Блюда из птицы

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Pretender » 28 апр 2009, 11:23

Рада,что Вам понравилось :)
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!


Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Pretender » 15 май 2009, 22:27

Филе курицы с ананасом

Филе курицы (берете сколько вам нужно) натереть специями для курицы. В толстой части сделать боковой надрез,чтобы получился кармашек. В этот кармашек положить ананас (половину кружка или мелкие кусочки). Обжарить на растительном масле с обеих сторон, затем полить соком от ананасов и накрыть крышкой на несколько минут.
Дальше- полет фантазии :)
Изображение
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Пенка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 10:58
Контактная информация:

Re: Блюда из птицы

Сообщение Пенка » 17 май 2009, 12:11

Pretender писал(а):Взяла 2 куриных филе (двойных),нарезала кусочками и обжарила на сковороде в растительном масле с приправой для курицы. Отдельно обжарила порезанную луковицу,добавила пакет резаных шампиньонов Хортекс.
Затем все это соединила вместе,вылила туда пакет 10% сливок (350мл),посолила и потушила еще немного до готовности на медленном огне. На гарнир отварила рис.
Получилось вкусно :vo


а попробуйте в подливе растворить плавленый сыр "Очаковский" с грибным вкусом - соус получится гуще и насыщеннее! еще некоторые нюансы (вчера подсмотрено по телевизору и сразу же сделано :)): вместо сливок добавляла молоко, шампиньоны брала свежие и обжаривала вместе с курицей, а готовое блюдо, выложенное на тарелку (как и у вас - рис на гарнир) посыпала укропом
трое из ларца

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Pretender » 08 июн 2009, 16:22

"Вулкан"

Картофель,филе курицы,куриный фарш

Картофель сварить и сделать из него пюре без добавления молока (только яйцо и сливочное масло). Филе курицы нарезать кусочками или полосочками и обжарить со специями на растительном масле до готовности. Часть филе добавить в пюре и перемешать. Выложить пюре горкой в огнеупорную форму или на блюдо,сверху обмазать куриным фаршем. Сверху сделать углубление и вставить туда яичную скорлупу. Запечь в духовке до готовности фарша.
На готовом "вулкане" кетчупом и майонезом нарисовать "потоки лавы". Вокруг украсить по желанию овощами и кусочками филе. Я брала мексиканскую смесь от Хортекс.

Перед подачей налить в скорлупу водку или спирт,поджечь и подавать с выключенным светом.

Изображение
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Умница
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 15 май 2008, 23:06
Откуда: Лазо

Re: Блюда из птицы

Сообщение Умница » 12 июл 2009, 20:40

У меня такой рецепт-курица с черносливом.
Куриное филе отбить, мелко порезать, разложить на протвень лепешечками, посолить. Затем на каждую лепешку положить чернослив(курагу, яблоки), чуть-чуть сахара на чернослив(если курага, то сахар не надо), сверху посыпать тертым сыром, помазать майонезом и кетчупом. На протвень полить немножко воды и в духовку, градусов 200, готовится минут 15-20. :vo: На мой взгляд, вкуснее всего с черносливом.
Доченьки, доченьки, доченьки мои: Маргарита(17.10.04), Марина(03.08.13)

Аватара пользователя
Колёсикова
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:28
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Колёсикова » 21 авг 2009, 16:19

отметила тему :oops:
пока читала пальцы проглотила,слюнями захлебнулась :vo:

Аватара пользователя
Колёсикова
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:28
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Колёсикова » 02 сен 2009, 17:33

таютка писал(а):мужу нравиться как я готовлю кур. филе.
филе отбить и поставить мареноваться на 30 мин. Выпекать в духовке на решетке при температуре 200 - 250 градусов
для маринада:
тертый сыр, приправа(использую kamis-приправа для курицы), еще добавляю жидкий дым и немного майонеза. консистенцию делаю как густая каша и обмазываю ею филе. соль не добавляю т.к. дым и приправа уже содержат соль
PS: на низ под решетку ставлю лист т.к. сыр иногда стекает, я его ложкой обратно на курицу ложу

Estas писал(а):неплохой несложный рецептик:Отбить филе курочки,и замариновать на сколько сможете,желательно на 2 часа,но меньше тоже можно.Маринад;по 3 столовых ложки майонезе,крахмала и 3 яйца,специи по Вашему вкусу.обжарить на сковородке на растит масле минуты по 3 с каждой стороны.филе получается СОЧНЫМ.

