Салаты

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Салаты

Сообщение Фифа » 31 дек 2008, 17:07

Морская Звезда:
кальмары,
креветки,
лук,
крабовые палочки
украшение-красная рыба и кукуруза выложить в виде морской звезды.
Заправка любая.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)


Аватара пользователя
Радистка Кэт
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03
Откуда: Центральный рынок

Re: Салаты

Сообщение Радистка Кэт » 31 дек 2008, 17:28

Sasha Green писал(а):Девочки, поделитесь рецептом салата с гранатом :)

Салат "Красная шапочка"

Ингредиенты

1 луковица
4 картофелины
400 г любого мяса
100 г грецких орехов
3 яйца
3 моркови
300 г твердого сыра
1 гранат
300 г майонеза
соль (для варки)

Приготовление блюда:

Картофель отварить в мундире, слегка посолив, яйца, морковь и мясо сварить по отдельности. Дать остыть. Мясо мелко порезать кубиками, овощи натереть на крупной терке. Яйца порезать яйцерезкой, грецкие орехи раздробить в блендере, сыр натереть на крупной терке, лук ошпарить кипятком и мелко нашинковать. Ингредиенты ни в коем случае не смешивать! Каждый выложить в отдельную мисочку. Уложить слой за слоем, первый — нашинкованный лук, второй — тертый картофель - майонез, третий — порезанное мясо, четвертый — дробленные орехи - майонез, пятый — рубленные яйца, шестой — тертая морковь - майонез, седьмой — тертый сыр, восьмой — майонез, девятый — зерна граната. Поставить салат на 1 час в холодильник. Затем подать на стол и, порезав сильно охлажденным ножом, выложить на тарелки.
 
Приходят и уходят мысли, черти.
Приходят и уходят гости, годы…

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Салаты

Сообщение Юльчитай » 02 янв 2009, 22:51

Делала на НГ "Подсолнух" и "Тиффани". "Тиффани" очень понравился, необычный и очень вкусный салат, а вот с "Подсолнухом" тчо-то не то: он весь размяк, развалился, внутки какая-то каша образовалась. Делала с печенью трески. От чего такое случилось?

Жёнка

Re: Салаты

Сообщение Жёнка » 02 янв 2009, 22:54

У меня тоже Подсоднух не слишком удачный получился. Тоже делала с печенью трески. Действительно что-то не то.

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Салаты

Сообщение VittaminKa » 02 янв 2009, 22:56

Делала салат давным давно, со стола ушел первым, туда для большего вкуса много много зелени добавляла, мне понравился
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Салаты

Сообщение Юльчитай » 02 янв 2009, 23:04

Я этот салат делала уже, буквально за неделю до НГ, получился очень вкусный, все ели и нахваливали, а сечйас купила другую банку трески, может, дело в этом?

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Салаты

Сообщение VittaminKa » 02 янв 2009, 23:05

Точно, может треска фиговая была, я как то покупала не оч дорогую за рублей 30, не оч нра, а вот второй раз купила за 60, было значительно лучше
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Салаты

Сообщение Пырочка » 02 янв 2009, 23:06

Я люблю треску так трескать - пардон за каламбур. А салат не очень понравился - кроме оформления, в другой раз с копченой курицей сделаю
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Салаты

Сообщение Ginger girl » 02 янв 2009, 23:31

VittaminKa писал(а):Точно, может треска фиговая была, я как то покупала не оч дорогую за рублей 30, не оч нра, а вот второй раз купила за 60, было значительно лучше

аналогично)))
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Салаты

Сообщение Trinity » 03 янв 2009, 02:43

посоветуйте, пожалуйста, простенький салат какой-нибудь вкусненький, с кукурузой (у меня ее много чего-то завалялось) :sharik:

только не с крабовыми палочками (они мне уже :crazy: )

Сулико
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 05:45

Re: Салаты

Сообщение Сулико » 03 янв 2009, 10:17

Подскажите, почему так получилось? Делала салат на Нг из морского коктейля-коктейль, ананас, яйцо, сыр, майонез. Коктейль отварила ну минуты 2 может, чтоб не был жестким. так вот, ГОРЕЧЬ, есть невозможно. Прямо горький, так жалко, столько продуктов на ветер. Почему он горький, это из-за коктейля? Я брала Бухта изобилия, вроде хороший(на вид).

Аватара пользователя
Арника
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:14
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Салаты

Сообщение Арника » 03 янв 2009, 19:18

Сулико писал(а):Подскажите, почему так получилось? Делала салат на Нг из морского коктейля-коктейль, ананас, яйцо, сыр, майонез. Коктейль отварила ну минуты 2 может, чтоб не был жестким. так вот, ГОРЕЧЬ, есть невозможно. Прямо горький, так жалко, столько продуктов на ветер. Почему он горький, это из-за коктейля? Я брала Бухта изобилия, вроде хороший(на вид).

