Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Нульнуль » 31 авг 2010, 00:24

Lerusia
Я делала типа пончиков такое, брала тесто пирожковое, раскатывала 2 пластика, на 1 клала варенье, сверху другим прикрывала и стаканов выдавливала кружочек. Получается что когда выдавливаешь их края хорошо слипаются. и жарить на масле. Вкусно :vo: Шарик почти получается но капец фигуре
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.


Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Ирина_Т » 01 сен 2010, 15:13

Lerusia, попробовала я эти пончики. :vo: На Окт.рынке их тоже продают, где снеки, мороженое. Знаешь, это и правда булочки и очень похожи на булочки Бухтельн. (сдобные булочки, которые можно делать с повидлом и запеченные в сливках). Эти пончики как раз сверху, похоже, пропитаны этим соусом и пудрой потом сахарной присыпаны.

Вот рецепт. Правда я делала без джема. Фото нет, к сожалению. Но я не утверждаю, что это они, но что-то есть.
БУЛОЧКИ БУХТЕЛЬН (BUCHTELN)

125 мл теплого молока
400 гр муки
100гр сахара
1 чайная ложка сухих дрожжей
2 желтка, 1 яйцо
щепотка соли
2 пакетика ванильного сахара
50 гр масла
200 мл сливок для взбивания 38%

Тёплое молоко, дрожжи, 50 гр муки и 20 гр сахара перемешать и оставить в теплом
месте подойти.

200 гр муки, растопленное и немножко остывшее масло, желтки, яйцо, 80 гр сахара,
щепотку соли и ванильный сахар смешать с опарой постепенно добавлять оставшуюся
муку до полученияв гладкого теста.
Накрыть и поставить в теплое место подходить, до увеличения теста в двое.

Большую форму для духовки смазать маслом. Сливки смешать с 30 гр сахара и залить
форму.
От теста отщипывать небольшие кусочки(если нужно присыпать мукой) скатывать в
шарик и плотно друг к другу укладывать в форму

Смешать желток с ложкой молока и смазать булочки.Дать подойти ещё минут 10.
Нагреть духовку до 180 градусов. Выпекать 30 минут.

Булочки можно сделать с начинкой из повидла.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliona
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Aliona » 02 сен 2010, 22:17

КИШ

Изображение

Тесто: 100г.масла порубить с 200 г муки (советуют соленое масло), я просто подсолила тесто. Добавить 1 яйцо и 2 ст.л. ледяной воды. Тесто долго не месить, только чтоб ингридиенты немного смешались. Выложить в форму, охладить. Выпечь с грузом 15 мин. при 200 градусах, потом 10 без груза, потом выложить начинку, посыпать сыром, выложить заливку и 45 минут печь при 180 градусах.

Заливка: 2 яйца и мл сливок, соль, перец, можно специи

Начинка: на фотографии представлен киш с отварной куриной грудкой, цветной капустой (3-4 минуты бланшировать), сладкими помидорами и сыром.
Возможны любые варианты. Например, ветчина, шампиньоны и сыр. Баклажаны, копченая колбаска, картошка и сыр. Если ингридиенты отварные или запеченные, получается более диетическое, пресное блюдо, если обжаренные - более вкусное (на мой взгляд ;) ).

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение птички » 06 сен 2010, 17:49

Aliona, сколько мл сливок? а ещё что подразумевается под грузом?

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение lerusia » 06 сен 2010, 23:03

ЦветнаяКапуста писал(а):Lerusia
Я делала типа пончиков такое, брала тесто пирожковое, раскатывала 2 пластика, на 1 клала варенье, сверху другим прикрывала и стаканов выдавливала кружочек. Получается что когда выдавливаешь их края хорошо слипаются. и жарить на масле. Вкусно :vo: Шарик почти получается но капец фигуре

И ИРИША Т - девчонки спасибо - вопрос задала, а в темку не заглядывала :oops: , в первый класс пошла - некогда!. Я попробую для начала выдавлить, пожалуй завтра- сын стрепушки просит - пять дней без углеводов :hihi: домашних
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Pretender » 10 сен 2010, 10:52

Пирог "Черный принц"

1 стакан смородинового варенья, 1 стакан сахара (я брала 3/4,вполне достаточно), 1 стакан кефира,2 яйца,1 ст.л. без горки соды,2-2,5 стакана муки.

