Салаты

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Бона
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:42
Откуда: Томск, Кировский

Re: Салаты

Сообщение Бона » 30 дек 2009, 20:06

Какой салат можно сделать из копченой скумбрии,подскажите пожалуйста :sharik:
Доченьке 7 лет, сыночку 11 лет


Аватара пользователя
***тигруша***
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 10:54
Откуда: томск солнечный

Re: Салаты

Сообщение ***тигруша*** » 30 дек 2009, 20:12

МОЖНО СДЕЛАТЬ С АВОКАДО И ВАРЕНОЙ КАРТОШКОЙ ОЧЕНЬ ВКУСНО 2 КАРТОШКИ 1 АВОКАДО И ОДНА РЫБКА СКУМБРИИ (ЕЩЕ ЛУЧШЕ СЕМГА ИЛИ ФОРЕЛЬ 200 ГР) ЗАПРАВКА МАЙОНЕЗ С ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ ОДИН К ОДНОМУ
Изображение
Много суперских игрушек
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=109247

Pochemychka
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:58

Re: Салаты

Сообщение Pochemychka » 31 дек 2009, 07:02

Салат-Коктейль "СОЮЗ СУШИ И МОРЯ". легкий и вкусный.
Ингридиенты: 1 большое яблоко, 1 банка консервированных мидий 300-350 гр., филе утки или курицы 350-400 гр. майонез, коньяк 30 гр.,1 чайная ложка сахара ( для соуса). маслины
2 апельсина.
Для того чтобы приготовить этот вкусный салат, отварить филе курицы или утки остудить и нарезать кусочками. Нашинковать яблоко, предварительно очистив. Апельсины очистить и нарезать крупными кусочками.
Берем широкие фужеры. В каждый на дно выкладываем тертые яблоки, стараясь их не примять, затем нарезанное филе курицы или утки. Затем апельсины и сверху мидии. Перед подачей заливаем соусом. Для приготовления соуса смешиваем майонез,30 гр. коньяка и чайную ложку сахара. Украсить можно оливками. Соус должен быть жидковатым. Этот салат состоит как бы из двух частей и его можно есть в два слоя, вначале мидии с апельсином, затем яблоки с филе птицы.

Аватара пользователя
Стихия
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:23
Откуда: Москва

Re: Салаты

Сообщение Стихия » 31 дек 2009, 12:21

Cinderella писал(а):
Мама Олежки писал(а):Были в гостях, вот рецепт салата, от которого все были в восторге, и выглядит он нарядненько:
состав: отварная говядина, помидоры, сыр, майонез, морковча (покупная, не слишком острая).
Все ингридиенты слоями: отварная говядина, порезанная соломкой, майонез, помидоры небольшими кубиками, майонез, сыр на крупной терке не много!, майонез, морковча, майонез, еще раз повторяю слои. Закончить морковчой.
Салатик получается сочным, остреньким, как будто с чесночком, но никакого чеснока! Очень нравится мужчинам! Мясо и остренький.

Собираюсь сделать его на новый год.

Я делаю почти такой салат, называем мы его Гусарский:
слоями: говядина/свинина нежирная соломкой
помидоры кубиками
свежий огурец кубиками
майонез
морковча
Делаю все по одному слою. (желательно делать в последнюю очередь, т.к. помидоры дают сок и салат становится слегка водянистым). :vo:


Девочки, тоже хочу салат с морковчой у меня такой рецепт в голове остался - ветчина, морковча помидоры и кукуруза)) почитала что то нигде нет сочетания кукурузы и морковчи..
можно сделать салат из этих ингридиентов или фу получится? наверно тогда НАрядный)) буду делать.. хочу с морковчой что нить...
Теперь у меня их трое))

Аватара пользователя
-Счастливая-
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 27 май 2008, 20:32
Откуда: Северск

Re: Салаты

Сообщение -Счастливая- » 31 дек 2009, 13:53

а я сделала с морковчей такой-морковча,копченный окорок,омлентная лента,майонез.урасила как часы,выкладывали на форуме.

