Блюда из птицы

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Енотик
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:03
Откуда: Томск Иркутский тр-т ОБЛ ГАИ

Re: Блюда из птицы

Сообщение Енотик » 30 окт 2008, 23:07

Пасибо :oops: На вас ровняюсь OneWoman,весь форум накормили :hihi:


tigrinna

Re: Блюда из птицы

Сообщение tigrinna » 31 окт 2008, 04:17

Очень часто делаю Курицу КХО. Быстро и вкусно :vo: :vo: :vo:
КХО - значит с сахаром).
рецепт с евы
Итак, на разогретую плиту в сухую кастрюлю сыплю пару столовых ложек сахара и плавлю до светло-коричневого цвета, затем туда бросаю мелко порубленный (когда совсем мало времени, просто на чеснокодавилке мну, но лучше порезанный)чеснок - 1 головка, обжариваю в сахаре 15-20 сек, добавляю 4-5 ст.л. соевого соуса и сразу куринное мясо (кусочки примерно 3х4 см, и мне больше нравится когда на косточках, а не просто филе), солю, перчу, перемешиваю и оставляю под крышкой минут на 15 (периодически помешиваю). Как только при нажимании на мясо не будет выделяться кровь сырая, блюдо готово! Очень вкусное и красивое получается (золотистые кусочки курочки). На гарнир, конечно, рис, который не нужно солить вообще. рекомендую всем попробовать - легко и быстро и "за уши не оторвешь"!

Аватара пользователя
санта
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:26
Контактная информация:

Re: Блюда из птицы

Сообщение санта » 04 ноя 2008, 16:51

была у подруги, она сделала курицу КХО)) сказать что вкусно - ничего не сказать)) я решила, что это качественная говядина)))

romashka

Re: Блюда из птицы

Сообщение romashka » 11 ноя 2008, 15:26

Подскажите пожалуйста, как готовить куринные рклетики? :oops:

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Блюда из птицы

Сообщение Fantasiy » 11 ноя 2008, 15:44

romashka писал(а):Подскажите пожалуйста, как готовить куринные рклетики? :oops:

ВОТ: курица в сухарях
Вы по самой теме посмотрите еще. ;)

romashka

Re: Блюда из птицы

Сообщение romashka » 11 ноя 2008, 22:45

Куринные рулетики, фотоаппарат был на последнем издыхание, поэтому фото такое корявенькое. :crazy:
Изображение
Отбила филе курочки, посолила, вложила начинку( у меня был сыр, чеснок и перец красный болгарский), свернула рулетики, скрепила зубочистками, смешала майонез легкий+ специи узбекские для курицы+ немножко панировочных сухариков, смазала рулетики со всех сторон, уложила в посуду и в духовку на 30 мин. Получилось очень даже вкусненько :da:

Nadja
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:47
Откуда: г. Томск, Дом Книги

Re: Блюда из птицы

Сообщение Nadja » 11 ноя 2008, 23:08

я такие рулетики делаю еще и из говядины, свинины, индейки. Начинку в основном ананасы консервированные и сыр.

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Pretender » 11 ноя 2008, 23:22

Я делала рулетики так:
филе отбить и смазать специями для курицы. В филе завернуть кусочек банана (часть от банана по ширине филе),скрепить зубочисткой. Сложить в лоток для запекания. сверху залить майонезом (или майонезом,смешанным с сиропом от ананасов) и посыпать сыром. Запекать в духовке.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Pretender » 24 ноя 2008, 15:59

Я как-то делала раньше такое блюдо. Делаем пельменное тесто,раскатываем его в пласт, на него выкладываем пассерованные лук с морковкой,делаем рулет и разрезаем кружочками. На смазанный противень выкладываем кусочки курицы (со специями,можно в майонезе,короче как нравится :D ) и между ними выкладываете эти рулетики. И в духовку. Тесто пропитывается во время запекания соком от курочки,вкусно. :)
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Блюда из птицы

Сообщение Ирина_Т » 24 ноя 2008, 17:19

Делаю похоже. Только тесто делаю яйцо+мука (короче, как для дом.лапши). Тушу немного курицу, сверху выкладываю такие рулетики и водичку и тушу до готовности на плите. Вкусно!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Блюда из птицы

Сообщение *Оля* » 24 ноя 2008, 20:36

Ирина_Т писал(а):Делаю похоже. Только тесто делаю яйцо+мука (короче, как для дом.лапши). Тушу немного курицу, сверху выкладываю такие рулетики и водичку и тушу до готовности на плите. Вкусно!

Ирина, а можно рецепт теста подробнее :oops:

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Pretender » 28 ноя 2008, 17:42

Бриллиантовые ножки (вариация на тему курица в тесте :D )

куриные голени
слоеное тесто (я брала пресное)
молоко
сыр
специи для курицы (или другие какие нравятся), соль
яйцо

Берем голени (я с них шкуру снимала) и с помощью шприца обкалываем их молоком. Натираем специями и солью.
Раскатываем тесто и нарезаем его лентами. Если шкуру не снимать, то сыр складываете под шкуру,если без шкуры,то просто на голень кусочек сыра. Обматываете голень лентой из теста. Выкладываете на противень, смазываете яйцом. Выпекать в духовке, пока не подрумянятся.
На 8 голеней у меня ушла одна упаковка слоеного теста.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Блюда из птицы

Сообщение Ирина_Т » 28 ноя 2008, 19:27

*Оля* писал(а):Ирина, а можно рецепт теста подробнее :oops:


Извини, что поздно отвечаю, редко сюда заглядываю.