Яйца взбить с сахаром,добавить варенье и перемешать. Заранее в отдельной чашке смешать стакан кефира с содой,чтобы произошла реакция (масса будет увеличиваться). Смешать обе массы,добавить муку (я добавляла чуть меньше 2,5 стаканов). Тесто получается серого цвета :crazy:
Вылить в смазанную форму и печь до готовности.
Можно пропитать сметанным кремом,я оставила просто так.

Изображение
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

lubava
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 11:54
Откуда: г.Томск, Профсоюзная

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение lubava » 15 сен 2010, 22:45

Пирожок творожный с яблочками.

200 грамм творога
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
половина пачки сливочного масла
1 ч.л. разрыхлителя
ванильный сахар
яблоки

Взбить яйца с сахаром, вмешать творог, добавить растопленное масло(маргарин), разрыхлитель и муку, перемешать
Нарезать яблоко дольками. Тесто выложить в форму, Утопить дольки яблок в тесте.
Выпекать при 200 градусах 25-30 минут.
Приятного аппетита!

P.s. можно и другими фруктами испеч.

Изображение

Anomaly
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 18:09
Откуда: Томск

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Anomaly » 17 сен 2010, 14:05

Девочки, недавно пекла пиццу и остался приличный кусок дрожеввого теста, чтоб не испортился хочу что-нибудь с ним сегодня -завтра сделать. Подскажите?

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Ирина_Т » 17 сен 2010, 14:21

Anomaly, на крайняк его ведь и заморозить можно, а потом снова пиццу сделать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PbICEHOK
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:00
Откуда: Томск

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение PbICEHOK » 23 сен 2010, 18:43

Пирог с яйцами, мясом и сыром.

Для теста: 150 мл пива, пачка маргарина 200 гр (натираю на терке), мука (я на глаз делаю всегда, так что по объемам даже не скажу), соль. Тесто некрутое.

Начинка первая: филе курицы (можно индейку, думаю, в принципе мясо любое), лук, приправы, зелень, соль. Лук режем кубиками, обжариваем на растительном масле, туда же порезанное мелкими кубиками мясо, до готовности обжариваем (у меня где-то минут 10-15 получилось), посолить, поперчить.

Начинка вторая: сыр твердый грамм 100, 3 яйца, зеленый лук (любую зелень можно). Сыр трем на крупной терке, яйца и зелень крошим, я немножко еще посолила.

Тесто делим на 3 одинаковых части, выкладываем первую часть в форму (я всегда делаю на бумаге, немного ее маслом смазав + форма разъемная), на нее начинку номер один, сверху еще один пласт теста, на него начинку номер два, накрываем последним куском теста, в нем вилочками дырочки делаем. Естественно, все пласты сщипляем ;) Ну я и еще по кусочку сливочного масла положила на каждый этаж :roll:
з.ы. можно вообще любую начинку делать: с грибами, капустой и т.п., как фантазия позволит 8-)
Изображение
Изображение
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение lerusia » 27 сен 2010, 23:11

ой, такой пирожок сделала прикольный ;) , в оригинале слоеное тесто и сладкая начинка. Я поставила дрожжевое сдобное тесто (впрок еще заморозила :hihi: ), раскатала потоньше в прямоугольную полосу шириной около 15см, положила фаршик, маслица, закрутила в рулетик - прикольно и очень мяконико-вкусненько получилось :vo:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение lerusia » 03 окт 2010, 21:39

Еще про один пирожок сегодня вспомнила - бабушкин, если был у кого то - простите. Почему то у нас в семье он звался курник :?: . Дрожжевое тесто раскатать, слой кружками картошка, соль перец, лук репч, сальце прослоичка, картошка сново, тестом тонко раскатанным накрыть, перед духовкой яичком смазать, 180гр не менее 40 -50мин. очень вкусно - ужин гарантирован! :sharik:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Ямочка
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Ямочка » 05 окт 2010, 16:41

Немецкий яблочный пирог

Изображение

125 гр мягкого сливочного масла
3/4 ст. сахара
3 яйца
2 ч.л. разрыхлителя
1/8 ч.л. соли
ванилин по вкусу
1,5 ст. муки
молоко
горсть изюма
коньяк
4 яблока

Изюм залить кипящим коньяком и оставить для "пропитки".
Масло взбить с сахаром до бела, а затем, продолжая взбивать, ввести по 1 яйцу.
Смешать все сухие ингридиенты и затем добавить в уже полученную массу.
Тесто должно быть не густым, как сметана. Довести тесто до нужной консистенции можно добавитв несколько ст.л. молока.

