Мясные блюда

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Ambrela
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:30
Откуда: Томск, р-н Телецентра

Re: Мясные блюда

Сообщение Ambrela » 11 июн 2009, 17:16

Жукиня писал(а):Розы
Рецепт от моей свекрови. Не сказать, чтоб уж праздничный или необычный.
Но мы же с вами знаем, как иногда ничего в голову не идет, что приготовить на будний ужин..

спасибо Жукиня за рецеп, блюдо оболденное получается и готовить не очень долго. Мы своим семейством его оценили. :flow:
Изображение
0-3770/53; 1-4500/54; 2-5400/59; 3-5800/60; 4-6200/61.5; 5-6700/65; 6-7140/66; 7-7400/66; 8-7630/68; 9-7900/68; 10-8340/70; 11-8600/73; 12-8400/75 (8 зубов)


Аватара пользователя
La Gata
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 18:33
Откуда: Томск, ул.Гоголя
Контактная информация:

Re: Мясные блюда

Сообщение La Gata » 13 июн 2009, 18:12

Redka писал(а):Вот одно из новейших блюд-названья пока еще нет,но вкусно очень и необычно тоже :nyam: Берем телятину,нарезаем ломтями толщиной с 1 см,отбиваем,маринуем в майонезе с чесноком или соевом соусе,потом берем курицу,можно грудки,(у меня было мяско с бедер),тоже отбиваем и маринуем.На смазанный противень выкладываем сначала телятинную отбивную,солим,перчим и немного сухого желатина,сверху кладем курицу,тоже солим,перчим и желатина немножко,накрываем сверху отбивной из телятины.Еще морковку и лук сверху можно тоже положить и конечно же сыр с зеленью.Затем все это дело накрываем фольгой и в духовку минут на 30-40 потом убрать фольгу чтоб корочка румянная получилась и все...пора за стол :nyam: Мяско нужно часа 2 помариновать-нежнее получиться.Да и время готовки тоже у всех по-разному может получиться

делала это блюдо, автору- респект от меня и от гостей! правда, желатин решили не добавлять, но он бы не испортил блюда. Вместо телятины брали говядину, отбивали. Очень вкусно! :vo:
Авторские туры, страхование, авиабилеты - EasyTravel

Еленнна
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:03
Откуда: томск

Re: Мясные блюда

Сообщение Еленнна » 14 июн 2009, 14:47

Девочки-красавицы!!!!ПОМОГИТЕ!!!!! :hlop:
Купила говяжий язык большёй....как приготовить его????? :?:
Очень надо...всю тему перечитала не нашла!!!
:cry:

Аватара пользователя
✿Inogda✿
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:46
Откуда: мкр. Радужный

Re: Мясные блюда

Сообщение ✿Inogda✿ » 14 июн 2009, 16:50

Язык по-борисопольски с сыром.

- язык говяжий - 600 г
- масло сливочное - 2 ст.л.
- картофель - 7 шт.
- сыр голландский - 50г
- лук репчатый - 2 шт.
- зелень, перец черный молотый, соль - по вкусу

Язык положить в кипящую воду и отварить. Охладив под проточной водой, снять кожу и нарезать на ломтики. Картофель нарезать дольками, припустить в бульоне (или воде) и уложить на дно горшочка. Сверху расположить ломтики языка, пассерованный лук, тертый сыр, рубленую зелень, залить сметанным соусом и растопленным маслом. Горшочек накрыть лепешкой из теста и на 20-30 минут поставить в духовку. Чтобы тесто не подгорело, накрыть его мокрой бумажной салфеткой.

Язык говяжий по-кавказски.

говяжий язык - 1 шт. (около 1 кг)
- масло сливочное - 75г
- грибы (свежие) - 300г
- грецкие орехи - 1 стакан
- чеснок - 2-3 дольки
- сметана - 250г
- соль
- перец - по вкусу.