Аватара пользователя
Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:37

Re: Салаты

Сообщение Таблеточка » 31 дек 2009, 17:37

Стихия писал(а): Девочки, тоже хочу салат с морковчой у меня такой рецепт в голове остался - ветчина, морковча помидоры и кукуруза)) почитала что то нигде нет сочетания кукурузы и морковчи..
можно сделать салат из этих ингридиентов или фу получится? наверно тогда НАрядный)) буду делать.. хочу с морковчой что нить...

Очень хороший салат, можешь еще сухарики с чесноком туда бросить или с сыром(только перед самой подачей).
дочка(2006)
сынок(2010)

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Re: Салаты

Сообщение Ellena22 » 31 дек 2009, 18:17

Sandy писал(а):Очень вдохновил меня салат Розовое облако. Легкий в приготовлении и совсем недорогой, а смотрится обалденно :vo: Жалко фото нет :crazy:
Вобщем рецепт:
1 упаковка крабовых палочек, 2 больших помидора, треть банки консервированной кукурузы, петрушка. Палки и помидоры нарезать кубиками, петрушку порубить, с кукурузой ниче делать не надо :crazy: Заправить майонезом.

получился нежный, воздушный салатик, ммм :vo:
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ellena22
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:13
Откуда: Томск-Северск

Re: Салаты

Сообщение Ellena22 » 31 дек 2009, 18:24

подскажите есть ли какой салатик с добавлением кусочков филе сельди - то которые пресованные в круглых баночках продаются :?:
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Re: Салаты

Сообщение ПрЫнцесса » 02 янв 2010, 01:50

Ребеккина мама писал(а):Девушки, безмайонезные салаты существуют?
знаю только два
1. салат порвать крупненько, белая фасоль сверху, лук после кипяточка, сверху помидоры+ лимон+раст.масло.
2. салат (капуста)+ всякие овощи свежие + лимон+раст.масло.

В "инжире" кушали что-то из пекинской капусты с кислым яблочком. Никто не знает про такое?


мне оливье со сметаной гораздо больше нравится, чем с майонезом
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Колёсикова
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:28
Откуда: Томск

Re: Салаты

Сообщение Колёсикова » 02 янв 2010, 10:19

а я заправляю 50на 50,сметана и майонез,очень нежно получается.На НГ забыли купить сметану,и когда пошла в магазин,сметаны уже не было.Заправляла йогуртом без добавок и майонезом,супер получилось :vo:

Nuray
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 19:18

Re: Салаты

Сообщение Nuray » 02 янв 2010, 20:41

Volshebnaya, спасибо!
сделала сегодня вот этот , правда лимонным соком заправила.
1/2кочана пекин.капусты
1 яблоко
1 морковка
зелёный лук, укроп
1/2ст.л. яблочного уксуса
раст.масло, соль, перец по вкусу


Вспомнила салатик из "Инжира". Там был язык отварной, пек.капуста квадратиками и яблоко кислое. Все крупно порезано и заправлено майонезом. Вкусняшка :vo:

Тояна

Re: Салаты

Сообщение Тояна » 02 янв 2010, 22:42

Пожалуйста :)

Аватара пользователя
тутти фруттти
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:14
Откуда: Томск

Re: Салаты

Сообщение тутти фруттти » 02 янв 2010, 23:25

ОЙ,А СКАЖИТЕ КАК ДЕЛАТЬ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ? :flow: ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА

Аватара пользователя
✿Inogda✿
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:46
Откуда: мкр. Радужный

Re: Салаты

Сообщение ✿Inogda✿ » 02 янв 2010, 23:32

rozita писал(а):ОЙ,А СКАЖИТЕ КАК ДЕЛАТЬ ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ? :flow: ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА

viewtopic.php?f=49&t=560
Юридические услуги: составление претензий, исковых заявлений; защита прав потребителей; узаконивание перепланировок; составление различных видов договоров; регистрация прав на недвижимость и сделок с недвижимостью; оформление технических (кадастровых) паспортов помещений и кадастровых планов земельных участков; приватизация; представительство в суде и пр.

