Блюда из птицы

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
ienka
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:01
Откуда: Томск-Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurova_ketskalo
Контактная информация:

Re: Блюда из птицы

Сообщение ienka » 19 апр 2008, 16:02

Макароны с курицей. Беру отварную курицу - отделяю мякоть и использую только её. Мелко режу (можно, конечно, на мясорубке или в блендере, но мне так больше нравится) и обжариваю на маргарине (можно на сливочном масле) вместе с луком (сначала лук, потом мясо). Перемешиваю это с готовыми макаронами - съедается влёт и без всякого соуса.
Она умеет летать, как птица, только не хочет или боится...
Изображение


Аватара пользователя
Брюнхильда
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:14

Re: Блюда из птицы

Сообщение Брюнхильда » 21 апр 2008, 10:31

А вот простое, но вкусное блюдо для тех, кто любит лук.

Курица в луковом соусе
Курицу (можно брать любые ее части по вкусу) порезать крупными кусками, уложить в кастрюлю. (Если кастрюля без антипригарного покрытия, дно можно смазать маслом).
Сверху засыпать нарезаным луком. Лука должно быть МНОГО! (Например, на один окорочек я кладу одну крупную луковицу). Посолить.
Воды не добавлять, никакие специи не добавлять (ну максимум перец и лавровый лист).
Закрыть крышкой и тушить на слабом огне не меньше часа. Через некоторое время курица и лук дадут сок, который почти полностью покроет курицу.

Курица получается очень нежная, но самое вкусное - это образовавшийся сок. :nyam:
На гарнир можно сделать что угодно.

Аватара пользователя
аствалбор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 07:44
Откуда: Томск, Иркутский тракт

Re: Блюда из птицы

Сообщение аствалбор » 27 апр 2008, 14:06

Брюнхильда писал(а):А вот простое, но вкусное блюдо для тех, кто любит лук.

Курица в луковом соусе
Курицу (можно брать любые ее части по вкусу) порезать крупными кусками, уложить в кастрюлю. (Если кастрюля без антипригарного покрытия, дно можно смазать маслом).
Сверху засыпать нарезаным луком. Лука должно быть МНОГО! (Например, на один окорочек я кладу одну крупную луковицу). Посолить.
Воды не добавлять, никакие специи не добавлять (ну максимум перец и лавровый лист).
Закрыть крышкой и тушить на слабом огне не меньше часа. Через некоторое время курица и лук дадут сок, который почти полностью покроет курицу.

Курица получается очень нежная, но самое вкусное - это образовавшийся сок. :nyam:
На гарнир можно сделать что угодно.


Попробовала - оч. вкусно!
Спасибо за рецептик. :buket:

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Блюда из птицы

Сообщение Fantasiy » 29 апр 2008, 20:21

Курица в сухарях
Понадобится: кур. грудки, сливочное масло, сыр, чеснок, панировочные сухари.
Кур. грудки отбить, посолить, поперчить.
Приготовить начинку: сыр натереть, чеснок пропустить через пресс, добавить сливочное масло и перемешать.
На отбитый пласт филе положить начинку, и свернуть. Затем обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях. Жарить на оливковом масле.


Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: Блюда из птицы

Сообщение НаТоми » 02 май 2008, 19:33

Fantasiy писал(а):Курица в сухарях
Понадобится: кур. грудки, сливочное масло, сыр, чеснок, панировочные сухари.
Кур. грудки отбить, посолить, поперчить.
Приготовить начинку: сыр натереть, чеснок пропустить через пресс, добавить сливочное масло и перемешать.
На отбитый пласт филе положить начинку, и свернуть. Затем обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях. Жарить на оливковом масле.

Если делать без сыра, то это называется "Котлеты по-киевски"
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Настенька

Сердца индейки

Сообщение Настенька » 08 май 2008, 19:32

Варила куриные сердца они приготовились очень быстро, а эти уже1,5 часа варятся и все твердые. Или они такие и есть? подскажите кто нибудь

Аватара пользователя
ЮВиЯ
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:31
Откуда: Томск 1

Re: Блюда из птицы

Сообщение ЮВиЯ » 26 май 2008, 12:51

Настенька, попробуйте кинуть 1 моркову (пополам разрезанную) в бульон. Должны сердца размягчиться.
А теперь рецепт.
Режу красное мясо индейки кубиками, солю, перчу, кидаю любые специи для жарки курицы (дичи). Заливаю на ночь кефиром. Утром немного оливкового масла на противень с высокими боритиками, затем выкладываю эту "кефирно-мясную" смесь. Отдельно отвариваю картофель. Отварные картофелинки разрезаю пополам и топлю в смесь. Сверху сыплю зелень сушёную. Закрываю фольгой, как крышкой. Стаавлю минут на 40-50 в духовку. После того, как приготовится, посыпаю зеленью свежей. Получается нежно и нежирно.
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Блюда из птицы

Сообщение Drakosha » 03 июн 2008, 09:31

Острые куриные крылышки
На 12-15 крылышек полстакана раст. масла, 4-5 раздавленных зубчика чеснока, 1ст.л. молотого перца чили, по 1 ст.л. молотого тмина, куркумы, кориандра, 1 ст. л. тертой цедры лимона, 2 ст. л. порошка карри. (у меня не оказалось всех приправ,поэтому добавляла то,что было)

Смешать масло с приправами, в крыльях сделать глубокий разрез,обвалять в смеси и оставить на ночь в холодильнике. Жарить на гриле или барбекю. Я жарила в духовке с функцией гриля при 240 градусах минут 20-25, не переворачивая.