Язык отварить, нарезать крупными кусками, положить в кастрюлю, добавить поджаренный до лук, отваренные и поджаренные грибы. Орехи и чеснок истолочь в ступке в однородную массу так, чтобы из орехов выступило масло. Смешать со сметаной, (если не желаете использовать сметану, ее можно заменить сливками 33% жирности) посолить, поперчить и залить этим соусом язык. Накрыть крышкой и поставить в слабо нагретую духовку, чтобы соус не кипел.
Юридические услуги: составление претензий, исковых заявлений; защита прав потребителей; узаконивание перепланировок; составление различных видов договоров; регистрация прав на недвижимость и сделок с недвижимостью; оформление технических (кадастровых) паспортов помещений и кадастровых планов земельных участков; приватизация; представительство в суде и пр.

Аватара пользователя
✿Inogda✿
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:46
Откуда: мкр. Радужный

Re: Мясные блюда

Сообщение ✿Inogda✿ » 14 июн 2009, 18:33

Вот рецептики с языком: http://eda.werd.ru/index.php?do=search.
Юридические услуги: составление претензий, исковых заявлений; защита прав потребителей; узаконивание перепланировок; составление различных видов договоров; регистрация прав на недвижимость и сделок с недвижимостью; оформление технических (кадастровых) паспортов помещений и кадастровых планов земельных участков; приватизация; представительство в суде и пр.

Еленнна
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:03
Откуда: томск

Re: Мясные блюда

Сообщение Еленнна » 14 июн 2009, 19:03

Inogda писал(а):Вот рецептики с языком: http://eda.werd.ru/index.php?do=search.

СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!! :flow:

На счастье
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:04
Откуда: Томск, ул. Сибирская, 102/8
Профиль Vkontakte: http://vk.com/happycakes

Re: Мясные блюда

Сообщение На счастье » 16 сен 2009, 22:08

Лазру
Лет 5 назад, в Казахстане с мужем его первый раз попробовали. Готовится блюдо на открытом огне и подается в специальных порционных сковородочках. Пыталась найти этот рецепт в интернете, но не нашла :-( , после нескольких не совсем удачных опытов, получилось нечто ооочень похожее.
Телятина (шейка) - 300-400гр
Лук -1-2шт
Перец болгарский (желательно разных цветов) - 4шт
Помидор - 1небольшой
Зелень, лимон, соевый соус, специи

Мясо обжариваем, лук сбрызнуть лимонным соком, дать полежать, добавить к мясу. Перец порезать квадратами примерно 2см, закинуть к мясу. Все обжаривать на сильном огне. Солим, кидаем специи ( у меня специальная узбекская смесь). За 5 мин до готовности добавляем помидор или томатную пасту. Сбрызнуть хорошенько лимоном, соевым соусом, посыпать зеленью. Подавать можно как отдельное блюдо. Вкусно с рисом.
Изображение

Аватара пользователя
Персик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:15

Re: Мясные блюда

Сообщение Персик » 17 сен 2009, 08:11

красота... :roll:

Эллада

Re: Мясные блюда

Сообщение Эллада » 17 сен 2009, 08:36

Tanila
очень аппетитно получилось :love: , я сама пробовала но дома повторить не решалась, хотя может после твоего рецепта исправлю это :D

На счастье
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:04
Откуда: Томск, ул. Сибирская, 102/8
Профиль Vkontakte: http://vk.com/happycakes

Re: Мясные блюда

Сообщение На счастье » 17 ноя 2009, 08:10

Баранина по-мароккански

Баранина - 900гр (я брала ребрышки)
Лук - 1шт
Чеснок- 2-3 зубчика
Масло раст. - 2ст.л.
Корица - 1/8 ч.л.
Имбирь молотый - 1/2ч.л.
Перец красный - 1/4 ч.л.
Перец черный - 1/4 ч.л.
Соль - 1/2ч.л.
Курага - 40гр
Сливы - 5шт
Бульон (я брала бараний, можно хоть куриный) - 1ст.

