Мясные блюда

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мясные блюда

Сообщение Aliona » 20 дек 2008, 16:28

Миринда писал(а):Дамы, сердечно прошу - посоветуйте кто-нибудь что можно на НГ сделать из мяса, но без участия духовки? :hihi:


Можно мини - рулетики из г овядины или свинины с любой начинкой (мне нравится грибы с луком и варенымяичком или сыр с зеленью и чесноком). Мясо нарезать на пластики, отбить (чтоб был с ладошку), посыпать солью-специями-перцем, положить начинку, свернуть рулетом. Я заматываю нитками обычными, обжариваю на сильном огне. потом тушу в сетанке или любом соусе. Когда готово - нитки снимаются.

Очень нравится курица кусочками обжаривается с лучком, шампиньонами или другими грибами). Потом заливается пивом. Потом добавить сметанки, а минут за 5 до окончания тушения - сыр тру сверху. В общем, получается нечто вроде жульена, только курица крупно и не так жирно.


Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Мясные блюда

Сообщение Пырочка » 20 дек 2008, 16:30

Пива и сметанки по сколько . И еще, скажи, пожалуйста, мы не пьем, там вкус пива чувствуется? Детям можно такое?
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мясные блюда

Сообщение Aliona » 20 дек 2008, 16:48

Пива - чтоб наполовину покрыло курицу (ну, например, как водичкой заливаешь при тушении). Вкус не чувствуется. просто чуть-чуть специфический (совершенно не пивной и не алкогольный) вкус. Всем нравилось... Я думаю, можно :)
Поскольку я сейчас жду малыша, тоже озаботилась этим вопросом. захотела как-то приготовить рагу в пиве. У всех спрашивала, решили, что алкоголь должен полностью испариться, т.к. все это дело тушится минут 30.
Сметаны - ложки 2 столовые.

Аватара пользователя
Колёсикова
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:28
Откуда: Томск

Re: Мясные блюда

Сообщение Колёсикова » 20 дек 2008, 18:34

отбивные часто готовлю из свинины,говядины и курицы.
Говядина,нарезаю тонко небольшими прямоугольничками,оч сильно отбиваю,специи,чуть полежат в них и жарю по несколько минут с каждой стороны(если долго жарить говядину будет твердая).заливаю соусом любым,тушу до минут 15,обычно откл плитку и ухожу :hihi:
Свинина,курица-вариантов много.Отбиваем и маринуем в специях.
1обжариваем.Уже можно есть :hihi: а можно приготовить в кляре,тесто:молоко 3 ст.л.,мука 2 ст.л,1 яйцо,сахар,соль,обмакнуть и еще поджарить.
2яйцо+терт сыр,обмакнуть отбивную,потом в муку(сухари пан),прожарить
3молоко стакан+измельченный лук,чеснок,туда отбивные и на 2 часа в холодильник,после убрать остатки лука,в зелень мелко рубленную,муку и обжарить.

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Мясные блюда

Сообщение Pretender » 20 дек 2008, 19:58

Миринда писал(а):Дамы, сердечно прошу - посоветуйте кто-нибудь что можно на НГ сделать из мяса, но без участия духовки? :hihi:

Часто готовим на праздники мясо с черносливом :)
http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=49&t=109&st=0&sk=t&sd=a&start=50
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Аннют@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:59
Откуда: Каштак

Re: Мясные блюда

Сообщение Аннют@ » 23 дек 2008, 10:00

Спасибо за рецепт отбивных в кляре- наконец то получились сочными.

Alis@

Re: Мясные блюда

Сообщение Alis@ » 23 дек 2008, 22:31

Ой, начиталааась :)
Теперь хочу поделиться... мы с мамой называем это БАБКАМИ, или Сугробы.
Береться фарш (я делаю куриный, или индюшачий, так как он менее жирный), и тушиться с луком. Вариться картошка, делается картофельное пюре. Потом, на протвень кладется чуть пюре (ложкой столовой), а на него сверху фарш, и все это посыпается тертым сыром (копченым получается :vo: ), и так на весь протвень!И в духовку, запекается оч быстро, и оч вкусно!!!

Аватара пользователя
Колёсикова
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:28
Откуда: Томск

Re: Мясные блюда

Сообщение Колёсикова » 24 дек 2008, 11:06

Lucky Looo писал(а):Ой, начиталааась :)
Теперь хочу поделиться... мы с мамой называем это БАБКАМИ, или Сугробы.
Береться фарш (я делаю куриный, или индюшачий, так как он менее жирный), и тушиться с луком. Вариться картошка, делается картофельное пюре. Потом, на протвень кладется чуть пюре (ложкой столовой), а на него сверху фарш, и все это посыпается тертым сыром (копченым получается :vo: ), и так на весь протвень!И в духовку, запекается оч быстро, и оч вкусно!!!

