Салаты

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:49
Откуда: Конечно Томск

Re: Салаты

Сообщение Жека » 07 июл 2008, 15:56

Девочки, скажите салат из тунца, плиз!!!! :da:
Изображение


Аватара пользователя
felina
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:54
Откуда: Томск, Никитина

Re: Салаты

Сообщение felina » 07 июл 2008, 17:28

Жека писал(а):Девочки, скажите салат из тунца, плиз!!!! :da:

из свежего или консервы?
если из консервы, то я такой люблю: помидоры, огурцы, лук полукольцами и банка тунца вместе с соком. Чуть-чуть подсолить, заправлять ничем не нужно. Можно туда же феты немножко или брынзы
Изображение
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу же после того, как была нужна...

наталёк
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:45
Откуда: дармштадт

Re: Салаты

Сообщение наталёк » 07 июл 2008, 21:52

подскажите,пожалуйста,рецепт салата из курицы и яичных блинчиков?(как блинчики готовить?) :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Зефирка
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:42
Откуда: Южная, Зональный

Re: Салаты

Сообщение Зефирка » 07 июл 2008, 22:19

Наталёк вот вам рецепт:
Зефирка писал(а):Хочу поделиться рецептом салатика из "доморощенных кальмаров" который пришелся по вкусу моей семье. Мой муж консерватор в области питания и мои попытки эксперементов обычно не оценивает :( , но этот салат стал его любимым :hlop:

1. Отварить подсоленной воде 2 окорочека, или куринные грудки, порвать их полосками.
2. Пожарить яичные блинчики ( 1 яйцо+ 1 ст.л. муки + соль+ немножко водички всё взбить и на сковородку смазанную маслом - это всё на 1 блинчик) Таких блинчиков понадобится штук 5 значит и 5 яиц.
3. Готовые блинчики режем узкой соломкой перемешиваем с курицей добавляем бульён в котором варилась курица - немного - ложки 4,5 + мелко порезанны лук репчатый и заправляем это всё майонезом, соль по вкусу Это базовый рецепт
По праздникам я туда добавляю креветки. Очень вкусно :nyam:


Я уже один раз давала этот рецепт+ у него появились новые вариации:

Можно взять варёные куриные грудки, а можно и копченый окорочек, всё режется соломкой+яичные лепёшечки соломкой (в тесто для этих лепёшек я ещё добавляю укроп и специи с карри для курицы)+ свежий огурец режем соломкой + 1 помидорка+ майонез+зелень. В итоге очень вкусно и достаточно быстро.

Аватара пользователя
Azaliya
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:42

Re: Салаты

Сообщение Azaliya » 07 июл 2008, 22:40

наталёк писал(а):подскажите,пожалуйста,рецепт салата из курицы и яичных блинчиков?(как блинчики готовить?) :oops:

Яйца смешать, посолить и пожарить из них тонкие блинчики. Полученные блинчики порезать соломкой ;)

наталёк
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:45
Откуда: дармштадт

Re: Салаты

Сообщение наталёк » 07 июл 2008, 23:52

ой,спасибо,девочки! Буду пробовать! :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:49
Откуда: Конечно Томск

Re: Салаты

Сообщение Жека » 08 июл 2008, 12:19

felina писал(а):
Жека писал(а):Девочки, скажите салат из тунца, плиз!!!! :da:

из свежего или консервы?
если из консервы, то я такой люблю: помидоры, огурцы, лук полукольцами и банка тунца вместе с соком. Чуть-чуть подсолить, заправлять ничем не нужно. Можно туда же феты немножко или брынзы


Спасибо, попробую сделать!!! :da:
Изображение

Аватара пользователя
Eleна
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:19

Re: Салаты

Сообщение Eleна » 09 июл 2008, 00:48

салат из шпината с клубникой и креветками
Изображение
150г шпината
150г клубники
100г креветок
заправка:
оливк. масло -2ст. л
соев. соус-1ст.л
бальзамический уксус-1ст.л
сироп или клубн. джем-1ст.л
шпинат круно нарезать, добавить креветок, порезанную на четвертинки клубнику, заправить соусом. Для соуса смешать масло, уксус, джем, соев. соус, посолить, добавить свежемолотого(!) черного перца.
мои комментарии: т.к. пока понятия не имею, что из себя представляет бальзамический уксус, и ни Манеж , ни Холлидей не поспособствовали мне в его приобретении-данный продукт заменил натур. спирт. уксус (тож из Холлидея) и соевый соус (Бамбук) с вином и имбирем :hihi: , что на мой взгляд не ухудшило вкуса салата, остальное без изменений.
Меня салатик очень даже впечатлил :thumbsup:
 
мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Аватара пользователя
Мисс
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:26
Откуда: р-н Роддома №4

Re: Салаты

Сообщение Мисс » 09 июл 2008, 10:45

Бальзамический уксус продаётся в гипермаркете "Томь", на витрине, которая находится над витриной со свежемороженной рыбой.
Изображение

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Салаты

Сообщение ПостороннимВ » 09 июл 2008, 13:04

Вкусный салат :)

- Язык вареный
- грамм 200 сыра
- картофель вареный
- морковь вареная
Все это порезать кубиками (и сыр тоже). Добавить банку зеленого горошка. Заправить майонезом.

По количеству продуктов - "на глаз", чтобы примерно одинаково было ингридиентов...

Аватара пользователя
Бона
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:42
Откуда: Томск, Кировский

Re: Салаты

Сообщение Бона » 09 июл 2008, 22:58

Покупали в Фуд-сити салат "Золотое руно"
Ветчина, помидоры, яйца вареные, картошка. Все режется кубиками. Заправляет майонезом.
Мне понравился :vo:
Доченьке 7 лет, сыночку 11 лет

Аватара пользователя
Benedict
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:05

Re: Салаты

Сообщение Benedict » 09 июл 2008, 23:26

с огорода зелени навезли, и я вспомнила про салат, в который влюбилась как-то на отдыхе:
нарезается много всякой зелени (салат, сельдерей, укроп, петрушка), потом помидоры с огурцами, нарезанный кубиками твердый сыр, и все это очень обильно заправляется несладким йогуртом (у нас не нашла, заправляю ряженкой :) )

Аватара пользователя
Кsюха
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:02
Откуда: Северск

Re: Салаты

Сообщение Кsюха » 10 июл 2008, 15:13

у меня муж мясоед, но после этих салатиков пойдет на край света и сделает все, что пожелаю...

Сатат из цветной капусты
Цветную капусту (около 0,5кг) разбираю на соцветия и отвариваю в соленой воде, остужаю и мелко режу. Добавляю пачку феты (50гр.), нарезанную кубиками, дробленные грецкие орехи (100-150гр.), мелко нарезанный зеленый лук и всякую зелень, которую найду в холодильнике. Заправляю 10%-ой сметаной, соль не добавляю (фета и так соленая).

Салат с морепродуктами
Отвариваю различные морепродукты (мидии, каракатицы, осьминожки, криветки чищенные, кальмары и т.д.)(можно и коктейль из морепродуктов, но мой его не любит) в подсоленой воде, остужаю. Добавляю горсть или две отварного дикого риса. Маслины и фаршированные лимоном оливки нарезаю кружочками (по пол банки каждых). Крупно нарезаю помидоры (2-3шт.), огурец (1шт.), рву руками свежий салат. Заправляю салат спец.заправкой (оливковое масло, лимонный соус, бальзамический соус и кунжутное семя)
Изображение дочка Маруся - - сынок Изображение Матвейка - - дочка МатрёнкаИзображение

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Салаты

Сообщение Mango » 10 июл 2008, 15:38

Ксюш,а дикий рис где продают :o

Аватара пользователя
Кsюха
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:02
Откуда: Северск

Re: Салаты

Сообщение Кsюха » 10 июл 2008, 15:39

Mango писал(а):Ксюш,а дикий рис где продают :o

Алина, в магазе, он черненький такой (мы в гипере берем)
Изображение дочка Маруся - - сынок Изображение Матвейка - - дочка МатрёнкаИзображение

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Салаты

Сообщение Mango » 10 июл 2008, 15:42

чет я черненького еще не видела :?: а я думала у меня дома присутствуют уже все виды риса :hihi: он прям совсем черный :o и так и называется дикий?