Баранину обжариваем частями в 1 ложке масла до золотистой корочки на сильном огне, выкладываем. Добавляем еще 1 ложку масла. Обжариваем мелко резанный лук минут 5, кидаем чеснок, корицу, имбирь, красный перец, обжариваем еще 30 сек. Кладем мясо, бульон, перец черный, соль, курагу, сливы. И в духовку на 180 градусов на два часа. Через час перевернуть мясо. Готовое посыпать свежей кинзой.

Вкус и аромат получаются просто божественные, а мясо тает во рту!
Может быть с такими специями получится и свинина или жирная говядина.
Изображение

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: Мясные блюда

Сообщение АкитаInu » 17 ноя 2009, 20:04

очень просто
очень быстро
очень вкусно :)

В полстакана гранатового сока выдавливаем 4-5 зубчиков чеснока. Этим маринадом заливаем мясо, лучше шею или вырезку, кура тоже вкусная получается. на 30-40 мин

потом обжариваем, заливаем оставшимся маринадом и тушим до готовности :vo:

Тояна

Re: Мясные блюда

Сообщение Тояна » 08 дек 2009, 14:25

Свиная шейка в меду
1кг свинины(шейка)
1 головка чеснока
1/2ст. подсолнеч.масла
4ст.л. майонеза
4ст.л. мёда
1ст.л. горчицы
Смешать ингредиенты для соуса(чеснок пропустить через пресс), взбить. Свинину зачистить от плёнок, промыть, обсушить, нарезать кусками(на 1порцию-кусок), отбить, посолить, поперчить и обмазать каждый кусок соусом. Сложить все куски в какую-нибудь ёмкость, закрыть и оставить на ночь в холодильнике. На следующий день обжариваем свинину с обеих сторон.

Аватара пользователя
Tansh
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 18 май 2009, 12:32

Re: Мясные блюда

Сообщение Tansh » 08 дек 2009, 17:53

А подскажите пожалуйста, часто в рецептах, особенно с мясом, нужны грибы. А какие лучше покупать? Я так понимаю замороженные можно брать, потом размораживать и жарить или в духовку сразу? И какие лучше брать?

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Мясные блюда

Сообщение Пьющий » 09 дек 2009, 11:17

Tansh
я беру свежие шампиньоны.
Владимир Владимирович - 05.02.2009

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Мясные блюда

Сообщение lerusia » 09 дек 2009, 20:02

Как то с мужем в восточном кафе ели чучвару - -нечто- оба в восторге...а вот рецептик. Я тщательно запомнила перечень продуктов (он был), и поняла методом тыка :hihi: , что видимо хороший мясной бульон, затем мяско кусочками, присутствует крас.перец, лук, помидорки, и в конце пельмени... и я явно учуяла наличие в блюде тмина... Дома делала много раз - всегда на ура, но я хочу настоящий рецепт. Подскажите,кто знает :flow: :flow: :flow: (дарю тому цветочки)
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Мясные блюда

Сообщение lerusia » 09 дек 2009, 20:02

Как то с мужем в восточном кафе ели чучвару - -нечто- оба в восторге...а вот рецептик. Я тщательно запомнила перечень продуктов (он был), и поняла методом тыка :hihi: , что видимо хороший мясной бульон, затем мяско кусочками, присутствует крас.перец, лук, помидорки, и в конце пельмени... и я явно учуяла наличие в блюде тмина... Дома делала много раз - всегда на ура, но я хочу настоящий рецепт. Подскажите,кто знает :flow: :flow: :flow: (дарю тому цветочки)
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Lubaha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:10
Откуда: Северск