кстати поделюсь,чтоб сыр не оч подгорелым был,я делаю этот же рецепт и сверху сыра панировачные сухари и слив масло,тогда вообще как пирог получается,попробуйте :vo:

Аватара пользователя
деткина мама
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 19:50
Откуда: мкр. Радужный

Re: Мясные блюда

Сообщение деткина мама » 27 дек 2008, 15:28

Юлия Кот писал(а):Хочу поделится новогодним рецептом маринованной свинины.
Каждый кусок заворачиваем в пакет и на сутки оптравляем с морозилку. Если было некогда, то можно сделать за пару часов, но положить просто на стол, промаринуется..

Интересно а наоборот можно. Ну в смысле если мясо пару деньков полежит в холодильнике, с ним ничего не будет? Это я спрашиваю на случай незванных гостей. :hihi:
Кирюшка 10 лет
Ксюшка 8 лет
Яна 3 года

Аватара пользователя
деткина мама
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 19:50
Откуда: мкр. Радужный

Re: Мясные блюда

Сообщение деткина мама » 27 дек 2008, 15:46

Миринда писал(а):Дамы, сердечно прошу - посоветуйте кто-нибудь что можно на НГ сделать из мяса, но без участия духовки? :hihi:

Очень вкусное мясо, делала два раза сама на НГ, всем понравилось
ГОВЯДИНА ПО-ГУСАРСКИ старинный русский рецепт (я делала из свинины)
Понадобится:
1,5 кг филе говядины одним куском
150г. слив. масла
1 луковица
200 мл.мясного бульона
зелень, овощи
для начинки:
200г. твердого сыра
0,5 стакана молотых сухарей
1 луковица
1 яйцо
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Кусок мяса обсущить салфеткой, обжарить на раскаленой сковороде на слив. масле с двухсторон до румяной корочки. Затем острым ножом сделать 3-4 надреза вдоль, но не до конца, чтобы мясо выглядело как книжка со страницами
2. Приготовить начинку: смешать тертый сыр, сухари, нарезанный лук и сырое яйцо
3. Уложить начинку в надрезы между страницами. Завернуть в марлю выложить в сотейник, залить бульоном. Добавить луковицу. Тушить наслабом огне около часа. доливать воду. Остудить рулет, снять ткани и нитки.
Кирюшка 10 лет
Ксюшка 8 лет
Яна 3 года

Аватара пользователя
NEMo
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:49
Откуда: Северск

Re: Мясные блюда

Сообщение NEMo » 29 дек 2008, 22:28

Девушки, подскажите как правильно замариновать свинину в уксусе?

зена
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:25
Откуда: Томск, Каштак, Мюнниха

Блюда из медвежатины

Сообщение зена » 30 дек 2008, 09:02

Девочки, что можно приготовить из медведя?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
БабаДаша
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:37

Re: Блюда из медвежатины

Сообщение БабаДаша » 30 дек 2008, 09:10

очень вкусные котлеты :nyam:
только они ээээ... черного почти цвета получаются (ведметь напополам со свинятиной или со свиным салом) :vo:
и салат из сырого ведмежьего мяска, только его нужно правильно вымочить, а как точно, я не знаю :oops: но вкууусно!!!!! (почему нет смайла, захлебывающегося слюнками??)

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Мясные блюда

Сообщение lerusia » 30 дек 2008, 11:06

XpyMka , Из курицы отбивные можно вот еще как приготовить: Тонко режите, отбиваете, перец по вкусу, сковородка, я делаю только на тефалевской, немножко слив. масло и на сковороду соль, когда нагреется сковорода кладете отбитое мясо. Готовится очень быстро, сразу надо на стол. Я обычно, пока семья раздевается и моет руки дулаю. Очень вкусно, также отбитое мясо шейки свинины. прикол еще в том, что соль на сковороду надо, и можно без слив.масла, на тефали не пригорит.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

XpyMka
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:32

Re: Мясные блюда

Сообщение XpyMka » 30 дек 2008, 12:41

Lerusia писал(а):XpyMka , Из курицы отбивные можно вот еще как приготовить: Тонко режите, отбиваете, перец по вкусу, сковородка, я делаю только на тефалевской, немножко слив. масло и на сковороду соль, когда нагреется сковорода кладете отбитое мясо. Готовится очень быстро, сразу надо на стол. Я обычно, пока семья раздевается и моет руки дулаю. Очень вкусно, также отбитое мясо шейки свинины. прикол еще в том, что соль на сковороду надо, и можно без слив.масла, на тефали не пригорит.

