Оверлок. Где и какой купить?

Шьем и делимся опытом:)

Модератор: НатиКА

Аватара пользователя
Mani-peni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 14:24
Откуда: Томск

Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Mani-peni » 26 сен 2009, 00:33

Уважаемые форумчанки, задалась недавно целью купить оверлок. Но какой именно и где его можно купить в Томске не знаю:( денег немного - в пределах 6 тыс.руб.(советы принимаются любые, может подкоплю еще и куплю подороже:)
Заранее спасибо)


Аватара пользователя
Мастер-ок
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:48
Откуда: Каштак
Контактная информация:

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Мастер-ок » 26 сен 2009, 12:59

Mani-peni писал(а):Уважаемые форумчанки, задалась недавно целью купить оверлок. Но какой именно и где его можно купить в Томске не знаю:( денег немного - в пределах 6 тыс.руб.(советы принимаются любые, может подкоплю еще и куплю подороже:)
Заранее спасибо)

Я хоть и не "форумчанка",но почитайте здесь: viewtopic.php?f=99&t=5361
Оверлоки продаются там же, где и швейные машины
Ремонт и продажа швейной техники: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=231639
227-157 Алексей
ВАТСАП 8-952-686-семь-четыре-ноль-шесть

Жаннет

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Жаннет » 06 окт 2009, 18:16

я недавно в интернет-магазине Техноград купила оверлок за 2,5тыс.руб трехниточный. был чуть подороже четырехниточный, но считаю для дома он ни к чему. Везли правда из Москвы месяц, но дождалась. теперь нарадоваться не могу. он китайский, у моей сестры такой же. она пользуется им несколько лет и претензий к нему нету.

блонди
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:39

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение блонди » 09 окт 2009, 20:29

У меня тоже китайский 3-х ниточный, "жасмин", 3 года уже, вообще претензий нет, для домашнего шитья самое то, шью 2-3 вещи /месяц. стоил ок.1500 т.р. Покупала на Мира, 46.

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Белошвейка » 12 окт 2009, 22:16

Все зависит от объемов и уровня качества изделий. Китайским 3-ниточным оверлоком трудно добиться хорошего качества обработки, к тому же, он имеет всего один вид строчки.

Аватара пользователя
Мастер-ок
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:48
Откуда: Каштак
Контактная информация:

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Мастер-ок » 13 окт 2009, 08:55

Белошвейка писал(а):Все зависит от объемов и уровня качества изделий. Китайским 3-ниточным оверлоком трудно добиться хорошего качества обработки, к тому же, он имеет всего один вид строчки.


Несомненно японские лучше,но есть небольшое "НО":
китайские стоят 1500-2500 .р. а Японские 8000-50000 р.-поэтому и выбирают чаще китайцев
Ремонт и продажа швейной техники: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=231639
227-157 Алексей
ВАТСАП 8-952-686-семь-четыре-ноль-шесть

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Белошвейка » 13 окт 2009, 10:28

Да, есть такой нюанс :)
Но все же для профессионального пошива, особенно если отшивать трикотаж, китайским оверлоком не обойтись. Ну а если раз в месяц что-нибудь - тогда конечно, и FN хватит.

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Белошвейка » 16 окт 2009, 11:19

И, кстати говоря, те "японские" оверлоки, что стоят примерно до 20-30 тыс, лишь изготовлены по лицензии, но уж никак не в Японии, а в Китае, Корее, Тайване..
Хотя с ценовым пределом я могу ошибаться

Аватара пользователя
Мастер-ок
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:48
Откуда: Каштак
Контактная информация:

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Мастер-ок » 16 окт 2009, 12:46

Белошвейка писал(а):И, кстати говоря, те "японские" оверлоки, что стоят примерно до 20-30 тыс, лишь изготовлены по лицензии, но уж никак не в Японии, а в Китае, Корее, Тайване..
Хотя с ценовым пределом я могу ошибаться

Пожалуйста,не вводите людей в заблуждение,тем более в средствах массовой информации.
Не надо путать фирмы,работающие по лицензии и фирменные заводы известных мировых производителей,построенных на территории третьих стран!
ВСЕ Японские фирмы, производящие швейную технику(и не только швейную), имеют СОБСТВЕННЫЕ заводы на территории третьих стран-будь то Китай,Тайвань и т.д.-делается это в основном для удешевления стоимости конечного продукта(логистика,рабочая сила,налоги и т.д.).
На этих ФИРМЕННЫХ заводах тот же самый технологический процесс, с абсолютно таким же контролем качества, что и на Японских заводах.
А по лицензии работают в основном тайваньские и китайские фирмы(AstraLux,MerryLock, и т.д.)которые используют НЕКОТОРЫЕ разработки Японских фирм,несколько изменяют внешний вид и продают под собственным брендом.
А если Вы покупаете Brother-это будет Brother, если покупаете Juki-это будет Juki вне зависимости от места сборки!
Ремонт и продажа швейной техники: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=231639
227-157 Алексей
ВАТСАП 8-952-686-семь-четыре-ноль-шесть

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Белошвейка » 16 окт 2009, 13:02

Спорить я не буду :)
речь-то и шла всего лишь о месте сборки, по крайней мере я вкладывала именно этот смысл, что же вы так кипятитесь?