Re: Мясные блюда

Сообщение Lubaha » 09 дек 2009, 22:16

Бульон с пельменями (Чучвара) - 2 варианта
1-ый вариант:
На тесто: 500 г муки, 3 яйца, 1/2 ст. воды, 1 ч. л. соли.
На фарш: 300 г баранины, 200 г говядины, 2-3 луковицы, 1 ч. л. соли, 1/2 ч. л. черного молотого перца.
На бульон: 300 г костей, 2 головки лука, 1 головка чеснока, 2-3 помидора, соль по вкусу.
Зелень, уксус, кислое молоко используются по потребности.
Приготовление: Из жирной говядины и баранины сделать фарш, добавить соль, черный молотый перец и рубленый лук, все хорошо перемешать. Замесить довольно крутое тесто на яйцах, раскатать его в тонкий пласт, нарезать на квадратики размером 5х5 см. Затем на каждый квадратик теста положить по одной чайной ложке мясного фарша, оформить пельмени.
В кастрюлю с холодной водой положить порубленные кости и варить вместе с луком, чесночными дольками, помидорами, заправить солью. После 1,5-2-часового кипения удалить кости, опустить в кипящий бульон пельмени, варить на умеренном огне. Когда пельмени всплывут на поверхность бульона, варить еще 3-4 минуты, потом снять с огня. Готовое блюдо разлить в касы, посыпать рубленой зеленью (кинза, укроп, петрушка, зеленый лук), отдельно подать виноградный уксус или кислое молоко.
2-ой вариант:
На тесто: 500 г муки, 3 яйца, 1/2 ст. воды, 1 ч. л. соли.
На фарш: 200 г баранины, 200 г говядины, 2 яйца, 1 луковица. 1 ч. л. соли растворить в 1/2 ст. воды.
На бульон: 300 г костей, 1 луковица, соль, перец и уксус по вкусу.
Приготовление: Готовится так же, как указано в предыдущем рецепте, с той разницей, что пельмени делают из жидкого фарша. Для этого жирную мякоть баранины вместе с говядиной (или отдельно то и другое) пропустить через мясорубку, вбить сырое яйцо, заправить соленой водой, молотым перцем, добавить немного очень мелко нашинкованного лука и хорошенько перемешать. Тесто замесить на яйцах, тонко (в 2 мм) раскатать, нарезать на квадратики 6х6 см. Оформленные пельмени отварить на костном или мясном бульоне. Готовые пельмени подать к столу в касах вместе с бульоном, отдельно подать молотый перец и виноградный уксус.

Взято с сайта: Узбекская кухня

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Мясные блюда

Сообщение lerusia » 10 дек 2009, 21:45

Lubaha, спасибо :flow: :flow: :flow: . Но вот я явно видела перец красный и морковь с картошкой, и тмин чуяла...наверное русифицированный вариант :hihi:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Lubaha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:10
Откуда: Северск

Re: Мясные блюда

Сообщение Lubaha » 10 дек 2009, 21:52

Lerusia, возможно. Но еще есть вот такая штука, если Вы видели в том блюде картофель:
Обжарить картофель ломтиками (порезать где-то 7 шт.). Отдельно обжарить лук полукольцами (2 шт.) и измельченные помидорки (2 шт.). В казан положить картофель, сверху лук с помидорами и на них выложить пельмени (~0,5 кг). Посыпать красным молотым перцем и рубленой зеленью. Сначала сделать сильный огонь, когда на дне зашипит, налить немножко бульона (200 гр.), закрыть крышкой и на медленном огне тушить до готовности.
Это блюдо называется "Жаркое чучвара (с пельменями)"

Аватара пользователя
Adarka
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:41

Re: Мясные блюда

Сообщение Adarka » 11 дек 2009, 20:00

Sasha Green писал(а):Обжариваем в сковородочке с высокими стенками на растительном масле лук (1 большой луковицы будет достаточно), добавляем грибы (можно белые, можно шампиньоны. Если берёте "Хортекс" - сыпьте весь пакет в 500 гр, ужарятся %). Пока у нас обжариваются грибы с луком, нарезаем 1 кг. телятины на большие кусочки. Отправляем телятину в туже сковороду. Жарим. Минут за 20 до готовности мяса высыпаем в эту же сковороду 2 ст. ложки муки, добавляем 1/4 пачки масла. Солим, перчим, лавровый листик (на любителя). Жарим %) Минут через 5 выливаем в сковороду 10% сливки (маленькую пачечку, я беру "Простоквашино"). Ещё минут через пять добавляем 1 красный болгарский перец, почиканный на длинные полосочки. Ещё минуток пять под крышечкой и приятного аппетита :nyam:

