Как я сейчас в кафе пообедала

Форум для обсуждения острых и неоднозначных тем. Тем, кто очень трепетно относится к своему душевному спокойствию, лучше не заходить:).

Модератор: Сальма НеХАЙек

Аватара пользователя
bella ciao
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:35

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение bella ciao » 10 дек 2018, 16:47

в ленту не ходить по другим причинам))) обманывают они там с ценниками))


Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение svetla77 » 10 дек 2018, 17:16

Мне всегда прикольно на лица-кирпичи продавцов смотреть :laugh2: я им улыбаюсь от души, и они теряются :hihi:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение Весенняя Кобылица » 10 дек 2018, 17:35

Матильда писал(а):
10 дек 2018, 16:37
А я в кухтерине на неделе было. Вообще не понимаю этого заведения. Унылое и еда не вкусная. Десерт что попало.
Еда обалденная. Десерты ваще. Но это было тогда, когда туда ходили. Это было давно, может, испортились
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение Весенняя Кобылица » 10 дек 2018, 17:54

В ТОМ_ЯМ БАРЕ сегодня с молодой были. Оченно вкусно, хотя дороговато. Но порции большие. Том-ям, роллы, вок, чай - почти 1500. Но наелись. Каждый день не походишь, иногда можно.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
galan
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:27

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение galan » 10 дек 2018, 19:13

А мы сегодня обедали в BBQ на Лагерном. Симпатичное место и мяско мммм..., стейки! Хорошо и по вкусу и по цене. А бургеры и правда у них большие, на оочень голодного! :hihi:

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение Красивый узбекский девочка » 11 дек 2018, 06:55

Польза писал(а):
10 дек 2018, 16:47
в ленту не ходить по другим причинам))) обманывают они там с ценниками))
Да, бывает ценник один, там до определенной даты скидка, пробивают без скидки. Но если ты это заметил, разницу сразу на стойке информации возвращают. Так что просто чек внимательнее смотрите.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение Анвадо » 11 дек 2018, 07:43

Красивый узбекский девочка писал(а):
11 дек 2018, 06:55
Польза писал(а):
10 дек 2018, 16:47
в ленту не ходить по другим причинам))) обманывают они там с ценниками))
Да, бывает ценник один, там до определенной даты скидка, пробивают без скидки. Но если ты это заметил, разницу сразу на стойке информации возвращают. Так что просто чек внимательнее смотрите.
Не знаю,как люди с феноменальной памятью живут,но я могу запомнить цену,если взяла пару-тройку позиций.Если затарилась конкретно-толку с чека никакого,просто не вспомню что и почем на ценнике.На это и расчет.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение Эленка » 11 дек 2018, 09:09

Красивый узбекский девочка писал(а):
11 дек 2018, 06:55
Польза писал(а):
10 дек 2018, 16:47
в ленту не ходить по другим причинам))) обманывают они там с ценниками))
Да, бывает ценник один, там до определенной даты скидка, пробивают без скидки. Но если ты это заметил, разницу сразу на стойке информации возвращают. Так что просто чек внимательнее смотрите.
Я каждый раз сверяю чек, а т.к. помногу не набираю, то цены помню: не было такого, чтобы с ценником цена отличалась.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение силуэт » 11 дек 2018, 09:20

я тоже цены помню всегда и сравниваю
даже много позиций
как-то само уже так получается, натренировалась :laugh2:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение силуэт » 11 дек 2018, 09:24

два раза
Последний раз редактировалось силуэт 11 дек 2018, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение NiNa-NiNa » 11 дек 2018, 09:24

Блин, мы если в Ленту едим, то сразу тысяч на 7, 10, а то и 15 набираем. Ни в жизнь я не запомню столько цен :crazy:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение силуэт » 11 дек 2018, 09:27

чо можно купить на 15 тыщ? :o
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение evnika » 11 дек 2018, 09:34

Че на 7 можно в супере купить???
это в тему Метро и суперов уже.