любопытная
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:32
Откуда: Северск

Re: Блюда из птицы

Сообщение любопытная » 03 июн 2008, 10:45

Куриные колбаски :nyam:
курица - 300 г мякоти
сливки - 30 г
масло сливочное - 40 г
фундук или кедровые -20 г
яйцо - 1 шт.
брусника - 30 г
соль , зелень
Сырую мякоть пропустите два раза через мясорубку, заправьте солью, введите рубленые, слегка обжаренные орехи, размягченное масло, разведите сливками и тщательно взбейте массу.
Сформуйте колбаски, смочите в яйце, обжарьте в масле, а затем в духовке доведите до готовности.
Подавайте с жареным картофелем, оформите брусникой и зеленью
Вложения
колбаски.jpg

любопытная
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:32
Откуда: Северск

Re: Блюда из птицы

Сообщение любопытная » 03 июн 2008, 10:48

Курица в сливках с изюмом :idea: :idea: :idea:
курица - 1 шт.
бульон - 100 г
мука пшеничная - 20 г
масло сливочное - 50 г
коньяк - 20 г
сливки или сметана - 200 г
изюм - 50 г
хлеб пшеничный - 200 г
соль , перец
Промойте тушку курицы, разрежьте на две части, слегка расплющите тяпкой, посолите, посыпьте перцем, запанируйте в муке и быстро обжарьте в сотейнике с маслом. Затем куски курицы облейте коньяком, закройте посуду крышкой и через минуту добавьте бульон, сливки, изюм и тушите в закрытой посуде на слабом огне 5–6 минут.
Гарнируйте гренками из пшеничного хлеба, нарезанными ломтиками и поджаренными в масле; полейте соусом с изюмом, в котором тушилась курица.
Вложения
с изюмом.jpg

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Блюда из птицы

Сообщение Ирина_Т » 03 июн 2008, 16:38

Drakosha писал(а): Жарить на гриле или барбекю. Я жарила в духовке с функцией гриля при 240 градусах минут 20-25, не переворачивая.


У меня тоже есть духовка с грилем, но ни разу не пользовалась. Эти крылышки на решетку надо класть? На самый верхний уровень или как? Или вообще на вертел их насадить?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Блюда из птицы

Сообщение Drakosha » 03 июн 2008, 17:28

У меня в духовке 4 "этажа", решетку с крыльями ставила на 2-й сверху, а под решетку - противень, чтоб жир туда капал

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Блюда из птицы

Сообщение Ирина_Т » 09 июн 2008, 18:19

Куриные рулетики.

Филе грудок слегка отбить, посолить, положить начинку: тертый сыр, омлетная лента (2 яйца взбить и выпечь блинчики, порезать), обжарить мелко порезанный лук с грибами (можно и без грибов), я еще добавляла обжаренную морковь с луком. Поперчить. Завернуть рулетиком. Выложить на противень швом вниз, смазать майонезом, посыпать тертым сыром, запекать в духовке. Минут за пять до готовности смазать рулетики майонезом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Сердце

Сообщение Exe » 10 июн 2008, 01:00

Девочки, что с куриными сердечками делать, как их готовить, обрабатывать - есть там какие тонкости? :pray: Из них нежареное что-то готовят? (муж вместо печени купил) :crazy:
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд


Аватара пользователя
коза-дЕрЕзА
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:24

Re: Блюда из птицы

Сообщение коза-дЕрЕзА » 23 июн 2008, 11:54

куриные косички
Оригинальный рецепт: филе курицы порезать на полоски, посолить, приправить, заплести из полосок косички, уложить кольцом, в серединку положить порезанный цукини (без кожуры), кусочки голубого сыра (Дор блю, например), запекать в разогретой духовке минут 20-25.
Если используете голубые сыры (они сами по себе пикантные), то осторожнее с солью.