Яблоки отчистить от кожуры и сердцевины. Порезать на четвертины. На каждой четвертинке сделать несколько продольных разрезов.

Форму смазать маслом. Вылить тесто и на тесто, в удобном вам порядке выложить яблоки. Жеательно, чтобы до края фромы было свободно 1,5 см теста, чтобы при поднятии яблоки не сдвигались и не прилипли к форме.
Затем посыпать пирог отжатым изюмом и поставить в разогретую до 180С духовку.
Выпекать 40-50 минут.

Внимание! Ингридиенты указаны для формы диаметором 28 см, для меньшей формы лучше взять от всего 2/3.

Приятного аппетита.
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...
 
Изображение

Аватара пользователя
Ямочка
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Ямочка » 06 окт 2010, 17:04

Венгерский яблочный пирог
(хотя в инете сколько только нет ему названий :rolleyes: )

Изображение

Нам потребуется:
5-7 кислых яблок (в зависимости от размера. У меня было 4 огромных грени, хватило)
1 ст. муки
1 ст. манки
1 ст. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
100 гр холодного слив. масла
корица
гр.орех

Готовим сухую смесь: мука+манка+сахар+разрыхлитель. Хорошо перемешайте компоненты.

Яблоки отчистить от кожуры и сердцевинки и потереть на крупной терке. Посыпать корицей, если хотите. Я не люблю и не добавляла.

Форму проложить пергам.бумагой, смазать маслом. И начинать выкладывать поочереди сухую смесь и тертое яблоко, начиная со смеси.
Толщина слоев на ваше усмотрение, но пишут, чем больше слоев, тем лучше.
Последний слой - сухая смесь.
Потом на эту смесь выложить тоненькие кусочки масла или натереть его на терке так, чтобы была закрыта вся поверхность!

Выпекать при 180С 30-40 минут до золотистой корочки. У меня где-то 45 минут вышло.
Вынуть и охладить. Посыпать обжаренным грецким орехов.

Приятного аппетита.
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...
 
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Ирина_Т » 09 окт 2010, 10:49

Прованский яблочный пирог

Изображение

Для теста: 1 стакан муки (я еще добавляла горстку), 4 ст.л. крахмала, 1 ч.л. разрыхлителя, 80 гр. сливочного масла, 4 ст.л. сахара, 1 ст.л. ванильного сахара, 2 яйца.
Для начинки: 800 гр. яблок, 3 ст.л. сахара, 2 яйца, 150 мл. густой сметаны, 3 ст.л. молока. (я молоко не использовала).
Замесить тесто. Размягчить сливочное масло и взбить с сахаром. Добавить, продолжая взбивать, яйца. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем. Постепенно добавить в яичную смесь, каждый раз хорошо вымешивая.
Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 30 мин.
Приготовить начинку. Яблоки вымыть и нарезать тонкими дольками, удалить сердцевину. Разъёмную форму смазать маслом, дно застелить пергаментом.
На присыпанном мукой столе раскатать три четверти теста в круг, распределить по дну и стенкам формы. Дольки яблок разложить по кругу, отложив одно яблоко.
Оставшееся тесто раскатать в небольшую лепёшку и накрыть ею середину пирога.
Разогреть духовку до 175 градусов. Сверху на лепёшку разложить кругом оставшиеся
дольки яблок. В небольшой миске взбить сахар с яйцами, сметаной и молоком, полить смесью пирог. Выпекать в духовке 30 мин. (у меня пекся немного дольше), пока поверхность пирога не приобретёт коричневый оттенок.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
stasija
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 09:59

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение stasija » 10 окт 2010, 02:05

Сделала венгерский яблочный от Ямочка, вкусно очень, только хотела спросить. У меня он получился очень мягкий и не очень поднялся, такой и должен быть? Вообще, приятный такой и совершенно незатратный, без яиц...