evish
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Откуда: ул.Лебедева

Re: Салаты

Сообщение evish » 02 янв 2010, 23:46

Салат:печень,морковча,блинчики из яиц,майонез,чеснок
По краям вишенки: свекла,грец. орех,чернослив,чеснок,майонез,и стебель петрушки
Изображение

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Салаты

Сообщение кисынька » 05 янв 2010, 22:51

На НГ ела салат из пекинской капусты. Так прям влюбилась в нее :love:
Теперь во всех салатах обычную на "неё" заменять буду....Но это если мне кто-нить подскажет где ее подешевле покупать можно? :sharik:
Стройность начинается с головы

Аватара пользователя
Ежиха Прекрасная
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:52
Откуда: Шарики

Re: Салаты

Сообщение Ежиха Прекрасная » 05 янв 2010, 22:54

Вот вкусненький салатик. Для приготовления не нужно много разных продуктов :)

Курица вареная - 1 тушка (или копченая)
Чеснок - 1/2 головки
Ядрышки грецких орехов - 1/2 стакана
майонез
яйца - 4 шт
укроп

- Отделить мясо курицы от костей и мелко нарезать.
- На большое блюдо уложить слоями сначала яичный белок, натертый на крупной терке, затем - мясо курицы, после залить соусом и посыпать тертым желтком
- Соус: чеснок пропустить через давилку. Грецкие орехи измельчить. Смешать чеснок и орехи с майонезом. По желанию, можно еще добавить чернослив (2 штучки).
- Приготовленным соусом обильно полить курицу. Перед подачей на стол дать часик постоять.
- Украсить укропом (или дркгой зеленью по вкусу)
Я совершенно определённо Женщина, и это меня радует (с)

Аватара пользователя
Ежиха Прекрасная
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:52
Откуда: Шарики

Re: Салаты

Сообщение Ежиха Прекрасная » 05 янв 2010, 22:56

Ellena22 писал(а):
Sandy писал(а):Очень вдохновил меня салат Розовое облако. Легкий в приготовлении и совсем недорогой, а смотрится обалденно :vo: Жалко фото нет :crazy:
Вобщем рецепт:
1 упаковка крабовых палочек, 2 больших помидора, треть банки консервированной кукурузы, петрушка. Палки и помидоры нарезать кубиками, петрушку порубить, с кукурузой ниче делать не надо :crazy: Заправить майонезом.

получился нежный, воздушный салатик, ммм :vo:


мне тоже он нравится, вкуснятинка :)
Я совершенно определённо Женщина, и это меня радует (с)

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Салаты

Сообщение Trinity » 05 янв 2010, 22:56

у меня мама сейчас такой вкусный салат сделала, не знаю, есть тут рецепт или нет..

состав: помидоры, болгарский перец, брынза, оливки.

все порезать и смешать, маслом заправить.
вкуснотища :vo:

Дианка
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:45

Re: Салаты

Сообщение Дианка » 05 янв 2010, 22:59

это же греческий, только он с фета вкуснее, но ее резать сложнее

Аватара пользователя
Ежиха Прекрасная
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:52
Откуда: Шарики

Re: Салаты

Сообщение Ежиха Прекрасная » 05 янв 2010, 23:03

Ага, похож на греческий, только в греческом маслины вместо оливок, и еще огурцы и салат есть. Я, кстати, всегда думала, что маслины - это спелые оливки :laugh2: А оказалось, что крашенные :-(
Я совершенно определённо Женщина, и это меня радует (с)

Аватара пользователя
Nikkoia
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:38
Откуда: Пригород

Re: Салаты

Сообщение Nikkoia » 06 янв 2010, 11:09

Девочки, поделюсь рецептом нг салатика с сайта http://www.say7.info/
Ингредиенты
Салат Новогодний. Ингредиенты