Мое творение: начинку пришлось изменить, т.к. для цукини сейчас не сезон, голубой сыр в провинции днем с онем не сыщешь. Цукини заменила заморозкой (Кус-Кус, например, там тоже есть цукини и еще др. овощи, как говорится, маслом кашу не испортишь), а сверху положила кружочки колбасного сыра (совсем бюджетный вариант :crazy: ).
Изображение
Я очень умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Блюда из птицы

Сообщение Lychnis » 23 июн 2008, 12:17

Отбивные из курицы или индейки

Куриное или индюшачье филе порезать поперек волокон, отбить, замариновать в красном вине на 2 ч - на 1 сутки (я беру сухое разливное краснодарское "Каберне").
Приготовить две панировки: мука с солью и разболтанное с солью яйцо (соль добавлять по вкусу).
Обмакнуть замаринованные отбивные сперва в муку, потом в яйцо и обжарить на растительном масле с двух сторон.

Мой сын предпочитает именно такие отбивнушки, немаринованные не ест.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Баги » 23 июн 2008, 12:35

Очень вкусная панировка получается, если сперва обмакнуть отбивную в муку, затем во взбитое яйцо, а потом ещё обвалять в сухарях
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

На счастье
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:04
Откуда: Томск, ул. Сибирская, 102/8
Профиль Vkontakte: http://vk.com/happycakes

Re: Блюда из птицы

Сообщение На счастье » 26 июн 2008, 15:21

Перечитала почти все темы с рецептами, и наконец-то поняла чем вас можно удивить!
Хз как назвать это блюдо, готовится оно муторно, но потом получается такоо-о-о-ое за что семья ваша будет еще год на руках носить :)
Берем курицу, тобишь цыпленочка, желательно не мороженого, а охлажденного у них кожа целее. Аккккуратно, начиная с шеи снимаем с нее шкуру целиком, желательно без разрезов, надкусов и прочех дырочек, шкурка довольно эластична. Сняли? откладываем в сторону. Снимаем всё мяско с косточек и меленько режем. Кому лень, можно через блендер или мясорубку, хотя у птички мясо легко режется, так что уж потерпите. Одну-две средних луковицы режем мелкими кубиками и обжариваем на слипочном масле. Свежие (!!!) шампиньончики (ну или мороженные) режем тоже меленько. Все это благополучно смешиваем (лук, грибы, фарш птицы) и набиваем в шкуру. Кончики крыльеф, лапок, и то откуда появляются яйца благополучно зашиваем яркими нитками (шоб потом не потерять) и в духовку, градусов 150-200 и минут на 30-40 будет достаточно. Можно жарить без масла, иногда добавляя водичку на противень, чтобы сок не горел, а был бульончиком. Когда курочка готова положить в противень пару ложек сливок или сметаны, чтоб получился подливчик.
На гарнир можно, хоть макарошки, хоть толченку, хоть кабачки, главное не резкого вкуса, т.к. вкус курочки будет нежным, чтоб не перебить.
п.с. В след раз как буду готовить, сфотаю, чтоб у вас у всех клавиатуры замкнули от слюнок 8-)

Агата

Re: Блюда из птицы

Сообщение Агата » 27 июн 2008, 16:39

Афигеть...
Я на токое не решусь еще лет много...

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Блюда из птицы

Сообщение Lychnis » 29 июн 2008, 12:39

Вчера и позавчера готовила отбивные из курицы. Получила новый опыт - удачный и неудачный.

Неудачный. Оказывается, отбивные из курицы нельзя замачивать в "Изабелле". Аромат этого вина совершенно несовместим с курицей, ела и морщилась.

Удачный. Определила оптимальные для себя соотношения соли и панировки. На 5 столовых ложек муки надо добавить 1 чайную ложку соли. На 10 яиц (отборных от АЛПИ) надо 1 чайную ложку соли с горой, на 5 яиц - без горы. Отбивнушки (замоченные в Каберне) получились оптимально соленые :D :D :D
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

артистка

Re: Блюда из птицы

Сообщение артистка » 12 июл 2008, 20:58

Подскажите, как шашлык из курицы делать? Особенно интересует маринад :oops:

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Re: Блюда из птицы

Сообщение Dushka » 17 сен 2008, 15:37

Курица, курица... индейка... :?:
А у меня дикая утка! Кто-нибудь знает как её готовить? Знаю, что надо вымачивать долго, а то она жёсткая
:group: :mama:

Аватара пользователя
mamayarika
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 23:08
Откуда: пер.Красный

Дичь

Сообщение mamayarika » 22 сен 2008, 09:46

Как приготовить дичь наиболее вкусно и , самое главное, как сделать ее помягче и посочнее? Девочки, подскажите! В прошлом году привезли мне глухаря, так я его 10 часов вымачивала сначала, потом 4 часа варила, затем нашпиговала его салом и в духовку... Все равно жестковат получился :o Может пожилой был? :hihi: Вчера папа привез с охоты нам тетеревов. Кто- нибудь знает какое нибудь блюдо из них?
Аренда, купля-продажа, узаконивание.Помощь в составлении договоров, сопровождении сделки. Урегулирование споров, представительство в судах.
21-30-68, 8-901-611-30-68 Анна

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»