Аватара пользователя
Ямочка
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Ямочка » 10 окт 2010, 08:46

stasija
у мея получилось также :da:
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...
 
Изображение

Аватара пользователя
Ямочка
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Ямочка » 13 окт 2010, 11:41

Швейцарский яблочный пирог

Изображение
Изображение

Нам потребуется:

100 гр. фундука
4 ст.л сахара
4 яблока (можно и больше, тогда и прослойка будет больше)
50 гр сухарей (я делала из белого хлеба)
50 гр изюма (любого или нескольких видов вместе)
коньяк или ром

Для теста:
100 гр размягч. слив. масла
3/4 ст сахара
1 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
2 яйца

Готовим:
фундук измельчить. Можно блендером, но я хотела именно маленькие кусочки, потому просто избила их молотком :hihi: Смешать с 4 ст.л. сахара

Изюм замочить в горячем спиртном. Отжать. Яблоки отчистить, натереть на крупной терке. Смешать тертые яблоки, сухари, изюм. Хорошо размешать.

Яйца взбить с сахаром, добавить масло и взбивать до однородности. Добавить муку с разрыхлителем и вымешать тесто.

Форму выложить фальгой, борта обмазать маслом.
На фольгу ровным слоем выложить ореховую смесь. На нее яблочкую смесь. На яблочную - тесто. Тесто разравнивать мокрой ложкой.

Духовку нагреть до 180С и выпекать час (по рецепту). Однако через 30 мин. мой пирох хорошо так подрумянился, я его накрыла бумагай и держала еще 25 минут. Бисквит очень хорошо пропекся, даже корочка уже была более чем румяная, так что - думаю можно и меньше держать.

Остудить, аккуратно открыть форму, перевернуть на блюда и аккуратно снять фольгу.

Приятного аппетита.
Последний раз редактировалось Ямочка 13 окт 2010, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...
 
Изображение

Аватара пользователя
PbICEHOK
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:00
Откуда: Томск

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение PbICEHOK » 13 окт 2010, 12:47

Девочки, вот во многих рецептах идет с изюмом коньяк или ром (например, последний рецепт)... Их можно как-нибудь заменить? А то у меня ни то, ни другое обычно не водится, а специально покупать не хочется :roll:
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

Аватара пользователя
Ямочка
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:16

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Ямочка » 13 окт 2010, 12:49

просто в горячей воде.
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...
 
Изображение

Аватара пользователя
СовершенноЛетняя *МЯУ*
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:03
Откуда: Томск

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение СовершенноЛетняя *МЯУ* » 13 окт 2010, 23:04

Ямочка
Олечка, сделала по твоему рецепту "Немецкий яблочный пирог"- вкуснотища!!! Всё умяли без остатку :nyam1: Спасибочки за рецепт!
Юлианнушка 23.11.2000, Сергуша 20.11.2003, Ярославушка 18.07.2009
 
Изображение

Аватара пользователя
Бонита
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:36
Откуда: Tomsk

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Бонита » 14 окт 2010, 10:43

Ямочка
хочу испечь Швейцарский яблочный пирог и вот запуталась маленько.

Смешать тертые яблоки, сухари, изюм.


На фольгу ровным слоем выложить ореховую смесь. На нее яблочкую смесь. На яблочную - тесто.


смешивать или не смешивать яблоки с орехами? :oops: :?:
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...
 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Pretender » 14 окт 2010, 11:53

Бонита
Не надо смешивать яблоки с орехами.
Первый слой-орехи с сахаром, второй-яблоки,сухари и изюм, затем тесто :)
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Антошечка
Сообщения: 6628
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:03
Откуда: Каштак

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Антошечка » 14 окт 2010, 18:32

девы, ткинете носом в рецепт беляшей, :oops: спасибо...
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Пироги, пирожки, плюшки-ватрушки

Сообщение Ирина_Т » 14 окт 2010, 19:18

Антошечка, вот классное тесто для беляшей. Здесь о фарше для беляшей. Я теперь только по этому рецепту делаю. Эх, беляшиков захотелось. :)
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»