Sandy писал(а):Я открыла для себя рецепт котлет куриных рубленых: берем филе, лучше подмороженое, чтоб лучше резать было (я брала индейку, а не курицу), режем его маленькими кубиками примерно 0,5*0,5, добавляем пару ложек майонеза, пару ложек крахмала, яйцо, специи, зелень. Выпекать на раскаленной сковороде, выкладывать ложкой как оладушки :)
А можно как обычные классические котлетки, с хлебушком вымоченым в молоке, с яйцом, обвалять в панировке и жарить :crazy: Вкус получается прикольный такой, сочный.
А еще это выход, если нет мясорубки, а котлет охота :P

попробовала 3 этих рецепта,класс!!!!Единственно в первом в духовке добавила соус,т.к.не пропеклось и сыр можно попозже.
а котлетки :vo: ооччеень понравились

Аватара пользователя
свободная
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:01

Re: Блюда из птицы

Сообщение свободная » 18 сен 2009, 12:35

Искала рецепт приготовления дикой утки... не нашла. Пришлось самой выкручиваться.
Натёрла помидорки свежие, лук и чеснок - много. Добавила майонез и соль, приправку для птицы и укроп (чуть-чуть). Тушки уток полностью погрузила в соус-маринад(внутрь тоже залила). Оставила на час-полтора. Тушила в духовке еще час.
Получилось вкусно, нежно и запах стал по-культурнее.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Блюда из птицы

Сообщение Пьющий » 18 сен 2009, 13:12

свободная писал(а):запах стал по-культурнее.

а-ха-ха :)
//рыдаю ...
Владимир Владимирович - 05.02.2009

Аватара пользователя
свободная
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:01

Re: Блюда из птицы

Сообщение свободная » 18 сен 2009, 16:09

PakV, я тоже почти рыдала. Только от первоначального аромата. Слышала, конечно, что дичь имеет специфический запах... но что такой :crazy:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Блюда из птицы

Сообщение Пьющий » 06 ноя 2009, 22:59

"Курица в сливочном соусе"
я готовил небольшую порцию (на 2 человека)
На потребуется:
половина курицы, поллитра сливок пожирней, 1 литр куринного бульона, 2 ложки сметаны, луковица, морковка, лук порей, головка честнока, лимон, петрушка, соль, перец.
Изображение

Бульон довести до кипения; сливки постивить на средний огонь для выпаривания.
Изображение

Курицу разделать на куски (отделить ногу и разднлать на крупные куски)
Когда бульон закипит положить туда ногу.
Положить туда лук, лук-порей, честнок, морковь.
Изображение

секрет: ноги курицы готовятся дольше чем бело мясо, поэтому надо положить сначала ноги, проварить 20 минут, потом должить грудку и проварить еще 20 минут - тогда у вас получится идеально!

не забываем про сливки, они должны выпариватся ... примерно до половины объема.
Изображение

когда курица отварится, выложить мясо из бульона:
Изображение

бульон вылить в другоую кастрюлю через другшалг, овощи выжать.
Изображение

Бульон поставить на уверенный огонь выпариваться, бульон должен вывариться на половину.
Пока бульон выпаривается, курицу разделать на более мелкие куски и убрать шкуру.
Изображение

Когда бульон вывариться до половины объема, необходимо влить в него сливки и взбивая венчиком или блендером добавить сметану.
Изображение

Петрушку мелко порезать и добавить ее в соус вместе с соком четвертинки лимона.
Изображение

Мясо положить в соус и проварить еще 5 минут.

На гарнир совершенно волшебно будет рис.
Изображение

Приятного аппетита!
Владимир Владимирович - 05.02.2009

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Блюда из птицы

Сообщение ZOLOTINKA » 06 ноя 2009, 23:02

PakV умничка,очень вкусненько выгледит.
Изображение

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Pretender » 06 ноя 2009, 23:07

Курица и сливки. Обожаю данное сочетание :vo: А рис,пропитанный соусом будет обалденный (варить его надо будет без соли)
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Блюда из птицы

Сообщение Пьющий » 06 ноя 2009, 23:10

Pretender
я правда немного схалявил :)
но теперь понимаю что за такие блюдо приготовленное по всем правилам мишленовским повором-французом не грех и 400 евро отдать в ресторане ))))
Владимир Владимирович - 05.02.2009

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Pretender » 06 ноя 2009, 23:17

Ну все равно вкусно,не сомневаюсь. ;)
Кстати,мне кажется,что к этому блюду рис Жасмин хорошо должен быть. У него нежный молочный вкус (правда Соне не нравится его запах,бурчит все время :D )
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Блюда из птицы

Сообщение Пьющий » 06 ноя 2009, 23:40

Pretender
после Казакстана, я в "нашем" рисе вообще ничего не понимаю ... поэтому перестал его отличать по сортам )))
Владимир Владимирович - 05.02.2009

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Pretender » 06 ноя 2009, 23:48

Попробуй Жасмин,он очень нежный и необычный :vo:
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
stasija
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 09:59

Re: Блюда из птицы

Сообщение stasija » 07 ноя 2009, 00:27

Молодец, всё так ясно и подробно изложил. Замечательная инструкция. И сразу видно, что человек это делал с наслаждением! PakV, это твой рецепт?