Для лапши делаю такое тесто.5 яиц+соль+0,5 кг муки. Тесто крутое. Раскатывать трудно. Лапши получается довольно много (на несколько раз).
Короче, именно для этого блюда уменьши пропорции теста, иначе у тебя оно останется. Но можно зато и рулетики сделать и лапшу впрок заготовить-засушить.

Да, поправочка. В моем рецепте, оказ-ся, курицу надо сперва обжарить.
На пласт теста: лук, можно морковь, можно смазать майонезом. Свернуть в рулет (2см) и разрезать на ушки. 1 см толщиной. Поверх курицы выложить и залить водой, посолить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Блюда из птицы

Сообщение *Оля* » 28 ноя 2008, 19:35

Ирина, спасибо!! :flow:

Аватара пользователя
Tirella
Сообщения: 6044
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:30
Откуда: Конец Сибирской
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/astrogems

Re: Блюда из птицы

Сообщение Tirella » 28 ноя 2008, 19:42

Отмечусь :)

Аватара пользователя
Сказка рядом
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:06
Откуда: https://vk.com/taler_accessories
Профиль Vkontakte: https://vk.com/taler_accessories
Контактная информация:

Re: Блюда из птицы

Сообщение Сказка рядом » 30 ноя 2008, 12:09

Курица по-мексикански.

Необходимо:

курица - 1 шт, (у нас было 2 окорочка вместо курицы)
лук репчатый - 1-2 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
свежие помидоры - 4-6 шт (можно свежие помидоры заменить консервированными),
кукуруза консервированная - 1 банка,
чеснок,
майонез,
соль, перец,
сыр

Курицу вымыть, порезать на небольшие порционные куски. Посолить и поперчить их. (если курица сильно жирная, часть жира лучше срезать).
Перец помыть, очистить, удалить зерна, нарезать тонкими полосками.
Помидоры вымыть и порезать дольками или кружочками.
Лук и чеснок очистить и мелко порезать.
В смазанную маслом форму/сковороду уложить слоями овощи: лук, перец, помидоры. Сверху выложить кукурузу, (сок предварительно слить) и мелко порезанный или пропущенный через пресс чеснок.
Сверху на овощи выложить кусочки курицы, полить майонезом, поставить в хорошо разогретую духовку и запекать примерно 35-40 мин. Пару раз достать из духовки и перевернуть кусочки курицы для равномерного зажаривания. за 10 мин до окончания посыпать сверху тертым сыром.

Изображение
Изображение
Центр сОЗнательного РОдительства "ОЗеРО" Клуб Волшебство рукоделия.
Мое солнышко Дима 15.11.2007
Все новинки тут: http://vk.com/mskazkaryadom

Юлия Кот

Re: Блюда из птицы

Сообщение Юлия Кот » 30 ноя 2008, 23:17

Таня, это просто фантастика! Завтра же попробую!

Аватара пользователя
Аркана
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 май 2008, 09:42
Откуда: г.Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Аркана » 03 дек 2008, 22:43

Куринные котлеты
Берем куринный фарш готовый или можно сделать самим, солим , перчим, добавляем яйцо все хорошо перемешиваем. Теперь делаем котлеты: кладем на ладонь кусочек фарша, сверху тертый сыр (на крупной терке), затем половинку грецкого ореха и кусочек сливочного масла. Накрываем свеху фаршем, делаем красивую форму, обваливаем в сухарях и жарим до готовности.

Аватара пользователя
Люроша
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:12

Re: Блюда из птицы

Сообщение Люроша » 12 дек 2008, 20:48

ni-nochka писал(а):Куриные кралышки: на 1кг крыльев.
Маринад:2-е столовые ложки соевого соуса, ложку меда
мариновать 2 часа периодически помешивая.
Готовить в духовке минут 30-40

Кто готовил, подскажите, пожалуйста, надо ли добавлять соль и специи? Или достаточно соевого соуса? Хочу так приготовить куриные голени, вот и задумалась, надо ли посолить/поперчить :?:
 
Изображение

Аватара пользователя
Конfета
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:32

Re: Блюда из птицы

Сообщение Конfета » 12 дек 2008, 23:06

Люроша писал(а):
ni-nochka писал(а):Куриные кралышки: на 1кг крыльев.
Маринад:2-е столовые ложки соевого соуса, ложку меда
мариновать 2 часа периодически помешивая.
Готовить в духовке минут 30-40

Кто готовил, подскажите, пожалуйста, надо ли добавлять соль и специи? Или достаточно соевого соуса? Хочу так приготовить куриные голени, вот и задумалась, надо ли посолить/поперчить :?:

Солить точно не надо, а для остроты я еще в маринад горчицу добавляю.
Изображение
 
Надо уметь радоваться жизни. Каждый день безумно интересен и что-то новое несет.

