Салаты

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Ururura
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:48
Откуда: Каштак II

Re: Салаты

Сообщение Ururura » 28 дек 2009, 13:56

N@ta писал(а):Девочки подскажите рецепты салата со слабосоленой семгой и икрой

Салат с семгой и красной икрой.
Филе семги слабосоленое - 200г
Красная икра -150г
Рис отварной -200г
Яйцо вареное -3шт.
Лук зеленый
Майонез
Рыбу порезать кубиками, яйцо и лук мелко нарубить и смешать с рыбой и рисом(естественно несоленым). Заправить майонезом и выложить на плоскую тарелку круглой горкой. "Облепить" горку икрой. Очень вкусно и сытно.

Сырный салат с семгой и икрой.
300 гр сыр, лучше Российский
100 гр семги
1-2 столовых ложки красной икры
майонез
Сыр натереть мелко на терке, семгу порезать кубиками, добавить красной икры.Солить не надо. Добавить майонез и все перемешать.

Салат с семгой и красной икрой.
Сёмга
Красная икра
помидоры
огурцы
зеленый салат
майонез
сухарики
Нарезать небольшими кусочками помидоры, огурцы, и сёмгу. Нарвать кусками листья салата. Всё смешать. Добавить майонез и красную икру. Перед подачей добавить сухарики.

САЛАТ ИЗ СЕМГИ С ОВОЩАМИ И КРАСНОЙ ИКРОЙ.
Для салата из семги поднадобятся:
филе семги малосольной - 100г
икра красная - 10г
яйцо куриное - 1/2шт.
яйцо перепелиное - 1шт.
рис отварной с маслом - 50г
репчатый лук - 30г
огурцы свежие - 30г
помидоры свежие - 30г
майонез "Кальве"- 50г
петрушка-10г
маслины-10г
соус с паприкой-10г

Рецепт салата из семги:
Яйцо куриное, огурцы свежие, лук репчатый, помидоры свежие нарезают мелким кубиком смешивают с отварным рисом и заправляют майонезом. Филе семги нарезать тонкими пластами. Пиалу выкладывают внутри семгой, затем наполняют приготовленной салатной массой, выкладывают из пиалы на подтарельник. Кусочки семги оказываются сверху и покрывают весь салат. Оформляют салат из семги маслинами, соусом, свежими огурцами и зеленью. Сверху салата из семги укладывают перепелиное яйцо и красную икру.

Салат из семги готов, приятного аппетита!


Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Салаты

Сообщение N@tali » 28 дек 2009, 14:03

Natalli, Ururura - спасибо огромное :sharik:
...чтобы все мечты сбылись

Мармеладка

Re:

Сообщение Мармеладка » 28 дек 2009, 15:37

«Каприз дамы»Требуется: 100 г отваренного телячьего языка. 100 г копченого мяса, 100 г вареных кальмаров, 5 яиц, 200 г картоф еля, 100 г чер¬нослива, 150 г зеленою горошка, соль.
Для соуса: 150 г сметаны. 50 г шампанско¬го, 1 я й ц о . 2 ч.л. сахарн о й пудры. 1 ч. л. уксуса.
Способ приготовления. Отваренный язык очистите от кожицы. Нарежьте его тонкими ломтиками. Мясо и филе кальмаров нарежьте соломкой.
Отварите картофель и яйца, очистите и измельчите их. Чернослив промойте и залейте на 5 мин кипящей водой. Удалите косточки и мелко порубите чернослив.
В удобную неметаллическую посуду положите из¬мельченные продукты, добавьте зеленый горошек без жидкости, посолите по вкусу.
Для приготовления соуса используйте охлажденные продукты. Взбейте яйца с сахарной пудрой. В смесь влете уксус и шампанское. Все взбейте до белой пены и соедините со сметаной. Хорошенько перемешайте
42

соус и заправьте им салат. Уложенный на блюде салат украсьте фигурками, вырезанными из яиц, чернослищ вом и горошком.

