Испания

Если вы выглядите как на фото в загранпаспорте, вам срочно нужно отдохнуть за границей!))

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Испания

Сообщение Fantasiy » 16 июл 2010, 19:22

Milki, спасибо за такой подробный ответ ;)


Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Испания

Сообщение Нимирэн » 27 июл 2010, 11:50

Мы отдыхали в Испании с 13-го по 24-е июля, Коста Дорада, город Салоу, отель Сан-Франциско (3*).
Об отеле - нам понравился. В номере было почти все, что нужно (холодильника не хватало :crazy: ) - 2 кровати смежные, одна зачем-то дополнительная (вначале муж подумал, что нам не тот номер дали :hihi: ), большой шкаф, сейф, тумбочки, стол, телек (не смотрели), ванна (обычно в таких номерах душ, а тут усе вместе), балкон... Кормили отлично (брали только завтрак) - ветчина, сыр, жареная картошка, яйца, яичница, блинчики, сосиски, печенья, круассаны, булочки, дыни, арбузы, иногда - черешня, желе, всякие соусы, чай/кофе/сок, шампанское (не любим, поэтому не пили, но - было)...

Отпуск начинается с дороги. Путь в Испанию обошелся без неприятностей, хотя изначальный прямой перелет был заменен на пересадку в Москве. Запас времени между самолетами оказался маловат (2 часа), мы были практически последними на регистрацию, так что нам достались «счастливые» места – которые с неоткидывающимися спинками :crazy: Хорошо хоть дело было днем, спать не хотелось, так что все 4 часа мы, как стойкие оловянные солдатики, сидели с прямой выправкой и таращились вниз))
В первый день (13-го) мы просто пошатались по городу, повалялись на пляже (прилетели в 16-30, в отеле были около 17-30, от гида вырвались уже почти в 7). Первые впечатления – тепло! красиво! солнечно! почему никто не предупредил, что тут сплошные горки!!! Прибрежная (метров 100-200 от пляжа) зона похожа на скомканное одеяло – вверх-вниз, вверх-вниз, вверх… Наш отель располагался у подножия «горки» - это плюс. Путь к пляжу лежал через эту горку – это минус. В результате каждый день приходилось проделывать следующий путь – наверх, еще немного наверх, чуть вниз, снова наверх, прямо, прямо, прямо… 160 ступенек вниз :hihi: И потом в обратном порядке)) Зато бесплатный фитнесс :crazy:

Фото пляжа рядом с нашим отелем, пляж очень маленький, но народу всегда набивалось много - видимо, все думали "никто не пойдет, я буду самым умным" :hihi:
Изображение

Вилла испанских аристократов, построена давно, отреставрированна
Изображение

Второй день мы полностью потратили на пляж, лежание в номере (сиеста-с… часа в 2 температура воздуха достигает максимальной точки, около 30-32 градусов, а полное отсутствие облаков обеспечивает равномерное поджаривание всей тушки как куру-гриль. Примерно с тем же результатом. Были обшарены сувенирные лавки – ассортимент, увы, оставляет желать лучшего, кастаньеты, магнитики, ракушки, фигурки, веера, магнитики, фигурки, брелки, магнитики…
Наш пляжик:
Изображение

Изображение

День третий - своим ходом отправляемся в соседний город Таррагону, внесенный Юнеско в список "наследия Человечества", как-то так.
Город курортный, поэтому есть и пляж (а мы, как балбесы, купальники не взяли :crazy: )
Изображение

Жарища была ужасная, с меня просто реально текло, в какой-то момент я даже почувствовала, что с обратной стороны коленок мокро :hihi:
Солнечные часы - судя по ним, с тех пор время в Испании перевели на 2 часа вперед :hihi:
Изображение

В городе много интересных мест, но самое значительное, конечно же, римский форум - маленькая копия Колизея :)
Изображение

Вход в Амфитеатр обошелся в 6 евро. Биллетерша все порывалась уговорить нас взять обший билетик, по которому можно входить и в другие исторические места, но мы гордо отказались :hihi:
Изображение

Изображение

Испания не отстает от Италии в любви к картинам. Поезда расписаны граффити, стены разрисованы, стены домов так же не остаются без внимания - это же такое огромное место для самовыражения!
Изображение

Еще одна достопримечательность - католический собор.
Изображение

Изображение

Стрельчатые окна, тянущиеся в небо шпили, резьба по камню - собор очень красив и впечатляющ. Внутрь мы заходить не стали, впечатлились снаружи :hihi:

Часто можно встретить вот такие галереи:
Изображение

Казалось бы - зачем? Помимо того, что они просто красивы и в них хорошо прятаться от жары, они спасают пешеходов от опасности быть задавленными - улочки поразительно тесные :crazy:
Изображение

Сразу видно - это вам не завод, это культурное здание :crazy: Театр :)
Изображение

И фонтаны, много фонтанов. вся Испания утопает в фонтанах. Еще бы - при такой-то жаре))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Испания

Сообщение Изумрудный удав » 27 июл 2010, 11:53

Сплошь знакомые места :hihi: А про горки я думала, что вы в курсе.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Испания

Сообщение Нимирэн » 27 июл 2010, 12:20

День четвертый - мы отправились в аквапарк. 30 евро на человека за два дня. Крупных горок 5:
с первых 2 желтых скатываются на специальных досках, словно на глайдерах (хз, почему именно это слово всплывает в памяти :hihi: ) Большая вторая называется Бумеранг - на надувных кругах изображаешь тряпочку, болтаясь вверх-вниз, причем чем больше вес, тем больше амплитуда :hihi: Страшно :crazy:
Изображение
Снова две желтые - Камикадзе. Несмотря на название, не сильно жуткие - больше неудобные)) Где-то к середине спуска ногами выбиваешь столько воды, что ничего уже не видно, и думаешь только - да когда же эта горка кончится :hihi: Синяя совсем простая, с нее обычно катаются на скорость
Изображение
Несмотря на грозный вид, две крайние тоже не страшные. Спуск не особенно быстрый, просто весело)) А вот срдняя - это нечто, практически свободное падение, еще и в темноте, хорошо что все происходит очень быстро))
Изображение
Еще одна горка (Черная Дыра) не сфотана, т.к. там все равно ничего не видно - 2 трубы "спрятаны" друг другом и оплетены травой. Она очень интересна, там тоже темнота, плюс спуск вдвоем (спец. круги), повоторы, спуски, в общем, народ визжит и орет)))
Плюс куча бассейнов, есть джакузи, еще разные развлекательные штуки, кафешки, детские горки...
Изображение
2 раза в день проходят представления - морские котики и дельфины. Авкапарк вымирает :hihi: Но там и правда есть на что посмотреть, дельфины прекрасны :love:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
День пятый и шестой - отправляемся в ПортАвентура. Собственно, курорт был выбран именно из-за близости к этому парку развлечений, и он не обманул наших ожиданий :)
Сам парк разделен на 5 тематических зон - Дикий запад, Мексика, Китай, Средиземноморье, Полинезия. Каждая зона выдержана в своем стиле, причем достоверность оформления впечатляет (добили "отпечатки копыт" возле "коновязи" :crazy: ). В каждой есть хотя бы один детский аттракцион, один мега (типа Драгон Хана :crazy: ), и несколько попроще. Плюс куча кафешек - такое ощущение, что их даже больше, чем развлечений :crazy: Опять же в каждой зоне проводятся различные представления - кан-кан на Западе, пляски туземцев в Полинезии... Итак - "а вот теперь - фото!" :hihi:
Немного видно самую первую горку - Фьюриос. Вагончик проносится по кругу, над водой, попутно переворачиваясь вверх ногами :crazy:
Изображение
После нее мы двинулись на куда более спокойный вариант - поезд в стиле Дикого запада, неспешно объезжающий весь парк. Можно тщательно все рассмотреть и решить, куда пойти дальше. Например, в Полинезию:
Изображение
Или в Китай:
Изображение
Или на сам Запад:
Изображение

Изображение
Вообще Дикий Запад, на мой взгляд - самая набитая народом зона. Что неудивительно - она очень продуманна, интересна и наполнена как колоритом, так и разнообразными аттракционами на любой вкус - водяные, крутящиеся, горки, "родео"...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Много сувенирных магазинов, правда, ассортимент практически во всех одинаков и малоинтересен. Впрочем, муж умудрился найти магазин с типа-ковбойской одежкой и захапал там клевую шляпу :hihi:
После Запада идет Мексика - логично :hihi:
Изображение
Это не "кладбище посетителей", как можно подумать :hihi: Это тоже "для атмосфЭры" :crazy:
На вот эту фигню мы тоже не пошли - свободное падение с 40 метров :crazy: Не рискнули :hihi:
Изображение
Затем - Китай. И самая крутая горка - Драгон Хан. Тоже не пошли :hihi: Около 5 мертвых петель плюс 2-3 места с переворотом :crazy:
Изображение
Зато фонтаны порадовали - жара-то все не спадала)))
Изображение
Полинезия, представление:
Изображение
Там же - Тутуки Сплеш, водная горка. Начинается с небольшой, затем побольше, и третья - самая крупная. Выходят оттда все мокрые, и неудивительно:
Изображение

Изображение
Двух дней нам еле хватило, чтобы обойти все, но мы там были, правда, часов по 5 - муж плохо терпит жару, уходили около обеда.
Изображение

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Re: Испания

Сообщение Muchacha » 27 июл 2010, 12:29

Цирилла
как здорово! Фоторепортаж замечательный!
Работайте, братья!