Аватара пользователя
Мастер-ок
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:48
Откуда: Каштак
Контактная информация:

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Мастер-ок » 16 окт 2009, 13:16

Белошвейка писал(а):Спорить я не буду :)
речь-то и шла всего лишь о месте сборки, по крайней мере я вкладывала именно этот смысл, что же вы так кипятитесь?

Я тоже не буду спорить про то, что в принципе людям не важно где собрано-главное чтобы техника качественной была и служила долго :da:
А вот место сборки(на фирменных заводах) и работа по лицензии(одних фирм по лицензии других фирм)-это очень разные вещи!
Ремонт и продажа швейной техники: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=231639
227-157 Алексей
ВАТСАП 8-952-686-семь-четыре-ноль-шесть

Жаконя

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Жаконя » 17 окт 2009, 11:27

У меня 4-х ниточный китайский оверлок. Работает отменно уже 7 с лишним лет. За это время два раза делала профилактику: один раз в сервисном центре, один раз на дом мастер приходил (кстати хочу сказать спасибо Алексею - все работает прекрасно :vo: ). Использую я его не регулярно иногда больше месяца не пользуюсь, иногда каждый день и по долгу, как желание шить будет! (но не в производственных, а в личных целях). Так что для бытовых нужд он очень хорош! И трикотаж я им шила - получается очень неплохо!

Ёлочка Лесная
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:36
Откуда: Томск-1

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Ёлочка Лесная » 14 дек 2009, 15:39

Хочу купить оверлок. Хороший и за недорого :)
Сегодня видела в Швейном клубе китайские "Бутики" за 8тыс, причем это уже со скидкой. И смотрела на китайский аналог 51кл. за 3350.... В раздумьях. :?:
Почитала характеристики Бутика - красота! А как на деле? что-то я про такие и не слышала даже... Может кто-то что-то знает?
Алексей, подскажите пожалуйста!
PS или вообще купить Джаноме через интернет-магазин?.... (кстати, цены в наших и интернет-магазинах ооочень отличаются...)
Изображение

Аватара пользователя
Мастер-ок
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:48
Откуда: Каштак
Контактная информация:

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Мастер-ок » 14 дек 2009, 22:20

Vendetta писал(а):Хочу купить оверлок. Хороший и за недорого :)
Сегодня видела в Швейном клубе китайские "Бутики" за 8тыс, причем это уже со скидкой. И смотрела на китайский аналог 51кл. за 3350.... В раздумьях. :?:
Почитала характеристики Бутика - красота! А как на деле? что-то я про такие и не слышала даже... Может кто-то что-то знает?
Алексей, подскажите пожалуйста!
PS или вообще купить Джаноме через интернет-магазин?.... (кстати, цены в наших и интернет-магазинах ооочень отличаются...)

Если есть финансы-ОДНОЗНАЧНО покупайте Джаноме или тот же Бутик-они более функциональны, работать с ними проще НАМНОГО! По качеству-Бутик близок к японским.
Если купите дешёвый(2-3 т.р.) рано или поздно "придёте" к необходимости покупки японца.
По поводу цен-однозначно в интернете на сегодняшний день дешевле, чем в магазине(и бояться интернета не стоит-тот же товар-только у разных продавцов).
Будут ещё вопросы-спрашивайте
:da:
Ремонт и продажа швейной техники: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=231639
227-157 Алексей
ВАТСАП 8-952-686-семь-четыре-ноль-шесть

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Белошвейка » 15 дек 2009, 08:44

Vendetta писал(а):Хочу купить оверлок. Хороший и за недорого :)
Сегодня видела в Швейном клубе китайские "Бутики" за 8тыс, причем это уже со скидкой. И смотрела на китайский аналог 51кл. за 3350.... В раздумьях. :?:
Почитала характеристики Бутика - красота! А как на деле? что-то я про такие и не слышала даже... Может кто-то что-то знает?
Алексей, подскажите пожалуйста!
PS или вообще купить Джаноме через интернет-магазин?.... (кстати, цены в наших и интернет-магазинах ооочень отличаются...)