Мама Олежки

Re: Салаты

Сообщение Мама Олежки » 28 дек 2009, 16:02

Были в гостях, вот рецепт салата, от которого все были в восторге, и выглядит он нарядненько:
состав: отварная говядина, помидоры, сыр, майонез, морковча (покупная, не слишком острая).
Все ингридиенты слоями: отварная говядина, порезанная соломкой, майонез, помидоры небольшими кубиками, майонез, сыр на крупной терке не много!, майонез, морковча, майонез, еще раз повторяю слои. Закончить морковчой.
Салатик получается сочным, остреньким, как будто с чесночком, но никакого чеснока! Очень нравится мужчинам! Мясо и остренький.

Собираюсь сделать его на новый год.

Аватара пользователя
Лерочка
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 16:21
Откуда: Томск, Зеленые горки
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mrtomsk

Re: Салаты

Сообщение Лерочка » 28 дек 2009, 16:15

Мама Олежки писал(а):Собираюсь сделать его на новый год.


Я теперь тоже. Спасибо за рецепт. :sharik:

Аватара пользователя
Лилия27
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:15
Откуда: Ленинский район

Re: Салаты

Сообщение Лилия27 » 28 дек 2009, 19:30

девочки,не могу физически все перечитать,так что напишу просто ,подскажите салат вкусненький с язычком плиз.Ответ в л.с.заранее благодарна!
Наталья 30.07.2007
Ксения 04.01.2010
Юлиана 09.08.2017
:love:
 
Изображение

Тояна

Re: Салаты

Сообщение Тояна » 28 дек 2009, 20:11

Изображение
Салат "Креветки под шубой"
500г отвар.креветок
4шт. картофеля
4 яйца
1 банка красной икры
майонез
Укладываем слоями:
1/2 креветок, майонез
яйца на мелкой тёрке, майонез
картофель на средней тёрке, майонез
1/2 креветок, майонез
сверху положить красную икру

Тояна

Re: Салаты

Сообщение Тояна » 28 дек 2009, 20:57

Салат "Венский"

150г языка
100г грибов
200г зелёного салата
200г солёных огурцов
200г капусты
1ст.л. уксуса
2-4ст.л. растит.масла
чёрн.перец

Салат "Ассорти"

1свиной язык
200г курин.мяса
300г маринов. или солёных грибов
1/2 стак. сметан.соуса
зелень

Аватара пользователя
Ksen'ka
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:22
Откуда: Томск, Высотный

Re: Салаты

Сообщение Ksen'ka » 28 дек 2009, 21:20

Мама Олежки писал(а):Были в гостях, вот рецепт салата, от которого все были в восторге, и выглядит он нарядненько:
состав: отварная говядина, помидоры, сыр, майонез, морковча (покупная, не слишком острая).
Все ингридиенты слоями: отварная говядина, порезанная соломкой, майонез, помидоры небольшими кубиками, майонез, сыр на крупной терке не много!, майонез, морковча, майонез, еще раз повторяю слои. Закончить морковчой.
Салатик получается сочным, остреньким, как будто с чесночком, но никакого чеснока! Очень нравится мужчинам! Мясо и остренький.

Собираюсь сделать его на новый год.

тоже решила сделать его на Новый год, в книжке с рецептами записала как НАРЯДНЕНЬКИЙ
Изображение
Изображение

Nuray
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 19:18

Re: Салаты

Сообщение Nuray » 28 дек 2009, 23:16

Девушки, безмайонезные салаты существуют?
знаю только два
1. салат порвать крупненько, белая фасоль сверху, лук после кипяточка, сверху помидоры+ лимон+раст.масло.
2. салат (капуста)+ всякие овощи свежие + лимон+раст.масло.

В "инжире" кушали что-то из пекинской капусты с кислым яблочком. Никто не знает про такое?

Аватара пользователя
Пова
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:46

Re: Салаты

Сообщение Пова » 29 дек 2009, 09:09

Ребеккина мама писал(а):Девушки, безмайонезные салаты существуют?

Я такой люблю:
Копченый куриный окорочок (можно вареный), банка маринованных грибов (лучше опят, они маленькие, их можно не резать, красивее смотрятся), свежий огурец, банка кукурузы, зелень (укроп, петрушка), заправить растительным маслом.
Вчера только его ела. :vo:

Аватара пользователя
Ksen'ka
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:22
Откуда: Томск, Высотный

Re: Салаты

Сообщение Ksen'ka » 29 дек 2009, 09:31

Ребеккина мама писал(а):Девушки, безмайонезные салаты существуют?