Аватара пользователя
Люроша
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:12

Re: Блюда из птицы

Сообщение Люроша » 12 дек 2008, 23:09

Мне еще кажется так мало маринада - его точно хватает?
 
Изображение

Офелия
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:07
Откуда: Томск, пр. Комсомольский

Re: Блюда из птицы

Сообщение Офелия » 13 дек 2008, 22:06

Просмотрела все 5 страниц, а как гуся приготовить повкуснее так и не нашла. Может есть у кого в арсенале рецептик :)

Аватара пользователя
Anakai
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Томск, район Дома книги

Re: Блюда из птицы

Сообщение Anakai » 13 дек 2008, 22:35

Выбирайте:

Гусь с яблоками
1. Гусиную тушку моешь, внутренности вынимаешь, солишь изнутри и снаружи, фаршируешь нарезанными кислыми яблоками (антоновка - идеально), край брюшка зашиваешь, на противень - и в духовку. Время от времени поливать сверху вытопившимся жиром. Это основа - дальше можно фантазировать (фаршировать яблоками с черносливом, обмазать сверху сметаной или медом и т.п.) Как определить готовность - проколоть длинным ножом и посмотреть на цвет вытекающего из гуся сока. Если розовый - то подержать еще немного, если бесцветный, как вода - готов.
2. Составляющие - свежий гусь целиком, рис стакан, яблоко кислых сортов несколько.
Подготовить гуся - выпотрошить, вымыть, натереть солью слегка отварить рис - полусырой промыть для любителей и по желанию подготовить потрошки (тепловая обработка) внутренности наполнить рисом и яблоками, если яблоки крупные - порезать, но не мелко зашить гуся, положить на противень или в утятницу и в духовку да, еще обмазать майонезом время от времени поливать выделяющимся соком, таким же образом можно готовить и утку и индейку фаршировать можно, чем нравится, в том числе ананасами, бананами, апельсинами, но вкусней конечно с кислыми яблоками с бананами слишком сладко получаются и надо дополнительно готовить кислый соус.
3. Берется гусь. Моется, проверяется на предмет оставшихся перьев. Далее натирается солью снаружи и изнутри. Берутся яблоки. Лучше всего: антоновка. Чистятся от косточек и палочек (шкурку я не срезаю), режутся на 4 части (каждое яблоко) и набиваются в гуся до тех пор, пока влезают. Затем простой ниткой зашивается гусиное брюхо (шить надо хирургическим швом, отступая от края не менее 1-1.5см, иначе при жарке шов может разойтись). Начиненный гусик кладется на противень и отправляется в духовку. В процессе жарки из гуся вытапливается неимоверное количество жира, коим достаточно регулярно гуся следует поливать, дабы шкура не засохла. Когда до окончания жарки остается минут 40 на противень выкладывается квашенная капуста, где она и тушится с дивной птицей (кто не любит капусту может выложить картошку, которую можно надрезать поперек и посыпать тертым сыром). Про продолжительность жарки ничего не могу сказать, все очень зависит от конкретной птицы. В общем, жарить надо до готовности помня, что недожаренный гусь обломает все зубы гостям, а пережаренный может очень легко пересохнуть в духовке.
4. У гуся (обсмаленого и выпотрошенного) отрезать шею, ножки до коленных суставов, и крыльца (внизу). Натереть солью и перцем сверху и внутри, перевязать шпагатом так, чтобы придавить ножки и крыльца, и уложить на листик спинкой вниз, жарить до тех пор, пока мясо не зарумянится. Затем долить полстакана воды и жарить 1.5 - 2 часа, периодически поливая гуся его соком и жиром. Пока гусь жарится, готовят яблоки: разрезают на четыре части без сердцевины. Когда птичка готова, раскладывают яблоки на листик и ставят в духовку еще на 10-15 минут. Гуся разрезают на порционные куски и раскладывают яблоки.

Офелия
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 17:07
Откуда: Томск, пр. Комсомольский

Re: Блюда из птицы

Сообщение Офелия » 14 дек 2008, 19:03

Anakai, спасибо :flow: буду пробовать

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Блюда из птицы

Сообщение Нульнуль » 20 дек 2008, 00:40

Аркана писал(а):Куринные котлеты
Берем куринный фарш готовый или можно сделать самим, солим , перчим, добавляем яйцо все хорошо перемешиваем. Теперь делаем котлеты: кладем на ладонь кусочек фарша, сверху тертый сыр (на крупной терке), затем половинку грецкого ореха и кусочек сливочного масла. Накрываем свеху фаршем, делаем красивую форму, обваливаем в сухарях и жарим до готовности.

Ой, обожаю такие котлетки! :yes: Только я делаю из рубленой курочки , незнаю почему, но они нам больше по душе пришлись :sharik: И сливочного масла я не добавляю :?:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»