Салаты

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
ЕГО СОЛНЦЕ
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 22:41

Re: Салаты

Сообщение ЕГО СОЛНЦЕ » 26 мар 2010, 14:48

Мой любимый салат с редькой, называется "Королевский", делается слоями:
1 слой- картофель варенный(2-3 шт), нарезать кубиками
2 слой- лук репчатый(1 шт), нарезать мелко
3 слой- редька(1 шт), натереть на терке (делала как с черной, так и с маргеланской), в обоих случаях вкусно, кипятком не ошпариваю
4 слой- яйцо вареное(3-4 шт), нарезать кубиками
5 слой- яблоко кисло-сладкое(1,5-2 шт), натереть на терке
6 слой- морковь сырая, натереть на мелкой терке( только не на той, что прям в пюре натирает)
Между слоями и сверху посолить, поперчить и промазать майонезом

Очень не дорогой салат и вкусный


Аватара пользователя
Diksi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:38

Re: Салаты

Сообщение Diksi » 27 мар 2010, 13:12

Татьяна Валериевна, тоже такой делаю, только без яблока viewtopic.php?p=2256314#p2256314 А название свекровь моя дала :) Очень вкусный салат.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Салаты

Сообщение МaкSимКа » 27 мар 2010, 16:02

Татьяна Валериевна рецепт хороший такой и главное доступный.[b]Zagadk@[/b

аппетитно то как выглядит. Только мне бы пропоции маленько. Сколько фунчозы, корейской моркови. редька - маргеланская?

Zagadk@
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:09
Откуда: Томск. Татарстан

Re: Салаты

Сообщение Zagadk@ » 27 мар 2010, 20:52

Только мне бы пропоции маленько. Сколько фунчозы, корейской моркови. редька - маргеланская?

Вот на этот салатник(который на фото), он среднего размера такие пропорции. Я лапшу пакупаю ту, что в пакете такие 4 связки бывает, все их здесь и использовала. На это кол-во лапши грамм по 100 морковчи и редьки. Как она называется не знаю, беру всегда на рынке или супермаркете, где готовые корейские салаты. Один небольшой огурец, 1 помидорка.

Аватара пользователя
ЕГО СОЛНЦЕ
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 22:41

Re: Салаты

Сообщение ЕГО СОЛНЦЕ » 29 мар 2010, 11:28

Diksi писал(а):Татьяна Валериевна, тоже такой делаю, только без яблока viewtopic.php?p=2256314#p2256314 А название свекровь моя дала :) Очень вкусный салат.


Вот именно яблоко придает этому салату необыкновенный, Я даже бы сказала "Кололевский" Вкус :vo:

Аватара пользователя
Жекочка
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:38
Откуда: АРЗ

Re: Салаты

Сообщение Жекочка » 29 мар 2010, 16:06

Zagadk@ писал(а):
Только мне бы пропоции маленько. Сколько фунчозы, корейской моркови. редька - маргеланская?

Вот на этот салатник(который на фото), он среднего размера такие пропорции. Я лапшу пакупаю ту, что в пакете такие 4 связки бывает, все их здесь и использовала. На это кол-во лапши грамм по 100 морковчи и редьки. Как она называется не знаю, беру всегда на рынке или супермаркете, где готовые корейские салаты. Один небольшой огурец, 1 помидорка.

А я сначала тоже морковчу покупала,а потом так стала делать:поджариваю лук,снимаю с плиты и добавляю в горячую сковороду кориандр молотый,чеснок,нарезанный соломкой огурец,тертую на крупной терке морковь.Все это перемешивается и чуть постоит.Все пропитывается запахом специй.Ну а потом уже в фунчёзу закладываю и заливаю смесью:пару столовых ложек 9% уксуса,ст.ложку сахара,и соли,немного воды.Нагреваю все это чтобы соль и сахар растворился.И без зелени никуда,как можно больше!Никакой морковчи потом не надо.Хватает тертой моркови,она пропитывается специями и уксусом и её от магазинной не отличишь..
Услуги визажиста.8-92три-406-54-33 WatsApp,Viber.

Аватара пользователя
Шампань
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:57
Откуда: пр. Комсомольский
Контактная информация:

Re: Салаты

Сообщение Шампань » 29 мар 2010, 17:22

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какой-нибудь салатик (жить без них так сложно :roll: ), который можно кормящей маме (ляле 2-й месяц). А то в какой рецепт не гляну что-нибудь из составляющих да нельзя....