я так и не привыкла затариваться (типа семьей по выходным с тележкой и кучу пакетов потом муж до машины тащит), покупаем по необходимости.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение NiNa-NiNa » 11 дек 2018, 09:50

Ну да, я думаю, это в темах про супермаркеты или экономию можно обсудить.
Но вообще, те же рыбы, креветки дорогие - уже несколько тысяч. Большие упаковки порошков, кондиционера, ванишей всяких, доместосов. Бумагу туалетную большую упаковку. Сразу на месяц-два - ещё несколько тысяч. Для пмм средства - таблетки, соль. Правда, этого потом на несколько месяцев хватает. Ну и всё дальше мелочёвка типа сахара, соли, макарон, гречи, консервов всяких, чай и кофе, вкусняхи к чаю на пару-тройку недель. Воду минеральную сразу пару упаковок мы берем, чтобы мне потом тяжелые пакеты не таскать. Хрукты, овощи и то, что обычно среди недели берешь, тоже ведь в этот поход в магазин возьмешь, типа хлеб, молока, сметаны, майонеза.
Оливковое масло, например, тоже дорогое.
Ребенку какую-нибудь игруху - тоже не меньше 500 р. выходит.
При нынешних ценах можно и на 20 затариться и всё равно окажется, что чего-то не взял.

Среди недели только хлеб и молоко потом берешь, ну фруктики, яйца. Зато не надо по морозу и гололеду таскаться тяжелым пакетом.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 11 дек 2018, 11:04

силуэт писал(а):
11 дек 2018, 09:27
чо можно купить на 15 тыщ? :o
Всегда тык выходит,алкашка потому что дорогая :da:
сыр,масло слив,рас,олив,соусы всякие :da:
орехи,морепродукты и т.д,у всех доходы и предпочтения разные,мы не ходим в магаз каждый день,раз в 10 дней\неделю,
меньше 10 тысяч не было никогда
и выше Нина перечислила,фрукты ,овощи и т.д,я готовлю каждый день,мы не употребляем полуфабрикаты вообще,поэтому ценник такой :da:
и расход продуктов больше,когда готовишь дома,каждый день :da:

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение Allodia » 11 дек 2018, 12:10

Куда столько жрать? :surpr: Одни и те же люди в одних темах худеют, в других затариваются на 15 тыщ, в третьих экономят, в четвертых че-то жрут опять по кафе и супермаркетам :?:

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 11 дек 2018, 12:25

Allodia писал(а):
11 дек 2018, 12:10
Куда столько жрать? :surpr: Одни и те же люди в одних темах худеют, в других затариваются на 15 тыщ, в третьих экономят, в четвертых че-то жрут опять по кафе и супермаркетам :?:
Где ты увидела размер порций?и частоту приема пищи? :crazy:
Я не экономлю,по ресторанам ,аха хожу :da: люблю это делать,да и гостеприимные мы с мужем,часто гости,посиделки :love:
второй жизни у нас не будет,как я вроде знаю :crazy: ,поэтому щаз хочется жить красиво и счастливо :love: :yes:
Муж мой и сыночка не худеют,и пожрать любят вкусно,аха,аха,аха :crazy: :da: :da:
Последний раз редактировалось *НЯШКА ВАНДА* 11 дек 2018, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bella ciao
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:35

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение bella ciao » 11 дек 2018, 12:28

Allodia писал(а):
11 дек 2018, 12:10
Одни и те же люди в одних темах худеют, в других затариваются на 15 тыщ, в третьих экономят, в четвертых че-то жрут опять по кафе и супермаркетам
:laugh2: :laugh2: :laugh2:


Аватара пользователя
Лакшми
Сообщения: 9680
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:02
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение Лакшми » 11 дек 2018, 13:43

Сегодня в "Багет-омлет" села за столик возле окна. Минут через десять поняла, что дует сильно, приходит официантка с чаем, я ей говорю, что пересаживаюсь за другой столик. Она бежит за мной и причитает, что тот столик только для больших компаний :crazy: и что туда нельзя, и вообще она мне плед принесет. Я так офигела, сказала ей, что не спрашиваю у нее, где мне сидеть, столик не забронирован, пошла и пересела. При этом столы совершенно одинаковые по размеру и рассчитаны на одинаковое количество человек. Кафе полупустое. Что-то я не понимаю, им клиенты не нужны, что ли.