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Испания

Сообщение Нимирэн » 27 июл 2010, 12:31

На седьмой день я отправилась в аквапарк - в одиночку, мужу немного поплохело от солнца, так что он остался отдыхать. Фотки уже были :hihi:

Восьмой день, вторник - Барселона. Самый, блин, провальный день :crazy:
Все началось с того, что я скачала карту :hihi: И там четко было обозначено - возле намеченных для посещения мест, Аквариума и Зоопарка, станция ж/д - Эстасио де Грасио (ничо, что я по-русски? :hihi: ). Як щастливая балбеска, я не стала уточнять дальше, и продолжала пребывать в уверенности. что правильно определила конечный путь. Итак, билеты куплены, мы едем. Станция почему-то оказалась похожа на метро. Как показало время, им она и являлась :crazy: После получасовой попытки отыскать вход (к тому времени мы уже выбрались на поверхность и теперь пытались найти способ вернуться назад - надо же как-то было вечером сесть снова на поезд) была куплена карта. Тут-то и открылась правда - станции были перепутаны, нам нужна была конечна, де Франция, а не де Грасио :crazy: Ритуальное посыпание себя пеплом ничгео не дало, пришлось справляться с отчаянием и воплями мужа "да пошло оно все нафиг", тащить его на нужную станцию и там покупать билет от Франции до Грасио :crazy: (ибо от Грасио до Салоу уже был в наличии).
Естественно, такое начало ничего хорошего не сулило :crazy: Уговорив мужа потерпеть с возвращением, потащились в Аквариум. Увы, и он разочаровал - по сравнению с Итальянским мелковат-с... Затем вышли на Рамблу, немного прошлись и с тяжелым вздохом потащились на станцию. В общем, неудачно съездили :crazy:
Возможно, если бы я увидела побольше, Барселона бы покорила меня, но не в этот раз. В отличие от Рима и Венеции, которые сразу же влюбили меня в себя и заставили желать остаться там навсегда, Барселона как-то прошла мимо меня. Красиво, интересно, но - не мое.
Немного фоток:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Порт просто забит яхтами. До сих пор не понимаю, как они оттуда выбираются :hihi:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Испания

Сообщение Нимирэн » 27 июл 2010, 12:48

Зато на следующий день была самая впечатляющая экскурсия :) Монсеррат :roll:
Вначале мы поднялись на автобусе и стали ждать... нет, я не вспомню и не повторю это название)) в общем, поезд, поднимающий экскурсантов в горы. Ожидая его:
Изображение
Горы очень необычной формы - выветриваясь, они почему-то принимают округлую форму, становясь похожими на примитивные фигурки людей.
Изображение
Где-то там вдали все теряется в тумане
Изображение
Высота не очень большая - монастырь расположен на 725м выше равнины, вверх горы продолжаются, желающие могут подняться на фуникулере (мы не пожелали))))
Изображение
Если я правильно запомнила гида, кресты ставят на когда-то пройденном пути паломников или что-то вроде того. Смотрится впечатляюще
Изображение
Если приглядется, видна часовня, поставленная на том месте, где нашли фигуру Черной Богоматери (потому, союственно, там и находится монастырь).
Изображение
А вот и здание монастыря. Строгое, но красивое
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фигура Богоматери хранится внутри, в 12 часов открываются двери и желающие проходят внутрь - путь достаточно долог, пара десятков комнат, плюс очередь - у меня проход занял около часа (правда, я об этом не жалею). Фотографировать внутри монастыря я посчитала кощунственным, правда, многие наши туристы так не считали и щелкали вспышками на каждом шагу.
Рядом была обнаружена симпатичная арка, напомнившая мне Колизей
Изображение