Я тоже боялась интернет-магазина, но все же поборола страх и заказала там то, что давно хотела! Вчера привезли, все нормально, и деньги сэкономила :da: 2-3 тысячи точно ;) , даже по сравнению с самым дешевым томским магазином швейной техники :roll:

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Белошвейка » 15 дек 2009, 08:53

Послушайте Алексея, и я присоединяюсь к его совету, если планируете шить - берите сразу нормальный оверлок, китайского вам рано или поздно станет мало :rolleyes:
Это точно!

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Rina » 15 дек 2009, 09:02

Да чего Вы народ в сомнения вгоняете? Оверлоки и по 1500 прекрасно выполняют свою функцию. Десятилетиями, причем.

Все завсит от того что, сколько и на каком уровне Вы шьете. И для кого. Для простых семейных нужд и простой дешевой трехнитки "за глаза" хватит. А "созреет- не созреет" - это еще спорный вопрос. Кому-то вообще всю жизнь зиг-зага хватает и изделия великоепные получаются. И потом, никто не закрывал профессиональные ателье в городе. Они берутся и рулик сделать, и оверложить, и петлю любую выбить, и сложные детали обработать. Недорого, быстро и без заморочек.

Нафиг человеку, который одежду в основном покупает, и шьет только 1-2 веши в месяц, включая постельное белье и шторки на кухню, "сватать" япронский оверлок за 6-26 т.р. Не понимаю...

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Белошвейка » 15 дек 2009, 11:53

По поводу "сколько и на каком уровне шьете" - я уже писала, согласно с вами. И мне китайский оверлок долго служил, но время пришло... Поэтому не надо ругаться, а всего лишь выяснить степень необходимости того или иного оборудования :)

Ёлочка Лесная
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:36
Откуда: Томск-1

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Ёлочка Лесная » 15 дек 2009, 12:33

Большое спасибо за ответы! :flow:
Все, решила все-таки интернет-магазин! И нашла там Бразер по приемлемой цене (а сначала хотела самый дешевый катайский, возможно б/у :) ). Заказала, жду. Денег, конечно, немного :(, но что-то меня пугает возможная перспектива "борьбы с китайцами" :crazy: , а еще читала мнение, что покупка китайского оверлока - лотерея: на 4-5шт 1-2 оказываются приличными.
А по поводу Бутика: обидно покупать его за 8 тыс, если можно купить бразер за эти деньги, но через интернет.
Белошвейка, а Вы в каком интернет-магазине покупали?
Шить я хочу, и даже шью (даже на курсы пошла опять :) ), но за "серьезные" вещи особо не бралась из-за отсутствия оверлока, "обработка загзагом" - это, конечно, не серьезно... а бегать по ателье - лениво. Трикотаж - очень интересует, шью дочке домашние штаны, хочу себе много чего шить и тд :)
Изображение

Аватара пользователя
Мастер-ок
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:48
Откуда: Каштак
Контактная информация:

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Мастер-ок » 15 дек 2009, 13:10

Vendetta ,пожалуйста!
Приятного Вам шитья!
Ремонт и продажа швейной техники: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=231639
227-157 Алексей
ВАТСАП 8-952-686-семь-четыре-ноль-шесть

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Белошвейка » 15 дек 2009, 14:21

Я покупала в "Гранде", не помню сайт, если нужно будет, напишу.
Кстати, тоже тут на маме посоветовали. Дешевле я не нашла :hihi:
Удачи вам! ;)

Ёлочка Лесная
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:36
Откуда: Томск-1

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Ёлочка Лесная » 16 дек 2009, 09:18

Мастер-ок писал(а):Vendetta ,пожалуйста!
Приятного Вам шитья!

Большое Спасибо! :flow:
Белошвейка писал(а):Я покупала в "Гранде", не помню сайт, если нужно будет, напишу.
Кстати, тоже тут на маме посоветовали. Дешевле я не нашла :hihi:
Удачи вам! ;)

ммм, можно этот сайт? (на будущее :) ), а я заказала в "компстаре".
Изображение

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Белошвейка » 16 дек 2009, 10:18

http://www.sewing-grand.ru.
Вот здесь я брала :da:
Доставили за 10 дней, ТК "Грузовозофф"

Ёлочка Лесная
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 13:36
Откуда: Томск-1

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Ёлочка Лесная » 16 дек 2009, 17:18

Спасибо!
Хороший сайт! Все такое швейное :) Но. Нашла там оверлок "свой" :) он чуть дороже стоит, чем в компстаре :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Белошвейка
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:38
Откуда: г.Томск

Re: Оверлок. Где и какой купить?

Сообщение Белошвейка » 16 дек 2009, 18:03

Странно :o
А мой - дешевле :surpr:
Хотя нет, моего в компстаре просто нет :hihi:

Ответить

Вернуться в «Шитье»