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение Nadejda_U » 11 дек 2018, 13:49

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
11 дек 2018, 12:25

Где ты увидела размер порций?и частоту приема пищи? :crazy:
Я не экономлю,по ресторанам ,аха хожу :da: люблю это делать,да и гостеприимные мы с мужем,часто гости,посиделки :love:
второй жизни у нас не будет,как я вроде знаю :crazy: ,поэтому щаз хочется жить красиво и счастливо :love: :yes:
Муж мой и сыночка не худеют,и пожрать любят вкусно,аха,аха,аха :crazy: :da: :da:
+мульон. Если дома два взрослых мужика, которых дошираком не успокоишь, да всякие гости по выходным и праздникам, с которыми алкоголь хороший, да морепродукты и мяско приличное - вполне реально столько тратить. И честно не понимаю этих рассуждений, кто худеет и кто жрет. Может себе семья позволить - почему бы и нет. Вроде не из чужого кармана закупаетесь. :da: Мы тоже умудряемся в Ленте затариваться на 8 тыр запросто, но это долгосрочная трата. Набираю по акциям в один месяц, пока муж дома, в следующий не езжу совсем, пока он на вахте. Когда малая еще совсем мелкая была, я Меррисов брала по 5 пачек больших за раз, пока по акциям. Все же есть разница купить их за 1200 или потом за 1600-1700 :crazy: С 5 пачек неплохая экономия получалась.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение Изумрудный удав » 11 дек 2018, 13:52

Для подробных отчетов кто и что закупает есть отдельная тема.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение Весенняя Кобылица » 11 дек 2018, 13:55

Лакшми писал(а):
11 дек 2018, 13:43
Сегодня в "Багет-омлет" села за столик возле окна. Минут через десять поняла, что дует сильно, приходит официантка с чаем, я ей говорю, что пересаживаюсь за другой столик. Она бежит за мной и причитает, что тот столик только для больших компаний :crazy: и что туда нельзя, и вообще она мне плед принесет. Я так офигела, сказала ей, что не спрашиваю у нее, где мне сидеть, столик не забронирован, пошла и пересела. При этом столы совершенно одинаковые по размеру и рассчитаны на одинаковое количество человек. Кафе полупустое. Что-то я не понимаю, им клиенты не нужны, что ли.
:crazy:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение Весенняя Кобылица » 11 дек 2018, 13:56

Allodia писал(а):
11 дек 2018, 12:10
Куда столько жрать? :surpr: Одни и те же люди в одних темах худеют, в других затариваются на 15 тыщ, в третьих экономят, в четвертых че-то жрут опять по кафе и супермаркетам :?:
Богатая событиями жизнь получается :hihi:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Как я сейчас в кафе пообедала

Сообщение Матильда » 11 дек 2018, 16:55

Лакшми писал(а):
11 дек 2018, 13:43
Сегодня в "Багет-омлет" села за столик возле окна. Минут через десять поняла, что дует сильно, приходит официантка с чаем, я ей говорю, что пересаживаюсь за другой столик. Она бежит за мной и причитает, что тот столик только для больших компаний :crazy: и что туда нельзя, и вообще она мне плед принесет. Я так офигела, сказала ей, что не спрашиваю у нее, где мне сидеть, столик не забронирован, пошла и пересела. При этом столы совершенно одинаковые по размеру и рассчитаны на одинаковое количество человек. Кафе полупустое. Что-то я не понимаю, им клиенты не нужны, что ли.
У меня с ними вообще смешно было. Там еще поль бейкери был. Заехала на машине прям к их окну, ну как то так вышло, причем, что там нельзя парковаться нигде ничего написано не было. И сидели мы около окна. Прям на машину любовались. Меня попроси машину убрать, типа вид из окна портит. Моя машина мне же вид портит :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Петушиные бои»