Изображение
Говорят о "тишине в горах". Не знаю, может где-то там, где нет машин, автобусов, туристов, гидови прочего - возможно :hihi: Но и тогда желательно забиться поглубже в пещеру - ветер, знаете ли, шумит :crazy:
После монастыря нас повезли на винные заводы семьи Торрес - они расположены неподалеку. Надежды на дегустацию пришлось похоронить :crazy: Дали по бокалу вина (белое, сухое - в общем, все то. что я не люблю))), провезли по заводу и окрестностям (а вот это было здорово), дали возможность затариться в магазинчике (цены как и в городе, по-моему)))
Изображение
Бочки хранятся за стеклом - для поддержания нужных уловий содержания. Каждый год покупаются новые бочки, чтобы не портить аромат вина - лишь иногда старые используют для хранения некоторых сортов бренди. Это ж какие денжищщи :crazy:
Изображение
А вот тут - бутылки, бутыыыыыылки :crazy: Это только десятая часть ряда, а самих рядов там еще с десяток, если не больше.
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Испания

Сообщение Нимирэн » 27 июл 2010, 12:56

Последние два дня у нас были абсолютно свободными. И по закону подлости в предпоследний день испортилась погода - тучи, дождик, прохладно... А я, блин, надеялась покупаться и позагорать :crazy: Ну нет так нет - пошли гулять.
Изображение
Одна из достопримечательностей Салоу - фиг пойми как стоящая стена:
Изображение

Изображение
День последний. С утра снова мерзко, отправляемся по тому же маршруту.
Изображение

Изображение
И таки ура! Часов в 12 тучи расползаются, выходит солнышко и начинает всех жарить :hihi: Я забила на сиесту и потопала загорать - обидно же, блин, вернуться с обгорелыми плечами и бледной попой)) Солнце оказалось таким жарким, что за полчаса неподвижного лежания на пузе и сопения в матрас у меня на спине четко отпечатались - солнце в виде загорелой спины и тень в виде белых завязок от купальника (и ладно бы полоски - "бантик" тоже виден :hihi: ). В общем, последний день удался)))
Изображение

А вот возвращение домой не обошлось без приключений. Вначале самолет задержали почти на час, затем нас поставили в очередь на посадку - в Москве было облачно и гроза. Представьте всю ситуацию - до вылета в Нск у нас 2 часа, а надо еще пройти пограничный досмотр, получить багаж, зарегистрироваться и сесть в самолет :crazy: Тот факт, что половина тех, кто летел с нами до Москвы, тоже летят дальше до Нска, утешает мало :hihi:
В итоге мы практически опоздали на регистрацию. Хотя какое там практически? Специально для нас (и еще парочки таких же опоздунов) девушки звонили, чтобы регистрацию снова открыли))) В автобус до самолета мы сели предпоследними. Как при всем этом нам достались места в середине салона - я не понимаю :hihi:

ВСЕ! Вот теперь точно все :crazy: Рассказ окончен, спасибо за внимание :crazy:
Изображение

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Re: Испания

Сообщение Muchacha » 27 июл 2010, 13:02

Как будто сама побывала в Испании. Классно!
Работайте, братья!

Аватара пользователя
Casablanca
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:10
Откуда: Томск, Радужный

Re: Испания

Сообщение Casablanca » 27 июл 2010, 13:27

Цирилла
просто офигенный рассказ, как-будто снова там побывала :vo:

Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Испания

Сообщение Бонита » 27 июл 2010, 13:40

Лена, очень здоровский рассказ :vo: как всегда весело у вас :hihi: :vo:
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
AnG
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:28

Re: Испания

Сообщение AnG » 27 июл 2010, 14:16

Лена
Спасибо :) , отпуск на полчаса для меня получился :hihi:

Аватара пользователя
Milki
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:23

Re: Испания

Сообщение Milki » 27 июл 2010, 14:30

Цирилла, а сама Испания понравилась? Как впечатления от отпуска?
Террагона краси-и-и-сая :vo:
У нас не было ни одного дождливого и пасмурного дня, под конец отпуска даже хотелось немного прохлады :)
 
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ведунья
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 19:25
Откуда: Из Города

Re: Испания

Сообщение Ведунья » 29 июл 2010, 17:12

Цирилла, во сколько вам обошлась поездка?

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Испания

Сообщение Нимирэн » 29 июл 2010, 17:28

Около 80тр стоила путевка, плюс сколько-то там на оформление визы, страховки и прочего. Там оставили тысяч 50, наверное :?: Но и накупили достаточно, один тока муж на свои личные хотелки тыщ 5 потратил :hihi:
Еда там не сильно дорогая. Мы нормально ужинали в кафешке на 20-25 евро на двоих - это по порции горячего каждому (мясо, картошка фри, салат), чай и вино мужу. Пару раз в номере ужинали - покупали в магазине хамон (вкуснотаааа :nyam: ), хлеб, паштет, сок - около 5 евро на это тратили))))
Изображение

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Испания

Сообщение Kotenka » 30 июл 2010, 13:03

Цирилла, хороший рассказ :vo: Я еще раз убедилась что в следующем году хочу именно в Испанию поехать :) Да и доча уже большая будет :D
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Испания