Аватара пользователя
Кsюха
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:02
Откуда: Северск

Re: Салаты

Сообщение Кsюха » 10 июл 2008, 15:54

Жека писал(а):Девочки, скажите салат из тунца, плиз!!!! :da:

моя сестра рецепт этого салата когда-то, где-то надыбыла...теперь делаем его постоянно

Салат из тунца
Шинкуешь мелко капусту и заливаешь ее маринадом (уксус, сахар, теплая кипяченая вода) на минут 20-30. После этого лишнюю жидкость сливаешь и добавляешь в капусту крупнопорезанные помидоры (3 шт.) и банку консервированного тунца (предварительно размять вилкой), добавить зелень (укроп, петрушка, кинза). Заправить оливковым маслом и бальзамическим соусом (вместо соли).
Вкусненькооо и не калорийно!

Это единственный салат, который ест моя дочь!
Изображение дочка Маруся - - сынок Изображение Матвейка - - дочка МатрёнкаИзображение

Аватара пользователя
Кsюха
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:02
Откуда: Северск

Re: Салаты

Сообщение Кsюха » 10 июл 2008, 15:55

Mango писал(а):чет я черненького еще не видела :?: а я думала у меня дома присутствуют уже все виды риса :hihi: он прям совсем черный :o и так и называется дикий?

ну да, вроде...дикий рис "Мистраль" черного цвета
он у меня закончился сейчас
Изображение дочка Маруся - - сынок Изображение Матвейка - - дочка МатрёнкаИзображение

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Салаты

Сообщение Mango » 10 июл 2008, 16:29

спасибки :flow: попробую сварганить твой салатик ;)

Аватара пользователя
Кsюха
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:02
Откуда: Северск

Re: Салаты

Сообщение Кsюха » 10 июл 2008, 16:34

потом расскажешь впечатления? может какие индигридиенты поменяем... ;)
Изображение дочка Маруся - - сынок Изображение Матвейка - - дочка МатрёнкаИзображение

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: Салаты

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 11 июл 2008, 15:12

нужен салат из креветок или кальмаров. Испробованный тока.........

Аватара пользователя
Azaliya
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:42

Re: Салаты

Сообщение Azaliya » 11 июл 2008, 15:29

Мама_Матвея писал(а):нужен салат из креветок или кальмаров. Испробованный тока.........

Кальмары вареные, вареное яйцо, вареный картофель, вареная морковь, зеленое яблоко, зеленый горошек, все заправляется майонезом, можно добавить зелени :obliz:

Аватара пользователя
Лиляш
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: ленинск-кузнецкий/томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id145389826#/id6628320

Re: Салаты

Сообщение Лиляш » 11 июл 2008, 21:55

А я такой очень люблю называется Американка:
1.Окорочек копченый
2. огуцы свежие
3. крабовые палочки
4. тертый сыр

все слоями,заправить майонезом....
:) Вкусняшка
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

Аватара пользователя
Кsюха
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:02
Откуда: Северск

Re: Салаты

Сообщение Кsюха » 12 июл 2008, 09:29

енотушка, обяз попробую ваш салатик!
офф: аватарка просто умилительная!
Изображение дочка Маруся - - сынок Изображение Матвейка - - дочка МатрёнкаИзображение

Аватара пользователя
Жека
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:49
Откуда: Конечно Томск

Re: Салаты

Сообщение Жека » 12 июл 2008, 11:03

Кsюха писал(а):
Жека писал(а):Девочки, скажите салат из тунца, плиз!!!! :da:

моя сестра рецепт этого салата когда-то, где-то надыбыла...теперь делаем его постоянно

Салат из тунца
Шинкуешь мелко капусту и заливаешь ее маринадом (уксус, сахар, теплая кипяченая вода) на минут 20-30. После этого лишнюю жидкость сливаешь и добавляешь в капусту крупнопорезанные помидоры (3 шт.) и банку консервированного тунца (предварительно размять вилкой), добавить зелень (укроп, петрушка, кинза). Заправить оливковым маслом и бальзамическим соусом (вместо соли).
Вкусненькооо и не калорийно!

Это единственный салат, который ест моя дочь!


А пропорции маринада скажешь?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»