А еще гречески салат,
Рандеву
1 баночка кукурузы (340 г),300 г помидоров,300 г огурцов,150 г лука (я использую красный),200 г брынзы или любого сыра,растительное масло,соль - лук полукольцами, огурцы пластинками, сыр и помидоры кубиками
Хрустящий
200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука (красный)
1 пучок зеленого салата
заправка:
4 ст.л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст.л. уксуса 6%
соль
перец
Разобрать филе на волокна.Батон нарезать кубиками.Обжарить на растительном масле до золотистого цвета Огурцы нарезать соломкой.Лук нарезать полукольцами.Сыр натереть на мелкой терке.Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.Салат порвать руками.Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Салаты

Сообщение N@tali » 29 дек 2009, 09:37

да-а-а, греческий нямка:

свежие овощи- помидор, огурец, болгарский перец, сыр фетака (можно фетакса- не такой соленый и очень мягкий, или брынза-на любителя, т.к. оч. соленая), оливки, маслины+ я добавляю кедровый орех, заправлять оливковым маслом
...чтобы все мечты сбылись

Тояна

Re: Салаты

Сообщение Тояна » 29 дек 2009, 10:04

Салаты из пекинской капусты:

1/2кочана пекин.капусты
1 яблоко
1 морковка
зелёный лук, укроп
1/2ст.л. яблочного уксуса
раст.масло, соль, перец по вкусу

500г пекин.капусты
2шт. сладк.красного перца
2 яблока
6ст.л. растит.масла
2ст.л. яблоч.уксуса
соль по вкусу

1/2кочана пекин.капусты
1/2баночки кукурузы
1 яблоко
лимон, раст.масло
Капусту тонко нашинковать. Яблоко натереть на крупной тёрке. Добавить кукурузу и заправить лимон.соком или растит.маслом.

Аватара пользователя
Nastenka
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:47
Откуда: Каштак

Re: Салаты

Сообщение Nastenka » 29 дек 2009, 16:24

девочки, ткните где про селедку под шубой можно почитать (ингридиенты то известны), но интересует
1) резать кубиками или тереть на терке
2) делать в один слой или обратный
3) какую сельдь берете? сама склоняюсь к цельной, то есть разделываю ее
Машенька, 02.08.2007
Анютка, 28.11.2012
Сашенька, 09.08.2016

Аватара пользователя
Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:37

Re: Салаты

Сообщение Таблеточка » 29 дек 2009, 17:56

1,)кто как любит.Я предпочитаю все резать кубиками
2)делаю слоями:следка, лук, майонез, картошка, майонез, морковка, майонез, свекла.
3)беру большую цельную.В большой мелких костей мало.Из филе все равно выгребать надо и вкус, на мой взгляд, не тот.Хотя, кому как...
дочка(2006)
сынок(2010)

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 май 2008, 20:08
Откуда: иркутский

Re: Салаты

Сообщение Олечка » 29 дек 2009, 18:21

Таблеточка писал(а):1,)кто как любит.Я предпочитаю все резать кубиками
2)делаю слоями:следка, лук, майонез, картошка, майонез, морковка, майонез, свекла.
3)беру большую цельную.В большой мелких костей мало.Из филе все равно выгребать надо и вкус, на мой взгляд, не тот.Хотя, кому как...

я еще предпоследний слой кладу яйцо вареное тертое на мелкой терке придает нежность.
Изображение

Аватара пользователя
-Счастливая-
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 27 май 2008, 20:32
Откуда: Северск

Re: Салаты

Сообщение -Счастливая- » 29 дек 2009, 22:43

Переписала рецепты"Креветки,под шубой","Нарядненький" хочу приготовить на ДР дочки у нас 6января!
А кто на НГ будет готовить"Нарядненький" по приметам нельзя говядину,вчера в газетки прочитала,что якобы это символ прошлого года,что бык вас легнет копытом!Так,что говядину и тигрятину нельзя,кто верит приметам!