А отбивные не сухие получаются?
 
Изображение

Аватара пользователя
туса
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:35
Откуда: Томск, Никитина

Re: Мясные блюда

Сообщение туса » 30 дек 2008, 17:35

Nadi писал(а):
Сайро4ка писал(а):"Розы" меня научила делать подруга, это ее фирменное блюдо, только она заливант это не водой а молоком и называется эта вкуснятина штрюмели)

Моя бабшка это готовит супер вкусно. Называет: штрули :) Вроде это украинское блюдо :?:
Готовит в казане. Она вниз кладёт картошку (кубиками) с морковью и луком, а сверху укладывает эти самые "штрюли". Только они у неё маленькие очень. Заливает водой просто. Вкусноооооооо. Я тоже так делаю. Только редко очень :-(

а мы это называем просто: "ленивые пельмени" ;)
˙·•●Ремонт сотовых телефонов ●•·˙ 223213

Аватара пользователя
Конfета
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:32

Re: Мясные блюда

Сообщение Конfета » 30 дек 2008, 23:08

Туса писал(а):а мы это называем просто: "ленивые пельмени" ;)

А когда их варишь на пару, то мы их называем "ленивыми мантами" :hihi:
Изображение
 
Надо уметь радоваться жизни. Каждый день безумно интересен и что-то новое несет.

Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:49
Откуда: Конечно Томск

Re: Мясные блюда

Сообщение Жека » 05 янв 2009, 11:47

Девочки, скажите: как запечь в духовке свиную рульку? можно ли со шкурой?
Изображение

Аватара пользователя
Blacky
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:42
Откуда: Сибирская

Re: Мясные блюда

Сообщение Blacky » 05 янв 2009, 20:37

Свинина с ананасами или бананами. Рецепта как такового нет: вниз на противень картофель соломкой перемешанный с луком и специями, сверху филе свинины (отбить, посолить, поперчить, др специи испортят вкус). Сверху на мясо ананасы консервированные (если шайбы, я пополам режу повдоль, а то толстые слишком, если кусочки - помельче просто порезать). Полить майонезом, посыпать сыром. С часок под фольгой запекать в духовке при 180С, потом убрать для запекания. Объедение!!! Можно вместо ананасов бананами выложить.
 Мои детки
Изображение

Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:49
Откуда: Конечно Томск

Re: Мясные блюда

Сообщение Жека » 05 янв 2009, 20:55

Blacky писал(а):Свинина с ананасами или бананами. Рецепта как такового нет: вниз на противень картофель соломкой перемешанный с луком и специями,


а какие специи ты используешь для этого блюда?
Изображение

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Мясные блюда

Сообщение Pretender » 05 янв 2009, 21:12

Я для свинины с бананами картофель просто с майонезом перемешивала,а свинину натирала специями для свинины (чуть-чуть),в сочетании с бананами получился очень необычный вкус. :)
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Blacky
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:42
Откуда: Сибирская

Re: Мясные блюда

Сообщение Blacky » 05 янв 2009, 21:17

Жека писал(а):
Blacky писал(а):Свинина с ананасами или бананами. Рецепта как такового нет: вниз на противень картофель соломкой перемешанный с луком и специями,


а какие специи ты используешь для этого блюда?

В картофель я добавляю готовую приправу "Для блюд из картофеля". А в мясо только перец черный, сбрызгиваю соевым соусом или лимоном, и все. Для свинины я не использую готовые приправы типа "Для свинины", на мой взгляд вкус портится. Необычный вкус мясу как раз придают бананы или ананасы.
 Мои детки
Изображение

Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:49
Откуда: Конечно Томск

Re: Мясные блюда

Сообщение Жека » 05 янв 2009, 22:08

а потом какие на вкус ананасы? Их с мясом есть?
Изображение

Аватара пользователя
Blacky
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:42
Откуда: Сибирская

Re: Мясные блюда

Сообщение Blacky » 05 янв 2009, 22:11

Жека писал(а):а потом какие на вкус ананасы? Их с мясом есть?

Как ананасы:crazy: Да вкусно получается, конечно вместе с мясом :hihi:
 Мои детки
Изображение

Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:49
Откуда: Конечно Томск

Re: Мясные блюда

Сообщение Жека » 05 янв 2009, 22:15

Blacky писал(а): Как ананасы:crazy: Да вкусно получается, конечно вместе с мясом :hihi:


понял-отстал. :read: Готовлюсь к приготовлению, поэтому подробно расспрашиваю.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»