Сообщение Невидимка » 30 июл 2010, 14:56

Цирилла - отличный отчет!!! Для нас Океанариум тоже сплошным разочарованием оказался :rolleyes: И Монтсеррат таких эмоций не вызвал - но это субъективно - мы с ребенком туда ехали :crazy:
Сегодня только приехали - отчет позже будет :)

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Испания

Сообщение Изумрудный удав » 30 июл 2010, 18:24

Ну ребятя, вы меня утешили. Я каждый раз не могу попасть в океанариум и всегда огорчаюсь по этому поводу :hihi:

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Испания

Сообщение Интос » 30 июл 2010, 22:44

Невидимка, уж заждались тебя! С приездом!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Испания

Сообщение Изумрудный удав » 31 июл 2010, 01:35

Тоже порылась в фотках. Считаю, что Монсеррат остался неосвещенным. Назавние переводится как "распиленная гора", издавна в этих местах был бенедиктинский монастырь, но не совсем этот. Нынешний выстроен на руинах старого, который был сожжен войсками Наполеона.
Изображение
Изображение
Изображение
Крест Святого Михаила
Изображение
Вид со стороны
Изображение
Монахи и местные крестьяне периодически организуют небольшой рынок на площади: свежий мед, разнообразные сыры, которые тут же взрезают на пробу :vo: ля туристах на башнях из сыров расставлены фигурки овец, коров и коз, чтобы было ясно ху из ху :)

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Испания

Сообщение Изумрудный удав » 31 июл 2010, 01:36

Ну и Торрес как-то нынче скромно себя проявляет. Совсем из вагончиков не выпускают?

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Испания

Сообщение Невидимка » 31 июл 2010, 13:31

intos, спасибо :)
Ну вот, начать писать что ли :hihi: Правда предупреждаю: красиво писать не умею - будет коряво :)
Только буду частями добавлять в пост фото и отчетные дни, а то сразу не получиться видимо.

В общем вылетали мы из Томска в Москву - полет 4 часа, Михаил все время спал, так как полет был рано утром. Потом предстояло провести 4 часа в Домодедово, мы с ребенком ушли в "комнату матери и ребенка" - очень хорошую, на мой взгляд - там я умилялась глядя на носящегося и резвящегося Мишу, предвкушая что он будет спать весь следующий полет... ага.... Деть заснул еще на регистрации и проснулся аккурат при посадке :crazy: Вопреки ожиданиям Миша вел себя все 4 часа очень спокойно - играл, болтал, развлекал соседей :) Это мы прилетели во Франкфурт - там пересадка - между самолетами 50 минут :crazy: Мы только пока контроль прошли и дошли до начала нумерации ворот А - уже 15 минут прошло, а нам нужны ворота номер 28 - там расстояние огромные между воротами - в общем неслись мы по самождвжущимся эскалаторам (незнаю как правильно они называются) еще минут 10 до ворот н28 - а там НИКОГО :o Смотрим на табло - ворота сменили на н13 :crazy: - а до вылета минут 20 уже :o В общем с еще большей скоростью и ржачем мы бежали обратно до этих ворот - успели, Слава Богу :hihi: До Барселоны лететь было 2 часа - в общем достаточно легко все прошло :)
Квартиру в Барсе мы сняли в Готическом квартале - прямо возле Базилики Санта-Мария дель Мар. Квартира очень приличная - чистая - кухня, туалет с душем, зал и две спальни. Один только прикол - находилась она на 7м этаже :crazy: :hihi: :rolleyes: :cry: :crazy: Лестница причем винтовая узкая. О лифте нет и речи :crazy: Может еще кому-то и сойдет, но нам - с коляской, ребенком, продуктами и водой в 5ти литровой бутылке - было тяжело каждый день подниматься - тоже бесплатный фитнес блин :)
В общем из аэропорта на такси доехали до квартиры - там нас встретил хозяин - вселил и мы рухнули спать.