Коктейль попался неудачный.
Я тоже брала как-то Бухту Изобилия, правда, не горчил, но мне не понравилось.
На будущее я решила лучше брать обычные кальмары (наши, розовые, а не белые, толстые, как сейчас часто продают в супермаркетах), креветки и тп.
И мидии лучше покупать сами по себе - маринованные или в собственном соку.
Савушка, 23 января 2007 г

Сказал гадость - поставь смайлик! 8)

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Салаты

Сообщение Фифа » 04 янв 2009, 04:44

Elliot писал(а):посоветуйте, пожалуйста, простенький салат какой-нибудь вкусненький, с кукурузой (у меня ее много чего-то завалялось) :sharik:

только не с крабовыми палочками (они мне уже :crazy: )

не в тему, просто читала что кукуруза способствует образованию целлюлита, навеяло темой о похудении..
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Салаты

Сообщение Ирина_Т » 04 янв 2009, 10:50

Elliot писал(а):посоветуйте, пожалуйста, простенький салат какой-нибудь вкусненький, с кукурузой (у меня ее много чего-то завалялось) :sharik:

только не с крабовыми палочками (они мне уже :crazy: )


Если простенький, то я такой люблю. Кукуруза+ 3-4 яйца+ сухарики (лучше - с салями, с беконом)+майонез.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Салаты

Сообщение Trinity » 04 янв 2009, 11:39

Black Diamond
образованию целлюлита способствует просиживание пятой точки дома :crazy:


Ирина_Т

мм, точно)
забыла я совсем про него, спасибо :roll: :sharik:

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Салаты

Сообщение Pretender » 04 янв 2009, 13:20

Elliot писал(а):посоветуйте, пожалуйста, простенький салат какой-нибудь вкусненький, с кукурузой (у меня ее много чего-то завалялось) :sharik:

только не с крабовыми палочками (они мне уже :crazy: )


Делала вчера такой: банка кукурузы, 1-2 яблока кубиками, 1 болгарский перчик кубиками, ветчины немного кубиками,заправить майонезом (можно еще сыр добавить,но я не стала)
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Фифа
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:58
Контактная информация:

Re: Салаты

Сообщение Фифа » 05 янв 2009, 12:34

Elliot писал(а):Black Diamond
образованию целлюлита способствует просиживание пятой точки дома :crazy:


Ирина_Т

мм, точно)
забыла я совсем про него, спасибо :roll: :sharik:

да ешь ради Бога все что угодно :crazy: :crazy: не моя попа страдать будет :)
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Аватара пользователя
Анна Арефьева
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 15:37
Откуда: Зональный

Re: Салаты

Сообщение Анна Арефьева » 06 янв 2009, 16:35

масло брала в Русском гастрономе(но его уже закрыли) я думаю в любом супермаркете есть, купила в 2007 году, до сих пор еще осталось, очень экономно расходуется, использую только в салаты....вкус у него необычный в китайской кухне используется часто....в этот салат обязательно кунжутное масло иначе вкус не тот....не китайский :oops:

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Салаты

Сообщение Pretender » 06 янв 2009, 22:59

Ходила в магазин (как всегда радуга вкуса рядом с домом :hihi: ),специально посмотрела,там продают кунжутное масло. Кажется 2 разных производителя. Одно 0,5л (если не ошибаюсь,может и меньше :?: ) 416р,а другое 150мл Сэн-Сой,стоит 88р.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Конfета
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:32

Re: Салаты

Сообщение Конfета » 09 янв 2009, 19:54

Салат «Черепаха»
•150 г отварного куриного филе
•4 яйца
•1 яблоко
•1 луковица
•100 г сыра
•грецкие орехи
•соль
•майонез
Куриное филе мелко порезать.
Отделить белки от желтков. Натереть белки и желтки на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить. Несколько орешек оставить целыми.
Яблоко натереть на терке.
На плоское блюдо уложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом.
На филе выложить лук.
На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи.
Приятного аппетита!
Изображение
 
Надо уметь радоваться жизни. Каждый день безумно интересен и что-то новое несет.

Аватара пользователя
Анна Арефьева
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 15:37
Откуда: Зональный

Re: Салаты

Сообщение Анна Арефьева » 11 янв 2009, 09:27

Pretender, лучше брать которое за 416..... :roll: мне так кажется, я свое где-то за 350-380 брала...вкусное :sharik:

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Салаты

Сообщение Pretender » 11 янв 2009, 09:30

Анна Арефьева, я пока не покупала,но тоже склоняюсь к данному варианту :da:
Там еще было масло тыквенных семечек,грецкого ореха и еще какие-то,точно не помню. и цена тоже примерно как у кунжутного. Еще многие хвалят масло виноградной косточки,но сама ни разу не пробовала. :?:

Посмотрела эти масла еще раз. Ошиблась с объемом: не 500,а 350мл. Помимо вышеперечисленных есть еще арахисовое и льняное,украинское домашнее подсолнечное (так называется,оно вот 500мл). Подсолнечное такое стоит 133 с копейками,а остальные где-то 369 или около того. Производитель Голден Кинг,Украина. :)
Последний раз редактировалось Pretender 11 янв 2009, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Анна Арефьева
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 15:37
Откуда: Зональный

Re: Салаты

Сообщение Анна Арефьева » 11 янв 2009, 11:03

я тоже не пробовала :?:

Айрин
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 07:56

Re: Салаты

Сообщение Айрин » 11 янв 2009, 11:26

Очень любила такой салатик:
банка консервированного тунца, яблоко, майонез. Тунец размять вилкой, яблоко ( сладкое лучше) порезать кубиками, все смешать, заправить майонезом. Необычный вкус, но вроде всем нравилось :)
Относись к людям так, как ты хотел бы , чтобы относились к тебе

Аватара пользователя
Надюшка
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:29
Откуда: Северск-Томск

Re: Салаты

Сообщение Надюшка » 16 янв 2009, 10:36

Кто-нибудь знает рецепт салата с брусникой?
Я знаю, что он слоями, первый брусника, потом грецкий орех, а дальше не помню :?: там ещё яйцо есть, и сыром он посыпается, говорят, он очень вкусный.
 
Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»