ;)
Надо! Делитесь!!! :hihi: :flow:
Деток трое :love:

Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: В такси с ребенком

Сообщение baccara » 13 фев 2012, 14:07

sherma писал(а):А теперь по факту: вы вызываете такси, вам ищут машинку, которая в 10-15 минутах от вас. И не факт, что в нем есть дет.кресло. А если учитывать, что у нас 7 видов детских кресел, то багажник такси должен быть просто ими забит. Никто не будет отправлять вам такси с базы, именно с креслом под вас.
Вот неверно. Достаточно владельцам такси купить кресла,которые 0-18,0-25,0-36. Можно даже здесь,в барахолке часто выставляют. И бустер кинуть в багажник.(с 4 лет) Копеечное дело,но никто не заморачивается... :-(
Деток трое :love:

Аватара пользователя
Йа_Фейа
Сообщения: 13077
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 15:22

Re: В такси с ребенком

Сообщение Йа_Фейа » 13 фев 2012, 14:40

Зачем кресла покупать, когда достаточно купить за 150 рублей детское крепление на ремень безопасности?
Изображение
Это замуж можно выйти случайно. В любовники надо брать человека надежного!

Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: В такси с ребенком

Сообщение baccara » 13 фев 2012, 16:19

Йа_Фейа писал(а):Зачем кресла покупать, когда достаточно купить за 150 рублей детское крепление на ремень безопасности?
это для подросших детей...
Деток трое :love:

Аватара пользователя
Tigrusha
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:25

Re: В такси с ребенком

Сообщение Tigrusha » 13 фев 2012, 17:57

baccara писал(а):
Йа_Фейа писал(а):Зачем кресла покупать, когда достаточно купить за 150 рублей детское крепление на ремень безопасности?
это для подросших детей...
да малютку не получится при любом раскладе прикрепить!!! Автолюлька нужна! да и до 2-х лет таким ремнем не обойтись
baccara, вам в лс скинула телефончик!!!
Изображение

montag
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:05
Откуда: каштак-1

Re: В такси с ребенком

Сообщение montag » 13 фев 2012, 23:44

был такой случай: ко мне приехали подруги с детьми(2 сестры с детьми-13лет, 7лет и 7 мес.) вечером вызвали такси,приехал "один"и заявил,что всех возьмет ,кроме 7 мес. ребенка и не возьмет коляску,причем он пояснил,что у него нет кресла,но при этом возьмет мать этого ребенка.ЭТО НАДО ТАК СКАЗАТЬ,ну естественно мы(женщины)этого не потерпели,ну и досталось же водиле, его так на матах оттаскали,что он бедный слова не смог вымолвить и уехал.... один.Мы позвонили в другое такси,приехал очень милый и вежливый таксист ,помог загрузить трость(коляска)и взял ВСЕХ детей.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Галинка.К.
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:16
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: В такси с ребенком

Сообщение Галинка.К. » 14 фев 2012, 00:02

Tigrusha писал(а):вот девочки и до меня очередь дошла, на днях собралась ехать по срочному делу, ну очень приперло, на руках 2 детей, одному почти 2 года, вторая новорожденная... вызвала такси, сказала что с 2детьми, отказывали по разным предлогам, ехать ко мне... понятное дело и автолюльку надо и автокресло... ну автолюлька и кресло есть у меня свои, только смысл мне их брать. не представляю себя с 2 детьми, автопричиндалами и сумкой по делам пошла... :rolleyes: Вообщем, мне повезло приехал мужчина на машине оборудованной и автолюлькой и автокреслом и увез нас!!! если кому надо могу телефончиком поделиться!!! ;)
Ой, и мне тоже тел можете кинуть, плиз :da:

Chloe
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 00:03

Re: В такси с ребенком

Сообщение Chloe » 15 фев 2012, 14:08

таксисты теперь строже к нахождению детей в автолюльках/автокреслах относятся?

Аватара пользователя
Юлия Ли
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:16

Re: В такси с ребенком

Сообщение Юлия Ли » 15 фев 2012, 14:15

За 2 года я уже тыщу раз наездила на такси наверно))ни разу ничего не говорили,а скажет что не повезёт,я не обижусь))пошлю на 3буквы и другое вызову

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Re: В такси с ребенком

Сообщение Перчик Чили » 15 фев 2012, 18:14

Видела объявление специальное "Детское такси". Типа все для детей и кресла по-возрасту, и коляску бесплатно везут и водители вежливые и некурящие. Телефон переписала себе. Не знаю можно тут писать или нет.Но я еще не звонила туда. Но в дубльгисе такого такси нет почему-то.
Если кому надо скину телефон, только расскажите потом если вызовете :)
Продается земельный участок в пос. Оськино

Ответить

Вернуться в «Автофорум»