ДЕНЬ 1

Встали ни свет ни заря ( в Томске то на 5 часов больше) и пошли прогуляться по Рамбле и зарулили на рынок Бокерия за продуктами. От нашего дома до Рамблы через Готический квартал идти было минут 10-15. На рамбле только начинали все расставлять лоточники, забавно было наблюдать как наносили грим будущие живые скульптуры :) На обратном пути уже стояли во всеоружии :)

Фото возле подъезда, где мы жили: Базилика Санта-Мария дель Мар

Изображение

Памятник Колумбу:

Изображение

Изображение

Красящиеся скульптуры :)
Изображение

А это уже вечерние фотки с Рамблы - но здесь же покажу:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вход на рынок Бокерия:

Изображение

На рынке можно купить и морепродукты и фрукты-овощи и сладости. Также продавали много сока - но он нам показался разбавленным - жали его тем более не при нас - и неизвестно из каких фруктов, поэтому мы решили там не покупать - а нашли возле здания мэрии в Готическом квартале бар где при тебе жали сок из хороших апельсинов, туда и заруливали каждый день.
Накупили на рынке рыбы, креветок и фруктов (в ресторанах при наличии ребенка было есть проблематично, поэтому в основном ели дома - и все 3 недели была рыба и креветки и БУЛОЧКИ - ах, какие они там вкусные:) ) В первый день в Барселоне решились посидеть поесть паэлью - так Миша такой скандал закатил - пришлось есть по очереди.
Вот фото с Бокерия:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После обеда решили прогулять по Набережной до статуи Колумба, и сходить в Океанариум. Океанариум как я уже писала - разочаровал :( Вход аж 17 евро :rolleyes:

Изображение

Возле ТЦ Маремагнум :)

Изображение

Это уже Океанариум:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Опять Набережная :)

Изображение

Потом пошли гулять по Готическому кварталу. Надо сказать, мы там каждый день так или иначе гуляли, так как через него ходили на рамблу и к станциям метро. Вообще мне из-за названия казалось что это довольно жуткое место :) А на самом деле там обычно огромные толпы туристов ходит - все очень весело. В общем атмосфера Готического квартала мне очень понравилась :)

Изображение

Это на маленькой площади возле Базилики Санта-Марии :)
Тут видно маленькие кафе по бокам: там такие кафешки везде - так как испанцы не так часто готовят дома и предпочитают есть в закусочных. И такое ощущение что люди круглыми сутками только и делают что сидят в кафе и пьют кофе или едят. Мне просто дико нравился этот "дух Испании" - никто никуда не торопиться, все размеренно - кругом музыка :)

Изображение

Изображение

Кафедральный собор:

Изображение

Изображение

Изображение

Этого парня с большой собакой видели каждый день:

Изображение

В сувенирной лавке:

Изображение

Изображение

Мост вздохов:

Изображение

Церковь Святой Эулалии - построена в честь святой девочки, убитой за веру. Ей было 13 лет когда ее закрыли в бочке с ножами и прокатили по городу. Во дворике церкви всегда гуляют 13 гусей. Церковь просто огромная изнутри - потолка будто нет - мне очень понравилась:

Изображение

Изображение

Изображение

ДЕНЬ 2

По плану была прогулка по Л' Эшампле. Решили на метро доехать до Passeig de Grasia, а оттуда прогуляться до Саграды.
В метро утром было пусто - мы зашли значит с коляской, стоим возле двери в которую зашли, тут объявляют нашу остановку - а двери не открываются :crazy: (чорт, мы как колхоз восьмое марта, кто ж знал что надо было рычажок потянуть чтобы она открылась) :crazy: Едем дальше - мы судорожно соображаем по какому алгоритму открываются двери - рядом с нами становиться какая-то испанка, мы успокоились - наверное она знает что на следующей станции эти двери откроются :hihi: Следующая остановка - двери опять не открываются - испанка видимо просто так стояла :hihi: Мы с коляской рванули через проход к другим дверям, которые были открыты - но пока протаскивали коляску - они начали закрываться - меня с коляской зажало - причем видимо когда что-то мешает закрытию дверей - они на долю секунды открываются - и опять закрываются - для человека этой доли бы хватило чтобы выскочить - но мы с коляской застряли :crazy: и нас просто долбило дверями пока какие-то парни втроем не разжали двери чтобы мы вышли :crazy: Выйдя - я вся была в черных полосах от резины дверей :o :crazy:
И так вышли мы на станцию позже, совсем в другой стороне, спросили как пройти до нужной улицы - и отлично прогулялись до площади Каталонии - а оттуда прошлись по Passeig de grasia, посмотрели Casa batlio:

Изображение

Изображение

Потом дошли до La Pedrera ( в этом доме живут обычные люди ):

Изображение

Изображение

Вид мамаши с малышом и картой меня подбодрил :hihi: - не одна я такая говномать поперлась путешествовать с маленьким ребенком :hihi:

Изображение

С Passeig de Grasia свернули на Диагональ - и долго-долго шли по нему пока не увидели Саграду:

Изображение

Изображение

Пофотались рядом, внутрь заходить не стали - хотя там есть лифт наверх + ступеньки - нам своей винтовой лестницы за глаза хватило :hihi:

Изображение

Изображение

Обратно поехали на метро - уже усмотрев что надо делать чтобы открыть двери :hihi:

Возвращались через Готический квартал - возле здания мэрии была выставка раритета :)

Изображение

После обеда решили двинуть на пляж - сил не было хотелось покупаться :) От нас до пляжа Барселонета минут 10-15 ходу: на пляже яблоку негде упасть :hihi: Вдоль пляжа полно кафе с музыкой, полно молодых парней и девчонок, этакий "тусняк" - вообще я так себе какую-нибудь Ибицу представляла - везде беззаботная молодежь, даже подумалось "эх, где мои 17 лет?" :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Миша пляжа испугался маленько, поэтому мы всего пару раз сплавали, и пошли домой. Вот по набережной от пляжа:

Изображение

Это прикольно растение напомнило Эйву з Аватара :hihi:

Изображение

Ну и вечером стандартно прогулялись по Рамбла, зашли на Королевскую площадь:

Изображение

И осмелились зайти в Китайский квартал Барселоны - Раваль. Только чтобы сфотаться с этим котиком :)

Изображение

Изображение

ДЕНЬ 3

Рано утром поехали на метро в Парк Гуэль: там правда от метро еще в горку прилично идти. Пришли рано - народу мало. спели пофотаться :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот этот знак понравился :) Вообще в Барселоне много собак с хозяевами - газонов там мало - и с прогулки хозяева возвращаются с пакетиками :roll: Еще поразило - много путешествующих с собаками - даже на Монтсеррат приезжали с собаченциями своими :hihi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А этим мы увлеклись реально :oops: У меня +4кг на весах :oops: Но там все такое вкусное :P :P :P

Изображение

Еще один прикол - дело было воскресенье - собрались мы вечером на Поющие фонтаны смотреть - блин я как чуяла - все время ребенка на коляске катали - а тут в рюкзаке решила повезти: в метро сели - там толпа народу - обмотаны все испанскими флагами - едем значит, как давай в соседнем вагоне Оле-оле-оле орать - речевки на испанском - причем орать начали люди с флагами и рогами на голове, а поддержали их обычные люди ехавшие с работы что ли... в общем ВЕСЬ ПОЕЗД орал речевки и пел песни :o Я пожалела то не взяла камеру с собой. Потом на остановке площади Испании ВЕСЬ поезд вышел из вагонов - и этот, все еще орущий поток людей понес нас к выходу - пели ВСЕ и на эскалаторах и на лестницах - настроение такое у народа было замечательное - нам даже такой драйв передался!!! :friends: :vo: В общем вышли мы на поверхность, и увидели это:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Минуты через 2 стало понятно: ФОНТАНОВ СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ :cry: :hihi: Прибыли мы на начало трансляции финального матча Чемпионата Европы, где собственно играла Испания, потусили мы среди этой толпы часик, пофотались,

Изображение

И поехали обратно - на ПУСТОМ метро :crazy: Вышли на Рамбле - Рамбла ПУСТАЯ :hihi: Ни одной скульптуры :hihi: Немного туристов не в понятках :hihi:

Пошли домой по Carre de Ferran (обычно вечером на этой улице раз в 200 больше людей) :hihi:

Изображение

Очень многие, не разместившиеся у экранов в барах стояли на улице наблюдая матч(таких очередей у каждого бара :hihi: ):

Изображение

В общем на следующее утро мы узнали что Испания таки выиграла - мы порадовались :yes:

ДЕНЬ 4

Пошли мы в зоопарк - мне, как видевшей только Новосибирский зоопарк, Барселонский очень понравился :) Но многие говорят в Европе есть намного лучше :)

Площадь в зоопарке:

Изображение

Михаил успел погонять павлинов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тигры и львы просто огорожены рвами - никаких клеток :)

Изображение

Сходили на шоу дельфинов - мне безумно понравилось :)

Изображение

Изображение

Вечером решили опять попытать удачу и посмотреть Поющие фонтаны: приехали на площадь Испании, но оказалось фонтаны не работают с понедельника по среду :( Так нам и не удалось посмотреть это шоу.... зто поднялись к Королевском дворцу и пофотографировали. Кстати понравилось что ко дворцу прямо на улице ведут несколько эскалаторов - нам с коляской по ступеням точно не под силу было бы подняться :vo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ДЕНЬ 5