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Блюда из птицы

Сообщение Пьющий » 07 ноя 2009, 00:30

stasija
то что я писал - это я сам делал и сам фотографировал.
а вообще, это рецепт мишленовкого повора из французского ресторана, рецепт на русском с фотографиями выложила(она сама видела как это готовят) в своем ЖЖ Ника Белоцеркоская. Я воспроизвел этот рецепт с упрощениями, т.к. некоторые приправы и зелень не смог найти в Томске.
Владимир Владимирович - 05.02.2009

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Блюда из птицы

Сообщение Ирина_Т » 07 ноя 2009, 13:17

PakV, замечательная инструкция :vo: Представляю, что блюдо действительно вкусное, а приготовленное мужскими руками, оно вкусное вдвойне :)
А у вас жена готовит? Мне вообще интересно, откуда в некоторых мужчинах любовь к кухне? Вы не с кулинарного техникума? :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Блюда из птицы

Сообщение Пьющий » 07 ноя 2009, 21:09

Ирина_Т
конечно готовит )))
просто мне нравится готовить )))
кстати всегда хотел обучится на повора, но родители этого не поняли бы ... )))
Владимир Владимирович - 05.02.2009

Агата

Re: Блюда из птицы

Сообщение Агата » 07 ноя 2009, 21:17

PakV, ты гениален :roll:
А вот что я тут делаю в 9 вечера? :crazy:
Ушла сидеть на диете :hihi:

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Блюда из птицы

Сообщение lerusia » 12 ноя 2009, 17:28

Одно из сильно любимых блюдмоего мужа - готов каждый деньупотреблють :hihi: Куринные грудки слегка отбиваю и сразу обжариваю,правда на тефал.сковороде, без жира, предварит на сковороду сыплю соль (это както Юля Высоцкая рассказывала), всегда жарю, когда он уже пришел с работы и пока моет руки - грудки готовы (отбиваю заранее естестно). Очень сочно и чесслово- вкусно :vo:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Ямочка
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Re: Мясные блюда

Сообщение Ямочка » 28 ноя 2009, 12:23

Чахохбили из курицы

На 6 порций:
-ура средней величины (я еще 4 голени добавила, т.к. мяско любим)) разднлыватся на куски (вместе с костями) на кусни величиной где-то 5*5 см.
Лук 4-6 головок (кто как любит) режется полукольцами (я режу меслко, т.к. муж его не очень любит, а так вроде и не видно :D ). В идеале пассировать его до добавления в блюдо, на я закладываю сырым.
Помидоры крупные 4-6 шт. Снять кожицу и сделать пасту-пюре (в блендере или мясорубке).
Специи: 1 ч.л. красного перца (кто не любит острое, то поменьше), цепотка черного перца, соль, 1ч.л. сухой петрушки, 1 ч.л. сухой кинзы, 2 зубчика чеснока (мелко порезать), сок 1/2 лимона.

Приготовление:
Курицу БЕЗ МАСЛА положить в нагретую кастрюлю или сотейник. Обжаривать, сок сливать и добавлять по мере того, как курица будет подсыхать. А можно на это забить и жарить в соке до сухого состояния. Посолить.
Когда курица подсохнет, добавить 1 ст.л. сливочного масла и лук. Жарить.
Добавить специи, Жарить.
Добавить томат пасту и перемешать.
Довести до кипения, перемешать. Тушить не менее 1 часа на медленном огне НЕ ПОМЕШИВАЯ, иначе мясо распадется на волокна.
Подавать посыпав рубленной зеленью. Приятного аппетита.
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...
 
Изображение

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Vak » 13 дек 2009, 22:53

Девочки, подскажите пару рецептов блюд из гуся. Только не с яблоками :hihi: Родные грозятся к НГ достать гуся, а как его приготовить (кроме как с яблоками запечь), никто не знает :?: Выручите пожалуйста :sharik: :oops:

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»