сегодня приготовила - просто супер! :vo:
 
Изображение
0 - 3370/55; 1 - 4500/56; 2 - 5700/58.5; 3 - 6600/61.5; 4 - 7100/64.5; 5 - 8200/67; 6 - 8600/69,5; 7 - 9100/69,5; 8 - 9100/72,5; 9 - 9700/73,5(1 зуб); 10 - 10000/74,5 (2 зуба); 11 - 10500/75,5 (4 зуба); 12 - 11000 /76
Изображение
0-3288/51; 1-4400/56

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Мясные блюда

Сообщение lerusia » 11 дек 2009, 22:07

Lubaha писал(а):Lerusia, возможно. Но еще есть вот такая штука, если Вы видели в том блюде картофель:
Обжарить картофель ломтиками (порезать где-то 7 шт.). Отдельно обжарить лук полукольцами (2 шт.) и измельченные помидорки (2 шт.). В казан положить картофель, сверху лук с помидорами и на них выложить пельмени (~0,5 кг). Посыпать красным молотым перцем и рубленой зеленью. Сначала сделать сильный огонь, когда на дне зашипит, налить немножко бульона (200 гр.), закрыть крышкой и на медленном огне тушить до готовности.
Это блюдо называется "Жаркое чучвара (с пельменями)"


ВО! :yes: СПАСИБО!!!!! Жаль, на завтра уже рассольник сварила ... В ВОСКРЕСЕНЬЕ БУДЕТ Чучвара-жаркое - я налепила кучу пельменей из фарша, в вкотором три вида мяса.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Мясные блюда

Сообщение Пьющий » 24 дек 2009, 12:44

Телятина запеченая со сливами в пиве

Телятина одним куском - около 800 гр.
Сливы - 400 гр.
Пиво - 1 л.
сахар, специи, подсолнечное масло.

Сливы промыть, высушить и разрезать попалам, вынуть косточки. Сливы засыпать сахаром и оставить на некоторое время.
Телятину обжарить со всех сторон на сковороде, выложить в глубокую форму, обложить сливами и залить пивом. Все это дело накрыть фольгой и в разогретую до 200 град духовку на 2 часа ....

Мясо получаеться очень нежным и сочным.
Владимир Владимирович - 05.02.2009

На счастье
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:04
Откуда: Томск, ул. Сибирская, 102/8
Профиль Vkontakte: http://vk.com/happycakes

Re: Мясные блюда

Сообщение На счастье » 24 дек 2009, 13:17

PakV писал(а):Телятина запеченая со сливами в пиве

Телятина одним куском - около 800 гр.
Сливы - 400 гр.
Пиво - 1 л.
сахар, специи, подсолнечное масло.

Сливы промыть, высушить и разрезать попалам, вынуть косточки. Сливы засыпать сахаром и оставить на некоторое время.
Телятину обжарить со всех сторон на сковороде, выложить в глубокую форму, обложить сливами и залить пивом. Все это дело накрыть фольгой и в разогретую до 200 град духовку на 2 часа ....

Мясо получаеться очень нежным и сочным.

сахара сколько класть?
и при какой температуре выпекать? :)

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Мясные блюда

Сообщение Пьющий » 24 дек 2009, 13:23

Manila
надо сливы просто посыпать сахаром, что бы немного он впитался в сливы.
температуру я писал: 200 град.
Владимир Владимирович - 05.02.2009

На счастье
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:04
Откуда: Томск, ул. Сибирская, 102/8
Профиль Vkontakte: http://vk.com/happycakes

Re: Мясные блюда

Сообщение На счастье » 24 дек 2009, 13:24

PakV писал(а):Manila
надо сливы просто посыпать сахаром, что бы немного он впитался в сливы.
температуру я писал: 200 град.

спасибо, я сляпая :hihi:

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»