* 300 г филе индейки (или куриного)
* 5 яиц
* 150 г чернослива
* 100 г грецких орехов
* 100 г сыра
* майонез
* соль

Рецепт приготовления

Филе отварить до готовности, остудить, мелко нарезать.
Отделить белки от желтков. Желтки натереть на мелкой терке.
Белки натереть на мелкой терке.
Орехи измельчить в блендере, или мелко покрошить.
Чернослив мелко нарезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
На дно тарелки (я использовала тарелку диаметром 23 см) выложить филе, посолить, смазать майонезом.
На филе выложить желтки, смазать тонким слоем майонеза.
На желтки выложить чернослив, немного смазать майонезом.
На чернослив выложить сыр, немного смазать майонезом.
На сыр выложить орехи, немного смазать майонезом.
На орехи выложить белки.
Украсить салат по вкусу.

Изображение
фото моё :D Делала строго по рецепту
ооооочень вкусный, похож на торт из-за чернослива и орехов, а внутри желток с майонезом - на крем похоже :)

Nuray
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 19:18

Re: Салаты

Сообщение Nuray » 06 янв 2010, 12:50

Ёжик в тумане писал(а):Ага, похож на греческий, только в греческом маслины вместо оливок, и еще огурцы и салат есть. Я, кстати, всегда думала, что маслины - это спелые оливки :laugh2: А оказалось, что крашенные :-(

не крашенные, а спелые. стабилизатор цвета правда есть.
сорри не удержалась :sharik:
только русский язык такой требовательный к маслинам-оливкам :rolleyes: во всех остальных языках мира это одно слово для зеленых и черных

Аватара пользователя
Ежиха Прекрасная
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:52
Откуда: Шарики

Re: Салаты

Сообщение Ежиха Прекрасная » 06 янв 2010, 15:33

Ребеккина мама писал(а):
Ёжик в тумане писал(а):Ага, похож на греческий, только в греческом маслины вместо оливок, и еще огурцы и салат есть. Я, кстати, всегда думала, что маслины - это спелые оливки :laugh2: А оказалось, что крашенные :-(

не крашенные, а спелые. стабилизатор цвета правда есть.
сорри не удержалась :sharik:
только русский язык такой требовательный к маслинам-оливкам :rolleyes: во всех остальных языках мира это одно слово для зеленых и черных


Значит, я раньше правильно считала все-таки. Прото в Контрольной закупке помню говорили, что маслины - это крашеные оливки. А сейчас вот посмотрела - и правда, у нас многие производители так делают, и то, что они выдают за черные сорта, на самом деле крашеные зеленые. Вот какую заметку нашла во внешке :o

"Не все маслины на самом деле таковыми являются, в некоторых банках прячутся перекрашенные в черный цвет оливки... Пока мы запоминали, что черные – это маслины, а зеленые – это оливки, производители придумали еще один способ нас запутать. Оказывается, не все маслины имеют натуральный черный цвет.
Иногда за маслины выдают искусственно окрашенные в черный цвет оливки. Поэтому, чтобы избежать разочарования, читайте надписи на упаковке. Окрашенные «маслины» должны быть обязательно маркированы соответствующим образом, сообщает Информационная Служба сельского хозяйства и питания в Штутгарте. В качестве красителей используются железные соли, глюконат железа или железная соль молочной кислоты. При этом добавки на основе молочной кислоты (E 579 и E 585) официально красящими веществами не считаются."
Я совершенно определённо Женщина, и это меня радует (с)

Аватара пользователя
Ротибор
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 21:28
Откуда: Северск

Re: Салаты

Сообщение Ротибор » 06 янв 2010, 16:05

У меня тоже есть рецептик.Морковча+п/к колбаска+яблоко+свежий огурец.Все,кроме морковчи порезать соломкой.Заправить майонезом.Вкуснятинка!!Попробуйте.Пишите кому как :D
 Мои дети
Никита-19 лет
Женя- 12 лет

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»