Zagadk@
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:09
Откуда: Томск. Татарстан

Re: Салаты

Сообщение Zagadk@ » 29 мар 2010, 18:03

Ларисабель писал(а):Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какой-нибудь салатик (жить без них так сложно :roll: ), который можно кормящей маме (ляле 2-й месяц). А то в какой рецепт не гляну что-нибудь из составляющих да нельзя....

А ребенок реагирует или Вы просто наслушались, что надо многое исключать из своего рациона?

Аватара пользователя
BLonda
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:57
Откуда: г.Томск

Re: Салаты

Сообщение BLonda » 29 мар 2010, 22:39

Подскажите,пожалуйста, фунчозу на салат нужно просто залить кипятком на две минуты и она готова? И нужно ли ее ломать перед приготовлением? Просто с фунчозой дел никогда не имела,а завтра хочу салатик такой попробовать :oops:
Изображение
Изображение

Zagadk@
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:09
Откуда: Томск. Татарстан

Re: Салаты

Сообщение Zagadk@ » 30 мар 2010, 01:57

Да, ее просто заливаете кипятком и все. Я обычно ломаю,т.к. ооочень не удобно потом есть, но это на любителя))

Аватара пользователя
BLonda
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:57
Откуда: г.Томск

Re: Салаты

Сообщение BLonda » 30 мар 2010, 07:58

Zagadk@
Спасибо :flow: :flow: :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЕГО СОЛНЦЕ
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 22:41

Re: Салаты

Сообщение ЕГО СОЛНЦЕ » 31 мар 2010, 09:30

Делала салат с фунчозой, очень понравилось, правда, делала без кинзы, в магазине не оказалось. Очень вкусно, выглядит очень аппетитно. Спасибо за рецептик :flow:

Zagadk@
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:09
Откуда: Томск. Татарстан

Re: Салаты

Сообщение Zagadk@ » 31 мар 2010, 11:17

Рада, что понравилось :) Я тож иногда кинзу заменяю петрушкой, но с кинзой особенный вкус, тем более я от нее просто в восторге! :vo:

Аватара пользователя
КиССа
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:07
Откуда: Сибирские Афины

Re: Салаты

Сообщение КиССа » 31 мар 2010, 11:23

Zagadk@ писал(а):
Ларисабель писал(а):Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста какой-нибудь салатик (жить без них так сложно :roll: ), который можно кормящей маме (ляле 2-й месяц). А то в какой рецепт не гляну что-нибудь из составляющих да нельзя....

очень вкусный,простой и ляльке можно (сама кормила лялю и кушала)
1.отварное яйцо 3-4 шт.(кубиками)
2.клюква 0,5 стакана (но вы для начала кладите по меньше.посмотрите всё таки на реакцию ребёнка)
3.грецкий орех поломать 100 гр.
4. зелёное яблоко 2 шт.(сладкое,очищенное.кубиками)
5.заправка: м-з + сметана 50\50
 
Изображение

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Салаты

Сообщение Wake Me Up » 31 мар 2010, 11:26

вспомнила простой и очень вкусный салатик, но он не праздничный, а так - в обычный день можно родных побаловать :vo:
- картошка отварная (кубиками)
- рыба минтай или терпуг отварная
- лук репчатый мелко нарезанный
посыпать все укропчиком, соль и перец черный по вкусу.....заправлять можно чем угодно - растительным маслом, сметаной, майонезом :vo: :vo: :vo:
но советую, если хотите заправить сметаной и ли майонезом, сначала все таки маслом растительным все равно заправьте, будет вкуснее!
Последний раз редактировалось Wake Me Up 31 мар 2010, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шампань
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:57
Откуда: пр. Комсомольский
Контактная информация:

Re: Салаты

Сообщение Шампань » 31 мар 2010, 11:37

Муси4кА, большое спасибо! Интересный рецепт, для меня будет и салатом и десертом :hihi: А так конечно больше наслушалась, что много чего нельзя, вот и страшно пока, тем более, что мамка уже что-то лишнее съела судя по дочькиному лицу и попе...

Аватара пользователя
КиССа
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:07
Откуда: Сибирские Афины

Re: Салаты

Сообщение КиССа » 31 мар 2010, 11:42

Ларисабель
знаешь, нам на н\г был 1 месяц,но я не смогла удержаться чтоб не кушать.особенно после родов в первые месяцы кушать хочется страшно! я наелась всего всего и даже шамп. испробовала :D потом конечно мы покрылись коркой где то на месяц :) я понимаю конечно что сама виновата, но уж очень хотелось. далее я села на почти :D строгую диету.у ляльки кожица очистилась.ну а потом я просто исключила из своего рациона молоко,при чём в любом виде.больше мы не страдаем никакой аллергией.
 