На этот день запланировали Посещение горы Монсеррат (очень зря :( )
Первая электричка туда идет в 8-36, и потом каждый час. Собственно на первой и надо было ехать чтобы прикоснуться к фигурке Девы Марии, но наш Миша проснулся поздно, поэтому сели мы в электричку в 10-36... Миша был явно не в духе - и целый час мы с ним воевали... доехали до станции Monistrol de M, пересели на кремальеру - поезд который везет по горе непосредственно в монастырь - тут Миша вообще дал нам, извиняюсь ";;%:?* за всю поездку - поэтому к монастырю мы приехали вымученные донельзя :o :rolleyes: :-(
Очередь к Деве Марии начиналась с середины площади - мы постояли минут 20, стало очевидно чтобы попасть к статуе - уйдет часа 2 :( Мы немного прогулялись вокруг. Тут, усташвший нас мучать Михаил начал засыпать :crazy: Мы с Оксаной переглянулись, и без слов двинулись обратно на станцию, ибо если позволить ему выспаться здесь, обратную дорогу с мучителем мы точно не перенесем. А так Миша благополучно проспал до Барселоны :da: :vo: В общем считаю что сьездили мы зря - больше устали и вреени на дорогу потратили, и к Деве Марии не прикоснулись :(
Не могу сказать что с детьми туда ездить нельзя: все-таки Миша у нас обратно когда летели 4 перелета подряд перенес - и все в порядке было, тут видимо день неудачный был :?:

Вот что успели сфотать:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ДЕНЬ 6

Собственно в этот день мы улетали на Тенерифе. Самолет был правда в 22-00 вечера, а выселял нас хозяин в 12-00 дня, так как в 14-00 к нему уже новые жильцы приезжали. В аэропорту весь день торчать ой как не хотелось, поэтому мы собрали вещи, и потопали до автовокзала Estasio Nord чтобы оставить вещи в камере хранения. Кстати тут впервые собрались взять такси - но повесив Мишу на себя, и положив одну сумку на коляску, я поняла что мне не тяжело абсолютно. Оксане катить сумку на колесах тоже оказалось проще пареной репы, и мы решили докатиться до автовокзала своим ходом :vo: На автовокзале камеры хранения автоатические - что очень удобно - выбираешь ячейку нужного размера - ствишь сумки, бросаешь в прорезь 5 евро, и автомат дает тебе закрыть ее на ключ :vo: Так мы избавились от багажа, и пошли гулять. Прошлись опять по Готическому кварталу, Рамбле, Миша погулял на площади Каталонии:

Изображение

Потом мы пошли в парк Сьютаделла, где и гуляли до конца дня:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

От Триумфальной Арки дошли до вокзала, забрали вещи поехали в аэропорт.

Про аэропорт Барселоны отдельно хочу сказать: комнаты матери и ребенка там нет :crazy: Это большой минус. Обратно с Тенерифе когда летели - прилетали туда в 23-00, а улетали только в 7 утра. Я так надеялась на комнату матери и ребенка....
Вообще у них не так как у нас: у нас в аэропорту есть залы ожидания и вся инфраструктура сосредоточена именно во "внешнем" аэропорту. В Барселоне - огромном аэропорту, где около 1000 стоек регистрации - нет зала ожидания :o :o :o Между рядами стоек стоят по 2 скамейки. Ночью с 00-00 до 06-00 не улетает ни одного самолета - мы там ночевали: скамейки относительно заняты - так как очень мало народу летит таким транзитом, свет в аэропорту приглушается и тишина..... ничего не работает...впрочем и работать почти нечему. У них, я так поняла, такая структура: приходишь в аэропорт ты только на регистрацию - а проходишь гейты и о Боже!: тут начинается жизнь: и МакДональдсы, и Зары и Адидасы - огромное количество магазинов и цены причем ниже чем в самой Барселоне (Сестра в Заре в Барсе за 39 куртку купила, а в аэропорту она же 29 стоила :crazy: ).

Вот так.... О Канарах отзыв viewtopic.php?f=48&t=2216&p=4049329#p4049329
Последний раз редактировалось Невидимка 02 авг 2010, 03:17, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Испания

Сообщение Fantasiy » 31 июл 2010, 16:07

Невидимка, какие фотографии, просто изумительные :love:

панда
Сообщения: 4181
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:10

Re: Испания

Сообщение панда » 31 июл 2010, 16:10

я,канеш,извиняюь
а море будет? :hihi:
или там только по улицам гулять надо?

Аватара пользователя
Невидимка
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:35
Откуда: Томск-Өскемен

Re: Испания

Сообщение Невидимка » 31 июл 2010, 16:16

Fantasiy, пасиб :)
снегурочка, ехать в Барселону на море - преступление :hihi: По ней именно гулять надо и наслаждаться :) Но море будет :da:
Это я только первый день ототчетила :hihi:

Ответить

Вернуться в «Отдых за рубежом»