Аватара пользователя
Ksen'ka
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:22
Откуда: Томск, Высотный

Re: Салаты

Сообщение Ksen'ka » 29 дек 2009, 23:01

-Счастливая- писал(а):Переписала рецепты"Креветки,под шубой","Нарядненький" хочу приготовить на ДР дочки у нас 6января!
А кто на НГ будет готовить"Нарядненький" по приметам нельзя говядину,вчера в газетки прочитала,что якобы это символ прошлого года,что бык вас легнет копытом!Так,что говядину и тигрятину нельзя,кто верит приметам!

Я специально для этого салатика сделаю мясной микс (курочка и свининка отварная), в один слой одно мясо, во второй - другое)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЛюМиКо
Сообщения: 6769
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:43
Откуда: Северск

Re: Салаты

Сообщение ЛюМиКо » 29 дек 2009, 23:09

Мама Олежки писал(а):Были в гостях, вот рецепт салата, от которого все были в восторге, и выглядит он нарядненько:
состав: отварная говядина, помидоры, сыр, майонез, морковча (покупная, не слишком острая).
Все ингридиенты слоями: отварная говядина, порезанная соломкой, майонез, помидоры небольшими кубиками, майонез, сыр на крупной терке не много!, майонез, морковча, майонез, еще раз повторяю слои. Закончить морковчой.
Салатик получается сочным, остреньким, как будто с чесночком, но никакого чеснока! Очень нравится мужчинам! Мясо и остренький.

Собираюсь сделать его на новый год.

моя подруга в этот салат добавляет саринованный лук, а говядину не варит, а делает её на гриле, тогда она сочная остаётся. В результате салат просто мировой, я однажды делала, но мясо отваривала, так во вкусе он гораздо проигрывает. ;)

Аватара пользователя
Ksen'ka
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:22
Откуда: Томск, Высотный

Re: Салаты

Сообщение Ksen'ka » 29 дек 2009, 23:11

ЛюМиКо писал(а): а говядину не варит, а делает её на гриле, тогда она сочная остаётся. В результате салат просто мировой, я однажды делала, но мясо отваривала, так во вкусе он гораздо проигрывает. ;)

А гриля-то нет(((может просто на сковородочке обжарить мелкопорезанное мясо???
Изображение
Изображение

Lucy
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:14

Re: Салаты

Сообщение Lucy » 29 дек 2009, 23:22

Мама Олежки писал(а):Были в гостях, вот рецепт салата, от которого все были в восторге, и выглядит он нарядненько:
состав: отварная говядина, помидоры, сыр, майонез, морковча (покупная, не слишком острая).
Все ингридиенты слоями: отварная говядина, порезанная соломкой, майонез, помидоры небольшими кубиками, майонез, сыр на крупной терке не много!, майонез, морковча, майонез, еще раз повторяю слои. Закончить морковчой.
Салатик получается сочным, остреньким, как будто с чесночком, но никакого чеснока! Очень нравится мужчинам! Мясо и остренький.

Собираюсь сделать его на новый год.

Я делаю почти такой салат, называем мы его Гусарский:
слоями: говядина/свинина нежирная соломкой
помидоры кубиками
свежий огурец кубиками
майонез
морковча
Делаю все по одному слою. (желательно делать в последнюю очередь, т.к. помидоры дают сок и салат становится слегка водянистым). :vo:

Lady_Di
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:34
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Салаты

Сообщение Lady_Di » 30 дек 2009, 00:14

-Счастливая- писал(а):Так,что говядину и тигрятину нельзя,кто верит приметам!

А что у нас тигрятину продают? :?: :rolleyes:
все люди как люди, а я суперзвезда..

Аватара пользователя
-Счастливая-
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 27 май 2008, 20:32
Откуда: Северск

Re: Салаты

Сообщение -Счастливая- » 30 дек 2009, 00:23

Забава Путятична-это я так шуткой))))

Lady_Di
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:34
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Салаты

Сообщение Lady_Di » 30 дек 2009, 00:37

-Счастливая- писал(а):Забава Путятична-это я так шуткой))))

А-А-А! Ну тады ладно!
все люди как люди, а я суперзвезда..

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»