Изображение

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Салаты

Сообщение Аврора » 31 мар 2010, 11:58

Jkz_z писал(а):Аврора, еще горошек зеленый, если вы про Гурман, котрый в мистер пицце делают ;)

да-да, про тот, что там делают :da: а картофель там есть точно?

Какой салат посоветуете праздничный на пасху, надо гостей чем-то удивлять :?:
Может подскажите хороший рецепт с красной икрой, мама привезла владивостокскую, стоит уже месяц, никто не ест, пропадёт :crazy: Уже и в селёдке под шубой пробовала, не чувствуется там вообще, может надо спец. салатик такой, чтоб изюминку именно икра придавала. :oops:

Аватара пользователя
КиССа
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:07
Откуда: Сибирские Афины

Re: Салаты

Сообщение КиССа » 31 мар 2010, 12:13

Аврора
а ты поставь её в морозилку, а потом когда надо в холодильнике разморозь естественным путём. 100% ничего ей не будет.сама пробовала
 
Изображение

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Салаты

Сообщение N@tali » 31 мар 2010, 12:15

девы, дайте рецепты каких-нить съедобных соусов к салатам (и овощным, и мясным, и рыбным)- а то от майонеза тошнит чесслово :beee: и можно вопрос не по теме: откройте секрет-как таких распрекрасных хозяек не раздувает от такого огромного количества съеденного майонеза
...чтобы все мечты сбылись

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Салаты

Сообщение N@tali » 31 мар 2010, 12:17

Муси4кА писал(а):Аврора
а ты поставь её в морозилку, а потом когда надо в холодильнике разморозь естественным путём. 100% ничего ей не будет.сама пробовала

а у нас все магазины возвращают икру, если приходит замороженная :?: не кандид?
...чтобы все мечты сбылись

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Салаты

Сообщение Wake Me Up » 31 мар 2010, 12:19

Аврора
на say7 салатик нашла :vo:
Салат «Пасхальный»
Куриное филе копченое - 150 гр.
Филе индейки вареное - 300 гр.
Болгарский перец - 150 гр.
Ананас консервированный - 200 гр.
Орехи ( у меня был фундук) - 100 гр.
Изюм - 50 гр.
Майонез
Соль, перец по вкусу.
Яйца вареные - 2 шт. и зелень для украшения блюда.

Изображение

Филе птицы и болгарский перец нарезать тонкой соломкой. Ананас - кубиками. Орехи измельчить в кофемолке. Изюм промыть, перебрать и запарить кипятком на 5мин. Все смешать, посолить, поперчить и заправить майонезом.
Выкладываем салат на овальное блюдо и придаем ему форму яйца
Сверху салат покрываем тертым белком, после - слой майонеза и тертый желток. Для украшения я использовала ягоды клюквы, зелень, редис, огурец и измельченный фундук.

Аватара пользователя
Wake Me Up
Сообщения: 8881
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:57
Откуда: Лазо

Re: Салаты

Сообщение Wake Me Up » 31 мар 2010, 12:26

N@ta
ну по моему с заправками к салатам экспериментировать можно сколько угодно :?:
* 4 ст.л. растительного масла
* 1 ст.л. уксуса 6%
* 1-2 зубчика чеснока
* соль
* перец

* 2 вареных желтка
* 2 ч.л. горчицы
* 1 зубчик чеснока
* сок 1/2 лимона
* 1 ч.л. 6% уксуса
* 100 мл оливкового масла
* соль
* перец

половина авокадо, 2ст.ложки оливкового масла, несколько капель кунжутного масла, сок половины апельсина, 1ст.ложка лимонного сока,соль или соя соус, перец...

Аватара пользователя
КиССа
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:07
Откуда: Сибирские Афины

Re: Салаты

Сообщение КиССа » 31 мар 2010, 12:30

N@ta писал(а):
Муси4кА писал(а):Аврора
а ты поставь её в морозилку, а потом когда надо в холодильнике разморозь естественным путём. 100% ничего ей не будет.сама пробовала

а у нас все магазины возвращают икру, если приходит замороженная :?: не кандид?

вы же понимаете что свежак,да ещё и сами привозили,не сравнится с той что в магазинах.у меня муж подруги с сахалина возил весовую икру и я именно так и делала.поэтому я в ответе за этот "рецепт" :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Салаты

Сообщение N@tali » 31 мар 2010, 12:31

Lovak, спасибки :sharik:

еще хочу!
...чтобы все мечты сбылись

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»